Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   добровольно-принудительная благодарность врачам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5174110)

tatam 22.03.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 78032879)
Да , врачи зарабатывают прилично , сужу по алиментам 10-12 тысяч. Это только официально:065:. Машины действительно приличные , можно новинки изучать :). Как правило все держатся за свою работу , боятся разводить на деньги....намёки- возможно , но это не значит , что надо изворачиваться..... Поверьте - многие уходят даже спасибо не сказав. Всё от людей зависит , вот к некоторым и помыслов нет предъявить дать денег , страшно :ded::010:

Как правило, как раз-таки "намекают"... конкретно нам - "ребята, если будете благодарить, то лучше денежкой" - сам подошел и сказал... после таких заявлений лично я просто не могу не отблагодарить н-й суммой, т.к. к этому врачу мне еще ездить, и не один раз, да и вообще, расцениваю это как просьбу о благодарности... плачу, но мне это НЕ НРАВИТСЯ.
Хочу благодарю, не хочу - нет, просто говорю спасибо... а кроме моего "хочу" есть еще и финансовая сторона Хочу/могу - плачу, а бывает еще и так хочу, но не могу... а приходится платить... вот, что напрягает - это как обязательство уже..

Mashysik 22.03.2012 18:41

Если уж говорить о зарплате врача - здесь стоит пожалеть врачей районных глубинок,которые после приёма ещё по деревням не пойми на чём объезды совершают,да и контингент там такой ,что и дать нечего.А уж наши отбагодаренные как сыр в масле катаются.Нет,конечно есть доктора,которые не забыли ,что это самая милосердная работа на земле и поэтому не стоит измерять её в денежном эквиваленте........

мнительный жираф 22.03.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Capitoshka (Сообщение 78028180)
[/COLOR]

Благодарность и бывает только добровольно и по велению души.А когда про это намекают и называют сумму это уже вымогательство.

+1

:005:

алияшка 22.03.2012 20:24

А как не дать -то .прямо в прямую перед операцией подходят и говорят что мол вы не дура, что мол знаем как надо отблагодарить.Ичто мы же хотим, чтобы ребенок после операции получал должный уход и внимания..

Peto4ka 22.03.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 78023213)
Ну я свои врачам- женщинам дарила хороший парфюм , декоративную косметику...но я примерно знала , чем они пахнут :), и видела , что пользуются косметикой , и вообще следят за собой, следственно им будет приятно и они смогут оценить :). Там примерно 50 лет тётенькам :fifa:

Хорошее направление мысли. Спасибо:flower:

алияшка 22.03.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Nikimams (Сообщение 78007461)
Прям кричат?? В таком случае не сюда надо писать , а звонить на горячую линию гор.здрава ! Это про НИИ. Турнера ужастики очередные ?

Нет,не турнера- педиатричка

алияшка 22.03.2012 20:54

Цитата:

Сообщение от Peto4ka (Сообщение 78015799)
Женщины. Одной лет 45-48, другой около 60-ти.
Я когда о них кому-нибудь рассказываю, у всех возникает желание посмотреть на них)) что это за уникумы такие, которые сами все предлагают и ничего за это не просят.

Ну женщинам можно и сертификаты,например рив гош и т.д.

Peto4ka 22.03.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от алияшка (Сообщение 78042637)
Ну женщинам можно и сертификаты,например рив гош и т.д.

Точно! Все гениальное просто:ded:)) Спасибо)

LovTima 23.03.2012 00:56

Да что у них з\п маленькая, можно у любой больнице постоять и посмотреть на чем приезжает мед персонал (не мед сестры!) врачи например хуже машины мазды 3 не видела в Св Ольге, это о чем то наверно говорит,,,, и вряд ли у всех врачей супруги хорошо гребут!
Они оборзели! У меня тоже есть несколько врачей которым я буду до конца жизни благодарна, но денег они не взяли категорически

amok 23.03.2012 01:22

Цитата:

Сообщение от Ералашка (Сообщение 78026296)
Ни в одной стране нет таких зарплат у врачей. Да и лечение само других денег стоит.

Извините, что влезаю. Но так и хочется сказать, что ни в одной стране мира нет таких зарплат у людей... А где нам брать деньги на повышение зарплат врачей? Вот если бы мы все (а особенно родители детей-инвалидов) деньги бы лопатой гребли, то можно было бы нас "упрекать" (слово взято в кавычки) в маленькой зарплате врачей. А то так и получается, то врач намекает на благодарность, то ребенок из школы пришел - "мама, учительница от тебя подарок просит"... Где мне на всех денег взять? Еще и есть хочется и одежду покупать.
А то получается - хочешь, чтобы за твоим ребенком в больнице ухаживали, в детском саду лишний раз помыли, в школе не террорезировали - плати..

Извините, наболело...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena