Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   одинокая многодетная мама.Реально ли выйти замуж,работать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4934581)

GigaMama 05.01.2012 21:00

Соглашусь. Что при таком настрое, на прежнюю работу надо выходить - благо она государственная, и уволить разведенную женщину с тремя детьми никто не сможет. Детей - ясли-сад-школа... вот в таком виде... А о мужиках лучше пока забыть - по крайней мере - о том, что кото-нибудь из них добровольно возьмет на себя роль спонсора, и бросит все к ногам многодетной избранницы - он бы и бросил - но в таком состояниии она не интересна.
Резюме: или меняться самой, или жить так, как получается в данных обстоятельствах.

Лапунькина 05.01.2012 22:49

девочки, это я, подруга Лапунькиной.Пишу с ее ника, мне все свой не зарегистрировать.Да,вы безусловно,правы насчет меня и моих планов. Но,мои 2 брака были с неудачниками:( видимо.я притягиваю только таких.. Я не особо пользовалась популярнотью у мужчин,даже не знаю почему:009: вроде и симпатичная, и неглупая.. Поэтому как только мною кто то заинтересовался,брала быка за рога и не особо перебирала. Вышла замуж в первый раз.он оказался игроманом:( играл в игровые автоматы. Тащил все из дома,я убежала,хватив ребенка подмышку к маме..
Второй раз тоже.Вышла замуж.скорее от безнадеги. Хотелось семьи для моего ребенка. Да, мой бывший муж(второй) неплохой человек, но во-первых, он очень любит погулять с друзьями,забив на семью, во-вторых очень мало зарабатывает (17 тыс.)На все мои уговоры,отмахивается,говорит, что сейчас кризис,ничего не найти. Да хоть в такси бы пошел,нет, не хочет, машину говорит,жалко. А мне детей растить нужно,развивать.на одни кружки на троих выходит около 5 тыс. в мес.
Да,вы правы, что я ничего из ебя не представляю, да,я совершенно отупела за годы декрета:( Но,черт возьми, я же имею право повысить планку и возжелать ПРИНЦА! Не хочу еще раз броситья на первое попавшееся. Девочки,я возьму себя в руки, я вйду на работу,стисну зубы и подниму детей, стану интересной, займусь собой.Но мне только нужны положительные истории и примеры. Чтобы я знала.что впереди счастливое будущее.
Ивините за опечаткиу этой лапунькиной не работает половина букв на клаве:015::))

Maslenitsa 05.01.2012 23:34

Дама, Вы бы хоть сказали, как Вас зовут.
Пока надо перестать ныть и проанализировать, ПОЧЕМУ так получилось. ПОЧЕМУ мужья именно такие были. Потому как если не анализировать, то и в третий раз на те же грабли.
Я от второго мужа ушла к мужчине моей мечты. Однако через три месяца взвыла по-черному, с мужчиной мечты рассталась, обливаясь слезами, поскольку жить с ним оказалось категорически невозможно. Познакомилась в интернете со своим нынешним мужем и счастливо с ним живу уже восьмой год.

utopiya 06.01.2012 01:29

Цитата:

Сообщение от Лапунькина (Сообщение 73354372)
девочки, это я, подруга Лапунькиной...
Девочки,я возьму себя в руки, я вйду на работу,стисну зубы и подниму детей, стану интересной, займусь собой. Но мне только нужны положительные истории и примеры. Чтобы я знала.что впереди счастливое будущее.

Ну это уже что-то!)))
А положительных примеров - выше крыши! Бери больше - кидай дальше! И попадёшь в стройные ряды положительных примеров!

GigaMama 06.01.2012 04:10

Цитата:

Сообщение от Лапунькина (Сообщение 73354372)
девочки, это я, подруга Лапунькиной.Пишу с ее ника, мне все свой не зарегистрировать.Да,вы безусловно,правы насчет меня и моих планов. Но,мои 2 брака были с неудачниками:( видимо.я притягиваю только таких.. Я не особо пользовалась популярнотью у мужчин,даже не знаю почему:009: вроде и симпатичная, и неглупая.. Поэтому как только мною кто то заинтересовался,брала быка за рога и не особо перебирала. Вышла замуж в первый раз.он оказался игроманом:( играл в игровые автоматы. Тащил все из дома,я убежала,хватив ребенка подмышку к маме..
Второй раз тоже.Вышла замуж.скорее от безнадеги. Хотелось семьи для моего ребенка. Да, мой бывший муж(второй) неплохой человек, но во-первых, он очень любит погулять с друзьями,забив на семью, во-вторых очень мало зарабатывает (17 тыс.)На все мои уговоры,отмахивается,говорит, что сейчас кризис,ничего не найти. Да хоть в такси бы пошел,нет, не хочет, машину говорит,жалко. А мне детей растить нужно,развивать.на одни кружки на троих выходит около 5 тыс. в мес.
Да,вы правы, что я ничего из ебя не представляю, да,я совершенно отупела за годы декрета:( Но,черт возьми, я же имею право повысить планку и возжелать ПРИНЦА! Не хочу еще раз броситья на первое попавшееся. Девочки,я возьму себя в руки, я вйду на работу,стисну зубы и подниму детей, стану интересной, займусь собой.Но мне только нужны положительные истории и примеры. Чтобы я знала.что впереди счастливое будущее.
Ивините за опечаткиу этой лапунькиной не работает половина букв на клаве:015::))

Да никакое счастливое будущее Вас может и не ждать!
У Вас сейчкас ЕСТЬ счастливое настоящее в лице троих детей. Которые всецело зависят от Вас. И от Вас зависит, будет ли У НИХ счастливое настоящее и будет ли у них будущее...
Имею вопрос: ЗАЧЕ М Вы выходили замуж... перый раз - по неопытности, второй раз - "от безнадеги"... или "от безнадеги" - было - в первый раз?
Ни разу не услышала. Потому что не прозвучало. Слово "Любовь". Та Любовь, которая и в горести, и в радости, до последнего вздоха и до последней капли крови, и которая "у одного болит, а другому больно"!
Только лишь - "первый муж - плохой, потому что игроман - на игровых автоматах играет", второй муж - вроде бы и ничего, но с друзьями много времени проводит..., и ваще, денех мало зарабатывает.
И где ж тут ВАШ ДОЛГ, КАК ЖЕНЫ?! Или так - он для меня должен все, а я еще повыбираю...
Ой, как все запущено...
Пока что я не увидела у Вас Любви даже к своим детям!
Дай-то Бог Вам научиться этому, совешенно бескорыстному, чувству!
А до тех пор - никакого прЫнца, тем более олихарха вам не светит!
И скажите Богу "СПАСИБО" за то, что не дает Вам ПОКА (все заисит от Вас) этого самого прЫнца-олихарха! Бережет и Лечит!

Елена1909 06.01.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от Лапунькина (Сообщение 73354372)
девочки, это я, подруга Лапунькиной.Пишу с ее ника, мне все свой не зарегистрировать.Да,вы безусловно,правы насчет меня и моих планов. Но,мои 2 брака были с неудачниками:( видимо.я притягиваю только таких.. Я не особо пользовалась популярнотью у мужчин,даже не знаю почему:009: вроде и симпатичная, и неглупая.. Поэтому как только мною кто то заинтересовался,брала быка за рога и не особо перебирала. Вышла замуж в первый раз.он оказался игроманом:( играл в игровые автоматы. Тащил все из дома,я убежала,хватив ребенка подмышку к маме..
Второй раз тоже.Вышла замуж.скорее от безнадеги. Хотелось семьи для моего ребенка. Да, мой бывший муж(второй) неплохой человек, но во-первых, он очень любит погулять с друзьями,забив на семью, во-вторых очень мало зарабатывает (17 тыс.)На все мои уговоры,отмахивается,говорит, что сейчас кризис,ничего не найти. Да хоть в такси бы пошел,нет, не хочет, машину говорит,жалко. А мне детей растить нужно,развивать.на одни кружки на троих выходит около 5 тыс. в мес.
Да,вы правы, что я ничего из ебя не представляю, да,я совершенно отупела за годы декрета:( Но,черт возьми, я же имею право повысить планку и возжелать ПРИНЦА! Не хочу еще раз броситья на первое попавшееся. Девочки,я возьму себя в руки, я вйду на работу,стисну зубы и подниму детей, стану интересной, займусь собой.Но мне только нужны положительные истории и примеры. Чтобы я знала.что впереди счастливое будущее.
Ивините за опечаткиу этой лапунькиной не работает половина букв на клаве:015::))

Может пора прекратить стремиться замуж и начать жить,любить себя и своих детей?Поверьте, у вас не самый худший вариант сложился.

Крылья АнГеЛа 06.01.2012 09:34

Цитата:

Сообщение от GigaMama (Сообщение 73367226)
Да никакое счастливое будущее Вас может и не ждать!
У Вас сейчкас ЕСТЬ счастливое настоящее в лице троих детей. Которые всецело зависят от Вас. И от Вас зависит, будет ли У НИХ счастливое настоящее и будет ли у них будущее...
Имею вопрос: ЗАЧЕ М Вы выходили замуж... перый раз - по неопытности, второй раз - "от безнадеги"... или "от безнадеги" - было - в первый раз?
Ни разу не услышала. Потому что не прозвучало. Слово "Любовь". Та Любовь, которая и в горести, и в радости, до последнего вздоха и до последней капли крови, и которая "у одного болит, а другому больно"!
Только лишь - "первый муж - плохой, потому что игроман - на игровых автоматах играет", второй муж - вроде бы и ничего, но с друзьями много времени проводит..., и ваще, денех мало зарабатывает.
И где ж тут ВАШ ДОЛГ, КАК ЖЕНЫ?! Или так - он для меня должен все, а я еще повыбираю...
Ой, как все запущено...
Пока что я не увидела у Вас Любви даже к своим детям!
Дай-то Бог Вам научиться этому, совешенно бескорыстному, чувству!
А до тех пор - никакого прЫнца, тем более олихарха вам не светит!
И скажите Богу "СПАСИБО" за то, что не дает Вам ПОКА (все заисит от Вас) этого самого прЫнца-олихарха! Бережет и Лечит!

согласна . Вам надо немного научиться любить .Я здесь вижу только .ДЛЯ меня ,мне Я Я я. .

Sova msk 06.01.2012 17:30

Цитата:

Сообщение от Крылья АнГеЛа (Сообщение 73367943)
согласна . Вам надо немного научиться любить .Я здесь вижу только .ДЛЯ меня ,мне Я Я я. .

Многодетные смотрят в корень :) я согласная :) и прежде всего надо себя полюбить:ded: тогда и другие заинтересуются. И полюбить - значит не баловать, а реализовать себя полнее. Как с детьми: мы от любви их водим на кружки, занимаемся с ними, показываем интересное, чтобы они были заняты, делали что-то, развивались, чтобы все свои таланты нашли и реализовали. Так проявляется родительская любовь. И к себе надо относиться так же - пестовать свои таланты, реализовывать их. Для этого и нужны и семья, и работа... - чтобы все время применять в них свои таланты, учиться новому, чтобы я любимая не сиднем сидела, а раскрывалась в делах. Так проявляется любовь к себе. И все дела тогда делаются с любовью. Вот.

ОФФ Крылья Ангела :078: как коляска, ездит?

Еля 06.01.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Sova msk (Сообщение 73377569)
Многодетные смотрят в корень :) я согласная :) и прежде всего надо себя полюбить:ded: тогда и другие заинтересуются. И полюбить - значит не баловать, а реализовать себя полнее. Как с детьми: мы от любви их водим на кружки, занимаемся с ними, показываем интересное, чтобы они были заняты, делали что-то, развивались, чтобы все свои таланты нашли и реализовали. Так проявляется родительская любовь. И к себе надо относиться так же - пестовать свои таланты, реализовывать их. Для этого и нужны и семья, и работа... - чтобы все время применять в них свои таланты, учиться новому, чтобы я любимая не сиднем сидела, а раскрывалась в делах. Так проявляется любовь к себе. И все дела тогда делаются с любовью. Вот.

ОФФ Крылья Ангела :078: как коляска, ездит?

А я, как раз думаю, что основная проблема не от неуверенности в себе и в своих силах, а от желания именно "устроить" свою жизнь - т.е переложить свои проблемы на другого. И ожидание этого человека - "встретится или не встретится"? "Найду или не найду?"
Когда же Автор (или ее подруга) осознает, что только ей самой нужно справляться со всеми проблемами. И получать от этого радость и удовольствие. Вот тогда и любая помощь будет приниматься с большой благодарностью, вот тогда и найдутся те, кто сможет и захочет помочь ей... а не те, кто будет "решать проблемы".

Каракошка 07.01.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от libellus (Сообщение 73332376)
А еще надо так развернуть ситуацию, чтобы муж помогал!!! знаю-знаю все возможные ответы, но все равно буду настаивать - к черту гордость и страхи - пусть помогает. Сейчас так все ужесточилось, что даже если у него нулевой доход официально, то будут искать его неофициальные доходы, и еще хуже будет... или не будут, но упомянуть можно))))))))))))))))0 как жена разведенного мужа, могу сказать точно - при грамотном спокойном диалоге, без особых угроз и истерик, можно прийти к нужному результату, так что обе стороны не будут считать себя ущемленными... и пусть потом с чистой совестью строит свою прекрасную личную жизнь... )))

Анюта, привет:)
При нулевом доходе %% алиментов берутся от СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО РЕГИОНУ. По Питеру сейчас около 30 тысяч рублей. А потом приставы его взгреют так:001:, что его самого замуж в мужья никто не возьмёт. У моего мужа сейчас на работе двое таких мегаответственных папочек слёзы льют. Долго радовались, что не оформлены на работе. У одного машину опишут, если он в срочном порядке не найдёт круглую сумму за несколько месяцев, пока "не работал"


Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena