Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Корочки на голове-не избавиться... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4950813)

Anyamik 11.01.2012 17:35

А нам мустелла не помог. Мыли, мыли им голову - а корочек все больше становилось. Потом я вычесала все корочки с маслом.

Anuwa 12.01.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от IrenkaZ (Сообщение 73565480)
я купила шампунь мустелу и за 3 раза мытья головы все прошло. Его и потом просто как шампунь можно использовать. До этого недели две мучалась старыми способами с маслом , мытьем головы и вычесыванием. Вообщем, рекомендую, супер-весЧь!

Я не мучалась- я сразу купила пенку мустела! Жаба душила/ но оно того стоит:support:

Пингвин_81 12.01.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 73562567)
Девочки, нам уже 2.9 года, но создаю тему здесь, т.к. у детей до года все же они бывают:005:
У нас корочки на голове, такие оранжево-коричневые, с самого детства и до сих пор. Маленьким мазала детским маслом, потом вычесывала, смывала, помогало, но они появлялись снова. Пищевой аллергии видимой не было.
Хочется от них избавляться все-таки, дети блондинчики, хочется чистой кожи на голове.
Посоветуйте, может шампунь есть от них? Знаю только один- М*устела, но дороговато.
Кому что помогло?
Спасибо заранее:flower:

А Вы не обращались к дерматологу?
У моего сына тоже корочки были, в 4 мес. обратились к врачу (не по поводу корочек). Корочки он тоже заметил, сказал, что это называется себорейный дерматит:001: Рекомендовал мустелу. Нам помогло, постепенно корочки исчезли. Если у вас так долго не проходят эти корочки, может есть смысл с врачом проконсультироваться?:008:

Ri-Na 12.01.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от Roma (Сообщение 73562567)
Девочки, нам уже 2.9 года, но создаю тему здесь, т.к. у детей до года все же они бывают:005:
У нас корочки на голове, такие оранжево-коричневые, с самого детства и до сих пор. Маленьким мазала детским маслом, потом вычесывала, смывала, помогало, но они появлялись снова. Пищевой аллергии видимой не было.
Хочется от них избавляться все-таки, дети блондинчики, хочется чистой кожи на голове.
Посоветуйте, может шампунь есть от них? Знаю только один- М*устела, но дороговато.
Кому что помогло?
Спасибо заранее:flower:

мы тоже не новорожденные
думали стричь сына, тоже блондин кстати
а тут мама-педиатр кстати заглянула в глубь волос...а там все в корках....:010::010::010:
вообще как бы я этого не хотела подстригли налысо машинкой волосы, далее просто маслом корочки убрали, мама сказала это долго, но у нас все за 3 дня вышло,мы их даже не вычесывали, и не разбирали, а просто протирали
кстати масло было обычное подсолнечное:008:
т-т-т месяц прошел, отрастаем, корок нет:)

angela16 12.01.2012 14:50

нам мустела помогла. и не экономьте. тоже сначала от стоимости прибалдела. НО! я бутылочку мустелы в апреле купила, так она еще не закончилась. притом что летом чуть ли не каждый день приходилось после песочницы голову мыть. моем ею как обычным шампунем.

irishnya 12.01.2012 14:50

Нам в поликлинике,в комнате здор.ребёнка дали пробник "Эмолиум" эмульсия для сухой кожи головы,сказали в любой аптеке продаётся,очень хвалили.Мне понравилось,нужно намазать головушку и не смывать,потом когда купать будете-просто помыть голову как обычно,у нас за два раза корочки пропали

Ludviga 12.01.2012 15:02

Мустела!!!!! Сэкономить можно в чем-то другом.

Наташик Павловна 12.01.2012 22:32

У Мустеллы очень экономный расход, моем ей голову уже 11 месяцев (раз в неделю) никаких корок и в помине нет

Липари 12.01.2012 22:56

Еще хорошо помогает Фридерм деготь

Пани Z 12.01.2012 22:59

Есть ещё Weleda, но она стоит столько же, сколько и Мустела, если не дороже. Нам пробник в аптеке дали - с первого раза практически все прошло - была почти вся голова в корочках. Небольшой кусочек на родничке ещё остался - как родник закроется вычешу с маслом...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena