Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Забавная экспозиция в Кронштадте ) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2904455)

Indeed 25.06.2010 01:01

Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 45409721)
Приезжайте к нам на пляж,можно взять лежаки,чистый песок,сход в воду оборудован,он рядом с Летней пристанью.Рядом стадион,можно поиграть в волейбол и т.д.Кстати,из года в год пляж признаётся одним из лучших.К пляжу ведёт Тулонская аллея,пока правда не впечатляет,деревья сменили.Но всё равно красиво.Вообще так приятно читать о своём городе,районом как-то его не называется.

А как туда ехать? В смысле где эта Тулонская аллея? Очень хочу к вам на пляж :support:

mama2detok 25.06.2010 01:03

Маршрутки с Питера прямо туда и привезут Конечная остановка

Диета 25.06.2010 01:26

А на этом пляже разве возможно купаться? Только полежать, позагорать.Там и в воду не войти... Жуткие каменные плиты обрываются в воду, и страшные каменные ступени для спуска. Не дай бог, поскользнешься на мокрых ступеньках или волной толкнет - угробишься..

Personality 25.06.2010 01:28

а я сегодня там была. Правда по делам. Быренько... Туда-обратно.
Дорогу, скажу я вам, туда сделали суупер! Я как-то оч быстро долетела доехала!.. :)

mama2detok 25.06.2010 01:28

У нас люди купаются везде:)) Некоторые даже в фонтане

Personality 25.06.2010 01:32

Цитата:

Сообщение от mama2detok (Сообщение 45423947)
У нас люди купаются везде:)) Некоторые даже в фонтане

у нас тоже таких бЭзумных полно... :065:
Вон в Озерках купаются.. потом наверное до следующего сезона в КВД лечаццца... :001::065:

Lamborghini 25.06.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от Indeed (Сообщение 45384511)
Я хоть и не большой знаток Кронштадта, но рискну предположить что это мост возле Морского собора
Вот он - Макаровский мост

ОН !!! :080: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!:flower:

Mr. Mistoffelees 25.06.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 45418146)
Очень надеюсь, что не пожалеете. Да даже почти уверена :)
Ещё было интересно посмотреть на прибытие парома из Ломоносова :)). Видно было, что для многих - это уже начало развлечения :)), особенно для детей :))

А для взрослых - это порой конец развлечения, за 40 минут некоторые так успевают напиться, что потом их только выносить остается с парома:065:
Вот сколько плаваю, постоянно кто-то что-то пьет, такое ощущение, что это типа плавучего бара :))

Indeed 25.06.2010 01:55

Цитата:

Сообщение от mama2detok (Сообщение 45422762)
Маршрутки с Питера прямо туда и привезут Конечная остановка

Да у меня своя маршрутка :), только где найти конечную остановку? :073:

tulikki 25.06.2010 02:16

Цитата:

Сообщение от Indeed (Сообщение 45425037)
Да у меня своя маршрутка :), только где найти конечную остановку? :073:

Надо ехать все время по главной дороге :))

Personality 25.06.2010 02:18

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 45425624)
Надо ехать все время по главной дороге :))

Мне кажется там все дороги ведут к Собору. Заблудиться невозможно. :)

tulikki 25.06.2010 02:23

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 45425658)
Мне кажется там все дороги ведут к Собору. Заблудиться невозможно. :)

Так не собор, вроде пляж нужен ))))

Indeed 25.06.2010 02:26

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 45425624)
Надо ехать все время по главной дороге :))

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 45425658)
Мне кажется там все дороги ведут к Собору. Заблудиться невозможно. :)

Я в Кронштадте как Алиса в стране чудес - куда бы не пошла все время оказываюсь у Собора :)) Ну, на крайняк у Петровской пристани. Но где там пляж?? :112:

Personality 25.06.2010 02:32

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 45425768)
Так не собор, вроде пляж нужен ))))

Цитата:

Сообщение от Indeed (Сообщение 45425823)
Я в Кронштадте как Алиса в стране чудес - куда бы не пошла все время оказываюсь у Собора :)) Ну, на крайняк у Петровской пристани. Но где там пляж?? :112:

Пляж там по окружности острова! :))

Ню.ша 25.06.2010 09:33

Цитата:

Сообщение от Indeed (Сообщение 45422628)
А как туда ехать? В смысле где эта Тулонская аллея? Очень хочу к вам на пляж :support:

Ориентир -музей,фото на первой странице.Только едете дальше-дорога одна и упрётесь в Летнюю пристань,а там и пляж.:support:Действительно,очень хороший и не надо идти по колено в воде полчаса,чтобы окунуться.Сходишь со ступенек и уже по пояс.За состоянием песка следят,мала того что завозят свежий,но и купили какую-то хитрую машиу,которая убирает мусор на глубину 10см. и при этом убиваются микробы(писали в местной газете)-про мусор поняла,но чтоб и микробы:016:
А вообще-въезжаете в город-по Советской,Ленинградской,Комсомола,Тулонской аллее и вот он пляж.Приятного отдыха))

Ню.ша 25.06.2010 09:40

Цитата:

Сообщение от Personality (Сообщение 45425938)
Пляж там по окружности острова! :))

Неправда Ваша:)),нет у нас такой роскоши.Можно было когда-то и по окружности окунуться,но не везде,но сейчас ,к большому сожалению,остров открыт и приезжие не убирают за собой:005:,мусора полно. Раньше за город выезжали на пикники,а теперь столько грязи что кошмар,хотят заповедную зону сделать-скорей бы.

Lirа 25.06.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Tovarka (Сообщение 45394797)
А еще там возле дерева желаний, в скверике стоит какой-то железный бидончик? Размером побольше метра. Так и не поняли, что это?

:046:
Это котёл, символ острова Котлин, на котором расположен Кронштадт. По легенде, когда Пётр I пришёл на остров, местные толи шведские, толи финские рыбаки бежали, но так торопились, что бросили котёл. Император, якобы нашёл его, и по его названию и был назван остров. Филологи, правда, утверждают, что название произошло от какого-то финского слова, сейчас не вспомню.

Цитата:

Сообщение от tulikki (Сообщение 45409193)
Невкусно, небыстро, невежливо, не очень свежее.

Отчего же... В Каштане довольно сносно кормят.
Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 45409721)
Приезжайте к нам на пляж,можно взять лежаки,чистый песок,сход в воду оборудован,он рядом с Летней пристанью.Рядом стадион,можно поиграть в волейбол и т.д.Кстати,из года в год пляж признаётся одним из лучших.К пляжу ведёт Тулонская аллея,пока правда не впечатляет,деревья сменили.Но всё равно красиво.Вообще так приятно читать о своём городе,районом как-то его не называется.

На пляже несколько лет уже запрещено купаться.
Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 45412783)
О как! А мы вчера как раз быстро, приемлемо вкусно и очень вежливо.
Кофейня какая-то с красивым названием и любимыми мною мягкими диванами

Блюз. Тоже приличное место.

Indeed 25.06.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 45427326)
Ориентир -музей,фото на первой странице.Только едете дальше-дорога одна и упрётесь в Летнюю пристань,а там и пляж.:support:Действительно,очень хороший и не надо идти по колено в воде полчаса,чтобы окунуться.Сходишь со ступенек и уже по пояс.За состоянием песка следят,мала того что завозят свежий,но и купили какую-то хитрую машиу,которая убирает мусор на глубину 10см. и при этом убиваются микробы(писали в местной газете)-про мусор поняла,но чтоб и микробы:016:
А вообще-въезжаете в город-по Советской,Ленинградской,Комсомола,Тулонской аллее и вот он пляж.Приятного отдыха))

Спасибо! Буду искать нужные названия :flower: Теперь бы еще погодку получше @@@@@@@@

Ню.ша 25.06.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от Нимфа (Сообщение 45429165)
:046:




На пляже несколько лет уже запрещено купаться.

Ну ,что за ерунда.

DIGI-Kisss 25.06.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 45416218)
Кофейня, в которой вы были - Блюз, неплохое место, для некурящих только.
Детское кафе Сказка, напоминает советскую столовую:)), но довольно сносно и быстро корят. Тоже для некурящих, естественно.
Евразия - ну она и в Африке Евразия :))
Это всё на пр. Ленина.
Еще кафе Каштан, тоже в центре, на Андреевской улице.
Около Петровского парка есть кафе Наутилус, вполне.

:flower:
Очередной раз понимаю, что у меня таки нюх :))
Да, Блюз, конечно. Ничего, товарищ не покурил, не развалился. В "Сказку" не захотели - любим когда под нос приносят. А "Каштан" был закрыт на мероприятие. Про Наутилус запомню.
В Евразию не хотели.
Ой, девочки, я в Кронштадте первый раз была, когда еще в школе училась, лет в12, наверное. Ехали мы туда 4 классами на кораблике, в котором внутри места хватило только двум классам, чьи училки были наглее. А мы мерзли наверху. Была холодина адская какая-то. В Кронтштадт приехали заледенелые. В какое-то кафе набились.
И там я попробовала горячий бутерброд с курой! ОН был восхитителен! Даже через двадцать лет помню.
Поэтому, для меня этот город очень положительным оказался с первого раза. Хорошо, когда путь к сердцу лежит через желудок :))

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 45417514)
:))
Кстати, насчет улиц :)) . Поразило наличие непереименнованных,типа Советской, Ленина и т.п., аж чего - то ностальгическое проснулось :)) . Я не к тому, что надо было срочно переименовывать старые названия, просто удивило, что не поддались всеобщему поветрию - срочно откреститься от советской символики, в т.ч. в топонимике ;) . И очень понравилось, что на многих указателях улиц под нынешним названием написано бывшее. Это как раз выглядит уважительно.

Да, это поразительный компромисс, который никого не обижает.
Мур, может быть, раз так вышло, то Вы наш путепровод в Кронштадт.
Где- нибудь одним постом вывесите информацию, которую все накидали?
Я наглая? :008::flower:

Lirа 25.06.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 45429375)
Ну ,что за ерунда.

http://kotlin.ru/news/2010/06/18/news_16381.html Почитайте. Купаться в Питере можно только в озере Безымянном.

Прасковья 25.06.2010 13:03

http://forum.kotlin.ru/viewtopic.php?t=5150 - это кронштадтский форум про пляж.
http://vikiro.livejournal.com/2329.html - это фото с пляжа, правда еще ДО визита высокопоставленной комиссии.
Потом прибрали и песочек привезли

И в кронштадтском вестнике еще статья была... (некогда искать сейчас )

Ну... может местные жители какие-то другие места знают...

Мур 25.06.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 45430362)

Я наглая? :008::flower:

Нееет :))
Я попробую обобщить :))

Lirа 25.06.2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Прасковья (Сообщение 45434560)
http://forum.kotlin.ru/viewtopic.php?t=5150 - это кронштадтский форум про пляж.
http://vikiro.livejournal.com/2329.html - это фото с пляжа, правда еще ДО визита высокопоставленной комиссии.
Потом прибрали и песочек привезли

И в кронштадтском вестнике еще статья была... (некогда искать сейчас )

Ну... может местные жители какие-то другие места знают...

Мы обычно ездим на западную оконечность острова - форт Шанц. Там нет оборудованного пляжа, но можно выбрать вполне достойное место с песочком, чистым берегом. Самое главное, там вода намного чище, чем на Городском пляже, т.к. побережье там уже за пределами дамбы. В пределах дамбы вода застаивается, скапливается всё, что приплывает с большой земли, бактерии и прочие чудеса живого мира множатся :001:

Только большая просьба ко всем, кто туда ездит и планирует ездить :ded: Давайте убирать мусор за собой и немножко даже за теми, кто был перед нами. Это ведь совсем не трудно положить мусор в пакет, закинуть в багажник и выкинуть в контейнер во дворе :091:

Я в юности с отрядом таких же добровольцев занималась уборкой побережья, тогда уже горы собирали, а сейчас еще хуже стало :(

sarafina 25.06.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от DIGI-Kisss (Сообщение 45430362)
. В Кронтштадт приехали заледенелые. В какое-то кафе набились.
И там я попробовала горячий бутерброд с курой! ОН был восхитителен! Даже через двадцать лет помню.
Поэтому, для меня этот город очень положительным оказался с первого раза. Хорошо, когда путь к сердцу лежит через желудок :))


Вот теперь я детство вспомнила! :love: Вы были в кафе Стрелец, оно закрыто давно.
Но только там готовили эти обалденные бутерброды!!!
И если у нас появлялось немого карманных денег, то мы всегда бежали туда за ними! :019::019::019:
Я ведь уже почти забыла, а вы напомнили :flower:

Мур 25.06.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от Jacobs (Сообщение 45424893)
А для взрослых - это порой конец развлечения, за 40 минут некоторые так успевают напиться, что потом их только выносить остается с парома:065:

Прямо не знаю, какой смайлик ставить :008: Больше хочется этот :)) , но веселого, на самом деле, немного...
Цитата:

Сообщение от sarafina (Сообщение 45437144)
Вот теперь я детство вспомнила! :love:

Здорово получилось :support:

Ню.ша 25.06.2010 16:56

26 июня на Кронштадтском пляже проводится открытый чемпионат С.Петербурга по триатлону.Был бы плохой пляж -не проводился бы.В предлагаемых ссылках ничего плохого не увидела.а уж форум-плакалка вообще ни о чём

Док™ 25.06.2010 17:22

Основной пляж там в общем вполне приличный,был месяц назад где-то...Чисто было,рядом удивило кол-во новых то-ли тренажеров,то ли развлекательных каких штук для детей,не заходил. Раньше были просто корты,в теннис там играли с другом.

Lirа 25.06.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от Ню.ша (Сообщение 45445533)
26 июня на Кронштадтском пляже проводится открытый чемпионат С.Петербурга по триатлону.Был бы плохой пляж -не проводился бы.В предлагаемых ссылках ничего плохого не увидела.а уж форум-плакалка вообще ни о чём

Если имеется ввиду кронштадтский форум, то он не плакалка, он нормальный.:)) Это просто в каждой бочке затычка одной девушке заняться нечем, она везде подобные темы заводит.

Ню.ша 25.06.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Нимфа (Сообщение 45453858)
Если имеется ввиду кронштадтский форум, то он не плакался, он нормальный.:)) Это просто в каждой бочке затычка одной девушке заняться нечем, она везде подобные темы заводит.

А я и не обратила внимания,что это целый форум.Спасибо за ссылку,я и не знала,что есть форум кронштадтцев,почитаю.:073:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena