Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   обсудим коттеджные поселки недалеко от города? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=522798)

Taiska 16.07.2008 02:04

Цитата:

Сообщение от zamarina (Сообщение 14305414)
Про выставку буду узнавать, сообщу.
Места хороши по следующим параметрам, с моей точки зрения:
  1. Место достаточное "тупиковое", но я вижу в этом плюс. Пока туда ведет только одна дорога (другой, думаю, и не будет), но пробок там не бывает из-за "тупиковости", пробки начинаются уже в Колтушах, Янино
  2. Местность очень зеленая, поблизости много озер. Коркинские совсем рядом, но мне они не нравятся
  3. Ходит рейсовый автобус, до города - 10 км
  4. Вот как выразиться насчет однородной социальной среды даже не знаю..... Если покороче, то в округе -коттеджи. А в том же Воейково, которое через 3 км и стоимость участков очень высокая, обстановка в этом плане очень разнородная.
На развилке Колтуши\Разметелево\Всеволожск поворачиваете направо, если едете с Мурманки\КАДа; проезжаете прямо, если из города через Янино и Колтуши

спасибо

Taiska 21.08.2008 17:57

еще добавила

peterson 22.08.2008 22:41

В "Новом Петербурге" есть такая фишка - предполагается, что покупатель выбирает дом, а участок ему оформляется в собственность в подарок. При этом размеры предлагаемого дома не зависят от размеров участка. Т.е. участки с домами.Это бывший поселок "Лемболовские высоты-3" вроде. Но там, по слухам, очень маленькое озеро. И мне не совсем понятно, как при оплате покупателями только домов по достаточно разумной стоимости планируют провести центральное отопление, построить фитнесцентр и т. д. Или на это будут собирать позже.

Taiska 23.08.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от peterson (Сообщение 15146140)
В "Новом Петербурге" есть такая фишка - предполагается, что покупатель выбирает дом, а участок ему оформляется в собственность в подарок. При этом размеры предлагаемого дома не зависят от размеров участка. Т.е. участки с домами.Это бывший поселок "Лемболовские высоты-3" вроде. Но там, по слухам, очень маленькое озеро. И мне не совсем понятно, как при оплате покупателями только домов по достаточно разумной стоимости планируют провести центральное отопление, построить фитнесцентр и т. д. Или на это будут собирать позже.

ну понятно, это почти как везде.
мне, например, больше интересен участок в кот.поселке со всей инфрастуктурой, где я построю такой дом, кот. меня бы полностью устроил, но так, чтоб поселок уже был готов.
например, Красная горка продается уже года 4.получается первый народ, купивший и постороивший там дом, живет в окружении стройки-не очень удобно. реально функционировать поселок может начнет года через 2-3.
с противовес, сторожевя гора. у них конкретный срок сдачи всего поселка вне зависимости от покупок домов, т.е. первые купившие уже могут въезжать и пользоваться всеми благами кот. поселка (пешеходный улочки, дет. площадка, охраняемая территория).граммотный подход, но требует от застройщика первоначальных вложений, а потребителю предлагают платить довольно приличную сумму "квартплаты".

Красявая бутявка 27.08.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Taiska (Сообщение 15157850)
ну понятно, это почти как везде.
мне, например, больше интересен участок в кот.поселке со всей инфрастуктурой, где я построю такой дом, кот. меня бы полностью устроил,

А не знаете, случайно, как то, что дом Вы построите сами отразится на размере квартплаты? Пытаюсь еще понять, во что может вылиться содержание дома в пригороде, построенного не в пределах коттеджного поселка, а просто на купленной земле ИЖС

Taiska 28.08.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Мамина малина (Сообщение 15257787)
А не знаете, случайно, как то, что дом Вы построите сами отразится на размере квартплаты? Пытаюсь еще понять, во что может вылиться содержание дома в пригороде, построенного не в пределах коттеджного поселка, а просто на купленной земле ИЖС

родители мужа живут круглый год в своем доме на участке ижс.основная составляющая расходов-отопление (отапливается только эл-вом) это около 4-5 тыс.зимой на всю э/э -только первый этаж 90 квадратов и 2-3 тыс.летом вся электроэнергия,но почти без отопления (только в мае июне и сентябре иногда включаем) (это потому что мы еще живем)если бы дом был бы граммотно утеплен(фундамент в т.ч.),стены (у нас просто брус,обложенный кирпичом),крыша и граммотно была бы сделана вентиляция,то уходило бы как минимум в 2 раза меньше денег.
газ мы даже не рассматриваем-очень большие первонач.вложения,неизвестно ,когда окупятся,да и газ дорожает быстрее эл-ва.
вторая существенная расходная статья-обслуживание авто (бензина за городом больше уходит-ведь нужны мощные внедородники-дороги зимой не особо часто чистят)
охрана-собака,хороший забор с хорошим замком.

в общем,всяко ниже,чем в кот.поселке.
ЗЫ:дом правда не сдан.

Guinevere Pettigrew 29.08.2008 11:05

Цитата:

Сообщение от Taiska (Сообщение 14304162)
если узнаете, что про выставку-свисните пож.

http://kvadrat.ru/news/0828_kottedjnaja_vystavka/

Guinevere Pettigrew 29.08.2008 12:07

http://www.pon.ru/articles.php?mon=&...8&newsid=1030#

Taiska 30.08.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от zamarina (Сообщение 15301589)

Цитата:

Сообщение от zamarina (Сообщение 15303317)

очень интересно, хочется глянуть.
правда не поняла по поводу этой цитаты:
" Все представленные на ярмарке дома будут распроданы до ее проведения и сданы владельцам по окончании выставки."
интересно, откуда такая уверенность? или есть уже желающие?

строят
Finndomo это каркас-12 домов
Honkarakenne деревянные - 1 дом
Vehasen Saha из клееного бруса - 1 дом
PL-rakkentuja -1 дом так и не нашла, из чего он

Mamma Mia 30.08.2008 20:15

новое Минулово- когда это было для анс актуально, земля там еще имела статус сельскохозяйственных угодий, менеджмер по продажам что-то бормотала про переведение под фермерские хозяйства.. вообщем,что-то очень невнятно.

Ксю! 31.08.2008 00:50

тоже подыскиваем себе коттеджный поселок:
Красная Горка - почти купили, тем более что один из инвесторов оказался знакомый - но после просмотра отказались, так как на небольшом возвышении около поселка находится коровник, со стороны которого дует ветер постоянно, сильно пахнет навозом.. Ездили 3 раз - воняло каждый раз..

Малый петербург - были месяу назад, оставалось около 5 участков.. домики сидят друг на друге, из окна в чужом окне можно все до мелких поробностей рассмотреть.
Будут строить вторую очередь рядом с первой.. ипотеки не будет, так как какая-то запутка у них с землей.. не стала вникать в тонкости потому что вычеркнули его из списков

Новое Минулово - очень понравились домики, планировки и качетсво. домики хоть и недалко дуг от друга расположены, но созадется ощущение уединенности, так как все окна комнат выходят либо во двор либо на улицу, на соседние участки только санузлы.. есть ипотека. территория вокруг не впечатлила - голое поле, которое скорее всего будет застроено коттеджными поселками

Ксю! 31.08.2008 13:43

Скажите а южная свалка не рядом ли с Новой Ижорой? и сколько от Новой Ижорый ехать до кольца?

LankaSh 31.08.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 15352988)
Скажите а южная свалка не рядом ли с Новой Ижорой? и сколько от Новой Ижорый ехать до кольца?

Новая Ижора в Колпино находится. Ехать столько же, сколько и до Пушкина/Колпино.
Ехать от Купчино/Звездной 20 минут без пробок по Московском шоссе, а с пбками... ну смотря в какое время :091:, еще можно из Рыбацкого доехать через Металлострой и далее.

Свалки нет, но недалеко новый склад Ленты, ну это еще куда ни шло. А вот сейчас активно строится Логистик-парк на въезде в Колпино :005: Такие оргомнейшие ангары-склады с въездами для фур, которые кажутся малюсенькими окошками/амбразурами на фоне самих складов.
Сильно нагрузят они транспортную обстановку на въезде/выезде из Колпино на Моск.шоссе.

Правда строят дорогу новую от Питера до Колпино, а также вроде как мелькала инфа, что в Московской Славянке сделают развязку, хотелось бы очень :091:

digital 31.08.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от LankaSh (Сообщение 15353169)
Новая Ижора в Колпино находится. Ехать столько же, сколько и до Пушкина/Колпино.
Ехать от Купчино/Звездной 20 минут без пробок по Московском шоссе, а с пбками... ну смотря в какое время :091:, еще можно из Рыбацкого доехать через Металлострой и далее.

Свалки нет, но недалеко новый склад Ленты, ну это еще куда ни шло. А вот сейчас активно строится Логистик-парк на въезде в Колпино :005: Такие оргомнейшие ангары-склады с въездами для фур, которые кажутся малюсенькими окошками/амбразурами на фоне самих складов.
Сильно нагрузят они транспортную обстановку на въезде/выезде из Колпино на Моск.шоссе.

Правда строят дорогу новую от Питера до Колпино, а также вроде как мелькала инфа, что в Московской Славянке сделают развязку, хотелось бы очень :091:

если для жителей развязок скоре всего делать не будут, то для логистки точно раскошелятся. :) так что склады логистки (они кстати в нескольких километрах) это даже плюс

LankaSh 31.08.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 15353537)
если для жителей развязок скоре всего делать не будут, то для логистки точно раскошелятся. :) так что склады логистки (они кстати в нескольких километрах) это даже плюс

Ну понятно, что развязка из-за логистики, нам и сейчас то без регулировщиков никак - пробищи на выезд очень большие, а когда пустят в эксплуатацию логистик-парк что будет? :091:
уж больно мощные склады строят -это во сколько ж раз нагрузят траффик поток фур? :001:

Еще собирались ЖД ветку подвести к парку - в общем по полной программе будет крупный первалочный пункт.

Ксю! 31.08.2008 15:04

а что за трасса Колпино-Питер? через какие населенные пункты? из Питера выезд в каком месте?
а что там с общественным транспортом? маршрутки-автобусы хорошо ходят? электрички?

LankaSh 31.08.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 15354425)
а что за трасса Колпино-Питер? через какие населенные пункты? из Питера выезд в каком месте?
а что там с общественным транспортом? маршрутки-автобусы хорошо ходят? электрички?

Это не Колпино-Питер, это Питер-Москва :)) Но когда ее построят до конца, не известно.
Сейчас пока построен участок и уже функционирует от Питера до завода Тайоты. Далее пока еще строят.
В Колпино выйдет в районе ул.Фидерной/Заводского проспекта (въезд в город), но на самом деле это пока еще на уровне слухов.

Общественнй транспорт в самом Колпино развит отлично, вообще город (Колпино - это район Петербурга, соответстенно прописка Питерская ;) ) сам по себе очень уютный, красивый (город на реке, много мостов и зелени) и с хорошо развитой инфраструктурой - все, что нужно для житья здесь есть :) Напрягают только пробки до Питера в часы пик. :005:
Маршрутки и Автобусы до Питера до Купчино/Звездной и до Рыбацкого, электрчка до Обухово и Московского вокзала (на электичке за 30 минут вы попадете из Колпино в центр города ;) на Площадь Восстания/Невский пр.) :)

Ксю! 31.08.2008 15:40

спасибо, надо будет съездить посмотреть.. а Северная славянка - это тоже где-то рядом с Колпино, на ваш взгляд, что лучше расположено?

LankaSh 31.08.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 15355018)
спасибо, надо будет съездить посмотреть.. а Северная славянка - это тоже где-то рядом с Колпино, на ваш взгляд, что лучше расположено?

про Северную Славянку первый раз слышу :009:

Ксю! 31.08.2008 19:01

Цитата:

Сообщение от LankaSh (Сообщение 15355917)
про Северную Славянку первый раз слышу :009:

http://www.severnaya-slavyanka.ru/index.php?action=main

LankaSh 31.08.2008 19:14

Петрославянка и Металлострой...
Ну это ближе к Питеру. Это единственный плюс.
Но это дальше от цивилизации.
Потому как и от Колпино далеко, и от Питера, инфраструктуры в Петрославянке вообще нет, страшно жить, по-моему, в Металлострое получше, но это все же поселок городского типа...
Более прокомментировать не могу, ибо не знаю.

Guinevere Pettigrew 01.09.2008 10:50

[quote=Taiska;15340872]очень интересно, хочется глянуть.
правда не поняла по поводу этой цитаты:
" Все представленные на ярмарке дома будут распроданы до ее проведения и сданы владельцам по окончании выставки."
интересно, откуда такая уверенность? или есть уже желающие? /quote]


я в пятницу позвонила в Юит-Лентек, чтоб узнать ГДЕ размещена информация о продаже, т.к. тоже не поняла этой фразы.
Все дома, участвующие в выставке, будут на ней же и продаваться, пока продаж нет. И по поводу "хоть приблизительно, в каком диапазоне будут цены, мне не смогли ответить

morolena 03.09.2008 01:38

А что слышно про поселок В Моторном , ок Приозерска.
Недалеко от Ладоги????

Taiska 04.09.2008 01:11

Цитата:

Сообщение от zamarina (Сообщение 15371743)
я в пятницу позвонила в Юит-Лентек, чтоб узнать ГДЕ размещена информация о продаже, т.к. тоже не поняла этой фразы.
Все дома, участвующие в выставке, будут на ней же и продаваться, пока продаж нет. И по поводу "хоть приблизительно, в каком диапазоне будут цены, мне не смогли ответить

очень хочется для общего развития посетить выставку, на места посмотреть...

Раиса Максимовна 07.09.2008 00:23

Может кто-нибуд мне поможет: интересует п. Понтонный, какие там плюсы-минусы, что с дорогой, что там плохого рядом есть. Он дальше или ближе, чем Новая ижора?

Ксю! 08.09.2008 00:11

http://ermak-community.spb.ru/index/0-5
а про этот поселок кто-нибудь может рассказать?

Denverus 08.09.2008 00:19

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 15563857)
http://ermak-community.spb.ru/index/0-5
а про этот поселок кто-нибудь может рассказать?

После первого взгляда на сайты (с инетом имею дело не первый год и с созданием и сопровождением в том числе) - КИДАЛОВО. Не один раздел сайта не соответствует содержимому. Никакой конкретной информации, не нашел регламентов. Нет планировок.. в общем ничего нет. 65% первый взнос до начала строительства (чего не 100?). ну и если перейти ан сайт "хозяев" проекта то обнаруживается что фирма предпочитает работать с электронными деньгами (т.е ни чеков ни договоров).

Забудте об этом сайте - ищите дальше :)

Ксю! 08.09.2008 00:36

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 15564232)
После первого взгляда на сайты (с инетом имею дело не первый год и с созданием и сопровождением в том числе) - КИДАЛОВО. Не один раздел сайта не соответствует содержимому. Никакой конкретной информации, не нашел регламентов. Нет планировок.. в общем ничего нет. 65% первый взнос до начала строительства (чего не 100?). ну и если перейти ан сайт "хозяев" проекта то обнаруживается что фирма предпочитает работать с электронными деньгами (т.е ни чеков ни договоров).

Забудте об этом сайте - ищите дальше :)

месяц назад сайт был гораздо информативнее, даже цены были и проекты, не знаю почему они его так "модернизировали"

Denverus 08.09.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от Ксю! (Сообщение 15564885)
месяц назад сайт был гораздо информативнее, даже цены были и проекты, не знаю почему они его так "модернизировали"

Больше всего пугает у хозяев проекта "скидка 20% при оплате вебмани". Ипотечные платежи они тоже на инет кошелек кидают? :) Не пугает фирма недвижимости не любящая наличку и предпочитающая переплачивать 5-10% за обналичку инет денег? Меня пугает

Ксю! 08.09.2008 00:51

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 15564992)
Больше всего пугает у хозяев проекта "скидка 20% при оплате вебмани". Ипотечные платежи они тоже на инет кошелек кидают? :) Не пугает фирма недвижимости не любящая наличку и предпочитающая переплачивать 5-10% за обналичку инет денег? Меня пугает

нда, спасибо что обратили внимание


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena