Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Организованный детский досуг (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   08.04.12 Ключ от города в Петербурге - это Бегущий город - mini (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5139563)

ivo 08.04.2012 21:16

Мы вроде только один вопрос не разгадали, где "иероглиф" был в маршрутном листе с красной точкой, у нас с собой не было подробной карты, с наскока отгадать не получилось. Интересно, что это за место (в районе Кронверкской улицы где-то).

KoshkaNatashka 08.04.2012 21:28

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 79121084)
Мы вроде только один вопрос не разгадали, где "иероглиф" был в маршрутном листе с красной точкой, у нас с собой не было подробной карты, с наскока отгадать не получилось. Интересно, что это за место (в районе Кронверкской улицы где-то).

Это между Каменноостровским и Льва Толстого.

Но это понять было мало, там пришлось еще хорошенько побегать по дворам, чтобы найти знак.

garris 08.04.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 79121769)
Это между Каменноостровским и Льва Толстого.

Но это понять было мало, там пришлось еще хорошенько побегать по дворам, чтобы найти знак.

Трам-та-ра-рам! Подозревала я это место! Меня только улицы, уходящие по сторонам, смутили.

А мы в поисках правильной 15-й лестницы между Кировым и Шостаковичем набегались...

KoshkaNatashka 08.04.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от garris (Сообщение 79123882)
Трам-та-ра-рам! Подозревала я это место! Меня только улицы, уходящие по сторонам, смутили.

А мы в поисках правильной 15-й лестницы между Кировым и Шостаковичем набегались...

Мы нашли какую-то не ту 15-ю лестницу, там не было таблички, но при нас другой бегун позвонил организаторам, ему сказали, что там две 15-е лестницы :001:
Раньше таблички были на обеих, а теперь только на одной, если мы нашли другую, то можно просто списать квартиры на 5-м этаже. Надеюсь, это правда :))
Потому что искать еще одну 15-ю лестницу у нас не было сил :)

А мы намучались со сквером Андрея Петрова.
Самое обидное, что с музыкой никаких проблем не было, но вот сквер этот не был обозначен ни на одной карте, поэтому мы долго пытались придумать что-то вроде Петровского сквера, но такого не нашли, только парк, и то довольно далеко.
Промучившись так с полчаса, мы пошли по маршруту и сразу вышли на этот самый сквер :015:

AliceD 08.04.2012 22:25

Хе-хе, сразу видно, что вы в музей Кирова не ходите. А мы в этом сквере гуляем периодически - когда слишком рано на экскурсию приезжаем. А какой вопрос про сквер был, если не секрет?

KoshkaNatashka 08.04.2012 22:28

Цитата:

Сообщение от AliceD (Сообщение 79124996)
Хе-хе, сразу видно, что вы в музей Кирова не ходите. А мы в этом сквере гуляем периодически - когда слишком рано на экскурсию приезжаем. А какой вопрос про сквер был, если не секрет?

Там давали послушать музыку Андрея Петрова (из "О бедном гусаре замолвите слово", "Служебного романа", "Берегись автомобиля вроде", в общем, все совершенно узнаваемо, для взрослых ;) ), и текст был такой: послушайте музыку и в загаданном сквере найдите, что больше: лебедь, яблоко или туфелька.

AliceD 08.04.2012 22:37

Да, хороший вопрос. И вполне детский.:)

LZS 08.04.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от AliceD (Сообщение 79124996)
Хе-хе, сразу видно, что вы в музей Кирова не ходите. А мы в этом сквере гуляем периодически - когда слишком рано на экскурсию приезжаем. А какой вопрос про сквер был, если не секрет?

:)) Даааа... ))) Мы тоже сквер знаем))). И вопрос хороший).
Очень жаль, что мы заболели и правильно сделали, конечно, что в первый день после температуры не пошли. Погодка не та была(((.

KoshkaNatashka 08.04.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от AliceD (Сообщение 79125757)
Да, хороший вопрос. И вполне детский.:)

Ну, честно говоря, я не очень представляю, откуда младшие школьники могут так хорошо знать Андрея Петрова.
Да и сквер легко нашли либо те, кто хорошо знает Петроградскую, либо те, кто использовал интернет или звонок другу ;)

garris 08.04.2012 23:03

А мы еще с Тополем настрадались. Что это такое и где его искать догадались легко, а вот спросить сразу у сотрудников музея, где у них Тополь постеснялись. Перед этим о-о-очень долго и безрезультатно прочесывали основной двор Артиллерийского музея. Зато очень горды, что нашли велосипедиста с шариками на углу Большой и Глухой Зелениных.

AliceD 08.04.2012 23:04

Либо те, кто приехал за полчаса до экскурсии в музей Кирва (и так 3 раза :)) ). У меня дети сами на стене прочитали, кому этот сквер посвящен, а дома по Интернету нашли немножко его музыки. Они, конечно, постарше, но ненамного (это инициатива младшего была). :flower:

А легко визуально сравнить фигуры яблока, туфли и лебедя (вот его я не помню, честно говоря) и определить, кто там больше. На память мне кажется, что туфля. Но у меня глазомер неважный.:008:

LZS 08.04.2012 23:05

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 79127271)
Ну, честно говоря, я не очень представляю, откуда младшие школьники могут так хорошо знать Андрея Петрова.
Да и сквер легко нашли либо те, кто хорошо знает Петроградскую, либо те, кто использовал интернет или звонок другу ;)

Наташа, я имела ввиду (и Алиса, мне кажется, тоже), что сам вопрос (найти туфельку и пр и сравнить) детский. А сквер - конечно. Но вот мы и впрямь знаем, потому что гуляли там не раз и именно в связи с музеем Кирова). А до этого я и слыхом не слыхала, что это за сквер, хотя работала на Австрийской пл почти год:001:.

KoshkaNatashka 08.04.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от garris (Сообщение 79127635)
А мы еще с Тополем настрадались. Что это такое и где его искать догадались легко, а вот спросить сразу у сотрудников музея, где у них Тополь постеснялись. Перед этим о-о-очень долго и безрезультатно прочесывали основной двор Артиллерийского музея. Зато очень горды, что нашли велосипедиста с шариками на углу Большой и Глухой Зелениных.

Тополь мы вообще позорно не нашли.
Нам дурную службу сослужила книжка с перечислением всех названий петроградской: вместо того, чтобы думать, стали искать в ней, нашли только Петровские, их действительно 6, но туда бежать было далековато.
А голову включить-то и забыли :))

Велосипедиста у нас не было.

Вообще, как-то ничего не поразило в этот раз.

KoshkaNatashka 08.04.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от LZS (Сообщение 79127768)
Наташа, я имела ввиду (и Алиса, мне кажется, тоже), что сам вопрос (найти туфельку и пр и сравнить) детский. А сквер - конечно. Но вот мы и впрямь знаем, потому что гуляли там не раз и именно в связи с музеем Кирова). А до этого я и слыхом не слыхала, что это за сквер, хотя работала на Австрийской пл почти год:001:.

Ну, по идее, да, вопрос детский :)

Хотя в прошлом году было больше заданий, интересных для ребенка: найти знак над воротами, мини-памятник Николаю I, чем кормят пони и т.п. :)

Цитата:

Сообщение от AliceD (Сообщение 79127701)
А легко визуально сравнить фигуры яблока, туфли и лебедя (вот его я не помню, честно говоря) и определить, кто там больше. На память мне кажется, что туфля. Но у меня глазомер неважный.:008:

Да, тут проблем нет, Лебедь гораздо больше. Он на первом плане.

garris 08.04.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 79128059)
Хотя в прошлом году было больше заданий, интересных для ребенка: найти знак над воротами, мини-памятник Николаю I, чем кормят пони и т.п. :)

Да, мне тоже в этом году маршрут вполне взрослым показался. И протяженность его тоже. Правда, в прошлом году нам удавалось воспользоваться общественным транспортом, причем трижды, а в этом году всё пешком прочапали. И ребенок, ослабленный недавней болезнью, в какой-то момент совсем еле-еле ноги переставлял.

KoshkaNatashka 08.04.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от garris (Сообщение 79128297)
Да, мне тоже в этом году маршрут вполне взрослым показался. И протяженность его тоже. Правда, в прошлом году нам удавалось воспользоваться общественным транспортом, причем трижды, а в этом году всё пешком прочапали. И ребенок, ослабленный недавней болезнью, в какой-то момент совсем еле-еле ноги переставлял.

А мне наоборот по ногам полегче показался, хотя я тоже только после болезни.

Транспортом мы как раз пользовались, очень понравилось, что прямо на листочке с вопросами был указан транспорт, которым можно доехать.

garris 08.04.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 79128484)
Транспортом мы как раз пользовались, очень понравилось, что прямо на листочке с вопросами был указан транспорт, которым можно доехать.

Да, мне тоже понравилось. Только я это прочитала уже после финиша. Ну мы-то сегодня вообще отличились, взяв карту, на которой вообще ничего не было видно. Ориентироваться практически без карты - интересное занятие )) Правда, маршрут был проложен всё больше по знакомым местам Петроградской.

KoshkaNatashka 08.04.2012 23:22

Цитата:

Сообщение от garris (Сообщение 79128915)
Да, мне тоже понравилось. Только я это прочитала уже после финиша. Ну мы-то сегодня вообще отличились, взяв карту, на которой вообще ничего не было видно. Ориентироваться практически без карты - интересное занятие )) Правда, маршрут был проложен всё больше по знакомым местам Петроградской.

А мы взяли сразу 4 карты, но нормальной среди них не оказалось ни одной :065:

garris 08.04.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 79128990)
А мы взяли сразу 4 карты, но нормальной среди них не оказалось ни одной :065:

Так у нас ненормальной тоже несколько экземпляров было :))

KoshkaNatashka 08.04.2012 23:26

Цитата:

Сообщение от garris (Сообщение 79129029)
Так у нас ненормальной тоже несколько экземпляров было :))

Причем одна была свежайшая, купленная накануне, и то на ней сквера не было :017:

garris 08.04.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 79129221)
Причем одна была свежайшая, купленная накануне, и то на ней сквера не было :017:

А зачем? Кому надо, тот и так знает :))

Танюля 08.04.2012 23:35

Извините, поздно узнала про забег, но заинтерисовали маршруты. Хотелось бы просто по ним пройтись для общего образования. Их можно ещё где-нибудь достать?

KoshkaNatashka 08.04.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от garris (Сообщение 79129669)
А зачем? Кому надо, тот и так знает :))

Злая Вы какая! Нам вот было надо, а мы не знали :015:

KoshkaNatashka 08.04.2012 23:44

Еще меня порадовала такая загадка: в 80-е годы (указаны точные годы) в Ленинграде шутили, что если чемпион мира проиграет, то придется и название реки поменять.
Интересно, в каком возрасте дети смогли сами это решить?

Я просто спросила своего, какую реку он знает на Петроградской, он ответил :)

garris 08.04.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 79130309)
Злая Вы какая! Нам вот было надо, а мы не знали :015:

Ну теперь-то знаете? :) А злая - да, и не скрываю этого! :073:

garris 08.04.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от Танюля (Сообщение 79129925)
Извините, поздно узнала про забег, но заинтерисовали маршруты. Хотелось бы просто по ним пройтись для общего образования. Их можно ещё где-нибудь достать?

Раньше маршруты (уже с отгадками) вывешивали на сайте www.runcity.org, сейчас не нашла, наверное, еще рано.

Тюфочка 09.04.2012 01:01

Не знаю, как кому, нам в этот год маршрут не очень.
Конечно, пержде всего потому, что района не знаем совсем. Лично мне не по зубам оказался вопрос про Чкалова. Даже ассоциаций ни каких... И это две субботы вечером - на ознакомление с районом. Зато мы теперь знаем, на каком доме установлена копия решетки Летнего сада, к какому дому приставлена готическая дверь, сколько памятных досок на ЛЭТИ и сколько львов рычит на углу Чкаловского и Карповки ( и не скажу ни кому)
Очень жаль, что бонусы выдали на втором этапе - некотрые оказались недостижимы по времени.
И это если учесть, что мы точно определили и место с иероглифом, знали проо сквер и всего 10 минут потратили на поиск 15 парадной ( нашли и записали обе).
Мне, как маме, не понравилось, что концы этапа были н улице. Меня, простите, волновал вопрос общественных туалетов. Точнее - их отсутствия. Странно, конечно, но вот факт.
По времени - это только для ЗНАЮЩИХ проходные дворы. Если нет - то нет. По времени успеть крайне сложно. Мои бегом бегали и все равно опоздали. Нет, понятно, что незнакомый район, это не по Ваське бегать.
Спасибо за чай после забега- он был очень кстати.

Елена Ч 09.04.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от ivo (Сообщение 79121084)
Мы вроде только один вопрос не разгадали, где "иероглиф" был в маршрутном листе с красной точкой, у нас с собой не было подробной карты, с наскока отгадать не получилось. Интересно, что это за место (в районе Кронверкской улицы где-то).

И мы тоже не смогли взять только этот КП :( Хотя систему дворов, кажется, правильно нашли, бегали-бегали... но все впустую :(

Елена Ч 09.04.2012 01:32

Цитата:

Сообщение от garris (Сообщение 79130744)
Раньше маршруты (уже с отгадками) вывешивали на сайте www.runcity.org, сейчас не нашла, наверное, еще рано.

Чуть-чуть подождать надо... и все вывесят: и задания, и ответы.

Елена Ч 09.04.2012 01:36

Цитата:

Сообщение от ОляОля (Сообщение 79074859)
Спасибо за такой подробный ответ. ))) Заразили оптимизмом. Думаю все будет хорошо.:080:

Добрый вечер! Расскажите, как вам "Бегущий город"? Понравилось ли? Очень устали? Как задания? Показались сложными или не очень? Смогли дойти до финиша? Можно в личку.

А то я вас так агитировала, что теперь даже чувствую какую-то ответственность :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena