Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КС. если не хочу сама рожать... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4940694)

Амнерис 07.01.2012 00:32

Очень понимаю вашу подругу... Тоже до последнего пыталась избежать КС. И в роды пустили с рубцом на матке, и все вроде шло Ок. А нет, не пошло раскрытие и все тут. И когда сказали-что все, надо кесариться, выхода нет, так прям хотелось поубивать всех вокруг.:015:
Тоже депрессую...:(


Цитата:

Сообщение от Роза без шипов (Сообщение 73391350)
А вообще такая тенденция странная- у меня подруга близкая низачто просто не хотела кесарево, хотя врачи ее и заранее предупреждали, что есть такая вероятность, просто отказывалась принимать эту информацию- очень хотела родить сама. Нет, в итоге не получилось. Так у нее депрессия месяца три-четыре была.
А кто хочет оперироваться, от ЕР бегут как от огня...
И, как правило, бОльшая часть сама и рожает...


Стасечкин 07.01.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Ri-Na (Сообщение 73391095)
+ 100
ну а не думать о дите:010:

у меня просто ситуация была наоборот, приехала с большим открытием, а кс по зрению, хорошо что успели врачи:support:
но никому бы счастье этого не пожелала б

А зрение какое было? У меня просто -12, вот думаю опасно самой рожать с таким зрением как у меня? Хочется самой но за глазки страшновато.

snego-vic 07.01.2012 00:36

а еще кесарево это больно ,восстанавливаться дольше
про депрессию солгласна
с первого кс прошло почти пять лет,а тараканы в голове остались.

yasy 07.01.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от sevensun (Сообщение 73390750)
Главное, видимо, собственный комфорт для автора. Уместнее, мне кажется, думать о возможных рисках для ребенка. А врачи, которые идут на удовлетворение желаний пациента (хочешь эпидурал, хочешь кесарево или наоборот - из последних сил тянут на ер) как-то меня настораживают, прежде всего должны быть медицинские показания на любые манипуляции.

кс это риск для матери,для ребенка он меньше чем в родах,ер которых.
автор врач в жк вобще НИЧЕГО не РЕШАЕТ,только врая в род доме который будет вести ваши роды.
Снегеревка лояльна,но хоть один пунтик в показаниях лучше иметь.

Mamyr 07.01.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от yasy (Сообщение 73392348)
кс это риск для матери,для ребенка он меньше чем в родах,ер которых.
автор врач в жк вобще НИЧЕГО не РЕШАЕТ,только врая в род доме который будет вести ваши роды.
Снегеревка лояльна,но хоть один пунтик в показаниях лучше иметь.

Вилами по воде писано. Нет данных, чтобы соотнести все плюсы/минусы/риски/возможности для ребенка от ер и кс.

yasy 07.01.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73391864)
-у вас должны быть веские причины для обоснования своего желания -желательно несколько причин .
-вы должны осозновать ,что вы родив ребенка путем кс, вы можете теоритически родить и выносить ребенка максимум еще раз.так как никто не даст гарантии ,что шов будет состоятелен после первой операции.
из личного опыта: два кс, есть огромное желание родить еще ребенка, но врачи после второго кс предупредили,что не стоит.
- никто не даст гарантии ,что кс пройдет легко и гладко.
из личного опыта: первое кс и второе - день и ночь.
-почему вы думаете ,что кс -это лучший способ родить ребенка. нет ничего лучше чем все естественное рожать надо самой .
если в родах пойдет что то не так вам всегда сделают кс. в девятке так точно.
автор сто раз подумайте всего вам доброго

теоричиски и после одного аборта больше не того
ну это от организма женщины сугубо...после ер такой вердикт то же слышат
про ер дают что ли?:001:
точно,второе как пописать сходила,рожай и рожай,и первый крик и грудь сразу,сказка:019:
надо самой,но если настроя нет,изначально можно родить инвалида
тюю,вот не правда,здесь двоих женщин знаю которым затянули роды и в итоге...второе кс через год уже живым и здоровым ребенком

yasy 07.01.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 73392459)
Вилами по воде писано. Нет данных, чтобы соотнести все плюсы/минусы/риски/возможности для ребенка от ер и кс.

так я не своими словами,а врача,они же не просто так не хотят делать кс,это риск,большой риск для матери,для ребенка в меньшей степени чем при ер,когда и застрянет и вывихнет и пр...но мать жива будет,спасают мать,в первую очередь.пр кс то же могут вывехнуть.но от гипоксии точно не погибнет и от не правильных действий матери.
я ж не спорю что ер это отлично,но относительно,относительно настроя мамы на роды...

Ri-Na 07.01.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от snego-vic (Сообщение 73391864)
-у вас должны быть веские причины для обоснования своего желания -желательно несколько причин .
-вы должны осозновать ,что вы родив ребенка путем кс, вы можете теоритически родить и выносить ребенка максимум еще раз.так как никто не даст гарантии ,что шов будет состоятелен после первой операции.
из личного опыта: два кс, есть огромное желание родить еще ребенка, но врачи после второго кс предупредили,что не стоит.
- никто не даст гарантии ,что кс пройдет легко и гладко.
из личного опыта: первое кс и второе - день и ночь.
-почему вы думаете ,что кс -это лучший способ родить ребенка. нет ничего лучше чем все естественное рожать надо самой .
если в родах пойдет что то не так вам всегда сделают кс. в девятке так точно.
автор сто раз подумайте всего вам доброго

вот это точно фигня и трех и четырех рожали

и к сожалению именно про 9 разочарована по опыту подруг:010:

snego-vic 07.01.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от yasy (Сообщение 73392607)
теоричиски и после одного аборта больше не того
ну это от организма женщины сугубо...после ер такой вердикт то же слышат
про ер дают что ли?:001:
точно,второе как пописать сходила,рожай и рожай,и первый крик и грудь сразу,сказка:019:
надо самой,но если настроя нет,изначально можно родить инвалида
тюю,вот не правда,здесь двоих женщин знаю которым затянули роды и в итоге...второе кс через год уже живым и здоровым ребенком

ну да если настроя нет,тогда о чем речь. надо искать врача. девятка лояльно относиться ищите там лучше мужчину

Ri-Na 07.01.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Стасечкин (Сообщение 73392252)
А зрение какое было? У меня просто -12, вот думаю опасно самой рожать с таким зрением как у меня? Хочется самой но за глазки страшновато.

у меня врожденная колобома, тут не в близорукости дело
а в сетчатке был шанс отслоения при потугах


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena