Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ортопедическая обувь - проблемы и вопросы к ФСС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5101553)

Ангел 01.03.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 76654512)
да, тогда непонятно, как получить положенные 4 пары в год?

Поэтому и задаю вопрос ФСС еще раз :))

Если бы... 01.03.2012 03:05

вопросов 3, абсолютно идентичных уже заданным выше.
- качество - безобразное. Как на РК снимают мерки - до сих пор понять не могу. сандали, полученнные в мае прошлого года ребёнок смог носить только в феврале этого :010: :001:.
- цена - офигенская,за то безобразие, что я получаю на руки- просто издевательская.
- сроки пошива

Tatunia 01.03.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от Ангел (Сообщение 76653780)
Тань, ты-же понимаешь, что мой письменный запрос после всех ТВ реалити решится однозначно в мою пользу, мне уже после конференции представители ФСС обещали выдать сразу четыре направления, просто опять решение будет не в пользу всех родителей, а в индивидуальном порядке, что откровенно достало....

А ссылаются они, как ни странно вот на этот приказ:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 7 мая 2007 г. N 321 г. Москва "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"

Где написано в приложении в графе п.8.1


** Срок пользования техническим средством реабилитации, протезом и протезно-ортопедическим изделием исчисляется с даты предоставления его инвалиду, ветерану.



нет...согласно расшифровки сроков пользования (смотрим чуть выше)


Оксан, я то тоже участвую в этом же реалити шоу ... и что-то они не торопятся мне с ответом даже :005:

марулика 01.03.2012 11:09

Присоединяюсь ко всему вышесказанному + хочу добавить, что безумно тяжело, а некоторым даже невозможно даже на соцтакси тащить тяжелобольного неходячего ребенка через весь город на обмеры, стояние в очередях и пр., особенно для детей с эпилепсией, когда каждая такая поездочка "выходит боком"!..

Angel i Dimka 01.03.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от марулика (Сообщение 76663863)
Присоединяюсь ко всему вышесказанному + хочу добавить, что безумно тяжело, а некоторым даже невозможно джаже на соцтакси тащить тяжелобольного неходячего ребенка через весь город на обмеры, стояние в очередях и пр., особенно для детей с эпилепсией, когда каждая такая поездочка "выходит боком"!..


Да, вообще говоря, можно еще сказать,что обувь - это наверное одно из самых востребованных и часто используемых средств ТР. И качество этой услуги просто кошмарное. Причем как за деньги (в ОРТО-Се) так и по направлению на РК. Не только в плане качества и сроков пошива, но и в плане организации процесса.

Если честно, я последний раз заказывала обувь несколько лет назад, с тех пор несколько раз пыталась, но каждый раз я наталкивалась на очередную фигню в них там, разворачивалась и уходила покупать за свой счет (например последний шедевр от ОРТО-Са - записали меня не в тот центр, запись я прождала 1,5 месяца). У меня просто нет организационной возможности в будние дни, за свой счет на работе, ехать через весь город чтобы заказать или получить это безобразие. Мне просто даже дешевле было купить готовую. Благо ноги моего ребенка это позволяют.

Vika&Liza 01.03.2012 14:29

+1 к вопросу о 4-х парах. В прошлом году получили только 2 вместо 4 положенных, т.е. на двоих наших детках ФСС сэкономил тыщ 20. Наверно им с этого премии платят.

марулика 01.03.2012 16:17

Мы тоже в 2009 и 2010 получали только 2 пары!:(

SERGIO777 01.03.2012 16:32

мы однажды заказали обувь на РК, когда ребенку был годик, сделали такую обувь, что как-раз она стала только в 4 года, у нас нога медленно растет, но неважно, зачем тогда ногу ребенку мерять если все равно шьют как хотят((((
С тех пор покупаю только обувь сурсил -орто и в детских магазинах высокую обувь на липучках- котофей и т.п...

Ann_E 01.03.2012 16:57

присоединясь к вопросам о качестве и сроках пошива обуви в ОРТО-С и ФОО

нам например в прошлом году выдали в апреле сразу 4 направления, так вот я полчаса убеждала на фабрике прибавить к снятой с ноги ребенка мерке еще 2 см для пошива зимних ботинок, которые она носит в этом зимнем сезоне
еле убедила
мне хотели сделать запас в 1 см!
если бы не настояла, к зиме бы эти боты можно было бы вообще выбросить
(мне дали подписать мерки с припиской что я настоятельно прошу делать такой запас)
но я-то лучше знаю, как растет нога у моего ребенка

Luba-Lebedeva 02.03.2012 01:08

Мы тоже пятый год подряд получаем только 2 пары обуви,т.к.первые 3 года финансирование заканчивалось уже к весне,а теперь эти трехмесячные интервалы между заказами.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena