Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1254728)

Santa Maria 10.04.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от mama kotenka (Сообщение 24514120)
девочки, а я на пересечении парашютной и новикова живу, меня куда отнести можно, к буржуа или в сад?:))

ааааа эт смотря на какой стороне ;) а то ближе к Репищева там ничего такие домики.. очень вполне "буржуа" :))

зы: всем привет в новом топе:flower:

мама Дашутки 10.04.2009 15:04

Тоже в новом топе отмечусь, хотя мы вряд ли к буржуа относимся :)) Щербакова, 20

Смуглянка 10.04.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от Santa Maria (Сообщение 24514723)
ааааа эт смотря на какой стороне ;) а то ближе к Репищева там ничего такие домики.. очень вполне "буржуа" :))

зы: всем привет в новом топе:flower:

Дааа, там трех и четырех-этажные квартиры! я была как-то... мдааа..

Счастик 10.04.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от мама Дашутки (Сообщение 24515192)
Тоже в новом топе отмечусь, хотя мы вряд ли к буржуа относимся :)) Щербакова, 20

думаю, в названии темы, слово БУРЖУА забыли поместить в кавычки;)

рыжик-спб 10.04.2009 15:17

Девочки, прочитала про Сады в нашем районе. полный ужас. так и не соображу чего делать :) уже пора шевелиться или сидеть на попе смирно http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh.gif
мы записались в наши сады осенью. вот правда не помню на какой год (наверное на 2011). так мне спокойно до 2010 можно сидеть?
а если я вдруг надумаю в 2010 идти. мне заново идти записываться?

Веркис 10.04.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от mama kotenka (Сообщение 24514120)
девочки, а я на пересечении парашютной и новикова живу, меня куда отнести можно, к буржуа или в сад?:))

А Вы посмотрите по инфраструктуре :)). В начальных постах перечислены объекты инфраструктуры, которые нас, настоящих буржуев :)), интересуют - местные садики, школы, магазины, клубы и тыпы. Если Вас это интересует, и Вы относитесь к ним территориально - то ВЫ к нам :)).
А вообще, потрындеть за жисть мы может и не с буржуями :)) В любом случае - well come :flower:

keklochka 10.04.2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 24516062)
думаю, в названии темы, слово БУРЖУА забыли поместить в кавычки;)

да нет, все правильно...:))
буржуа-то буржуа, но ведь "скромное" (и обаяние скромное и сами... того... :)))
до того скромные, что многие вообще в многоквартирных домах живут... я вот например :004:

хотя и это не спасает: объясняла тут адрес недавно, как до меня доехать. Говорю адрес"Афанасьевская, 6, 10 этаж"... потом чего-то про другое сбилась, потом уже в конце понимаю, что квартиру не назвала!
"Да, говорю, и квартира такая-то"
"А-а-а! Так у вас там несколько квартир, что-ли...??" :010::010::010:
:073:
так что никого уже не удивляют коломяжские 10-этажные дома в частной собственности :046:

~Mariner~ 10.04.2009 15:23

О, значит мы теперь буржуи:)):)):))
У Коломяг даже собственный герб есть - На фоне новостройки коттедж, а на фоне коттеджа избушка:))

Веркис 10.04.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 24516062)
думаю, в названии темы, слово БУРЖУА забыли поместить в кавычки;)

+1 :))
Катя, если нельзя исправить название топа, может, в первом посте это как-то отразить, что это шутка? Ну и смайликов побольше. Вдруг кто-нибудь решит, что мы это всерьез :046:

Счастик 10.04.2009 15:25

Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 24516617)
+1 :))
Катя, если нельзя исправить название топа, может, в первом посте это как-то отразить, что это шутка? Ну и смайликов побольше. Вдруг кто-нибудь решит, что мы это всерьез :046:

:0077:
а с другой стороны, что думаешь, то и получаешь:)
если будем мыслить как БУРЖУА, глядишь... ими станем

keklochka 10.04.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от рыжик-спб (Сообщение 24516174)
Девочки, прочитала про Сады в нашем районе. полный ужас. так и не соображу чего делать :) уже пора шевелиться или сидеть на попе смирно http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh.gif
мы записались в наши сады осенью. вот правда не помню на какой год (наверное на 2011). так мне спокойно до 2010 можно сидеть?
а если я вдруг надумаю в 2010 идти. мне заново идти записываться?

у меня опыт про Калининский район, но система одинакова. Запись идет на какой-то год. Каждой зимой, в период с февраля по март идет распределение на будущий сентябрь. Берут все заявления на сентябрь, поданные к этому времени, выделяют и обеспечивают льготников, потом распределяют всех остальных по порядку очереди (номер уведомления, который у вас на руках=номер очереди).
Если надо записаться на два разных года - это должно быть два разных заявления... Возможно, как-то можно переписать с 2011 на 2010, но это нужно подъезжать в роно.

Так что если вы записаны и есть номер очереди на руках, то делать нечего до марта соответсвующего года. Если надо перезаписаться или что-то уточнить - тогда езжайте туда...
Если есть сомнения в том, что попадете в наши садики (а такие сомнения есть, льготников много и вообще народу:)) ) - можно поехать и добавить в заявление еще список желаемых садов - у Удельной или внизу к Пионерской ближе ну или какие сами решите...
Можно для подстраховки подать завяления в другие районы по соседству - в Выборгский или Калининский, на нужные года в нужные садики... ТОгда точно куда-то попадете...

кстати, почти повсеместно шансы попасть в младшую группу неизмеримо ниже, чем в ясли.... У вас ребеныш же может в ясли идти в 2010 - я бы советовала именно так пытаться попасть. Ясельные группы все-таки набираются с нуля, человек 15-20, это реальные шансы. А в младшие группы обычно одно-два места только есть, фора от тех, кто из яслей ушел...Это почти нереально туда попасть, хотя случаи были....

Ronnia 10.04.2009 15:31

Девушки, подскажите, у нас ЛОр в поликлинике грамотный? Сегодня были на приеме, прописали много всего, но это все БАДы, ни одного лекарства (поставили адноиды второй степени и тубоотит).

Смуглянка 10.04.2009 15:38

Цитата:

Сообщение от Joko (Сообщение 24516608)
О, значит мы теперь буржуи:)):)):))
У Коломяг даже собственный герб есть - На фоне новостройки коттедж, а на фоне коттеджа избушка:))

10 баллов!!!

Цитата:

Сообщение от keklochka (Сообщение 24516972)
Так что если вы записаны и есть номер очереди на руках, то делать нечего до марта соответсвующего года. Если надо перезаписаться или что-то уточнить - тогда езжайте туда...
Если есть сомнения в том, что попадете в наши садики (а такие сомнения есть, льготников много и вообще народу:)) ) - можно поехать и добавить в заявление еще список желаемых садов - у Удельной или внизу к Пионерской ближе ну или какие сами решите...
Можно для подстраховки подать завяления в другие районы по соседству - в Выборгский или Калининский, на нужные года в нужные садики... ТОгда точно куда-то попадете...

Подожди, а у Удельной, даже сразу за переездом, это же уже Выборгское РОНО, так? Бесполезно эти д/сы перечислять же в заяве в РОНО Прим.района..?

рыжик-спб 10.04.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от keklochka (Сообщение 24516972)
кстати, почти повсеместно шансы попасть в младшую группу неизмеримо ниже, чем в ясли.... У вас ребеныш же может в ясли идти в 2010 - я бы советовала именно так пытаться попасть. Ясельные группы все-таки набираются с нуля, человек 15-20, это реальные шансы. А в младшие группы обычно одно-два места только есть, фора от тех, кто из яслей ушел...Это почти нереально туда попасть, хотя случаи были....

спасибо. значит поеду и запишусь еще и на 2010 год :)

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 24517629)
Подожди, а у Удельной, даже сразу за переездом, это же уже Выборгское РОНО, так? Бесполезно эти д/сы перечислять же в заяве в РОНО Прим.района..?

вроде Выборгский. я почитала их топик. в их РОНО принимают заявления только на текущий год :010:, т.е. если хотите в сад в сентябре 2010 то и приходите к нам в феврале 2010

keklochka 10.04.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 24517629)
1
Подожди, а у Удельной, даже сразу за переездом, это же уже Выборгское РОНО, так? Бесполезно эти д/сы перечислять же в заяве в РОНО Прим.района..?

точно, это я перепутала... выборгский, конечно!
Цитата:

Сообщение от рыжик-спб (Сообщение 24518223)
спасибо. значит поеду и запишусь еще и на 2010 год :)


вроде Выборгский. я почитала их топик. в их РОНО принимают заявления только на текущий год :010:, т.е. если хотите в сад в сентябре 2010 то и приходите к нам в феврале 2010

вот странно, в каждой избушке свои погремушки.... В Калининском с самого начала работы комиссии принимают заявы на когда хочешь. Я подала сразу - на сентябрь 2009 (для Степы) и на сентябрь 2010 (для Моти) - подавала в феврале 2009. все приняли отлично.... ТОчно знаю, что сейчас туда многие уже даже на 2011 год подают....:(
Но в Выборгском вроде вообще другая схема была - там не заявы-ждать-через месяц направление, а сразу приходишь с заявой и тебе направление выдают. За один визит....
поэтому там было "убийство" за место в начале очереди, это мне рассказывали...:( и, кста, непонятно тогда как они там с льготниками? Если всем по очереди места раздадут, а потом придет льготник - ему как? обязаны место дать, а все рохдано уже?? непонятно...:016:
Рыжик, удачи вам по-любому!!

elfa 10.04.2009 16:02

Девочки, а кто-нить водит деток в сад Вундеркинд? мы из Элиты в след.месяце уходим уже. думаем на весь день в Вундер ходить... к чему готовиться?

Счастик 10.04.2009 16:04

Цитата:

Сообщение от elfa (Сообщение 24519303)
Девочки, а кто-нить водит деток в сад Вундеркинд? мы из Элиты в след.месяце уходим уже. думаем на весь день в Вундер ходить... к чему готовиться?

Элитой довольны остались? хочу с сентября начать ходить. Сыну 2 года.

~Mariner~ 10.04.2009 16:22

Девочки очень нужен ЛОР взрослый. Есть тут где-нибудь чтобы далеко не ехать.

elfa 10.04.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 24519417)
Элитой довольны остались? хочу с сентября начать ходить. Сыну 2 года.

поначалу были довольны очень. а теперь видимо дочь взяла все, что смогла от занятий и стала себя вести так :001: может все занятие по музыке на полу проваляться игнорируя все происходящее (изо, физ-ра и проч. ей по-прежнему нравятся, но и там поведение стало хромать). вобщем на семейном совете принято решение, что баловаться можно и дома бесплатно :)) тем более, что наша группа распадается - все уже в садики записались. так что мы тоже решили - в сад! :))

Santa Maria 10.04.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Смуглянка (Сообщение 24515573)
Дааа, там трех и четырех-этажные квартиры! я была как-то... мдааа..

мечтааааааа ;)
Цитата:

Сообщение от Joko (Сообщение 24516608)
У Коломяг даже собственный герб есть - На фоне новостройки коттедж, а на фоне коттеджа избушка:))

я плакал :))
Цитата:

Сообщение от Веркис (Сообщение 24516617)
Катя, если нельзя исправить название топа, может, в первом посте это как-то отразить, что это шутка? Ну и смайликов побольше. Вдруг кто-нибудь решит, что мы это всерьез :046:

а мне кажется, что у народа нашего с ЧЮ все отлично. Все ж понимают, что это самоирония ;)
ну если только в название чутка ковычек бы поставила. Примерно так ))
:))

Арлина 10.04.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от Ronnia (Сообщение 24517193)
Девушки, подскажите, у нас ЛОр в поликлинике грамотный? Сегодня были на приеме, прописали много всего, но это все БАДы, ни одного лекарства (поставили адноиды второй степени и тубоотит).

Нам тоже навыписывала БАДов на 3 тыщи рубликов:010:.Вообще я стала в ней сомневаться,ходим к ней с открытия пол-ки ,толку ноль,ставит аденоиды3степени,миндалины..и ещё кучу всего, и советует на море на 2-3 мес. не меньше:ded::010:и аквалор в нос, и всё. ,пришла в очередной раз когда ребёнок стал уже храпеть по ночам,выписала БАДы..а гомеопат наш говорит что не всё так плохо:065:

MDC 10.04.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от Joko (Сообщение 24520569)
Девочки очень нужен ЛОР взрослый. Есть тут где-нибудь чтобы далеко не ехать.

Я в Глобус ходила к ЛОРу, и сына водила. Мне она понравилась. Правда она там не сидит все время, а подрабатывает просто. Поэтому надо позвонить администратору, потом она звонит ЛОРу и обговаривает время приема.

Ronnia 11.04.2009 00:12

Цитата:

Сообщение от Арлина (Сообщение 24526405)
Нам тоже навыписывала БАДов на 3 тыщи рубликов:010:.Вообще я стала в ней сомневаться,ходим к ней с открытия пол-ки ,толку ноль,ставит аденоиды3степени,миндалины..и ещё кучу всего, и советует на море на 2-3 мес. не меньше:ded::010:и аквалор в нос, и всё. ,пришла в очередной раз когда ребёнок стал уже храпеть по ночам,выписала БАДы..а гомеопат наш говорит что не всё так плохо:065:

А гомеопатией давно лечитесь? И как результаты? Просто начиталась про аденоиды, стала задумываться о гомеопатии. А БАДы все-таки принимали или нет?

TNT 11.04.2009 09:27

Цитата:

Сообщение от keklochka (Сообщение 24508700)
Алексаша: наши Коломяги это чудо:)) чистые сапоги - уже счастье! :019:
а в центре города я, не поверите:004:, уже людей в (тсс, шепотом..) туфлях видела:0074::0066:....

Кхе-кхе, я на Пионерской еще в марте месяце видела в ботиночках,практически туфлях,еще снегу было много.....:001:
Цитата:

Сообщение от Ronnia (Сообщение 24517193)
Девушки, подскажите, у нас ЛОр в поликлинике грамотный? Сегодня были на приеме, прописали много всего, но это все БАДы, ни одного лекарства (поставили адноиды второй степени и тубоотит).

Цитата:

Сообщение от Ronnia (Сообщение 24545564)
А гомеопатией давно лечитесь? И как результаты? Просто начиталась про аденоиды, стала задумываться о гомеопатии. А БАДы все-таки принимали или нет?

Ага у нас тоже аденоиды, нам она сказала или операция:001: или лекарства, конечно выбрали лекарства, прописала ... на 4 тыс. Бадов и даже не предупредила, что это не лекарства:ded:. Но я хорошо отношуть к Бадам(т.к принимаю витамины(Бады) фирмы Амвей), прочитала отзывы плохих не нашла. Нашла человека у которого есть карточка со скидкой в магазине,(там продает именно эти Бады и покупка мне обошлась в 1850, а не 4 000),вот такая накрутка в аптеках.
В итоге пропили и прокапали в нос как она рассписала, помогло :support:. До этого почти 2 месяца как на работу ходила в поликлинику, то к ней на прием, то на процедуры, пришлось аж 2 курса процедур пройти. У ребенка все время был заложен нос(из носы не текло),ночью похрюкивание было,дыхание тяжелое. Все прошло и тттт после курса который мы пропили,больше не болели так(прошло конечно всего 4,5),но для меня и это радость.;)

TNT 11.04.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от Ronnia (Сообщение 24545564)
А гомеопатией давно лечитесь? И как результаты? Просто начиталась про аденоиды, стала задумываться о гомеопатии. А БАДы все-таки принимали или нет?

Нам вот что Лор прописала:сок Нони,Хлорофилл жидкий и коллоидное серебро(капать в нос)
И не покупайте в аптеки очень там дорого,поищите в инете есть магазины склад с этой продукцией(но смотрите фирму),где можно купить дешевле(я покупала на Черной речки, адрес не могу пока вспомнить,но если нужно пишите,может муж вспомнит) или найдите человека у которого есть доп.скидка 35% тогда вообще шикарно получается.:019:

Ciniza 11.04.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 24554296)
или найдите человека у которого есть доп.скидка 35% тогда вообще шикарно получается.:019:

А как его искать-то? Нам это предстоит похоже. Аденоиды, ночью спим с открытым ртом...

TNT 11.04.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Ciniza (Сообщение 24568392)
А как его искать-то? Нам это предстоит похоже. Аденоиды, ночью спим с открытым ртом...

Можно создать темку, может найдется представитель.
У меня есть знакомая,но она живет в Пушкине,иногда ездит в этот магазин,но вам придется под нее подстраиваться. Могу у нее стросить если хотите.
А вообще у Лора нашего есть такая скидочная карта(мне она не предлагала, но я знаю, что она есть;)),можно у нее попросить:008:, ей в этом выгода есть,т.к в любом сетевом маркетинге, делаещь покупки, копишь баллы,получаешь бонусы. Попробуйте действительно у нее спросить.
А вы с врачом которая физиопроцедуры назначает знакомы?

Арлина 11.04.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Ronnia (Сообщение 24545564)
А гомеопатией давно лечитесь? И как результаты? Просто начиталась про аденоиды, стала задумываться о гомеопатии. А БАДы все-таки принимали или нет?

У гомеопата начали лечиться год назад,не поверите результат в лучшую сторону был через неделю,потом наш гомеопат"потерялся" пока я его искала пришлось идти к лору,вот она нам навыписывала БАДов,сделалали правда курс физио,толку ноль,БАДы я даже не покупала,ИМХО-не верю я что добавка к пище помогут ребёнку нормально дышать,страшно было ночью спать,спал с открытым ртом,храпел:001:,сейчас нашла нашего гомеопата,ходим к нему:080:


Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 24554296)
Нам вот что Лор прописала:сок Нони,Хлорофилл жидкий и коллоидное серебро(капать в нос)

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 24580449)
А вообще у Лора нашего есть такая скидочная карта(мне она не предлагала, но я знаю, что она есть;)),можно у нее попросить:008:, ей в этом выгода есть,т.к в любом сетевом маркетинге, делаещь покупки, копишь баллы,получаешь бонусы. Попробуйте действительно у нее спросить.
А вы с врачом которая физиопроцедуры назначает знакомы?

Нам она тоже назначела всё тоже самое:)) и дала эту карточку,с возратом правда.,я не ездила не покупала,может они и правда помогают,но меня ещё к этому смущяет то что она или пишет рецепт в определённую аптеку(тоесть ей проценты от продаж) или карта эта у неё ,вроде как она говорит там склад,дешевле а если с её картой то ещё дешевле,а на карте её фамилия написана,опять же ей проценты ,она заинтересована чтоб мы купили именно там и именно это.

Ciniza 12.04.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от TNT (Сообщение 24580449)
А вы с врачом которая физиопроцедуры назначает знакомы?

Один раз нам назначение делала.

Filofeya 12.04.2009 01:34

Девочки, пианино нужно кому-нибудь? бесплатно отдаем, только заберите.... а то письменный стол уже практически куплен, а ставить некуда...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena