Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Хочу работать няней с двойняшками (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5065621)

Люцида 18.02.2012 15:52

Я работала с двойняшками- девочками. Когда пришла в семью, им было 3,5 мес. Занятость 8 ч/день, 5/2.

Сразу уточняю- мама тоже была дома. То есть мы друг друга страховали- в туалет выйти, пообедать.

Девочки, это прелесть. Мне понравилось. Одна была очень общительная и подвижная, другая более спокойная.
Когда начался прикорм- было весело. Одна плюется, другая ложку отбирает. Чаще всего кормили вдвоем с мамой.

На улице я с ними была одна, но только в то время, когда они спали в коляске. Тут тоже свои нюансы. Поначалу они спали в одно время. Постепенно одна из них стала активно интересоваться тем, что ее окружает. В результате- одна сопит, другая смеется( ну вот такой ребенок общительный) и болтает. Приходилось читать сказки и стишки, чтобы малышка не разбудила сестру. Слушала, хочу сказать, внимательно и молчала.

С каждым месяцем они взрослели и характеры менялись. А когда пошли..... Тут нужно быть начеку, это было что-то ! Одна налево, другая направо.
На площадку выходили гулять только с мамой.

Я кратко написала. Что хочу сказать- одна с 2мя я бы не справилась без опыта работы. ИМХО.

kimkim 18.02.2012 16:07

Вот и я о том,что до двух-трудно.У меня в группе в яслях было 15,но это тоже другая песня.хоть и похожая

Люцида 18.02.2012 16:12

С 2мя спокойней, когда они не начали ходить. ИМХО.
Двойняшки 2хлет - это характер, норов. Одна то, другая это... На площадке ком-то качели, кому -то горку подавай)))
Тут другие навыки нужны- педагога. Чтобы двоих заинтересовать третьим вариантом, например, песочницей.

Кормление опять же. Нужен жесткий режим, иначе завтрак или обед может растянуться на пару часов.

Джинчик 18.02.2012 16:15

Спасибо за подробный рассказ!Варя,до какого возраста Вы с ними работали?
Я мечтаю именно с девчёнками грудничками начать работать...
Без опыта работы и с одним то трудно бывает справиться!У меня есть опыт работы с ооооочень шустрым мальчишкой, да и свой был такой. А вот где набраться опыта с двойняшками,если хотят няню уже с опытом?Везде хотят опытных...
Писать объявление - помогу с двойней за тарелку супа?))

kimkim 18.02.2012 16:19

Это и хочу донести,человек,умеющий соблюдать и обозначить дисциплину в коллективе.я работала с детьми и до года в яслях.Там сажают за стол.И по кругу кормят.Пока один жует.другому ложку в рот:)Конечно.можно при определенных навыках справиться и у меня бы и одной получилось.но.чес.не хотелось заморачиваться.с одним спокойнее

kimkim 18.02.2012 16:23

Цитата:

Сообщение от Джинчик (Сообщение 75939247)
Спасибо за подробный рассказ!Варя,до какого возраста Вы с ними работали?
Я мечтаю именно с девчёнками грудничками начать работать...
Без опыта работы и с одним то трудно бывает справиться!У меня есть опыт работы с ооооочень шустрым мальчишкой, да и свой был такой. А вот где набраться опыта с двойняшками,если хотят няню уже с опытом?Везде хотят опытных...
Писать объявление - помогу с двойней за тарелку супа?))

Ну,почему так сразу:)За меньшие деньги всегда хотят получить помощницу.даже без опыта.Но вам это надо?

Люцида 18.02.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Джинчик (Сообщение 75939247)
Спасибо за подробный рассказ!Варя,до какого возраста Вы с ними работали?
Я мечтаю именно с девчёнками грудничками начать работать...
Без опыта работы и с одним то трудно бывает справиться!У меня есть опыт работы с ооооочень шустрым мальчишкой, да и свой был такой. А вот где набраться опыта с двойняшками,если хотят няню уже с опытом?Везде хотят опытных...
Писать объявление - помогу с двойней за тарелку супа?))

Я работала с сентября по май включительно. Когда я ушла, им было 11 мес. Дальше воспитатель уже нужен был с опытом работы.)))А я на тот момент только с малышами до года работала. Так получилось.

Кстати, на моей объявление сама мама тогда откликнулась. Я сначала отказывалась, потому что их было двое. Но решилась, потому что мне обещали помогать.
И еще- у меня опыта было всего 1,5 года. Я честно это сказала. Но людей не смутил такой стаж.))))

Можно указать в объявлении : услуги няни в помощь маме с грудными детьми( двойняшками), как-то так. Вы же не меняете резко профессию, просто есть желание поработать в другой обстановке. Думаю, найти можно.

Джинчик 18.02.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 75939578)
Ну,почему так сразу:)За меньшие деньги всегда хотят получить помощницу.даже без опыта.Но вам это надо?

Да что только не сделаешь для осуществления мечты !!!)))
Писать примерно так-помогу с двумя по цене одного.;):)

kimkim 18.02.2012 16:30

А вот с этого места подробнее:)

Люцида 18.02.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 75939416)
Это и хочу донести,человек,умеющий соблюдать и обозначить дисциплину в коллективе.я работала с детьми и до года в яслях.Там сажают за стол.И по кругу кормят.Пока один жует.другому ложку в рот:)Конечно.можно при определенных навыках справиться и у меня бы и одной получилось.но.чес.не хотелось заморачиваться.с одним спокойнее

Да можно , если очень захотеть. Пару раз кормила одна двоих. Я только и успевала ложки в рот засовывать.

Ясли это другое. Там они быстро соображают что к чему. А когда ты дома, вокруг родная кухня, стульчики , чашечки- можно и повыделываться.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena