Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Полезная информация (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   ВЫБОР АВТОКРЕСЛА! КАК? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3538827)

VeRose 11.08.2011 13:38

Мария, огромное Вам спасибо!!!! Будем мерить 1/2/3, 9 месяцев не за горами :)

UmiSun 11.08.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от VeRose (Сообщение 65171500)
Мария, огромное Вам спасибо!!!! Будем мерить 1/2/3, 9 месяцев не за горами :)

При покупке еще обратите внимание на просторность кресла, чтобы ребенок в зимней одежде влезал и не приходилось его в машине раздевать :010:

VeRose 11.08.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от UmiSun (Сообщение 65177255)
При покупке еще обратите внимание на просторность кресла, чтобы ребенок в зимней одежде влезал и не приходилось его в машине раздевать :010:

Об этом я догадываюсь, у меня есть еще старшие дети. Ездят в CYBEX Solution, вот таком обычном: http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=54667

Покупали 2 года назад, сразу как купили машину, детям было 2 г. и 4,5, сейчас 4 и 6,5 соответственно. Дети довольны, кресла удобные, по безопасности на момент покупки у них тоже было всё в порядке. Поэтому сейчас снова присматриваюсь к CYBEX.
В идеале, конечно, машину бы пропросторнее ...

UmiSun 11.08.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от VeRose (Сообщение 65178728)
Об этом я догадываюсь, у меня есть еще старшие дети. Ездят в CYBEX Solution, вот таком обычном: http://www.lapsi.ru/e-store/xml_cata...EMENT_ID=54667

Покупали 2 года назад, сразу как купили машину, детям было 2 г. и 4,5, сейчас 4 и 6,5 соответственно. Дети довольны, кресла удобные, по безопасности на момент покупки у них тоже было всё в порядке. Поэтому сейчас снова присматриваюсь к CYBEX.
В идеале, конечно, машину бы пропросторнее ...

гранд сценик (7 мест) :010:... и можно смело пятерых рожать :))

VeRose 15.08.2011 14:33

Вчера ездили на примерку в центр продаж на Энгельса. Ну чтож...Главный герой был не в духе, поэтому сложно судить о том, что ему понравилось, а что нет... Орал на весь ТЦ при малейшей попытке посадить его в любое из кресел :0073:
Смотрели всё, от 1 гр. до 1/2/3.
В CYBEX PALLAS, (объясните, девушки:091:) - ребз когда спит, он лицом на столике спит? Из всего, что мы смотрели, я все-таки склоняюсь к нему (аргумент - показатели безопасности, и цена по сравнению с аналогичным Кидди)

Консультант настоятельно рекомендовал первую группу, дескать мелкий еше, а тут и поспать можно по-человечески, угол наклона больше. Мужа напрягло, что ребенок "замурован" столиком, что ему там жарко, тесно, неудобно... Ребенок орал во всех одинаково, хотя в этом даже меньше - увлекся хлопаньем по столу

Что скажете, уважаемые эксперты?:073:

UmiSun 15.08.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от VeRose (Сообщение 65328899)
Вчера ездили на примерку в центр продаж на Энгельса. Ну чтож...Главный герой был не в духе, поэтому сложно судить о том, что ему понравилось, а что нет... Орал на весь ТЦ при малейшей попытке посадить его в любое из кресел :0073:
Смотрели всё, от 1 гр. до 1/2/3.
В CYBEX PALLAS, (объясните, девушки:091:) - ребз когда спит, он лицом на столике спит? Из всего, что мы смотрели, я все-таки склоняюсь к нему (аргумент - показатели безопасности, и цена по сравнению с аналогичным Кидди)

Консультант настоятельно рекомендовал первую группу, дескать мелкий еше, а тут и поспать можно по-человечески, угол наклона больше. Мужа напрягло, что ребенок "замурован" столиком, что ему там жарко, тесно, неудобно... Ребенок орал во всех одинаково, хотя в этом даже меньше - увлекся хлопаньем по столу

Что скажете, уважаемые эксперты?:073:

Я не эксперт, но кидди мне не понравилось как раз тем, что очень уж больно оно тесное, в зимней одежде точно не влезть, но дети то разные, может какому то стройному=) малышу будет комфортно

про первую группу спорный аргумент

почитайте отзывы на яндекс маркете по этим моделям все станет ясно)

murchionok 15.08.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от VeRose (Сообщение 65171500)
Мария, огромное Вам спасибо!!!! Будем мерить 1/2/3, 9 месяцев не за горами :)

до полутора лет надо ездить против хода движения!
Вам в самый раз кресло категории 0+/1, а не 1/2/3!

UmiSun 15.08.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от murchionok (Сообщение 65331903)
до полутора лет надо ездить против хода движения!
Вам в самый раз кресло категории 0+/1, а не 1/2/3!

откуда у вас такая информация?
ссылку на исследование в данной области приведите (не на статью в инете "кто то где то слышал"), я соглашусь с радостью:fifa:

VeRose 16.08.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от murchionok (Сообщение 65331903)
до полутора лет надо ездить против хода движения!
Вам в самый раз кресло категории 0+/1, а не 1/2/3!

0+ мы уже передали вновь прибывшим, т.к. ребенок из него вырос совсем. Он с такой силищей упирался ногами в спинку сиденья, что даже сдвигал немного само кресло.
Из 0+/1 мерили бритакс и много разных макси-кози, но во всех висят ноги, особенно в бритакс. Не представляю, как можно в 1,5 года ездить в таком кресле спиной вперед.:024:

UmiSun 16.08.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от VeRose (Сообщение 65361622)
0+ мы уже передали вновь прибывшим, т.к. ребенок из него вырос совсем. Он с такой силищей упирался ногами в спинку сиденья, что даже сдвигал немного само кресло.
Из 0+/1 мерили бритакс и много разных макси-кози, но во всех висят ноги, особенно в бритакс. Не представляю, как можно в 1,5 года ездить в таком кресле спиной вперед.:024:

дети разные бывают
я вот мечтала кресло поменять на "лицом вперед", тк ребенка рвало "спиной вперед"
у нас макси кози тоби
в лежачем положеиии ноги достают до водительского сиденья (если специально ими стучать), но это не мешает

UmiSun 16.08.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от murchionok (Сообщение 65331903)
до полутора лет надо ездить против хода движения!
Вам в самый раз кресло категории 0+/1, а не 1/2/3!

вот кста и статьи

кресло для детей до года пристегивается так, что ребёнок смотрит назад.
http://www.aap.org/family/carseatguide.htm
http://www.carseat.org/Resources/Sachs_CSS.pdf
http://www.aap.org/healthtopics/carseatsafety.cfm

UmiSun 16.08.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от murchionok (Сообщение 65331903)
до полутора лет надо ездить против хода движения!
Вам в самый раз кресло категории 0+/1, а не 1/2/3!


ВОТ ЦИТАТА

2. When is it permissible to move your baby from a
rear-facing to a forward-facing car seat?
Infants must ride in rear-facing seats until they are both
1 year old and weigh at least 20 pounds, preferably longer.
Children older than 1 year and weighing 20 to 40 pounds
may ride in a forward-facing restraint, ideally one with a
five-point harness

"2. Когда допустимо для перемещения вашего ребенка использовать автокресло вперед лицом и вперед спиной?
Дети грудного возраста должны ездить на заднем сиденье (спиной вперед), пока они не достигнут возраста 1 год и не будут весить не менее 20 фунтов, предпочтительно дольше.
Дети старше 1 года и весом от 20 до 40 фунтов могут ездить лицом вперед, в идеале с
пяти-точечные ремни безопасности"

Last Updated 5/19/2011
Source Car Safety Seats: A Guide for Families 2011 (Copyright © 2011 American Academy of Pediatrics)

VeRose 16.08.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от UmiSun (Сообщение 65381600)
вот кста и статьи

кресло для детей до года пристегивается так, что ребёнок смотрит назад.
http://www.aap.org/family/carseatguide.htm
http://www.carseat.org/Resources/Sachs_CSS.pdf
http://www.aap.org/healthtopics/carseatsafety.cfm

Переводчика в студию :))

VeRose 16.08.2011 16:22

Цитата:

Сообщение от UmiSun (Сообщение 65381248)
дети разные бывают
...в лежачем положеиии ноги достают до водительского сиденья (если специально ими стучать), но это не мешает

Это Вы имеете в виду, когда лицом по ходу движения.
А я про "спиной вперед" - ноги упираются в спинку заднего сиденья, и это уже в 8 месяцев :ded:
Это я отвечала на сообщение:
Цитата:

Сообщение от murchionok (Сообщение 65331903)
до полутора лет надо ездить против хода движения!
Вам в самый раз кресло категории 0+/1, а не 1/2/3!


UmiSun 16.08.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от VeRose (Сообщение 65384817)
Переводчика в студию :))

я перевела интересующий нас абзац))

Цитата:

Сообщение от VeRose (Сообщение 65385060)
Это Вы имеете в виду, когда лицом по ходу движения.
А я про "спиной вперед" - ноги упираются в спинку заднего сиденья, и это уже в 8 месяцев :ded:
Это я отвечала на сообщение:

ну да, у меня пупс любит "по турецки" в кресле сидеть, так что это тоже выход)
а ноги после 75 см упираются

кста, на тему 0+ написано, что в креслах новорожденных перевозить не опасно, главное правильно посадить
намного опасней ездить без кресла
Так что мое предубеждение против ромера 0+ все таки предубеждение и ничего больше

Elenka spb 22.08.2011 11:34

девушки! добрый день!
может вы мне подскажете!
нам нужно автокресло, из первого мы уже выросли))) решили брать Ромер, думала заказать из германии (получается дешевле, чем тут покупать), но вот подумала.... родители едут в Испанию отдыхать, как вы думаете, в Барселоне наверняка же есть детский магазин? может там можно купить? или овчинка не стоит выделки и все таки заказать

UmiSun 22.08.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Elenka spb (Сообщение 65630433)
девушки! добрый день!
может вы мне подскажете!
нам нужно автокресло, из первого мы уже выросли))) решили брать Ромер, думала заказать из германии (получается дешевле, чем тут покупать), но вот подумала.... родители едут в Испанию отдыхать, как вы думаете, в Барселоне наверняка же есть детский магазин? может там можно купить? или овчинка не стоит выделки и все таки заказать

посмотрите цены в инет магазинах барселоны
не думаю, что в европе будет большая разница в цене
если через посредника, может я ошибаюсь, берут 10%
а родителей жалко, в свой отдых тащить в Россию кресло, оно тяжелое, намного тяжелее 0+

Elenka spb 22.08.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от UmiSun (Сообщение 65631278)
посмотрите цены в инет магазинах барселоны
не думаю, что в европе будет большая разница в цене
если через посредника, может я ошибаюсь, берут 10%
а родителей жалко, в свой отдых тащить в Россию кресло, оно тяжелое, намного тяжелее 0+

ну вот разница получится за доставку где то 35-45 евро и 10% поасреднику если тут покупать... это несколько тысяч рублей, если не больше
спасибло, что ответили!:flower:

UmiSun 22.08.2011 16:09

Цитата:

Сообщение от Elenka spb (Сообщение 65631334)
ну вот разница получится за доставку где то 35-45 евро и 10% поасреднику если тут покупать... это несколько тысяч рублей, если не больше
спасибло, что ответили!:flower:

здесь еще можно глянуть http://lapsi.ru/e-store/discount_auction/

laksheri 22.08.2011 23:53

Цитата:

Сообщение от Elenka spb (Сообщение 65630433)
девушки! добрый день!
может вы мне подскажете!
нам нужно автокресло, из первого мы уже выросли))) решили брать Ромер, думала заказать из германии (получается дешевле, чем тут покупать), но вот подумала.... родители едут в Испанию отдыхать, как вы думаете, в Барселоне наверняка же есть детский магазин? может там можно купить? или овчинка не стоит выделки и все таки заказать

Я тоже хотела попросить родителей привезти из Германии ,тем более они были очень рядом с фабрикой . Так вот когда они туда приехали ,нужной модели не было,про расцветку вообще молчу . А когда им показали коробку и сказали размеры ,то я сама сказала нечего это тащить . Оно огромное и тяжеленное. ( рёмер сейф фикс). по прайсу стоило 349 евро.

Elenka spb 23.08.2011 13:23

спасибо!

Superdevo4ka 30.08.2011 17:26

девочки, а где вы в германии кресло заказываете??
и еще вопросик, у нас сейчас кресло 0+, скоро нужно будетпокупать новое, вот и вопросик, какое. вес сейчас 10200, рост 73 см! подскажите, а то голова кругом!
ах,да! забыла, с изофиксом!

UmiSun 30.08.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Superdevo4ka (Сообщение 66020790)
девочки, а где вы в германии кресло заказываете??
и еще вопросик, у нас сейчас кресло 0+, скоро нужно будетпокупать новое, вот и вопросик, какое. вес сейчас 10200, рост 73 см! подскажите, а то голова кругом!
ах,да! забыла, с изофиксом!

читайте второй пост в теме

UmiSun 16.09.2011 10:58

первые 2 поста топика обновила, там есть все ответы ))

П.C.Девочки, кто заказывал кресла в Германии или еще где напишите пожалуйста как. Добавим в топ

Николь 18.09.2011 20:02

Здравствуйте.

Нужен коллективный разум и совет:
имеем ребенка 1,7-вес 13 кг и рост 92 см, в наличии автокресло Romer 9-18, в кресле нам тесно, тем более переди зима, а мы ездим часто и недалеко, поэтому раздевать в машине точно не буду.
Что посоветуете купить? Присмотрела Bebe Confort Moby. Что скажете? Нравится Britax Evolva? но смущает подголовник, ребенку явно в нем не удобно.

UmiSun 18.09.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Николь (Сообщение 67013475)
Здравствуйте.

Нужен коллективный разум и совет:
имеем ребенка 1,7-вес 13 кг и рост 92 см, в наличии автокресло Romer 9-18, в кресле нам тесно, тем более переди зима, а мы ездим часто и недалеко, поэтому раздевать в машине точно не буду.
Что посоветуете купить? Присмотрела Bebe Confort Moby. Что скажете? Нравится Britax Evolva? но смущает подголовник, ребенку явно в нем не удобно.

я только макси кози тоби могу посоветовать (у меня такое)
упаковывать ребенка удобно
широкое, удобное, положение для сна удачное

п/с/ пользуемся с больше года

Николь 18.09.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от UmiSun (Сообщение 67019139)
я только макси кози тоби могу посоветовать (у меня такое)
упаковывать ребенка удобно
широкое, удобное, положение для сна удачное

п/с/ пользуемся с больше года

а 15-36 еще очень рано?

UmiSun 19.09.2011 11:16

Цитата:

Сообщение от Николь (Сообщение 67020626)
а 15-36 еще очень рано?

ага, вы пишите что ребенок 13 кг, он может эти 2 кг еще год набирать
а габариты на многое влияют

вот ваши группы
- 0-4 лет , до 18 kg (0/I)
- 1-4 года, 9 - 18 kg (группа I)
- 1-12 лет, 9 - 36 kg (группа I/II/III)

http://www.forum.littleone.ru/showpo...78&postcount=2

Victoshka 27.09.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от UmiSun (Сообщение 66896243)
первые 2 поста топика обновила, там есть все ответы ))

П.C.Девочки, кто заказывал кресла в Германии или еще где напишите пожалуйста как. Добавим в топ

Машуль, я заказывала здесь, там все просто, выбираешь кресло как в любом интернет магазине и оформляешь заказ, можно по почте также им заказ кинуть и выторговать скидку 5%. Оплата картой или через палку. Также скидку дают 2% при оплате через pay pal, но скидки не суммируются, так что максимум 5%. Доставка стоит в районе 45 евро вроде, можно объединиться с кем-нить и за эти деньги привезти 2 кресла, по весу они как раз проходят. Приезжает креслицо на почту где-то через месяц в среднем с нашей таможней, правда может и 1,5 месяца быть. Но в итоге по сравнению с нашими ценами там цена на кресло получается смешная, ромер мне около 6000-7000 обошелся (правда это почти год назад было) Готова ответить на вопросы, если у кого возникнут.

UmiSun 27.09.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от Victoshka (Сообщение 67495617)
Машуль, я заказывала здесь, там все просто, выбираешь кресло как в любом интернет магазине и оформляешь заказ, можно по почте также им заказ кинуть и выторговать скидку 5%. Оплата картой или через палку. Также скидку дают 2% при оплате через pay pal, но скидки не суммируются, так что максимум 5%. Доставка стоит в районе 45 евро вроде, можно объединиться с кем-нить и за эти деньги привезти 2 кресла, по весу они как раз проходят. Приезжает креслицо на почту где-то через месяц в среднем с нашей таможней, правда может и 1,5 месяца быть. Но в итоге по сравнению с нашими ценами там цена на кресло получается смешная, ромер мне около 6000-7000 обошелся (правда это почти год назад было) Готова ответить на вопросы, если у кого возникнут.

Вика спасибки :flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena