Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Приданое для двойняшек (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5114828)

Koshanenok 04.03.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от DaSHa85 (Сообщение 76891979)

Хорошо, про стерилизаторы написали. А подогреватели нужны? :016:

Девочки, за пеленки - отдельное спасибо! А-то в Иваново они там копейки стоят - боюсь, как бы оптом не набрать.
И с постельным бельем такая же ситуация. Теперь буду грамотнее!!! :017:

Вопрос у меня возник на счет пеленального столика/комода.
Стоит ли брать комод? или достаточно купить в Икее, который в районе 2тр стоит.

Стерилизатор был для микроволновки, мне очень пригодился. Подогревателя не было, как-то не поняла его пользы, ведь смесь приготовляется перед приемом, а воду греть у меня и микроволновка умеет. Технология кормления была отработана: кипяченная вода разливалась по бутылкам в нужном кол-ве, в необходимый момент в микроволновку на 30 сек, смесь туда и в зубы (десна), т.е. за 1 мин я укладывалась с лихвой. Но с этой покупкой я бы не торопилась, в аптеках оно есть всегда, а ведь совсем не факт, что вам оно надо будет.

Про пеленки - у покупных на мой взгляд был минус - малые размеры 0,8*0,8 м, для себя делала 1*1,2 м

Пеленальный столик с комодом был 1 , брала на ДО, какой-то дешевый, засовывать пеленальную доску в ванну не позволяют габариты квартиры, они вообще мало чего позволяют.

Что бы я купила сейчас :)) Мультиварку! и увлажнитель воздуха. Если есть посудомойка или место, куда ее можно поставить, то еще и ее

Koshanenok 04.03.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от мама златы и евы (Сообщение 76894936)
Неа, просто жалко, как вспомню наши магазины. :008: )

Наташ, мне до сих пор страшно туда заходить, увижу ценник и сбегаю в ужасе :001: в любимый интернет :))

мама златы и евы 04.03.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 76895328)
Наташ, мне до сих пор страшно туда заходить, увижу ценник и сбегаю в ужасе :001: в любимый интернет :))

Алиса, а я там уже сто лет не была:support: все равно ничего интересного.
Вот только захожу в раздел ньюборнов и вздыхаю,где наши 0-3 месяца:))

мама златы и евы 04.03.2012 23:50

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 76895231)
Стерилизатор был для микроволновки, мне очень пригодился. Подогревателя не было, как-то не поняла его пользы, ведь смесь приготовляется перед приемом, а воду греть у меня и микроволновка умеет. Технология кормления была отработана: кипяченная вода разливалась по бутылкам в нужном кол-ве, в необходимый момент в микроволновку на 30 сек, смесь туда и в зубы (десна), т.е. за 1 мин я укладывалась с лихвой. Но с этой покупкой я бы не торопилась, в аптеках оно есть всегда, а ведь совсем не факт, что вам оно надо будет.

Про пеленки - у покупных на мой взгляд был минус - малые размеры 0,8*0,8 м, для себя делала 1*1,2 м

Пеленальный столик с комодом был 1 , брала на ДО, какой-то дешевый, засовывать пеленальную доску в ванну не позволяют габариты квартиры, они вообще мало чего позволяют.

Что бы я купила сейчас :)) Мультиварку! и увлажнитель воздуха. Если есть посудомойка или место, куда ее можно поставить, то еще и ее

Согласна про стерилизатор для микроволновки, и по цене он был на много дешевле, чем электрический. про пеленки согласна с Алисой, все покупные очень маленькие по размеру, все шили сами.

Lenka_S 05.03.2012 00:00

Кстати, в пеленки, как это не странно, очень удобно пеленать:ded::065:
У меня Аня до 3-х мес засыпала только запеленутая-иначе ручонками себя будила...а так кокончик свертишь, сосу в зубы-и ура:)

DaSHa85 05.03.2012 00:03

мама златы и евы, у меня сестра тоже пеленала дочку на столе-книжке. Очень даже удобно было! :008:
Авимарин, мужу понравилась идея с пеленальником в ванной. Спасибо!!!
И вот на счет куллера - тоже идея неплохая!!! :flower:

Девочки, на счет микроволновки - у меня что мои родители, что родители супруга крайне против этой штуки для детей до 3-х лет... Знаю, что малыши будут нашими, но мозг мне вынесут капитально.... :001::010:

На счет наших магазинов - мы племяшке покупаем или в Финке вещи, или я покупаю льняные в Костроме - у меня сейчас там муж служит. Ценник смешной, а качество отличное, да и материал - натур продукт!

Про пеленки поняла - посажу свекровь за машинку - пущай шьет. :017:

Катя™ 05.03.2012 00:05

мойку воздуха купите

Близняшечка 05.03.2012 00:36

у меня стульчик тоже 3 в 1, шезлонг стул и качели в одном флаконе. Но другой конторы Татимия Перего (она дороже чем этот) но из эко кожи ребзь в разы меньше потеет чем в клеенке (у старших был естественно Чикко полли). Он мне больше чем Чикко нра.

Про микроволковку я пользую.... с младшей почти нет, а со стршими разогреть, да . Доказано что от сотового изучение в разы больше, а так что жить в жестяном колпачке :) Вещь помогающая быстро накормить гвардию.
технология разогрева воды у меня отработана :)) в общем примерно высчитываете методом научного тыка сколько нужно кипятка и холодной кипяченой воды и вуаля темпера 37 градусов готова, нагреватель не нужен:)) с двойняшками был:)) но по итогу его забросили:))
Еще супер нужная вещь посудомойка и конечно мультиварка (у меня ее конкретно нет, духовка с аналогичными функциями, к лету обзаведусь к очередной поездке, но все девочки писчат:)) )

Близняшечка 05.03.2012 00:39

Старших пеленали на стиралке в ванной оч удобно, потом я всю технику "зашила" в шкафы и с младшей пришлось купить пеленальник икеевский деревянный гуливер оч простой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70167218/

DaSHa85 05.03.2012 10:57

Близняшечка, спасибо за советы! Стульчик - посмотрю, сравню, приценю.
Покупка посудомойки на финишной прямой - раньше не покупали, тк для двоих смысла нет.
А вот увлажнитель воздуха....
Как думаете, может, лучше прикупить моющий пылесос или пылик с аквафильтром Дайсон?
У нас ведь еще биглюха живет...

Девочки, отдельный у меня будет вопрос про вещи - какого размера и сколько нужно (минимум, чтобы мне границы знать) и нужны ли тряпичные слюнявчики? Или достаточно пластиковых икеевских? Или они вообще будут долго не нужны?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena