Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4615766)

Дева Солнце 06.10.2011 15:15

И где вы таких собеседников находите? Мне ни разу никто грубого слова ни сказал насчёт количества детей. Я тосле вторых родов через 6 месяцев забеременела. Все рады были. И в консультации реакция нормальная была. Только заболела я тогда очень сильно, выкидыш был. Но третьего ребёнка всё равно родила.
Всё будет хорошо!!!:080: Я это точно знаю! Проверяла:017:
Здоровья вам и всем вашим детишкам!!!:love:

Melifaro 06.10.2011 15:33

Чаще неадекватно реагируют на многодетные семьи с погодками, потому как это невероятно тяжело и мало кто идет на это осознанно.
Отсюда и народный фольклер про неумение предохраняться и пр.
У меня разница между детьми большая и не смотря на то, что их четверо, негатива практически не слышу. Разве только, когда без очереди в поликлинике по удостоверению прохожу:065:

кАза брянская 06.10.2011 15:43

Всех в сад, пусть завидуют. Я когда со всеми по улице идут люди оборачиваются всегдаЮ иногда можно услышать негатив, в основном от бабулек, но в основном люди улыбаются.

ВикАнтесса 06.10.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от Melifaro (Сообщение 67978213)
Чаще неадекватно реагируют на многодетные семьи с погодками, потому как это невероятно тяжело и мало кто идет на это осознанно.
Отсюда и народный фольклер про неумение предохраняться и пр.
У меня разница между детьми большая и не смотря на то, что их четверо, негатива практически не слышу. Разве только, когда без очереди в поликлинике по удостоверению прохожу:065:

в детской или взрослой?:009:поподробнее:073::091:

Еремея 06.10.2011 16:03

Ой про поликлиники и подумать старшн, что там ожно услышать((
Видимо действительно погодками осознанно не берем и не рожают. А у нас так получилось, и что?? Мы счастливы и довольны!!!

мама Телятниковых 06.10.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Еремея (Сообщение 67980361)
Ой про поликлиники и подумать старшн, что там ожно услышать((
Видимо действительно погодками осознанно не берем и не рожают. А у нас так получилось, и что?? Мы счастливы и довольны!!!

Не согласная я :). И беременеют, и рожают, и осознанно :)! Я вот трёх погодков хотела, ещё переживала, что разница не год, а ближе к двум годам между первым и вторым будет... Думала - это ж тогда между первым и третьим совсем большая разница получится. Допереживалась :)).

Еремея 06.10.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от мама Телятниковых (Сообщение 67980921)
Не согласная я :). И беременеют, и рожают, и осознанно :)! Я вот трёх погодков хотела, ещё переживала, что разница не год, а ближе к двум годам между первым и вторым будет... Думала - это ж тогда между первым и третим совсем большая разница получится. Допереживалась :)).

:)) Какие славные переживания)))

Voronka-belaya 06.10.2011 16:32

Вот и я не ожидала такое услышать от многих,:015: хотя я с тремя детьми выгляжу гораздо лучше ,чем та неопрятная тридцатилетняя женщина с первым родившим ребенком, которая с большими глазами смотрела на меня и выпендривалась непонятно чем :064:, такие люди стали вызывать у меня отвращение..... А тут недавно мне одна мамаша со двора выдала: мол вот тебе наказание, типа это же все-таки поталогия считается- многоплодная беременность:056: ,я уже ничего не стала отвечать..... только из-за культурных соображений, а если бы и начала, то тогда мы меня понесло всем благим матам....
Так что не переживайте, просто ,не обращайте внимание на глупых людей, с другой стороны конечно тяжело находясь в положении контролировать себя!!! ;)

Тата 06.10.2011 16:38

Ну, у нас в поликлинике многодетные не ходят без очереди, поэтому даже здесь мне никто ничего плохого сказать еще не успел. Ко мне посторонние тоже подходят только поумиляться и рассказать про памятник и медаль :)
Хотя, да, помню, когда ходила беременная третьим ребенком, окружающие постоянно тормозили взглядом - как же так, вот с женщиной уже идут рядом разнополые дети, почему же она опять беременна? Стандартный вопрос был "Наверное муж теперь другой"?! Про то, что я предохраняться не умею, вообще никто ни разу не высказался - видимо выражение моего милого и доброжелательного лица не вызывало у посторонних желания обсудить со мной этот вопрос:073: А у знакомых, друзей и родственников таких мыслей не возникало, насколько я знаю :)
Зато после третьего уже никто не удивился четвертому, а сейчас вообще регулярно спрашивают, не планируем ли пятого и далее :046:

Многомама 06.10.2011 19:04

так сейчас вы можете отвечать,что 100 тыщ хотите,которые после третьего "обещают".:)А вообще забейте и улыбайтесь:)),людей ненормальных обычно это в тупик ставит.:)Ну или стандартное"спасения россии от вымирания" тут тоже ответить как правило нечего!:004:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena