Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Беззащитные мы наемные работники) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4900708)

Zарядка 20.12.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от Бaтoнчик (Сообщение 72627624)
И что???? Этих людей под пытками кто-то заставлял заключать срочные договора.
:009: Если ваш муж - жулик, то почему все остальные работодатели автоматически становятся жуликами?

чой то сразу жулик:015:

Anny-Fanny 20.12.2011 01:32

Цитата:

Сообщение от Nelly (Сообщение 72626739)
У беременной срочный договор автоматом продлевается до окончания БЛ по БиР, нужно предъявить справку о бер-ти. Остальным-сочуствую.

Продлевается до достижением ребенка трех лет.
Сначала:
Расторжение трудового договора (в том числе и срочного) по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности.
Женщина, договор с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника. Такое увольнение допускается законом, если невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом состояния ее здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, иными соглашениями, трудовым договором.
Потом:
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Stephany 20.12.2011 01:38

Так как бы (!) Проект заканчивает действовать.
Нет сомнений, что его откроют снова через несколько месяцев. Но прекращение проекта, как я понимаю, это то же самое, что ликвидация предприятия.

Stephany 20.12.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 72627740)
раз проект был чуть живой, значит нельзя сказать, что неожиданно... скорее ожидаемый конец

Разговоров о полном закрытии не было - о пересмотре концепции был, но это не подразумевало увольнение. Меня лично просили не уходить еще в начале ноября...

Zарядка 20.12.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от Stephany (Сообщение 72629114)
Разговоров о полном закрытии не было - о пересмотре концепции был, но это не подразумевало увольнение. Меня лично просили не уходить еще в начале ноября...

...а вас и не попросили на выход:)

Stephany 20.12.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 72629424)
...а вас и не попросили на выход:)

Нет, меня не оставят в проекте) Возможно, потому что мне не подойдут новые планируемые условия. Не хочу грузить Вас подробностями))
Я не о себе топик завела, я о самом факте. Я взрослая женщина с многолетним опытом работы, но как-то вот наивно попалась на эту уловку. Больше не попадусь) Хочется предупредить народ, что вот так бывает)

Добрый кот 20.12.2011 01:54

Цитата:

Сообщение от Stephany (Сообщение 72625814)
Сложность в том, что, так как это Проект

И это классно. Одни проекты закрываются, другие открываются. Я всю жизнь так работал. А теперь вынужден сидеть на копеечном фиксированном окладе.

Stephany 20.12.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от Добрый кот (Сообщение 72629911)
И это классно. Одни проекты закрываются, другие открываются. Я всю жизнь так работал. А теперь вынужден сидеть на копеечном фиксированном окладе.

Наш проект тоже подразумевал оклад. Это была самая обычная работа.

Zарядка 20.12.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 72627862)
И? Изначально работодатель практически прямым текстом сказал, что вылететь можете, не рассчитывайте на работу.

И чего? Работнику почти прямо говорят, чтобы он не рассчитывал на долго и щасливо.
.

Коси, это случай приема "по соглашению сторон", но в ситуации, когда вторая сторона соглашается в принудительно-добровольном порядке под влиянием внешних факторов (ага, неблагоприятная обстановка на рынке труда). или такой пример свободной воли... Вас никогда не вызывали в отдел кадров подписать изменения к трудовому договору, когда вариант "не подписать" это как приговор?!:001: там тоже начинается со слов "стороны договорились..." кто договорился? с кем? аааааа:010:

Добрый кот 20.12.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от Stephany (Сообщение 72629891)
Я взрослая женщина с многолетним опытом работы, но как-то вот наивно попалась на эту уловку.

Просто для Вас такой метод непривычен. А я люблю быть в свободном полете. Когда проект заканчивается, я подхожу к руководству и прошу поднять зарплату на 30%. И чем чаще они заканчиваются, тем бабла больше.:080:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena