Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Изосенсибилизация по АВО (конфликт по группе крови) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5212097)

Стасечкин 03.04.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от тоби (Сообщение 78773045)
пож-та скажите как называется точно анализ на групповой конфликт, хочу сдать сама так как врач отслеживает только резус конфликт. я 1- муж 3+

У меня в направлении этот анализ называется: Антигрупповые а/т

Margomargosha 03.04.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от тоби (Сообщение 78773045)
пож-та скажите как называется точно анализ на групповой конфликт, хочу сдать сама так как врач отслеживает только резус конфликт. я 1- муж 3+

я сдавала анализ в ситилабе, там он у них называется "Антитела к групповым антигенам эритроцитов"

Сердючечка 03.04.2012 18:31

я вот тоже захотела сдать этот анализ...но у меня уже 38я неделя...наверное,не имеет смысла

Пластилиновая ворона 03.04.2012 19:35

Почему не имеет смысла? Вы будете знать - есть антитела или нет. Если нет - и хорошо, а если будут, то в роддоме уже не будет неожиданностей с этим.

Пластилиновая ворона 03.04.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от Сердючечка (Сообщение 78742174)
мне в 17 роддоме так ребенка запустили,что потом неделю в пите под лампой лежали!!!никто и не подумал сразу взять анализ на группу крови ребенка у мамочки с 1+,как это положено!!!а положено кровь брать сразу в родзале в таких случаях,тем более у папы 4+,а это значит что ребенок с 1+ уже никак не получится.во время беременности женщинам с 1+ ничего делать не надо,а вот рожать лучше там,где специализируются на конфликтах и по группе и по резусу-у нас это 1-й роддом на Ваське.если вовремя начать фототерапию при конфликте по группе-никаких проблем быть не должно.главное сразу определить группу крови ребенка и при необходимости проконтролировать уровень билирубина(вроде на 3-и сутки),потому что желтуха при АВО конфликтах может быть совсем не выражена

У меня в этом роддоме ребенку группу крови определили сразу же (у меня 1-, боялась как раз резусного конфликта), сразу назначили взять анализ на антитела к группе крови, а медсестры... динамили это дело 5 дней:wife: В итоге детский врач чуть ли не со скандалом, вернее - именно со скандалом - заставила их взять у меня кровь на 6-е сутки. Кровь показала наличие антител; хорошо, что врачи сраз заподозрили такое развитие событий и положили ребеночка на 12 часов под лампы не дожидаясь результатов анализа.

Marichello 03.04.2012 20:34

у меня 1+, у мужа 4+.
по таблице получается групповой конфликт 100%
ни в ЖК, ни в больнице никто внимания не обратил. при следующем посещении врача спрошу про это.

Golovolomka 03.04.2012 20:59

Цитата:

Сообщение от Стасечкин (Сообщение 78700917)
Девочки всем привет!
Помогите разобраться, может кто что подскажет на своем опыте.
У меня 1 группа крови положительная, у мужа вторая положительная.

У меня абсолютно Ваша ситуация! ;) С сыночком начался конфликт в 20-22 недели.
Кололи, капали дважды за беременность (второй раз уже под конец Б). Родился с папиной группой крови, но зато без всяких желтушек и молоко было чистое.
Сейчас мою консультацию этот вопрос не интересует почему-то :( Направление никуда не дают, так что сама сдаю кровь на групп. антитела в Отто. Там хорошие специалисты. Они мне много чем помогли с сыночком.

Сердючечка 04.04.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Пластилиновая ворона (Сообщение 78794181)
Почему не имеет смысла? Вы будете знать - есть антитела или нет. Если нет - и хорошо, а если будут, то в роддоме уже не будет неожиданностей с этим.

Группа в любом случае будет не моя и морально я готова к конфликту и к фототерапии и роддом выбирала,чтобы лампы стояли прямо в послеродовой палате)))А доехать до Отта или 1-го роддома сдать кровь-для меня почти нереально)))Спрошу еще в консультации-но это,наверное,бесполезно.Про групповой конфликт далеко не все врачи знают...

Lissichka 04.04.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 78797687)
у меня 1+, у мужа 4+.
по таблице получается групповой конфликт 100%
ни в ЖК, ни в больнице никто внимания не обратил. при следующем посещении врача спрошу про это.

в Вашей ситуации конфликт может быть, но совсем не обязательно!
у меня I-, у мужа IV-, конфликта не было
в ЖК мне сказали, что они не в курсе и не отправляют на групповые антитела (ЖК 7 Выборгского района). но может Вам повезет больше с Вашим врачом

Lissichka 04.04.2012 01:25

Цитата:

Сообщение от NadiaVN (Сообщение 78751576)
Вы какой анализ имеет ввиду? На Д-антитела? Я как раз его в Хеликсе делала.

По телефону Хеликс мне сказал, что на групповые антитела не делают анализ (это был сентябрь 2011 г.). Пришлось тащиться на Ваську


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena