Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Запись в коллективы Аничкова дворца (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1295061)

Бекаска 22.04.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Морковина (Сообщение 25067821)
А сколько Вашей девочке?
У меня мальчик.Собираемся в школу танцев.
Я и не думала,что надо партнера искать.:009:

по-видимому, партнеров надо искать девочкам. Потому что всегда в танцевальных кружках мальчики в дефиците были и не всем девочкам партнер достается.

Цветы 22.04.2009 11:51

Девушки, это запись на будущий год?

Кирилина мама 22.04.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Цветы (Сообщение 25073719)
Девушки, это запись на будущий год?

Угу

Rhytidiadelphus 23.04.2009 16:18

Меня тоже интересует все что на Крестовском. нам 3,6 в сент. возьмут? и сколько стоит и когда занятия...

LadyLu 23.04.2009 17:48

еще раз про физические занятия для 3-6-летних, что это такое, чем там занимаются?

Княжна Марья 23.04.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Rhytidiadelphus (Сообщение 25135465)
Меня тоже интересует все что на Крестовском. нам 3,6 в сент. возьмут? и сколько стоит и когда занятия...

Я в среду 29 мая буду все узнавать, могу и про ЭБЦ разведать.

Княжна Марья 23.04.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от olok (Сообщение 24948934)
Про театральные кружки не подскажу, мы ходим на Крестовский в ЭБЦ, студия Чудо-мир , дочке очень нравится, записывались вроде в сентябре или октябре - не помню:008:, было неск. свободных мест.

А что за программа в Чудо-мире? Расскажите, пожалуйста, чем занимаются, сколько раз в неделю, что по длительности занятий? Стоимость?

Rhytidiadelphus 23.04.2009 20:36

Я тоже наверное пойду на той неделе. записаться то надо самой все равно...
и на все можно записываться в Аничковом? несмотря на то что занятия на Крестовском?

Я.ник 23.04.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Rhytidiadelphus (Сообщение 25150039)
Я тоже наверное пойду на той неделе. записаться то надо самой все равно...
и на все можно записываться в Аничковом? несмотря на то что занятия на Крестовском?

Думаю, что это стоит уточнить это по телефону информационного центра, чтобы зря не ездить.

bebi 23.04.2009 22:40

В чудо мир ходили год назад.Нам нравилось.Очень спокойные педагоги.Занятие делилось на 3 части.Рисование или аппликация,потом шли в мини зоопарк ,там показывали и рассказывали про животных, давали подержать,погладить, потом игры с психологом разные подвижные. Нам было 3 года.

Rhytidiadelphus 23.04.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от bebi (Сообщение 25156196)
В чудо мир ходили год назад.Нам нравилось.Очень спокойные педагоги.Занятие делилось на 3 части.Рисование или аппликация,потом шли в мини зоопарк ,там показывали и рассказывали про животных, давали подержать,погладить, потом игры с психологом разные подвижные. Нам было 3 года.

Спасибо!
а это все с родителями? сколько стоило? сколько по времени все вместе?

Катюк 23.04.2009 23:00

Записаться можно и в Аничковом, чтобы не ездить на Крестовский.

Я.ник 24.04.2009 10:51

КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРО ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ХОР:
спросила преподавателя о занятиях. 2 раза в неделю: суббота (первая половина дня)+вторник (вечер) или среда (утро).

Ксена 24.04.2009 11:24

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 25172309)
КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРО ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ХОР:
спросила преподавателя о занятиях. 2 раза в неделю: суббота (первая половина дня)+вторник (вечер) или среда (утро).

Спасибо большое за всю информацию :flower:.
Мы были на концерте в среду - дочке очень понравилось, горит желанием заниматься. Надеюсь, что до осени желание не перегорит :). Теперь поедем на следующей неделе записываться.
P.S. Конечно, на концерте пыталась Вас как-нибудь идентифицировать :). Это не Вы были с юным белокурым созданием в курточке цвета морской волны?

мятный ликёр 24.04.2009 12:49

спасибо за информацию!

Кирилина мама 24.04.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 25172309)
КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРО ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ХОР:
спросила преподавателя о занятиях. 2 раза в неделю: суббота (первая половина дня)+вторник (вечер) или среда (утро).

А по опыту прошлых лет подскажите, пожалуйста, вечер - это во сколько начало? И какова продолжительность занятий?

an_net 24.04.2009 13:59

Цитата:

Сообщение от Monechka (Сообщение 24945289)
Для малышей: "Раскрытие природных способностей" 3-6 лет
Никто не знает - что представляют из себя эти занятия?
На сайте вот такое описание - там все в кучу :))
Интересно бы услышать отзывы тех, кто ходил

Мы ходили в этом году.
2 раза в неделю, 3 занятия по 25 мин. с перерывом 5 минут - получается полтора часа.
Занятия следующие:
ИЗО - замечательная преподавательница, даже мой ребенок что-то рисовал и лепил, хотя вообще-то не любит этим заниматься
Художественное слово - учили там стихи. За полгода - 4 стихотворения :005: Правда, с активной демонстрацией. Я была поражена, когда ребенок выдал Хармсовское "про странные дощечки и непонятные крючки".
Развитие речи - не очень понятно, чем они там занимались
Развивающие игры - тоже :009:
Музыка - полгода разучивали ужасно унылую песню про Карлсона
Хореография - просто бегали и бесились.

В марте мы перестали туда ходить, т.к. из-за таких занятий таскать ребенка в час пик через полгорода - тяжело.

Я.ник 24.04.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от Сова-сплюшка (Сообщение 25174049)
Спасибо большое за всю информацию :flower:.
Мы были на концерте в среду - дочке очень понравилось, горит желанием заниматься. Надеюсь, что до осени желание не перегорит :). Теперь поедем на следующей неделе записываться.
P.S. Конечно, на концерте пыталась Вас как-нибудь идентифицировать :). Это не Вы были с юным белокурым созданием в курточке цвета морской волны?

Точно, это мы.:)) Белокурое создание за 2 часа концерта там обтерло все пыль в зале:001:. Обычно концерты такие покороче. А тут еще в первый раз подготовишек на общий концерт выпустили. Зато вы смогли увидеть самый младший хор.

Я.ник 24.04.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Мама Карлсона (Сообщение 25182937)
А по опыту прошлых лет подскажите, пожалуйста, вечер - это во сколько начало? И какова продолжительность занятий?

Там несколько групп и время, соответственно, разное. Хор по списку человек 60 обычно, а занимаются человек по 8-10 в группе. Занятие минут 30, может побольше. Но детям не тяжело, т.к. они и за партами сидят, и к доске бегают. Встанут попоют, сядут - ноты посмотрят, походят. Деятельность часто сменяется.

Княжна Марья 24.04.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от Мама Карлсона (Сообщение 25182937)
А по опыту прошлых лет подскажите, пожалуйста, вечер - это во сколько начало? И какова продолжительность занятий?

У 3-леток вечер с 16 часов.

Люлюшка 24.04.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от an_net (Сообщение 25183368)
Мы ходили в этом году.
2 раза в неделю, 3 занятия по 25 мин. с перерывом 5 минут - получается полтора часа.
Занятия следующие:
ИЗО - замечательная преподавательница, даже мой ребенок что-то рисовал и лепил, хотя вообще-то не любит этим заниматься
Художественное слово - учили там стихи. За полгода - 4 стихотворения :005: Правда, с активной демонстрацией. Я была поражена, когда ребенок выдал Хармсовское "про странные дощечки и непонятные крючки".
Развитие речи - не очень понятно, чем они там занимались
Развивающие игры - тоже :009:
Музыка - полгода разучивали ужасно унылую песню про Карлсона
Хореография - просто бегали и бесились.

В марте мы перестали туда ходить, т.к. из-за таких занятий таскать ребенка в час пик через полгорода - тяжело.

Как-то мрачно все...

Княжна Марья 24.04.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от an_net (Сообщение 25183368)
Мы ходили в этом году.
2 раза в неделю, 3 занятия по 25 мин. с перерывом 5 минут - получается полтора часа.
Занятия следующие:
ИЗО - замечательная преподавательница, даже мой ребенок что-то рисовал и лепил, хотя вообще-то не любит этим заниматься
Художественное слово - учили там стихи. За полгода - 4 стихотворения :005: Правда, с активной демонстрацией. Я была поражена, когда ребенок выдал Хармсовское "про странные дощечки и непонятные крючки".
Развитие речи - не очень понятно, чем они там занимались
Развивающие игры - тоже :009:
Музыка - полгода разучивали ужасно унылую песню про Карлсона
Хореография - просто бегали и бесились.

В марте мы перестали туда ходить, т.к. из-за таких занятий таскать ребенка в час пик через полгорода - тяжело.

А у нас музыка - самое любимое. Постоянное песенки разные поют,дочка потом дома все это выдает:)

Люлюшка 24.04.2009 17:04

А почему такие разные мнения? Преподаватели разные??? Княжна Марья, вы у кого занимаетесь?

an_net 24.04.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 25194248)
Как-то мрачно все...

Ничего мрачного. Говорю же, ИЗО очень хорошее. А с учительницей музыки нам просто не повезло :(
Проблема в том, что нам ездить далеко. Жили бы в центре - ходили бы и дальше. Не лучше и не хуже, чем другие развивалки в городе.

Цитата:

Сообщение от Княжна Марья (Сообщение 25194600)
А у нас музыка - самое любимое. Постоянное песенки разные поют,дочка потом дома все это выдает:)

Незадолго до нашего ухода они стали хорошую песенку учить. Про свинок :) Ее ребенк тоже дома пел.

Люлюшка 24.04.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от an_net (Сообщение 25195173)
Ничего мрачного. Говорю же, ИЗО очень хорошее. А с учительницей музыки нам просто не повезло :)
Проблема в том, что нам ездить далеко. Жили бы в центре - ходили бы и дальше. Не лучше и не хуже, чем другие развивалки в городе.

Ну не знаю. из прежнего сообщения отбраковала три занятия - худ. чтение, музыку и хореографию. Не мало, если учесть, что платить скорее всего надо за пакет. и посещать весь комплекс занятий.

an_net 24.04.2009 17:17

Проблема, насколько я понимаю, в том, что с этого учебного года Отдел Дошкольного образования получил новое помещение - отдельный корпус (бывшие конюшни). Они увеличили количество групп и набрали новых педагогов, и не все они достаточно квалифицированны.

Как повезет - к кому попадете... старые преподаватели - очень хорошие. В т.ч. и те, кто музыку преподает. К сожалению, самим выбрать нельзя.

KotaLisa 24.04.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от Я.ник (Сообщение 25190106)
Там несколько групп и время, соответственно, разное. Хор по списку человек 60 обычно, а занимаются человек по 8-10 в группе. Занятие минут 30, может побольше. Но детям не тяжело, т.к. они и за партами сидят, и к доске бегают. Встанут попоют, сядут - ноты посмотрят, походят. Деятельность часто сменяется.

Скажите а что разве для того чтобы петь в хоре нужно и ноты учить?
И задания задают? Просто родители без муз образования если что помочь не сможем.

Княжна Марья 24.04.2009 19:23

Цитата:

Сообщение от Люлюшка (Сообщение 25194982)
А почему такие разные мнения? Преподаватели разные??? Княжна Марья, вы у кого занимаетесь?

Развивающие игры - Ищенко Елена Анатольевна (зав. отделом)
Хореография - была Виктория Николаевна, сейчас другой педагог, тожепричтная
ИЗО - Надия, очаровательная мулатка
Музыка - Наталья Михайловна, очень контактный светлый человек, детки от нее в восторге
Развитие речи - педагог-логопед, имя отчество, к сожалению не знаю.

айше 24.04.2009 19:29

Ну, она вообще супер!! У нас пару раз на замене была. Класс. Как-то сидела с нами, ждала своих деток под дверью, все не могла на детишек нахвалиться. Так и пела какие все чудные-славные-умненькие-кайфовенькие. Прям, приятно было. Любит она детишек-то...

айше 24.04.2009 19:33

Это я про Ищенко.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena