Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3806329)

smaltoy 20.03.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от ANDROS (Сообщение 58383742)
Влезут. Я первый раз такую коляску увидела в парке зимой. Познакомилась с мамочкой, вот она мне про нее все и рассказала. Она от этой коляски просто балдеет. У нее девочкам уже 7 мес. и я сама видела, что они оч. хорошо и просторно лежат. Мы смотрели за 65 т.р., но нас продавец отговорил и посоветовал именно эту коляску когда ему сказали, что детки к осени родятся. Конечно широкая коляска, но а что делать???? туфту покупать....тогда уж можно купить б\у за 7-8 т.р., а этой коляски года на три точно хватит. Кстати в магазине даже за 1,5-2 мес. до родов можно цвет заказать какой хочешь если его нет в наличии. Мы были в магазине "Дети" там тоже есть такая же, но чуть подороже и опять таки красная. Все в наших руках!!!!! мы решили и уже точно менять мнение не будет только вот цвет нам надо или нетральный или синий.
А в больницу, все решила я ложится. Надо дак надо. Не люблю я конечно этот больничный запах, но детки важней, а то запросяться раньше времени на свободу:)))) У меня у подруги сестра двоюродная родила девочку 5 -ти -6 м-ти мес. Выходили, в инкубаторе 3 мес. лежала,а сейчас кобылка такая бегает даже и не подумаешь.....

Извените, что влезаю....но за чем Вам коляска на три года?????? поверте мне, летом вы такую бандуру вряд ли будите использовать....Еще совет, девочки при выборе колясок мотевируйтесь не только шириной (помоему они все не особо куда проходят), но особенно ВЕСОМ коляски, .....мне это было оч. актуально, т.к я не геракл :008:

dakota_sioux 21.03.2011 12:57

Привет! Вижу у вас знакомые лица :) pulp fiction:flower:

Я тоже предполагаю, что рожу летом, дай бог доносить до начала августа. Но летнего топика нет, поэтому прошусь к вам!


По поводу шва тут были обсуждения... Мне зашили шейку ровно в 15 недель, но положили в 18 РД раньше, сперва несколько дней делали санацию. Я лежала на 1 ДО, там заведующая Кудинович Н.А., она и зашивала. Очень хороший врач! Делают под наркозом, никаких осложнений. Минус - потом придется забыть о половой жизни до самого конца и через каждые 7 дней делать санацию в течение 6 дней - свечи на ночь. И раз в месяц ложиться на профилактику. Меня выписали 11 марта, а на 1 апреля сразу же записали обратно к ним в 18 РД.


Меня мучает вот что. Уже третий день тонус сильный. Никогда его не чувствовала раньше, хотя по УЗИ иногда видели его. А тут внезапно живот стал твердый как камень три дня назад и до сих пор не проходит. Хотя сегодня уже получше немного. Я начала ставить папаверин и принимаю метацин. Можете поделиться опытом, девочки, у кого было такое, как быть?

ANDROS 21.03.2011 14:15

Половая жизнь бог с ним... главное детей выносить. Муж в принципе и так боится прикоснуться лишний раз, т.к детей ждали 19 лет:))))) А санация это что????? а профилактика то зачем? бред какой то:(((((
По поводу колясок. Коляски все просто ужасные..это наверно одна из самых удобных и вес у нее 16 кг вроде, а что делать????? а до 2-3 лет)))) дак она на летнюю переставляется и детки сидят и лежат отдельно друг от друга.

ANDROS 21.03.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от pulp fiction (Сообщение 58407507)
Девочки, привет.
я на минутку, завтра подробно напишу. а сейчас не могу пройти мимо Наташи.
зашивать будут скорее не матку, а шейку матки.
обязательно ложись в больницу. все советуют Кудинович в 18 РД.
делается под наркозом -не больно,как говорят.
но лучше с этим не тяни. ( если всё таки шейка матки, если нет, тогда не знаю)
у нас многоплодная Б поэтому,как понимаю тяжеловато внутренним органам, хотя всякие причины бывают. Я раз в 3-4 недели хожу на узи, мониторю эту шейку, потому как начиталась всякого:001:
всё, девули, до завтра.:flower:

Шейку, шейку!!!!!! ты права. До 18 РД уже поздно. Да и не знаю я где это, т.ч поеду на Ваську да и к дому ближе. Я тут с психами флюшку дубликат хотела получить сегодня, т.к теперь в больницу без нее ни как. Все нервы себе только потрепала и при всем этом пришлось флюшку купить. Беспредел полный из-за каких то "иностранцев" туберкулезных теперь в больницу не лечь нормально. а на узи я тоже ходила, ходила, а шейка раз и сократилась. Была 31, а стала 23 и за неделю причем. Вот как это понимать?! :016:

dakota_sioux 21.03.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от ANDROS (Сообщение 58435789)
Половая жизнь бог с ним... главное детей выносить. Муж в принципе и так боится прикоснуться лишний раз, т.к детей ждали 19 лет:))))) А санация это что????? а профилактика то зачем? бред какой то:(((((...

Санация - это введение лекарств противогрибковых и противовоспалительных, потому что шов может воспалиться и молочница развивается. Свечи Клотримазол (стоят 15 рэ) на ночь по одной в течение 6 дней. Зачем в больницу - не знаю. Узнаю 1 апреля. Видимо, будут смотреть, не нужно ли еще дополнительно пессарий ставить.

Цитата:

Сообщение от ANDROS (Сообщение 58436422)
Шейку, шейку!!!!!! ты права. До 18 РД уже поздно. Да и не знаю я где это, т.ч поеду на Ваську да и к дому ближе. Я тут с психами флюшку дубликат хотела получить сегодня, т.к теперь в больницу без нее ни как. Все нервы себе только потрепала и при всем этом пришлось флюшку купить. Беспредел полный из-за каких то "иностранцев" туберкулезных теперь в больницу не лечь нормально. а на узи я тоже ходила, ходила, а шейка раз и сократилась. Была 31, а стала 23 и за неделю причем. Вот как это понимать?! :016:

23 мм - это уже очень короткая. Меня зашили, когда было 30 мм. Надо срочно решать вопрос. Вообще на госпитализацию требуется направление из ж/к, берешь его в 18 РД и на следующий день приезжаешь туда к 8.30 утра. И все. Это у метро пр. Большевиков. Далеко, но Кудинович очень хорошо шьет.

Что касается флюшки - это ерунда. Ее не требуют, если ее нет. После 20 недель нужно предоставить флюшку тех членов семьи, которые живут с тобой в одной квартире. У меня флюшки нет и не требовали никогда.

Ligo 21.03.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от dakota_sioux (Сообщение 58430205)
Меня мучает вот что. Уже третий день тонус сильный. Никогда его не чувствовала раньше, хотя по УЗИ иногда видели его. А тут внезапно живот стал твердый как камень три дня назад и до сих пор не проходит. Хотя сегодня уже получше немного. Я начала ставить папаверин и принимаю метацин. Можете поделиться опытом, девочки, у кого было такое, как быть?

Когда случился тонус в 20 где-то ндель, позвонила своим 2-м врачам, обе сказали вызывать скорую и ложиться на дородовое. Лежала в 1-м на ВО - очень понравилось.

pulp fiction 21.03.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от ANDROS (Сообщение 58296625)
А у меня что то со сном плоховато. Что увижу последним перед сном, то и во сне крутить буду:)))) и встаю постоянно, ну это у всех так. Скоро отекать начнем, а летом ужас с нами будет:)))) надо бруснику или брусничный лист покупать. А у нас срок с тобой почти одинаковый:))))) здорово!!!! Кстати я смотрю у тебя линейка дни отсчитывает что ли???? Я косметикой не пользуюсь....обычные крема для тела или оливковое масло.
И еще вопрос: У тебя детки по возрасту одинаковые? а то мне ставят 2 дня разницу между ними. Меня это смущает.

говорят брусничный лист не всем подходит, так что много не закупай:073:
срок почти одинаковый, у дакоты тоже очень близко:008:
да, моя линеечка отсчитывает дни:love: ( да я и сама их в уме отсчитываю)
у меня детки разные, разница от 2 до 4 дней, узи на узи не приходится. но говорят это норма, так что не переживай, вот когда отставание неделя будет или больше,тогда врачи уже беспокоятся.

Цитата:

Сообщение от tayfun (Сообщение 58311212)
У меня, уменя тоже такое было )))) Какой кишечник! Бугорок то тверденький)))))

)

сегодня у Г спросила, что такое с моим животом. она заулыбалась и говорит -это шевелюшки, места твоим парням маловато ( почему она малышей парнями называет -не пойму:073: ).

Цитата:

Сообщение от smaltoy (Сообщение 58409600)
Извените, что влезаю....но за чем Вам коляска на три года?????? поверте мне, летом вы такую бандуру вряд ли будите использовать....Еще совет, девочки при выборе колясок мотевируйтесь не только шириной (помоему они все не особо куда проходят), но особенно ВЕСОМ коляски, .....мне это было оч. актуально, т.к я не геракл :008:

про вес-абсолютно согласна..
но боюсь, будь она супер мега лёгкая, я всё равно не в силах буду спустить коляску вниз:005:

Цитата:

Сообщение от dakota_sioux (Сообщение 58430205)
Привет! Вижу у вас знакомые лица :) pulp fiction:flower:

Я тоже предполагаю, что рожу летом, дай бог доносить до начала августа. Но летнего топика нет, поэтому прошусь к вам!


По поводу шва тут были обсуждения... Мне зашили шейку ровно в 15 недель, но положили в 18 РД раньше, сперва несколько дней делали санацию. Я лежала на 1 ДО, там заведующая Кудинович Н.А., она и зашивала. Очень хороший врач! Делают под наркозом, никаких осложнений. Минус - потом придется забыть о половой жизни до самого конца и через каждые 7 дней делать санацию в течение 6 дней - свечи на ночь. И раз в месяц ложиться на профилактику. Меня выписали 11 марта, а на 1 апреля сразу же записали обратно к ним в 18 РД.


Меня мучает вот что. Уже третий день тонус сильный. Никогда его не чувствовала раньше, хотя по УЗИ иногда видели его. А тут внезапно живот стал твердый как камень три дня назад и до сих пор не проходит. Хотя сегодня уже получше немного. Я начала ставить папаверин и принимаю метацин. Можете поделиться опытом, девочки, у кого было такое, как быть?

привет, дакотик:flower:
я как раз имела в виду тебя,когда про зашивание писала.
а при многоплодной Б вообще не советую занятия секасом.

про тонус не скажу ничего- лучше к врачу обратись, может на ДО положат?

Koshanenok 21.03.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от pulp fiction (Сообщение 58467509)
про вес-абсолютно согласна..
но боюсь, будь она супер мега лёгкая, я всё равно не в силах буду спустить коляску вниз:005:

это только так кажется :)) мышцы будут отличные, а потом опять все на спад :))

pulp fiction 21.03.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от ANDROS (Сообщение 58436422)
Шейку, шейку!!!!!! ты права. До 18 РД уже поздно. Да и не знаю я где это, т.ч поеду на Ваську да и к дому ближе. Я тут с психами флюшку дубликат хотела получить сегодня, т.к теперь в больницу без нее ни как. Все нервы себе только потрепала и при всем этом пришлось флюшку купить. Беспредел полный из-за каких то "иностранцев" туберкулезных теперь в больницу не лечь нормально. а на узи я тоже ходила, ходила, а шейка раз и сократилась. Была 31, а стала 23 и за неделю причем. Вот как это понимать?! :016:

да с флюшками у многих залёт. спасибо Волкову НН,который меня перед гистерой на флюшку послал, теперь с этим у меня проблем нет.
а тебе сказали её мониторить шейку?

Цитата:

Сообщение от dakota_sioux (Сообщение 58443130)
23 мм - это уже очень короткая. Меня зашили, когда было 30 мм. Надо срочно решать вопрос. Вообще на госпитализацию требуется направление из ж/к, берешь его в 18 РД и на следующий день приезжаешь туда к 8.30 утра. И все. Это у метро пр. Большевиков. Далеко, но Кудинович очень хорошо шьет.
.

я на прошлой неделе узи делала, и мейка матки была 33 мм, мне сказали, что всё ок, не волнуйся. а тут тебя читаю и думаю, ну и где ок -то? что-то стрёмно мне.
и врач ничего не говорит,сказал, что всё в порядке. вроде кто-то говорил что с 20 зашивают? в Эко-топике девочки приводили таблицу размеров ШМ и там 30 было вполне хорошая цифра:005:
дакот, напиши,если не сложно как она у тебя уменьшалась ( ты же раз в неделю мониторила)

dakota_sioux 21.03.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от pulp fiction (Сообщение 58468351)
...я на прошлой неделе узи делала, и мейка матки была 33 мм, мне сказали, что всё ок, не волнуйся. а тут тебя читаю и думаю, ну и где ок -то? что-то стрёмно мне.
и врач ничего не говорит,сказал, что всё в порядке. вроде кто-то говорил что с 20 зашивают? в Эко-топике девочки приводили таблицу размеров ШМ и там 30 было вполне хорошая цифра:005:
дакот, напиши,если не сложно как она у тебя уменьшалась ( ты же раз в неделю мониторила)

У меня с самого начала была 35 мм, потом постепенно - сначала 32, потом 30. То есть была тенденция к укорочению, хотя раскрытия внутреннего зева вообще не было. Но! У меня диагноз истимико-цервикальная недостаточность был поставлен еще до беременности, и моя Г. всегда говорила, ждать укорочения не будем, зашивать надо уже в 12 недель, чтоб поздно не было. Но моя участковая в ж/к все сомневалась, в итоге все-таки отправили меня в 18 РД, чтобы там приняли решение. А там Кудтинович посмотрела и без вопросов сказала, что надо зашивать, тем более при двойне риск большой, может раскрытие внезапно произойти (как у нашей Сьюзен было :( )... Так что ты смотри. Хотя, если со своими 33 мм дотянешь недель до 20, то шить уже не надо будет, а вот пессарий поставить, думаю, не помешает.

pulp fiction 21.03.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от Koshanenok (Сообщение 58467689)
это только так кажется :)) мышцы будут отличные, а потом опять все на спад :))

буду верить более опытным товарищам:flower:

Цитата:

Сообщение от dakota_sioux (Сообщение 58469581)
У меня с самого начала была 35 мм, потом постепенно - сначала 32, потом 30. То есть была тенденция к укорочению, хотя раскрытия внутреннего зева вообще не было. Но! У меня диагноз истимико-цервикальная недостаточность был поставлен еще до беременности, и моя Г. всегда говорила, ждать укорочения не будем, зашивать надо уже в 12 недель, чтоб поздно не было. Но моя участковая в ж/к все сомневалась, в итоге все-таки отправили меня в 18 РД, чтобы там приняли решение. А там Кудтинович посмотрела и без вопросов сказала, что надо зашивать, тем более при двойне риск большой, может раскрытие внезапно произойти (как у нашей Сьюзен было :( )... Так что ты смотри. Хотя, если со своими 33 мм дотянешь недель до 20, то шить уже не надо будет, а вот пессарий поставить, думаю, не помешает.

у меня начиналось всё с 42 мм, потом 37, потом 33 мм. наверное, надо съездить в отта и сделать цервикометрию. не помнишь сколько она стоит? и можно ли это сделать в субботу?

ANDROS 22.03.2011 02:15

Меня сегодня врач не могла ни в одну больницу записать без флюшки, а я ей о том, что ее приобрела и не сказала сразу. Вот тетка у меня намучилась обзванивая все РД. Только на Ленинском 26 РД предложила...это же пипец как до туда добираться там пробки постоянно. Отказалась! да и Большевиков далеко конечно. вот что за СТРАНА такая????!!!! а еще говорим о повышении рождаемости. Завтра с утра поеду в 1РД посмотрим как прокатит моя покупка:)
А шейка матки у меня сама по себе короткая, как врач сказала. Вот видимо и укоротилась так быстро. Сама мелкая и все в нутри моего тела мелкое:)))) Думала, что беременность уж отхожу без преключений, так все хорошо было до 16 нед. Зашивать,ну значит зашивать! Страшно конечно и детки как то не беспокоят.Нервничаю от этого, злюсь:((((
Сегодня ходила к геник. по месту прописки. Когда она узнала, что я беремен. первое что она скзала: Зачем вам так дорого платить за приемы и вы ни каких льгот не получите если не встаните на учет в ЖК по прописке до 20 нед. Девочки как думаете она спецом так сказала. Им же за каждую беременную платят дополнительно. Какая разница где я обследуюсь...частная клиника или гос и где я получу Родовой сертификат. Наверно главное чтобы лицензия у частников была???? ДА!!!! Кто-нибудь знает об этом что????

Katerina A 22.03.2011 09:48

Я наблюдалась платно в поликлинике РАН на Ваське (рядом с Отто), у них есть лицензия на это дело, а несколько лет назад не было, у меня подружка велась там и параллельно ходила в консультацию. Все больничные, справки для пособий дали без проблем. Родовой сертификат все равно получаешь в консультации, просто приходишь туда после 30 недель с обменкой и они выпишут. Просто если пойдете платно, нужно уточнить сразу может ли эта организация выдавать Вам больничные и справку о постановке на учет. Ну и наверное в нашем с Вами случае надо искать хорошего врача, все-таки двойня - дело серьезное. Может как вариант вести Б. в выбранном роддоме, ну где рожать собираетесь.

Koshanenok 22.03.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от ANDROS (Сообщение 58482726)
первое что она скзала: Зачем вам так дорого платить за приемы и вы ни каких льгот не получите если не встаните на учет в ЖК по прописке до 20 нед. Девочки как думаете она спецом так сказала. Им же за каждую беременную платят дополнительно. Какая разница где я обследуюсь...частная клиника или гос и где я получу Родовой сертификат. Наверно главное чтобы лицензия у частников была???? ДА!!!! Кто-нибудь знает об этом что????

в гинекологии их получать проще ;)
а частники чтобы не только имели лицензию на данный род деятельности, но и имели право выписывать все справки и родовые сертификаты. ИМХО - в ЖК явиться надо, чтобы у них отметка была и сказать, что принесете им заполненную обменку в 28 недель со всеми узи и анализами (РС выписывается в 28 недель при многоплодной беременности). И все будут довольны

dakota_sioux 22.03.2011 12:21

Цитата:

Сообщение от pulp fiction (Сообщение 58469917)
...у меня начиналось всё с 42 мм, потом 37, потом 33 мм. наверное, надо съездить в отта и сделать цервикометрию. не помнишь сколько она стоит? и можно ли это сделать в субботу?

В Отта я делала у Нагорневой С.В., цервикометрия стоит 600 рэ. Могу тебе ее телефон мобильный дать, если хочешь к ней пойти. Я не через кассу платила.


Цитата:

Сообщение от ANDROS (Сообщение 58482726)
...Сегодня ходила к геник. по месту прописки. Когда она узнала, что я беремен. первое что она скзала: Зачем вам так дорого платить за приемы и вы ни каких льгот не получите если не встаните на учет в ЖК по прописке до 20 нед. Девочки как думаете она спецом так сказала. Им же за каждую беременную платят дополнительно. Какая разница где я обследуюсь...частная клиника или гос и где я получу Родовой сертификат. Наверно главное чтобы лицензия у частников была???? ДА!!!! Кто-нибудь знает об этом что????

Сертификат все равно придется получать в ж/к по прописке. И если ты не стояла на учете, то намучаешься. Моя подруга вела всю беременность в платной клинике, а потом замучилась в ж/к получать этот сертификат, ее гоняли то к заведующей, то еще куда-то, несколько дней с утра до вечера в очередях, и еще ругались с ней.

Katerina A 22.03.2011 12:51

Меня никуда не гоняли. Один раз приехала к врачу по своему участку привезла копию обменки, она все заполнила, через неделю приехала, забрала у нее же. Никуда никто не гонял, единственно в первый раз записывалась на прием. Если какие проблемы, можно ссылаться на ФСС и Райздрав, типа жаловаться буду и все такое. Очень рекомендую. Опять же сертификат нужен, если собираетесь бесплатно рожать.

Koshanenok 22.03.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от Katerina A (Сообщение 58496023)
Меня никуда не гоняли. Один раз приехала к врачу по своему участку привезла копию обменки, она все заполнила, через неделю приехала, забрала у нее же. Никуда никто не гонял, единственно в первый раз записывалась на прием. Если какие проблемы, можно ссылаться на ФСС и Райздрав, типа жаловаться буду и все такое. Очень рекомендую. Опять же сертификат нужен, если собираетесь бесплатно рожать.

и бесплатно детей в поликлинике обслуживать. Пусть уж лучше будет, спокойнее

Katerina A 22.03.2011 14:26

Без сертификата в поликлинике все равно будут обслуживать, мне в ФСС так и сказали, что это денежка для обслуживающей организации ( в детской поликлинике 1000 р.). Они конечно расстроятся, если ее не получат, но отказать в медицинской помощи права не имеют, в конце концов есть медицинский страховой полис. Я не призываю не получать РС, просто не надо нервничать, если его сложно получить, никакой катастрофы не случится.

dakota_sioux 22.03.2011 21:24

Цитата:

Сообщение от Katerina A (Сообщение 58485510)
Я наблюдалась платно в поликлинике РАН на Ваське (рядом с Отто), у них есть лицензия на это дело, а несколько лет назад не было, у меня подружка велась там и параллельно ходила в консультацию...

Это моя ведомственная поликлиника. Я там ни одного гинеколога не знаю хорошего. Была однажды хорошая - Полякова Е.Ю., но недолго. Остальные - тихий ужас. Кострова - это вообще некомпетентная дама совершенно. А ты у кого там вела беременность?

Katerina A 22.03.2011 21:49

У Попадьянец, она там раз в неделю принимает платно. Я собственно только из-за нее туда пошла, раньше у нее наблюдалась. Она гинеколог-эндокринолог, очень внимательная, с моими тараканами мну только такую надо, чтобы все объяснила и успокоила. Но там не было программы ведения Б., надо было за каждый прием платить.

tayfun 22.03.2011 22:14

Девочки, я в шоке.... Я не делаю узи, не проверяю шейку матки... И как-о даже не обсуждала это со своим врачом... А что если мне тоже надо подшиваться, а я не в курсе!!!!!!!!!! Девочки, этому что-то предшествует, может ощущения какие-нибудь, тонус , еще что-то... Мне моя врач предлагала сделать узи, но я не захотела, решила что дождусь планового после 20 недель.... Может зря!? Хм.... Что делать-то...

tayfun 22.03.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от ANDROS (Сообщение 58383742)
Влезут. Я первый раз такую коляску увидела в парке зимой. Познакомилась с мамочкой, вот она мне про нее все и рассказала. Она от этой коляски просто балдеет. У нее девочкам уже 7 мес. и я сама видела, что они оч. хорошо и просторно лежат. Мы смотрели за 65 т.р., но нас продавец отговорил и посоветовал именно эту коляску когда ему сказали, что детки к осени родятся. Конечно широкая коляска, но а что делать???? туфту покупать....тогда уж можно купить б\у за 7-8 т.р., а этой коляски года на три точно хватит. Кстати в магазине даже за 1,5-2 мес. до родов можно цвет заказать какой хочешь если его нет в наличии. Мы были в магазине "Дети" там тоже есть такая же, но чуть подороже и опять таки красная. Все в наших руках!!!!! мы решили и уже точно менять мнение не будет только вот цвет нам надо или нетральный или синий.
А в больницу, все решила я ложится. Надо дак надо. Не люблю я конечно этот больничный запах, но детки важней, а то запросяться раньше времени на свободу:)))) У меня у подруги сестра двоюродная родила девочку 5 -ти -6 м-ти мес. Выходили, в инкубаторе 3 мес. лежала,а сейчас кобылка такая бегает даже и не подумаешь.....

Да, то что цвет заказать можно - это они здорово придумали))) Вот и мне кажется на зиму эта кляска будет самое то! Надо только еще заценить сколько она весит... хотя таскать я ее на горбу не собираюсь:065: А на лето можно трость дополнительно взять... Вот правда еще о паровозах думаю, их тоже все хвалят вроде. Вообще пока решила все это до 20 недель отложить, а там пол узнаю, и буду уже заказывать что-нибудь)))

dakota_sioux 22.03.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от Katerina A (Сообщение 58532584)
У Попадьянец, она там раз в неделю принимает платно. Я собственно только из-за нее туда пошла, раньше у нее наблюдалась. Она гинеколог-эндокринолог, очень внимательная, с моими тараканами мну только такую надо, чтобы все объяснила и успокоила. Но там не было программы ведения Б., надо было за каждый прием платить.

Она, видимо, только платно принимает. Там есть коммерческая касса в регистратуре, и даже по ДМС работают. Но я бесплатно там лечусь, поэтому даже не слышала про Попадьянец.

dakota_sioux 23.03.2011 00:01

Цитата:

Сообщение от tayfun (Сообщение 58534201)
Девочки, я в шоке.... Я не делаю узи, не проверяю шейку матки... И как-о даже не обсуждала это со своим врачом... А что если мне тоже надо подшиваться, а я не в курсе!!!!!!!!!! Девочки, этому что-то предшествует, может ощущения какие-нибудь, тонус , еще что-то... Мне моя врач предлагала сделать узи, но я не захотела, решила что дождусь планового после 20 недель.... Может зря!? Хм.... Что делать-то...

А на первом скрининговом УЗИ тебе не измерили шейку? Сколько она была? Если длинная, то нечего бояться. Но с двойней раз в две недели нужно цервикометрию делать, все врачи рекомендуют. Вреда от этого никакого нет. По ощущениям невозможно определить, укорачивается ли шейка и есть ли раскрытие зева.

Katerina A 23.03.2011 09:41

У меня тоже польская была, зимой супер-танк! По весу она тяжелая конечно, но может есть какая-то возможность у Вас внизу ее оставлять, а малышей в переносках приносить. Я договаривалась с председателем тсж, и мне разрешили в подсобном помещении хранить, некоторые внизу на первом этаже пристегивают, на ночь домой забирают. В пассажирский лифт двойные коляски все не влезают.

dakota_sioux 23.03.2011 21:24

У кого-нибудь уже толкаются детки? Мне кажется, что двойняшки в 17-18 недель уже должны чувствоваться, но я пока толчков не ощущаю. Хотя шевеление какое-то есть внутри...

Katerina A 24.03.2011 00:14

Двойняшки наоборот позже чувствуются, у них вес меньше. Я например стала чувствовать в 21, и врач сказал, что это нормально.

smaltoy 24.03.2011 01:04

Я тоже почувствовала неделе на 20-21)

pulp fiction 24.03.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от dakota_sioux (Сообщение 58493864)
В Отта я делала у Нагорневой С.В., цервикометрия стоит 600 рэ. Могу тебе ее телефон мобильный дать, если хочешь к ней пойти. Я не через кассу платила.

Наташ, спасибо. но как-то неудобно. я позвонила, сказали, что 1100 стоит, поеду в субботу.
и как раз кровь сдам.

Цитата:

Сообщение от tayfun (Сообщение 58534201)
Девочки, я в шоке.... Я не делаю узи, не проверяю шейку матки... И как-о даже не обсуждала это со своим врачом... А что если мне тоже надо подшиваться, а я не в курсе!!!!!!!!!! Девочки, этому что-то предшествует, может ощущения какие-нибудь, тонус , еще что-то... Мне моя врач предлагала сделать узи, но я не захотела, решила что дождусь планового после 20 недель.... Может зря!? Хм.... Что делать-то...

ощущений вроде ниаких не должно быть:009: хотя, кто знает...
первый раз вижу человека, который отказался от узи:046: я бы хоть 2 раза в неделю делала, была бы возможность.:008:

Цитата:

Сообщение от dakota_sioux (Сообщение 58542024)
А на первом скрининговом УЗИ тебе не измерили шейку? Сколько она была? Если длинная, то нечего бояться. Но с двойней раз в две недели нужно цервикометрию делать, все врачи рекомендуют. Вреда от этого никакого нет. По ощущениям невозможно определить, укорачивается ли шейка и есть ли раскрытие зева.

мне вот никто не рекомендовал, и когда я после узи спрашивала, надо -ли мониторить шейку, сказали нет..но я после всех рассказов очкую:005:

Цитата:

Сообщение от dakota_sioux (Сообщение 58598768)
У кого-нибудь уже толкаются детки? Мне кажется, что двойняшки в 17-18 недель уже должны чувствоваться, но я пока толчков не ощущаю. Хотя шевеление какое-то есть внутри...

у меня на прошлой неделе раза 2-3 вылезал бугорок. Г сказала, что это деть :love:
но на этой неделе -тишина полная. хотя я пузик глажу и прошу дать знак. молчат, партизаны:073:

dakota_sioux 24.03.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от pulp fiction (Сообщение 58629043)
Наташ, спасибо. но как-то неудобно. я позвонила, сказали, что 1100 стоит, поеду в субботу.
и как раз кровь сдам.

у меня на прошлой неделе раза 2-3 вылезал бугорок. Г сказала, что это деть :love:
но на этой неделе -тишина полная. хотя я пузик глажу и прошу дать знак. молчат, партизаны:073:

Не стесняйся, я своей подружке давала ее телефон - и она сегодня будет второй скрининг делать у нее. Цены там для двойни: скрининг 2500 рэ, промежуточное УЗИ 1800 рэ, цервикометрия 600 рэ. Это точно, независимо от способа оплаты. Просто мне удобнее ей наличными отдавать без сдачи. Я тебе в личку напишу телефон, не стесняйся.


Насчет бугорка - везука! У меня, кажется, бугорок в район желудка куда-то выпирает, потому что иногда вдруг тошнота накатывает на ровном месте...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena