Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Вопрос психологу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5173513)

БоNита 22.03.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78007415)
Ну если пошли к нему, значит имели какую-то конкретную цель. Можно наверное прийти и сказать - вот он я, найдит у меня какую-нит ьпроблему и устраните ее, ток нафига тратить бабло на проблему, которую сам даже не осознаёшь?

Муж Рыжести

Детям оказывают бесплатную помощь;) Для этого не надо каких-то особых проблем. Можно привести ребенка для того, чтобы его научили адекватно реагировать на выпады сверстников, например.
В свое время я не верила в остеопатов. считала, что деньги у населения вымогают. Но однажды по рекомендации привела ребенка к одному из них. Сказать, что была удивлена. ничего не сказать. Он руками снял дикую головную боль за 1 сеанс. Сын потом делился впечатлениями. Я не знаю как это происходит, но раз результат есть значит это работает

Swetochka 22.03.2012 13:20

Отвечу с профессиональной позиции)) Человек приходит к психологу-консультанту тогда, когда не знает, как поступить, или когда исчерпаны его возможности самостоятельно справиться со своей проблемой. Когда помощь необходима? Самое удивительное, то, что для встречи с психологом достаточно просто интереса к самому себе. Но бывают в жизни ситуации, в которых помощь может быть необходимой: например, сильное переживание при потере близкого, страхи мешающие жить...

Рыжесть 22.03.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78007789)
Детям оказывают бесплатную помощь;)

Ну я какб ыне ребенок давно :))

Цитата:

Сообщение от БоNита (Сообщение 78007789)
Для этого не надо каких-то особых проблем. Можно привести ребенка для того, чтобы его научили адекватно реагировать на выпады сверстников, например.

В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.

К остеопатам мы своих тоже водим (старушую уже года 2,5-3, младшего с полгода-год). Ну.... будем считать, что помогают - эффект без сомнения есть, правда (моё мнение) кратковременный.

Муж Рыжести

Aline 22.03.2012 13:31

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78009370)
Ну я какб ыне ребенок давно :))

В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.

Муж Рыжести

не все дети морально готовы ударить, особенно в первый раз. от ТДО зависит.

по сабжу: иногда может неплохо помочь подруга/друг. просто взгляд со стороны другими глазами.

Bruja 22.03.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78007415)
Если что-то не получается, значит ухватил кусок не по размеру. Чтобы это понять, не надо к психологу идти.

Слишком примитивно. Так вся жизнь может оказаться куском не по размеру. Что тогда?

Bruja 22.03.2012 13:36

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78009370)
В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.


А если его изобьют в ответ еще сильнее? Если он этого боится?
Ваших детей бьют в школе, или Вы в теории пока еще?

БоNита 22.03.2012 13:52

Цитата:

Сообщение от Рыжесть (Сообщение 78009370)
Ну я какб ыне ребенок давно :))

В таком случае единственно эффективный ответ - бить и сильно, чтобы больше желания "выпадать" не было, а этому не психологи учат. До тех пор, пока родители "выпадающего" своё чадо не научат адекватности, смысла для окружающих водить своих детей по психологам я не вижу, точнее не считаю правильным умение "адекватно" сносить нападки сверстников. Нападок от этого меньше не будет.

К остеопатам мы своих тоже водим (старушую уже года 2,5-3, младшего с полгода-год). Ну.... будем считать, что помогают - эффект без сомнения есть, правда (моё мнение) кратковременный.

Муж Рыжести

Все мы чьи-то дети:))

А что касается сильно бить, то даже не знаю, что Вам сказать. А Вы не боитесь, что Ваш ребенок ненароком, ударив сильно как учили, убьет одноклассника, к примеру.
Просто не надо удивляться, откуда в наших детях столько жестокости. Позволять себя бить не надо, но и отвечать на любое обзывательство кулаком, тоже все же не стОит, ИМХО
Цитата:

Сообщение от Лёся (Сообщение 78010434)
консультации у них платные:fifa:много клиентов никогда не бывает:love:


а теперь про детских...у моего ребенка был логоневроз,его первая учительница
была истеричка высшей марки.потом её выгнали.но она за 2 года КРОВИ детской попила...

так вот что мне сказал психолог в клинике неврозов у сытного рынка:
постарайтесь обойтись одним-двум посещением...
скольких детей подсадили на психолога...они и вырастают подсаженными,
если чо не так,говорят:ВСЕ!видите меня к психологу.
я благодарна ей по сей день.мы обошлись 2-мя посещениями.
логоневроз вылечили в хоре.с удивительным Учителем:love:

соглашусь.

Я бесплатно хожу, можете начинать смеяться, мне уже не впервой:008:
У нас таких фраз нет, что ведите меня к психологу. Мы ходим туда потому что нам нравится. Школа это мясорубка, как ни крути. И все психологические поблемы с ней связанные лучше гасить на корню, ну по крайней мере я для себя сделала такой вывод. Мне ведь нетрудно проехать 10 км в одну сторону, чтобы порадовать своего ребенка.:008:

А судя по Вашей логике, то можно подсадить и на стоматолога и хирурга. :046: Надо ограничиться 2-мя посещениями:065: А еще и на логопеда подсадить можно. А то ребенок только при логопеде будет буквы выговаривать и в школе кричать, Все, ведите меня к логопеду:019:

nobod 22.03.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Лёся (Сообщение 78012674)
плохо быть подсаженным на что/кого либо !
и на стоматолога подсаженных полно.и на хирурга.будто вы не знаете...


к психологу их)))))))))))))

nobod 22.03.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Лёся (Сообщение 78013561)
а от психолога снова к логопеду,стоматологу,и если не поможет...то к хирургу:046:

тут еще где-то походы на работу впихнуть надо))))

Шемаханская Царица 22.03.2012 14:32

Цитата:

Сообщение от Zарядка (Сообщение 77992853)
Со всех сторон только и слышно психологи, расстановки... У вас есть вопрос, с которым хотелось бы туда пойти? Какой?.. Да-да, любопытно:)

Расстановки - вещь интересная, то как это работает меня если честно удивило :)

Но мне тренинги гораздо ближе: три дня, а видишь результат работы - неуловимые, еле заметные изменения, отраженные на лицах людей и глубинные изменения личностные. Была раза 3-4 - решила все вопросы :065:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena