Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Куда деть няню на Новый год, если она постоянно проживает в доме? :) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4851706)

kimkim 06.12.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Лунный Котик (Сообщение 71770475)
Ничуть не смешно. Вы видимо, никогда не имели домашнего персонала. На собеседовании принято обговаривать ВСЁ : праздники, отпуск, НГ, переработки и т. д.
Тогда не будет таких дурацких вопросов.

+1000000;)

~JL~ 06.12.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Лунный Котик (Сообщение 71770475)
Ничуть не смешно. Вы видимо, никогда не имели домашнего персонала. На собеседовании принято обговаривать ВСЁ : праздники, отпуск, НГ, переработки и т. д.
Тогда не будет таких дурацких вопросов.

+очень много
оговариваются не только больничные и отпуск, а также оплата и занятость в красные дни календаря, каникулы и простои по вине работодателя

Nataijal 06.12.2011 23:01

После таких вопросов хочется уточнить степень вменяемости вопрошающего.:)) Предлагаю подсыпать няне снотворного и запереть в кладовку. Выпустить 1.01.12. Еще можно сдать в аренду с тройной оплатой со стороны арендующего - няни на НГ - страшный дефицит.
Просто я не в силах рассматривать такие вот заявления, как нечто серьезное. Потому так и отвечаю.:)

Люцида 06.12.2011 23:07

Мне это напомнило:
" И царицу и приплод тайно бросить в бездну вод".

Может действительно- в бочку и в Неву пустить, но задать курс так, чтобы 3 января была на работе.))))) Приплод оставить дома, еще пригодится))) У елки кто-то должен стихи читать.

~JL~ 06.12.2011 23:25

Девушки, не драматизируйте:)):ded:
Ну если правда Автор хочет встретить НГ только с членами семьи, чего такого? Няня с проживанием, а хочется, чтобы были только свои.
Кстати, в качестве экстренной няни в НГ, хорошая идея, так что, Автор, трудоустраивайте вашу няню на пару дней и будет вам счастье:))

Люцида 06.12.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от joyland (Сообщение 71781173)
Девушки, не драматизируйте:)):ded:
Ну если правда Автор хочет встретить НГ только с членами семьи, чего такого? Няня с проживанием, а хочется, чтобы были только свои.
Кстати, в качестве экстренной няня в НГ, хорошая идея, так что, Автор, трудоустраивайте вашу няню на пару дней и будет вам счастье:))

Главное, няню не забыть поставить в известность.:) Желательно в ближайшие дни.

serg63 06.12.2011 23:50

Во нафлудили девушки!!!
Но пара дельных идей есть. )))
Мы оговаривали, конечно, многие моменты при подписании договора. Но все течет, все изменяется. И у няни изменились обстоятельства. Она питерская, но ее взрослый сын с женой и ребенком живет с ней вместе. И у них тесно, все друг у друга на голове сидят. Поэтому она обрадовалась работе с проживанием и я обрадовался. что тетка не будет домой спешить.))))
Предполагалось, что по большим праздникам она будет к детям ездить. А детки-то привыкли к хорошему, и не хотят особо мамочку видеть.... )))))

Nataijal 06.12.2011 23:55

Цитата:

Сообщение от serg63 (Сообщение 71783675)
Во нафлудили девушки!!!
Но пара дельных идей есть. )))
Мы оговаривали, конечно, многие моменты при подписании договора. Но все течет, все изменяется. И у няни изменились обстоятельства. Она питерская, но ее взрослый сын с женой и ребенком живет с ней вместе. И у них тесно, все друг у друга на голове сидят. Поэтому она обрадовалась работе с проживанием и я обрадовался. что тетка не будет домой спешить.))))
Предполагалось, что по большим праздникам она будет к детям ездить. А детки-то привыкли к хорошему, и не хотят особо мамочку видеть.... )))))

Дельные идеи - это, я надеюсь, не кладовка + снотворное?:)) Бедная мамочка, вот так и воспитывай детей, вкладывай в них душу и деньги, а они потом даже на НГ видеть не захотят...Грустно стало так, честно. Вы ей лучше отдых приличный закажите, она с хорошим настроением будет работать потом...

serg63 06.12.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от Арсенина мама (Сообщение 71760781)
30го вечером спровоцировать, поругаться и торжественно уволить, кстати, можно и на з/п съэкономить, всё зависит от ваших актерских способностей. А 2го великодушно простить и взять с испытательным сроком, ну естественно на это время платить меньше.
Подсыпать 30го няне слабительного, 31 и 1 няня занята будет. Этот вариант возможен, если есть второй с/у.
Послать няню 30го вечером в магазин, вернется, не открывать и говорить, что никого нет дома.
Хватит вариантов?

Мадам, восхищен Вашей изобретательностью )))):flower::)

У меня были только соображения познакомить ее с каким-нибудь мужчинкой, чтобы развлеклась и расслабилась.:065:

~JL~ 07.12.2011 00:00

Ну тогда я вообще проблемы не вижу. Корректно объявляете няне, что хотите встретить НГ в кругу семьи:008:. Няня может и к друзьям-приятелям податься, если домой не хочет.
Автор, опять вас персонал своими проблемами грузит, а вы ведетесь:005: - на те же грабли наступаете. Ждем ваш следующий плакательный топ:support::support::support:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena