Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=321900)

Laguna 17.10.2007 22:56

Цитата:

Сообщение от olgalisa (Сообщение 7658605)
Вам пока про целиакию совсем рано думать! Мы например со стафилококком долго мучились и поэтому плохо прибавляли. Думайте о хорошем и обследуйтесь как следует.
А целиакия - да, у всех совсем по разному... Встречала варианты когда ели все подряд, потом банальное ОРВИ как толчок и понеслось..

Цитата:

Сообщение от Winky (Сообщение 7651917)
Теперь я скажу упс...
Похоже, эта дрянь действительно у всех по-разному проявляется. Юль, а вам в каком возрасте целиакию поставили? Вы кровь сдавали, а биопсию не делали, да?
Laguna, не слушайте тогда меня. Проверяйтесь по-полной!

Цитата:

Сообщение от Winky (Сообщение 7649277)
Насколько я знаю, целиакия у трехмесячного ребенка - очень маловероятно, то есть просто невозможно.
Ведь целиакия - это непереносимость глютена, а в грудном молоке глютена нет, даже если мамочка есть одни батоны. Или вы на смеси? Все равно целиакия ни при чем.
Так что проблему надо искать в чем-то другом, ИМХО. Удачи вам.

Спасибо, тогда пока не дергаюсь, посмотрим что гастроэнтеролог скажет. Я правда так и не поняла что за анализ и где сдают, кто направляет и что за биопсия (откуда?!). Надеюсь хоть этого мы избежим. Стаф у нас тоже в анализе на дисбак обнаружился, но и хороших бактерий много, поэтому педиатр спокоен как слон, ничего не назначил. А я тоже считаю, что не все там в порядке, да и по копрограмме жир и мыла есть в кале. Правда, у дочи все то же самое, но вес у нее отменный (ТТТ).
Вам всем удачи и терпения, а деткам - крепкого здоровья!

olgalisa 17.10.2007 23:34

Цитата:

Сообщение от Aurika (Сообщение 7658858)
Оля,написала я в "Эмилию" и ваши пожелания.От себя спросила про кефир "Пискаревский"(все таки),творог,сметану нашу российскую какую-нибудь.Посмотрим что они решат.

Спасибо!!! Очень конечно интересно, что у них там получится с проверкой...
На счет обделенности... С Алисой не было проблем до какого-то определенного момента, наверное до 10 лет. Да, был маленький эпизод лет в 7, когда в школу пошла - "почему я такая родилась?", но как-то проговорили все это, успокоилась. Потом в 10 лет у нас понеслось - хочу как все! не говори никому, что мне нельзя! мне стыдно! и т.д и т.п. И выраженное желание разнообразия в пище и втихаря купленные чипсы и конфеты. Работаем с этим.. Но еще попадаются "подружки", которые намеренно говорят - "тебе нельзя? а ЭТО так вкусно!" и дарят "Киндер кантри" со злаками, хотя прекрасно знают, что ей это нельзя. НО значит есть чему завидовать :-) С мелкой вообще сложнее.. Ей нельзя некоторые продукты которые Алисе можно - и ходит и воет и таскает песок из сахарницы и соль и смесь соевую - у нее пока оч скудный рацион. Не знаю, может это все индивидуально, может воспитание, но на то мы и родители, чтобы со всем этим справляться, проявляя фантазию и набираясь опыта. :-)

olgalisa 17.10.2007 23:42

Цитата:

Сообщение от Laguna (Сообщение 7670528)
Спасибо, тогда пока не дергаюсь, посмотрим что гастроэнтеролог скажет. Я правда так и не поняла что за анализ и где сдают, кто направляет и что за биопсия (откуда?!). Надеюсь хоть этого мы избежим. Стаф у нас тоже в анализе на дисбак обнаружился, но и хороших бактерий много, поэтому педиатр спокоен как слон, ничего не назначил. А я тоже считаю, что не все там в порядке, да и по копрограмме жир и мыла есть в кале. Правда, у дочи все то же самое, но вес у нее отменный (ТТТ).
Вам всем удачи и терпения, а деткам - крепкого здоровья!

На счет Гладкова... Мы туда попали в 8 месяцев в первый раз. Потом 6 лет там ежегодно подлечивались-проверялись. Я думаю врят ли там что-то поменялось с тех пор... Обследование такое - все стандартные анализы, дисбактериоз, может быть иммунология, аллергопробы. Нас еще проверяли на переносимость лактозы. Сдавали много копрограмм, подбирали диету, стандартно назначали бифидум и ферменты. Массаж, физиотерапия. В 8 месяцев еще взвешивали каждый день и делали копрограммы. Очень нам там нравилось! :-)

Aurika 17.10.2007 23:58

Да,наверное индивидуально все.Мне кажется мой пока не особо от диеты страдает.Нам тут ряженку разрешили чуть-чуть и я решила рисовую кашу повкуснее сделать-добавила ряженки чуть-чуть,так ел и причитал все:не очень вкусно.То же самое если пытаюсь в кашу изюм,курагу добавить-рис выловит,а сухофрукты оставит.Вот любит он рис и кукурузную кашу на воде без соли и сахара:)

Winky 18.10.2007 00:04

Цитата:

Сообщение от Aurika (Сообщение 7672637)
Вот любит он рис и кукурузную кашу на воде без соли и сахара:)

Везет тебе. а мой манЭрничает. Не сладко, не вкусно, грязная каша, грязный суп, плохая котлета :).
Весь в папашку.

olgalisa 18.10.2007 00:11

Ой на счет вкусов так вообще не заморачивайтесь! Они не понимают, если не пробовали. И вкусы эти мы им сами формируем. Вот мои любят соевую смесь, а на самом дела она не фонтан.. Алиса молоку эту смесь предпочитает, иногда себе ее в кашу кладет. Это им постарше уже всего нового хочется - Алиса и на горчицу и на водку орала - вкусно, хочу еще.(водку дали попробовать, чтоб не позорила нас на праздниках - в распечатке из генетического среди разрешенных продуктов она фигурировала - значит "надо ее есть")
Еще был момент...Алиса выросла на грече, с возрастом совсем ее разлюбила. НО в санатории другие люди ее готовили - полюбила заново, причем обычную соленую, которую раньше вообще не переваривала.
А ряженку всеж лучше просто так пробовать, а потом с сахаром, если пойдет.

anvea 18.10.2007 11:40

Включюсь и я в беседу, по поводу продуктов, мой сынуля ну очень любил раньше сушки и все время просит их сейчас, а безглютеновых вроде не делают? Может быть их можно как-нить самой сделать? :016:

olgalisa 18.10.2007 12:28

Делать сушки не умею.. А вот в магазине на Выборгской продаются соломка и крендельки такие соленые - если только там что-нить подобное прикупить.

anvea 18.10.2007 12:41

Цитата:

Сообщение от olgalisa (Сообщение 7681464)
Делать сушки не умею.. А вот в магазине на Выборгской продаются соломка и крендельки такие соленые - если только там что-нить подобное прикупить.

В том-то и дело, что соленые не любит, сладкие подавай!!!!!

olgalisa 18.10.2007 14:38

Еще подумала тут.. Больше всего на сушки похожи наверное хлебцы Андреевские рисовые. Они не сладкие, но довольно приятные на вкус - попробуйте! И еще в наших краях макароны и еще некоторые безглютеновые продукты есть в Таллинском универмаге :-)

Aurika 18.10.2007 21:07

Я уже спрашивала,можно еще раз спрошу.Что это за хлебцы такие Андреевские?Мы их никогда не видили.Как они хоть выглядят и где продаются.Хочется что-нибудь новенького купить.

olgalisa 19.10.2007 00:29

Выглядят они вот так - http://www.xlebcy.ru/products.php?action=diet&id=ris но продаются сейчас не везде, к сожалению. Лучше искать в супермаркетах с широким ассортиментом товаров (Патерсон, Таллинский) Много сразу лучше не есть, продукт грубоватый, но довольно вкусный (как нечто поджаренное) и зубы им можно укреплять! У Алиски ки всему прочему зубы оч неустойчивые шатаются даже. Потому как твердые продукты мы не грызли, овощи сырые плохо переносили, сушки нельзя, так что зубы тож укреплять надо, особенно постоянные...

Aurika 19.10.2007 00:37

О какие аппетиные:). И рисовые без глютена?Их кто-то проверял?

olgalisa 19.10.2007 00:46

Рисовые и гречневые продаются в магазине на Лесном!

Aurika 19.10.2007 00:48

Спасибо:flower:.Будем искать пока в своих краях:)Так приятно когда находишь чем еще побаловать целиакийного ребетенка:019:

anvea 19.10.2007 09:47

У меня муж на прошлых выходных купил такие андреевские хлебцы, но мой не стал их есть, откусил разок и сказал, что не понравилось :009:, хотя на вид они очень даже ничего.

olgalisa 19.10.2007 10:27

Нам они нравятся, но конечно на вкус и цвет... :-)

nemo 19.10.2007 11:42

хлебцы, конечно, не фонтан, но мои едят вместо хлеба. Еще в Детих и здор. мал., в отделах специализированного питания есть кукурузные хлебцы, на них так и написанно - без глютена. Они гораздо вкуснее ;)))
Про " кто проверял" не знаю, опробовано на муже, очень чувствительном к глютену. Реакции не было.

olgalisa 19.10.2007 13:24

Кукурузные хлебцы - это наверное "Здоровей" у них много безглютеновой продукции(палочки кукурузные "Непоседы" например) и тож все на Лесном подается. Они, конечно, более нежные. Юля у меня кушает рисовые. Просто Андреевские больше похожи на сушки, их можно грызть :-)

Anth 19.10.2007 14:40

Мы андреевские в крайнем случае покупаем, ребенку не нравится, в основном покупаем Здоровей или на Выборгской хлеб...

Джур 21.10.2007 00:17

О, Здоровей и мы уважаем! Особенно кукурузные...:)) Идут у Котьки как сладкие))))

Джур 21.10.2007 00:36

Девочки, прошу прощения, что перебью разговор о еде, но раз уж пошла такая пьянка, в смысле затронули МГЦ... :008:
Кому-нибудь там сами предложили сделать анализ - целиакийные гены и прочее? Меня отговаривали и таки отговорили, потому как в шоке я была тогда неплохом и не сопротивлялась долго... :015:
И биопсию мы не сделали вовремя, а теперь - время ушло. Ругаю себя, девочки, а с диеты слезать боюсь. Слопала моя Котька летом котлетку с булочкой (мой недосмотр, не спросила, а дома привыкли уже всем делать котлеты из чистого мяса))), несло ее - :001:, и опять живот болел...
И есть ли смысл идти к Ревновой, когда мы уж скоро год как на безглютеновой диете?
Девочки, с кем встречались на Дне целиакии, знают - моей малыхе не только пшеницу-рожь нельзя, у нас и молочное (всё!!!) под запретом... и на яйца реагирует.... и фрукты-овощи яркие :005:

YuliaZ 21.10.2007 03:28

Цитата:

Сообщение от Джур (Сообщение 7746577)
Девочки, прошу прощения, что перебью разговор о еде, но раз уж пошла такая пьянка, в смысле затронули МГЦ... :008:
Кому-нибудь там сами предложили сделать анализ - целиакийные гены и прочее? Меня отговаривали и таки отговорили, потому как в шоке я была тогда неплохом и не сопротивлялась долго... :015:
И биопсию мы не сделали вовремя, а теперь - время ушло. Ругаю себя, девочки, а с диеты слезать боюсь. Слопала моя Котька летом котлетку с булочкой (мой недосмотр, не спросила, а дома привыкли уже всем делать котлеты из чистого мяса))), несло ее - :001:, и опять живот болел...
И есть ли смысл идти к Ревновой, когда мы уж скоро год как на безглютеновой диете?
Девочки, с кем встречались на Дне целиакии, знают - моей малыхе не только пшеницу-рожь нельзя, у нас и молочное (всё!!!) под запретом... и на яйца реагирует.... и фрукты-овощи яркие :005:

По поводу МГЦ - нас отговаривали что вообще у нас целиакия. Но я шла по ДМС и настояла, чтобы стали делать анализы. С было 2 анализа, первый смотрели кажется иммуноглобулины разные - они оказались на грани, второй сами предложили уже нам сделать- это именно на гены несущие поискать. Нашли в итоге, поставили там на учет, сказали садиться на диету и к Ревновой идти.
Но с Ревновой мы протянули, в итоге когда пришли сказали нам что дальше сидеть на диете. До провокации. И кстати странно но все удивляются - нам провокацию в 4.5 планируется сделать.
По поводу диеты, у нас она началась с всего 4 продуктов что дочка кушала, сейчас значительно расширили. Осталось безглютенка, безяичная и без рыбная диета.
Но у нас аллергия есть. Просто она в бронхолегочные тарблы ушла. Иммуноглобулин очень большой, вот реактивнось кожи поутсаканилась. Внутри зараза сидит...

olgalisa 21.10.2007 04:14

Цитата:

Сообщение от Джур (Сообщение 7746577)
Кому-нибудь там сами предложили сделать анализ - целиакийные гены и прочее? Меня отговаривали и таки отговорили, потому как в шоке я была тогда неплохом и не сопротивлялась долго... :015:
И биопсию мы не сделали вовремя, а теперь - время ушло. Ругаю себя, девочки, а с диеты слезать боюсь. Слопала моя Котька летом котлетку с булочкой (мой недосмотр, не спросила, а дома привыкли уже всем делать котлеты из чистого мяса))), несло ее - :001:, и опять живот болел...
И есть ли смысл идти к Ревновой, когда мы уж скоро год как на безглютеновой диете?
Девочки, с кем встречались на Дне целиакии, знают - моей малыхе не только пшеницу-рожь нельзя, у нас и молочное (всё!!!) под запретом... и на яйца реагирует.... и фрукты-овощи яркие :005:

Алисе мы делали антитела но не на диете - все зашкалило не смотря на то, что глютен нам тогда оч эпизодически перепадал. С Юлей - почти ваш вариант... Пошли к Ревновой и она нам смело предложила делать провокацию. И если что не понравится - к гастрологу ставить диагноз. ФГДС - поверхностный дуоденит. Биопсию с июля не дождаться... Но на диете она мало чего интересного показывает. Провокацию делать боюсь. Тож стянула сухарик и живот поехал. Короче в результате предложили поставить диагноз самой - я так поняла. Пока не тороплюсь, думаю "а надо ли мне это?" Ну и биопсию подождем еще. Сходите всеж к Ревновой - интересно что она вам предложит... Юля у меня тож ест только рис, картошку, капусту, говядину, соевую смесь и грушу Конференцию. Все остальное употреблять чревато..

Джур 21.10.2007 05:37

YuliaZ
Так нас тоже в МГЦ посадили на строжайшую диету (хоть свою гречу сей да собирай))), у себя "дело" завели, целиакией обозвали, а в карту ребенку не написали даже результаты сделанного анализа(((
Про Ревнову в МГЦ не сказали ни слова, про магазин на Лесном тоже...
У нас тоже аллергия, и пшеницу нам нельзя с года и семи месяцев, зато мы рожь ели вовсю)))
А кожа у нас, как мне кажется, сильнее всего реагирует на отсутствие солнца.

Ольга, вот и я о том же, делать сейчас биопсию - а смысл? Разве что ради собственного интереса - поглядеть, а что там?! Провокацию - ну вот можно считать ту котлету с булкой провокацией?! Мне этот летний результат не сильно понравился... Можно ли ставить диагноз по результату диету?
Ох, вы едите картошку и капусту! А моя кукла отказывается наотрез, точнее так - сперва просит, а потом отказывается есть... с груши у нас - тут же едет живот((( одни яблоки у ребенка в активе....
Значит, нам одна дорога - к Ревновой)))
Офф - устроились вы с Юлей в садик?

olgalisa 21.10.2007 11:10

По результату эффекта от диеты можно ставить диагноз, получается. Мне бы тож хотелось какой-то определенности и чтобы врач его поставил... На счет еды - если кушать по генетическому, то у нас кроме картошки ничего и не остается, потому что на гречу аллергия. Груша у нас только Конференция, от остальных тож плохо, а вот яблоки и Гольден не идут - это все индивидуально главное, чтоб подходило.
В саду мы были 4 дня, теперь третью неделю болеем :-( Обидно, что ребенок-то садиковый такой - без проблем ходила, но хватаем все подряд... Хорошо хоть без антибиотиков обошлось в этот раз, но по полной программе - ОРВИ-отит-бронхит+живот как обычно...

Aurika 21.10.2007 13:06

Подскажите,а какое лекарство от кашля можно пить?Ребенок две недели кашляет,никак не проходит кашель.

YuliaZ 21.10.2007 13:34

Цитата:

Сообщение от Джур (Сообщение 7751013)
YuliaZ
Так нас тоже в МГЦ посадили на строжайшую диету (хоть свою гречу сей да собирай))), у себя "дело" завели, целиакией обозвали, а в карту ребенку не написали даже результаты сделанного анализа(((
Про Ревнову в МГЦ не сказали ни слова, про магазин на Лесном тоже...
У нас тоже аллергия, и пшеницу нам нельзя с года и семи месяцев, зато мы рожь ели вовсю)))
А кожа у нас, как мне кажется, сильнее всего реагирует на отсутствие солнца.

Странно - наверное мы были у разных специалистов - я к Беньковской ходила - результаты анализов МГЦ вписаны в карту нашу, иначе считай диагноза нету (но у нас там вписано под вопросом, так как генетики не имеют право такой диагноз ставить). И этот генетик нас и про магазин диета и про Ревнову сообщила.. в общем странные там бывают иногда порядки.

Нам тоже солнце очень даже идет, вот только не везде климат подходит. Например год назад ездили мы на месяц в болгарию. Вспоминаю как страшный сон. Ребенок опять мокнуть стал. Солнце помогает а как оказалось вода там отвратная, на нее и вылазило все.... + Желудок сорвали так, что зубы за сутки покрылись черным налетом - потом чистку делать пришлось у стоматолога, из-за срыва кишечного (щеткой не убрать было)

YuliaZ 21.10.2007 13:35

Цитата:

Сообщение от Aurika (Сообщение 7752624)
Подскажите,а какое лекарство от кашля можно пить?Ребенок две недели кашляет,никак не проходит кашель.

Смотря какой кашель. Если сухой - то мы делаем ингаляции с физраствором. Когда кашель переходит в следующую стадию сырого - то лазолкан или амброгексал - но не сироп а раствор - и мы его ингалируем опять же таки.

Aurika 21.10.2007 14:10

Спасибо:flower:.При ингаляции я что-то не подумала.
На счет МГЦ: мы были у Прокофьевой.Нас тоже на диету сразу посадили,причем тоже только гречу разрешила,хорошо педиатр сразу направление в Педиатричку дала на обследование.А когда я про магазин на Лесном спросила у нее аж лицо перекосилось и она сказала,что они(я так поняла МГЦ) этим не пользуютя и не рекомендуют пациентам.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena