Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Пошли бы Вы на курсы по воспитанию детей? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5036706)

Kapylia 08.02.2012 13:17

Да. Обязательно.

sevensun 08.02.2012 13:43

Не пошла бы, мое образование мне в помощь.

Boreal 08.02.2012 13:57

Нет. Воспитываю ребенка так как считаю правильным для него и для меня, с учетом особенностей его и моего характеров, возможностей и массы прочих факторов. У меня есть свои морально-ценностные установки, коим я следую и то, что важно для меня не важно для кого-то другого и наоборот, меня часто не волнуют те вопросы, которые волнуют других родителей.
Если у меня возникают какие-то вопросы относительно воспитания детей, то спрашиваю у знакомых, читаю соответствующую литературу по данной теме, консультируюсь с детским психологом.

Мне вот интересно - а откуда у мам время ходить на специальные занятия, и с кем в это время ребенок? На занятия с детским психологом мы ходили вместе с ребенком, но ни какие занятия для мам я посещать не могу, даже если бы захотела, - дите не с кем оставить.

Соня1 08.02.2012 13:59

нет, не пошла бы... каждый ребенок индивидуален, а банальные истины, про которые расскажут на курсах все и так знают.

Феялка 08.02.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Соня1 (Сообщение 75294146)
нет, не пошла бы... каждый ребенок индивидуален, а банальные истины, про которые расскажут на курсах все и так знают.

Вы уверены в этом? :008:Иногда такое на детской площадке увидишь, что эти истины перестают казаться банальными... :005:

Юлия Ванечкина 08.02.2012 14:07

Сходила бы.

Maks2000 08.02.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от Феялка (Сообщение 75294327)
Вы уверены в этом? :008:Иногда такое на детской площадке увидишь, что эти истины перестают казаться банальными... :005:

А что такого можно увидеть на детских площадках?Просто интересно.

manii 08.02.2012 14:14

Не пошла бы. Для себя не вижу смысла. И к психологам отношусь осторожно.

KSL 08.02.2012 14:19

пошла бы...

Lastochka N. 08.02.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 75293977)
Нет. Воспитываю ребенка так как считаю правильным для него и для меня, с учетом особенностей его и моего характеров, возможностей и массы прочих факторов. У меня есть свои морально-ценностные установки, коим я следую и то, что важно для меня не важно для кого-то другого и наоборот, меня часто не волнуют те вопросы, которые волнуют других родителей.
Если у меня возникают какие-то вопросы относительно воспитания детей, то спрашиваю у знакомых, читаю соответствующую литературу по данной теме, консультируюсь с детским психологом.

Мне вот интересно - а откуда у мам время ходить на специальные занятия, и с кем в это время ребенок? На занятия с детским психологом мы ходили вместе с ребенком, но ни какие занятия для мам я посещать не могу, даже если бы захотела, - дите не с кем оставить.

Ходила один раз с ребенком в 4 месяца, спокойно спал на руках. Когда подрос, то пару раз оставляла с папой. До года со временем проблем не было, вполне спокойно работала на двух работах в полунадомном варианте, после года стало сложнее - дома можно поработать только во время сна, поэтому уезжаю часа на три в офис.
Я не знаю, что вы себе представляете под занятиями, там где я была это выглядело как встреча с психологом в минигруппе, посвященная какой-то теме, и поскольку общение живое, то тема часто расширялась. На чтение книг посещение семинаров никак не повлияло.
Я ходила до года, когда "проблем" не было, хотелось именно их сгладить или адекватно принять, когда они начнутся. Если бы меня что-то конкретное волновало в поведении ребенка, то скорее всего выбрала вариант индивидуальной консультации.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena