Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   ИЖС-МИФ??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5065442)

Минёр 21.03.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от Анна Белосвет (Сообщение 77881963)
Расшифруйте, пожалуйста, "КЗР" - это что? и где они находятся?
А вы писали заявление именно на ИЖС или на садоводство? И с какого года на очереди на жилье стоите?
Извините, за кучу вопросов. Просто в ЖО Красносельского не дают информацию по участкам на ИЖС. Последний раз сказали прийти после 26 в четверг на консультацию((

1. КЗР-Комитет поземельным ресурсам и землеустройству СПБ.
2. Суворовский проспект. Федеральный дом.
3. Писал на ИЖС в январе 2012г. в ЖО района. (На дачный участок ранее не писал!)
4. На очереди с 2010г.

Минёр 21.03.2012 13:20

Фамилия?
отфудболила Дэжур.
в 116 фамилий не спрашивал.

Минёр 21.03.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от elena-prokh (Сообщение 77899879)
а если не стоишь на очереди можно написать заявление там ведь написано или дачного

Почитайте топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

Хотя вы, наверное читали.

ИЖС-только если стоишь на очереди.

Закон 710-136
Статья 3
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

НА дачи ст. 2
2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

elena-prokh 21.03.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 77934070)
Почитайте топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

Хотя вы, наверное читали.

ИЖС-только если стоишь на очереди.

Закон 710-136
Статья 3
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

НА дачи ст. 2
2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

да но меня интересует что в этом списке написано для ИЖС ИЛИ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Минёр 21.03.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от elena-prokh (Сообщение 77934351)
да но меня интересует что в этом списке написано для ИЖС ИЛИ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

Если имеется в виду 43 адреса, то там указано в самой правой колонке таблицы (для ИЖС)

olun'4ik 21.03.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 77934070)
Почитайте топик
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4428770

Хотя вы, наверное читали.

ИЖС-только если стоишь на очереди.

Закон 710-136
Статья 3
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в порядке очередности исходя из даты подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

НА дачи ст. 2
2. Земельные участки для дачного строительства предоставляются бесплатно в собственность гражданам, не имеющим в собственности земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства или садоводства, в порядке очередности исходя из даты принятия таких граждан на учет в качестве нуждающихся в земельных участках для дачного строительства с учетом положения пункта 3 настоящей статьи.

Я правильно понимаю, что Вы в жилищном плане на этот год на квартиру, но решили взять участок ижс или ждете изменений в законодательстве?Я просто тож думаю писать заявление или нет...

Минёр 21.03.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от olun'4ik (Сообщение 77938686)
Я правильно понимаю, что Вы в жилищном плане на этот год на квартиру, но решили взять участок ижс или ждете изменений в законодательстве?Я просто тож думаю писать заявление или нет...

Да в плене на квартиру на этот год. Жду изменеий. Писать заявление-не значит получить. (обещать-не значит жениться). После написания заявления с очереди не снимают!!
Списки формируются 1 раз в год. Дата написания заявления учитывается (чем раньше,тем лучше)

Марусеночек 21.03.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 77939373)
Да в плене на квартиру на этот год. Жду изменеий. Писать заявление-не значит получить. (обещать-не значит жениться). После написания заявления с очереди не снимают!!
Списки формируются 1 раз в год. Дата написания заявления учитывается (чем раньше,тем лучше)

Вот у меня сегодня заявление не приняли:015: аргументируя не разработанным механизмом, неизвестностью как принимать, кто должен принимать (это меня вообще добило) и, наконец, неприемным днем:015:
Вот думаю как лучше: отправить им заявление заказным письмом с уведомлением или в приемный таки день затребовать письменный отказ?:016:

лунатик 21.03.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 77959358)
Вот у меня сегодня заявление не приняли:015: аргументируя не разработанным механизмом, неизвестностью как принимать, кто должен принимать (это меня вообще добило) и, наконец, неприемным днем:015:
Вот думаю как лучше: отправить им заявление заказным письмом с уведомлением или в приемный таки день затребовать письменный отказ?:016:

Мы когда интересовались куда подать документы на землю ИЖС, нам сказали в Администрацию на Савушкина (это Приморский р-н)

Марусеночек 21.03.2012 19:03

Цитата:

Сообщение от лунатик (Сообщение 77960227)
Мы когда интересовались куда подать документы на землю ИЖС, нам сказали в Администрацию на Савушкина (это Приморский р-н)

У меня Калининский район. В Жилищном Комитете сказали подавать в нашем ЖО, т.е. в Жилищном Отделе администрации нашего района. В постановлении тоже написано.

Минёр 21.03.2012 20:57

Я так понимаю в администрации района, где находится ЖО есть канцелярия.
Подготовте заявление с приложением документов, указанных в постановлении. Все это в 2-х экземплярах.
Мило поздоровайтесь с секретарем и отдайте комплект документов. (Незабудьте на 2-м Вашем экземпляре Вам должны поставить входящий). Оригиналы документов на всякий случай возьмите с собой. (для заверения копий).
В заявлении обязательно укажите Ваш почтовый адрес с индексом и телефон для связи, а то забудут ответить, сославшись на то, что незнают куда и кому писать.

Марусеночек 21.03.2012 21:02

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 77967197)
Я так понимаю в администрации района, где находится ЖО есть канцелярия.
Подготовте заявление с приложением документов, указанных в постановлении. Все это в 2-х экземплярах.
Мило поздоровайтесь с секретарем и отдайте комплект документов. (Незабудьте на 2-м Вашем экземпляре Вам должны поставить входящий). Оригиналы документов на всякий случай возьмите с собой. (для заверения копий).
В заявлении обязательно укажите Ваш почтовый адрес с индексом и телефон для связи, а то забудут ответить, сославшись на то, что незнают куда и кому писать.

Собственно, это я и планирую проделать посредством письма с уведомлением о вручении.:053:

Минёр 21.03.2012 23:42

Успехов!!!

Минёр 22.03.2012 00:33

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...t&RN=2738-6&02

Первое чтение пройдено. Принято практически единогласно 438 голосов из 448 возможных.
Ждем второе чтение через 30 дней.

Анна Белосвет 22.03.2012 14:10

А кто-нибудь знает к участку под ИЖС субсидия какая-нибудь полагается на стоительство?

Минёр 22.03.2012 17:45

В настоящее время -нет. По крайней мере мне неизвестно.

Шилович Александр 22.03.2012 18:42

Я так понял, участки под ИЖС отдают средней рыночной стоимостью около 2-х миллионов, не больше

Минёр 22.03.2012 23:28

не больше.

Шилович Александр 23.03.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от таня_ (Сообщение 77784695)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Я и дети стоят на очереди на улучшение жилищных условий, а муж прописан в другом месте( и на очереди не стоит). Мы как многодетная семья можем участвовать в программе или нет

Можете, ведь Вы будете заявителем.

Минёр 23.03.2012 15:06

Сегодня был в КЗР
 
На этот год в списке на ИЖС 6 (шесть) семей.
2 семьи дали согласие на участки из адресной программы.
2 получили смотровые.
2 пока не проявились.
43-6=37 участков перетечет на след.год, возможно добавят что-то ещё....

Многодетным стоящим на очереди рекомендую писать заявления в ЖО района, чтоб в след году можно было бы на участок претендовать.

olun'4ik 23.03.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 78090396)
На этот год в списке на ИЖС 6 (шесть) семей.
2 семьи дали согласие на участки из адресной программы.
2 получили смотровые.
2 пока не проявились.
43-6=37 участков перетечет на след.год, возможно добавят что-то ещё....

Многодетным стоящим на очереди рекомендую писать заявления в ЖО района, чтоб в след году можно было бы на участок претендовать.

А что такое 43?

Минёр 23.03.2012 15:31

43 участка включенных в адресную программу на этот год.
почитайте топик.
на первой странице полезная информация

Минёр 27.03.2012 15:20

29-го марта Комитет по социальной политике собирает граждан, получающих участки ИЖС.

Марусеночек 27.03.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 78327654)
29-го марта Комитет по социальной политике собирает граждан, получающих участки ИЖС.

Где? как? во сколько? и можно ли присутствовать желающим получить?

Минёр 27.03.2012 22:13

Мне позвонили и пригласили (звонили из отдела социальной защиты района). Я так понимаю будут всего-навсего 6 семей (из списка на этот год). Наверное (до конца не уверен).

olun'4ik 28.03.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 78356811)
Мне позвонили и пригласили (звонили из отдела социальной защиты района). Я так понимаю будут всего-навсего 6 семей (из списка на этот год). Наверное (до конца не уверен).

Вы уж там завтра все узнайте и нам расскажите, спросите, будут ли выделять денег на постройку дома, если ИЖС брать и до какой суммы...
Сама я только что из администрации, зам. начальника фыркнула, сказав, какая там поправка, неужели я думаю, что у города будут деньги и на ижс, и на квартиру многодетным:))
Кстати, насчет поправки, Минер, Вы не знаете сколько чтений-то будет:065:, когда принятие окончательное и бесповоротное? Как Вы настроены больше на ИЖС или на квартиру, если поправку не примут?

Минёр 28.03.2012 21:11

В Комитет по соц.политеке.
 
Товарищи участники, какие порекомендуете задать вопросы завтра на встрече????

Марусеночек 30.03.2012 13:32

Цитата:

Сообщение от Минёр (Сообщение 78424808)
Товарищи участники, какие порекомендуете задать вопросы завтра на встрече????

Как прошла встреча?

ewgenij75 30.03.2012 23:32

Цитата:

Сообщение от Марусеночек (Сообщение 78531641)
Как прошла встреча?

Уже в новостях сообщили:что в этом году только 5-ть семей получат участки(1 июня к дню защиты детей),остальные 10995-не известно когда.А вообщей очереди находились 11000 многодетных семей.Как сказала Ольга Казанцева(вице-губернатор СПб)правительство СПб намерено довести это дело до конца,давать будут,по крайне мере ночнут с Гатчинского,Ломоносовских районов.Но для меня самое смешное,из 11000-и только 5 в этом году,этож сколько лет мы должны отстоять чтоб приблизить этот день!:073::091:

Шилович Александр 31.03.2012 14:38

Cтатью 7 Закона Санкт-Петербурга от 06.12.2011 №710-136 "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей" исключить. (Основания снятия с очереди в связи с получением земельного участка для ИЖС).
Оставить в Законе только ИЖС, очередность сохранить первоначальную по садоводству-огородничеству.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena