Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   отдых с ребенком на море без посторонней помощи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5235296)

Melamori Blimm 10.04.2012 18:31

Цитата:

Сообщение от axinka (Сообщение 79251214)
естесственно, болеть никому и никогда никто не пожелает. но, действительно, когда мама едет на море с детьми, она едет не для себя, а для детей. и у каждого есть на то свои причины. надеюсь, вы отдыхаете куда удачнее

конечно ради детей
и болели и рядом был муж. болели 2 дня
на наш юг с двумя детьми низачто и никогда. тем более без мужа:001:
просто ваша история настолько типична что удивительно было бы если бы никто не заболел

axinka 10.04.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79251394)
конечно ради детей
и болели и рядом был муж. болели 2 дня
на наш юг с двумя детьми низачто и никогда. тем более без мужа:001:
просто ваша история настолько типична что удивительно было бы если бы никто не заболел

вот вы об этом и пишите. автору топика интересен ваш опыт, а не ваше мнение о том, кто и как отдыхает

mnata 10.04.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Свет-а (Сообщение 79200414)
боже, как Вы справились ?! я поеду со своими в июне на 4 недели, но с мужем. можно было бы остаться там подольше ,но муж уедет, а они из меня все соки выпьют:)), ещё и старшая у меня "вождь краснокожих"

Так дома - то же самое!!! По мне, так на море даже легче, так как не надо детей одевать-раздевать, особо занимать не надо (т.к. много вокруг занятий и дети сами их находят), а следить... что тут на площадке надо, что там))), а у Вас еще дочка взрослая, в крайнем случае может глянуть минутку за мелкими...

Melamori Blimm 10.04.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от axinka (Сообщение 79251589)
вот вы об этом и пишите. автору топика интересен ваш опыт, а не ваше мнение о том, кто и как отдыхает

причем тут мое мнение?? это не мнение а факты - схватить инфекционку на нашем юге как нефиг делать поэтому риски тут гораздо выше. Знаете я тоже там была там даже муж мой болел так тяжело как здесь в питере никогда:001: поэтому я считаю ехать на наш юг с детьми и без помощи это безумство
заграницу - в европу еще куда ни шло но тоже есть свои минусы именно те о которых пишут все

Melamori Blimm 10.04.2012 18:45

Цитата:

Сообщение от mnata (Сообщение 79251842)
Так дома - то же самое!!! По мне, так на море даже легче, так как не надо детей одевать-раздевать, особо занимать не надо (т.к. много вокруг занятий и дети сами их находят), а следить... что тут на площадке надо, что там))), а у Вас еще дочка взрослая, в крайнем случае может глянуть минутку за мелкими...

конечно там легче но есть такие моменты - ребенок захотел спать и лег в номере дрыхнуть в час дня а вы хотите есть. Как бы тут эту проблему можно решить походом на кухню там же вам надо дойти до ресторана отела и не всегда даже в этом же здании.
Ну конечно можно поесть потом в снек баре или в таверну сходить но это займет время да и плотить доп деньги придется,
Вам может приспичить в туалет а ребенок сидит играет в воде и ну никак не хочет уходить:065: , ребенок нидайбог заболел и лежит и что вы будете есть? носить на руках? а еду в зубах?
Да тот же чемодан поймать на ленте в аэропорту - моя после самолета носится как чумная по аэропорту я за ней бегаю муж ловит чемодан а так незнаю либо ре либо чемодан:065:

Melamori Blimm 10.04.2012 18:48

В общем автор отдых с ребенком театет это не отдых вообще а работа и постоянный напряг - на пляже, в ресторане, на площадке и пр и пр и никто вас не сменит и не даст вам отдохнуть. Готовы брать риски ради ребенка - едьте. Лично я не готова. С подругами компаньонками да но не одна. А подруг еще найти надо и жилье на всех и учесть что ктото хочет в апарты а ктото в отель..Апарты снимешь - жить колхозом:001::001: в общем гемор еще тот

НатаСПБ 10.04.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79251852)
схватить инфекционку на нашем юге как нефиг делать поэтому риски тут гораздо выше...
заграницу - в европу еще куда ни шло но тоже есть свои минусы именно те о которых пишут все

Да ну, а как прошлым летом в Европе кишечная инфекция с кучей летальных исходов гуляла??
Зы Если че, я на наш юг ни ногой)))

Melamori Blimm 10.04.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от НатаСПБ (Сообщение 79252352)
Да ну, а как прошлым летом в Европе кишечная инфекция с кучей летальных исходов гуляла??
Зы Если че, я на наш юг ни ногой)))

та которую в огурцах искалито? ну да я так и не помню в чем ее нашли в проростках чтоли.
но на украине на азовском море каждый год холера :065:
а грязно на черном море еще и изза канализации которая может такой букет подарить:001:
я тоже ни ногой. я помню как муж болел- ребенок бы точно был с таким в больнице и гораздо в более худшем состоянии
да что там говорить я и сама в 5 лет приехала с Адлера с дизентерией:065: все что там наела в последние дни из меня ушло приехала в питер нормальным изможденным питерским ребенком

Иван Тимофеевич 10.04.2012 18:58

Я ездила с ребенком прошлым летом 2011 в Черногорию на 3 недели.Совсем одна,русских там было мало:(Сколько меня не пугали всякими ситуациями страшными,у нас все прошло прекрасно.Никакой аклиматизации.А на счет расстройства желудка и т.п. мойте все хорошо и ничего не будет.Кстати,забыла сказать,ребенку на время поездки было всего 10 месяцев.И там очень много было мам с малышами,даже младше нас,с 3-х месячными.В этом году тоже собираюсь и опять одна,и совсем нисколько не боюсь:):flower:

Иван Тимофеевич 10.04.2012 19:01

Цитата:

Сообщение от НатаСПБ (Сообщение 79252352)
Да ну, а как прошлым летом в Европе кишечная инфекция с кучей летальных исходов гуляла??
Зы Если че, я на наш юг ни ногой)))

Я тоже к нам бы не поехала,море грязное,рыжего цвета:065::073:По мне так лучше Европа,цивилизация:)Наоборот на нашем море куча кишечной инфекции

Melamori Blimm 10.04.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Иван Тимофеевич (Сообщение 79252889)
Я ездила с ребенком прошлым летом 2011 в Черногорию на 3 недели.Совсем одна,русских там было мало:(Сколько меня не пугали всякими ситуациями страшными,у нас все прошло прекрасно.Никакой аклиматизации.А на счет расстройства желудка и т.п. мойте все хорошо и ничего не будет.Кстати,забыла сказать,ребенку на время поездки было всего 10 месяцев.И там очень много было мам с малышами,даже младше нас,с 3-х месячными.В этом году тоже собираюсь и опять одна,и совсем нисколько не боюсь:):flower:

сравнили 10 мес и 2-3 года:046:
10 мес это же ляпота - в коляске да еще спит днем раза 2 - укупаться можно

axinka 10.04.2012 19:04

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79251852)
причем тут мое мнение?? это не мнение а факты - схватить инфекционку на нашем юге как нефиг делать поэтому риски тут гораздо выше. Знаете я тоже там была там даже муж мой болел так тяжело как здесь в питере никогда:001: поэтому я считаю ехать на наш юг с детьми и без помощи это безумство
заграницу - в европу еще куда ни шло но тоже есть свои минусы именно те о которых пишут все

схватить инфекционку можно везде и с любым исходом - это из личного опыта. можно, конечно, заниматься теорией вероятности, но это неблагодарное дело. у меня дочь аллергик, и потому я с ней никуда до 3х лет не ездила. я нигде не болела тяжелее, если вообще корректно сравнивать тяжесть заболевания (опять-таки может случиться где угодно). я написала о своем не очень положительном опыте, мягко говоря, потому что это может пригодиться. а доводы - "ребенок спит, а вы есть захотели" или "ребенок в воде и не хочет вылезать, а вас приперло" из раздела очевидного-невероятного: вы что, не знали, что у ребенка режим и специально проголодались к этому времени? у вас нет яблочка под рукой? а если вы в парке с ребенком, и вас приперло, а ребенок не хочет уходить из парка? вообщем, действительно самая тяжелая проблема в поездке - это болезнь, а не поведение ребенка (ребенок везде будет одинаковый). и потому надо просчитать, что делать в этом случае.

Melamori Blimm 10.04.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от axinka (Сообщение 79253204)
схватить инфекционку можно везде и с любым исходом - это из личного опыта. можно, конечно, заниматься теорией вероятности, но это неблагодарное дело. у меня дочь аллергик, и потому я с ней никуда до 3х лет не ездила. я нигде не болела тяжелее, если вообще корректно сравнивать тяжесть заболевания (опять-таки может случиться где угодно). я написала о своем не очень положительном опыте, мягко говоря, потому что это может пригодиться. а доводы - "ребенок спит, а вы есть захотели" или "ребенок в воде и не хочет вылезать, а вас приперло" из раздела очевидного-невероятного: вы что, не знали, что у ребенка режим и специально проголодались к этому времени? у вас нет яблочка под рукой? а если вы в парке с ребенком, и вас приперло, а ребенок не хочет уходить из парка? вообщем, действительно самая тяжелая проблема в поездке - это болезнь, а не поведение ребенка (ребенок везде будет одинаковый). и потому надо просчитать, что делать в этом случае.

я вижу вы вообще не в курсе о том какой бывает отдых - какое яблочко?? вы о ЧЕМ вообще у меня олл инклюзив оплачен и при чем тут я проголодалась - обед по расписанию:065:
а ребенок сегодня спит а завтра нет на море всякое может быть. режим он гвоздями не прибит
и да я отслеживаю вероятности по нашему югу и пока очень и очень печально. и я не имею привычку пить воду кишащую палочками а вот на нашем море во время купания нет нет да и глотнешь - и привет неделя отдыха минус а ты в 39 влежку
и зря не ездили с аллергиком - на чистом море аллергия проходит кожа очищается да еще и на качественной еде ребенок перестает выдавать реакцию. правда тут все возвращается :( рекомендую - греция, израиль, кипр

Иван Тимофеевич 10.04.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79253067)
сравнили 10 мес и 2-3 года:046:
10 мес это же ляпота - в коляске да еще спит днем раза 2 - укупаться можно

ни скажите,мы на вилле жили,я сама готовила,стирала,убирала,гладила.Все как дома,а ребенок у меня всего по часу спал,не укупалась я

Melamori Blimm 10.04.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Иван Тимофеевич (Сообщение 79253645)
ни скажите,мы на вилле жили,я сама готовила,стирала,убирала,гладила.Все как дома,а ребенок у меня всего по часу спал,не укупалась я

ну это ваш выбор был. если бы ехали на все готовое то могли бы купаться пока ребенок спит

Иван Тимофеевич 10.04.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79253846)
ну это ваш выбор был. если бы ехали на все готовое то могли бы купаться пока ребенок спит

ну так то да,но кормить то его что ли едой из отеля,а банок на 3 недели не натащишь столько.Поэтому была выбрана вилла с кухней,где можно отдельно малышу готовить.

axinka 10.04.2012 19:22

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79253449)
я вижу вы вообще не в курсе о том какой бывает отдых - какое яблочко?? вы о ЧЕМ вообще у меня олл инклюзив оплачен и при чем тут я проголодалась - обед по расписанию:065:
а ребенок сегодня спит а завтра нет на море всякое может быть. режим он гвоздями не прибит
и да я отслеживаю вероятности по нашему югу и пока очень и очень печально. и я не имею привычку пить воду кишащую палочками а вот на нашем море во время купания нет нет да и глотнешь - и привет неделя отдыха минус а ты в 39 влежку
и зря не ездили с аллергиком - на чистом море аллергия проходит кожа очищается да еще и на качественной еде ребенок перестает выдавать реакцию. правда тут все возвращается :( рекомендую - греция, израиль, кипр

так это вы пишите, что проголодались. если у вас олл-инклюзив, то с чего это вы проголодались, а если не олл-инклюзив, то "яблочко" было бы под рукой (не понимайте буквально). я режим детям не ломала нигде - ни за границей, ни в россии, так что мне странно читать про гвозди. и аллергия аллергии рознь. очень страшно ехать с заведомо нездоровым ребенком. ведь неизвестно, а может этот климат ему не подойдет?
в израиль мой муж не хочет, хотя у нас там друзья живут((( мы еще рассматриваем черногорию и болгарию с грецией. за кипр - спасибо, может и наведаемся

Melamori Blimm 10.04.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от axinka (Сообщение 79254020)
так это вы пишите, что проголодались. если у вас олл-инклюзив, то с чего это вы проголодались, а если не олл-инклюзив, то "яблочко" было бы под рукой (не понимайте буквально). я режим детям не ломала нигде - ни за границей, ни в россии, так что мне странно читать про гвозди. и аллергия аллергии рознь. очень страшно ехать с заведомо нездоровым ребенком. ведь неизвестно, а может этот климат ему не подойдет?
в израиль мой муж не хочет, хотя у нас там друзья живут((( мы еще рассматриваем черногорию и болгарию с грецией. за кипр - спасибо, может и наведаемся

олл инклюзив в греции не предполагает что ресторан открыт 24 часа в сутки все же есть завтрак обед ужин . остальное время перекусы типа пиццы и картошки фри. я писала о том что не всегда выйдешь из номера
и причем туту ломать режим? вы где такое прочитали?? я писала про то что режим не приколочен сегодня спит завтра нет и ничего тут нет странного?? знаю у многих такое бывает. я один раз час бегала по коридору укачивала в коляске она так и не заснула:073:

Melamori Blimm 10.04.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Иван Тимофеевич (Сообщение 79253982)
ну так то да,но кормить то его что ли едой из отеля,а банок на 3 недели не натащишь столько.Поэтому была выбрана вилла с кухней,где можно отдельно малышу готовить.

я везла банки правда на 2 недели потм на месте докупала знаю девочки берут блендер и блендерят отельское в принципе вареные овощи есть везде

Иван Тимофеевич 10.04.2012 20:26

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79256447)
я везла банки правда на 2 недели потм на месте докупала знаю девочки берут блендер и блендерят отельское в принципе вареные овощи есть везде

в Черногории в магазинах была,и хочу сказать что их детское питание отличается от нашего,мясного вообще не увидела,а на одних овощах 3 недели не проживешь.Ребенок есть у меня только кролика и индейку.:ded:И очень привередливый в еде:(Думаю с едой в отеле лично у нас был бы проблемы,про остальных не могу ничего казать.
На море рала для него баночки штук 15 маленьких мяса,как в воду глядела:)

mnata 10.04.2012 20:52

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79252132)
конечно там легче но есть такие моменты - ребенок захотел спать и лег в номере дрыхнуть в час дня а вы хотите есть. Как бы тут эту проблему можно решить походом на кухню там же вам надо дойти до ресторана отела и не всегда даже в этом же здании.
Ну конечно можно поесть потом в снек баре или в таверну сходить но это займет время да и плотить доп деньги придется,
Вам может приспичить в туалет а ребенок сидит играет в воде и ну никак не хочет уходить:065: , ребенок нидайбог заболел и лежит и что вы будете есть? носить на руках? а еду в зубах?
Да тот же чемодан поймать на ленте в аэропорту - моя после самолета носится как чумная по аэропорту я за ней бегаю муж ловит чемодан а так незнаю либо ре либо чемодан:065:

Большинство описанных проблем решается проживанием в апартаментах, а не в отеле. да, готовить надо, но зато меньше шансов отравиться... Мы попробовали жить в апартаментах, когда детям было 1,8 (до этого - только 5* оллинклюзив), поверьте - небо и земля... теперь только апарты!!!!
Про воду и туалет: а тут в городе, на прогулке не может приспичить, а ребенок играет в песочнице? Как Вы решаете?
В аэропорту - да, трудно!!! но можно справиться... Я сама летала с детьми 1 раз - в их 1,5 года, усадила в коляску и везде за собой катала и ловила чемоданы так же)))) В более позднем возрасте - ездила с мужем, легче было, но и дети старше, уже легче им объяснить, что убегать и теряться в аэропорту - не стоит))))

НатаСПБ 10.04.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от mnata (Сообщение 79258536)
Большинство описанных проблем решается проживанием в апартаментах, а не в отеле. да, готовить надо, но зато меньше шансов отравиться... Мы попробовали жить в апартаментах, когда детям было 1,8 (до этого - только 5* оллинклюзив), поверьте - небо и земля...

В апартах много плюсов, но, когда с ребенком одна, есть нюансы. Если хотя бы муж прилетит на первые несколько дней, закупит всего на первое время (еду, особенно воду)-тогда куда ни шло, а одной с ребенком это очень трудно сделать (а это все надо сразу в день прилета), все имхо на собственном опыте

Melamori Blimm 10.04.2012 22:10

Цитата:

Сообщение от НатаСПБ (Сообщение 79262550)
В апартах много плюсов, но, когда с ребенком одна, есть нюансы. Если хотя бы муж прилетит на первые несколько дней, закупит всего на первое время (еду, особенно воду)-тогда куда ни шло, а одной с ребенком это очень трудно сделать (а это все надо сразу в день прилета), все имхо на собственном опыте

да уж мне кажется апарты это реальный гемор - не отдых а сплошная готовка уборка магазины. тут хоть раз в неделю муж возит в ашан затариваться а там надо каждый день мотаться в магаз:001: с ребенком:001:

Флега 10.04.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Melamori Blimm (Сообщение 79263387)
да уж мне кажется апарты это реальный гемор - не отдых а сплошная готовка уборка магазины. тут хоть раз в неделю муж возит в ашан затариваться а там надо каждый день мотаться в магаз:001: с ребенком:001:

Апарты бывают и с уборкой+смена полотенец и белья ;) а также посудомойкой и стиральной машиной. В магазин с коляской ходить - вообще не проблема + в первый день, когда надо много всего купить, обычно доставку оформляем до номера - очень удобно. Оллинклюзив - ни за что.

sl2000 10.04.2012 22:34

Цитата:

Сообщение от НатаСПБ (Сообщение 79262550)
В апартах много плюсов, но, когда с ребенком одна, есть нюансы. Если хотя бы муж прилетит на первые несколько дней, закупит всего на первое время (еду, особенно воду)-тогда куда ни шло, а одной с ребенком это очень трудно сделать (а это все надо сразу в день прилета), все имхо на собственном опыте

Пишите хозяевам письмо со списком необходимого и они за символическую плату все покупают - типа велкам пакет- нам за 10 лет никто не отказал. Приезжаешь из аэропорта молоко, йогурт, багет, фрукты... все есть. Я обычно в чемодан кладу какую нибудь крупу и банку фрикаделек или мясного пюре. Поесть ребенку хватает. А на следующий день спокойно в магазин. Мне без разницы - я здесь в магазин езжу пару раз в неделю и там точно так же езжу:005:

sl2000 10.04.2012 22:39

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 79264215)
Апарты бывают и с уборкой+смена полотенец и белья ;) а также посудомойкой и стиральной машиной. В магазин с коляской ходить - вообще не проблема + в первый день, когда надо много всего купить, обычно доставку оформляем до номера - очень удобно. Оллинклюзив - ни за что.

Я тоже всегда беру такие:) Уборка+смена белья+ посудомойка и стиралка.
А оллинклюзив тоже не люблю. Да к тому же на 2-3 месяца это не вариант совсем.:005:

Katya_Z 10.04.2012 23:15

у меня нет мужа, я привыкла все делать сама, мне не страшно, но у меня доча оооочень активная и совсем ручная, она кроме меня никого не воспринимает первое время - привычка, мама есть всегда, а разные бабушки и дедушки появляются периодически.если бы для меня все было однозначно, то я бы и не советовалась с вами, но мне хотелось узнать об опыте других людей. действительно. с проблемами надо справляться по мере их поступления, но я не могу себе позволить оказаться в ситуации, когда я не знаю, что мне делать. я отдаю себе отчет в том, что у меня отдыха не будет и пытаюсь понять, на сколько рис всяких ситуаций, сопоставим с необходимостью отправить ребенка на море, вот в чем для меня вопрос

НатаСПБ 10.04.2012 23:35

Цитата:

Сообщение от Katya_Z (Сообщение 79268469)
но я не могу себе позволить оказаться в ситуации, когда я не знаю, что мне делать. я отдаю себе отчет в том, что у меня отдыха не будет и пытаюсь понять, на сколько рис всяких ситуаций, сопоставим с необходимостью отправить ребенка на море, вот в чем для меня вопрос

Ну кто вам ответит на такой вопрос?? Есть же счастливчики, кто ноги-руки на ровном месте в отпуске ломает, вероятность совсем маленькая, но есть же.
А что делать в таких случаях , вам уже накидали.

НатаСПБ 10.04.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от sl2000 (Сообщение 79265125)
Пишите хозяевам письмо со списком необходимого и они за символическую плату все покупают - типа велкам пакет- нам за 10 лет никто не отказал. Приезжаешь из аэропорта молоко, йогурт, багет, фрукты... все есть. Я обычно в чемодан кладу какую нибудь крупу и банку фрикаделек или мясного пюре. Поесть ребенку хватает. А на следующий день спокойно в магазин. Мне без разницы - я здесь в магазин езжу пару раз в неделю и там точно так же езжу:005:

Спасибо за совет, никогда так не пробовали сделать

mnata 11.04.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 79264215)
Апарты бывают и с уборкой+смена полотенец и белья ;) а также посудомойкой и стиральной машиной. В магазин с коляской ходить - вообще не проблема + в первый день, когда надо много всего купить, обычно доставку оформляем до номера - очень удобно. Оллинклюзив - ни за что.

:flower: Наш человек!!!!!
Что все так боятся этой готовки? На себя и ребенка трудно приготовить? Мне скорее труднее на шведском столе подобрать ребенку то, что он будет есть и при этом я не буду бояться, что вредно и несвежее....


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena