Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=414233)

bubu 24.01.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от annaw (Сообщение 9998027)
может лучше без Васильевского острова обойтись, а?
туда ехать просто мрак, мое мнение.
Я лучше даже с ветеранов до гражданки поеду, чем на ваську.

На Ваську ехать не сташней, чем куда либо. Уж поверь мне, т.к. направилась туда через несколько дней как села за руль. Тоже ужасно боялась. Но зато когда пересекла мост Лейтенанта Шмидта кричала от радости, что впервые пересекла Неву, а дочка гордилась мной. Так что это только в головах страх.

bubu 24.01.2008 20:34

Цитата:

Сообщение от FedoroN (Сообщение 10002213)
Всем привет! На счет фотографий со встречи- у меня только те , которые Лиля посылала на мыло, я не переписала Алле их на диск, по той же причине все- что унее комп глючит:015: Но.. Ведь их так же можно записать на ДВД диск и смотреть как кино- это не проблема. Только их мало очень.. у меня по крайне мере. Дизайн обложки так же могу взять на себя, поскольку род мой деятельности с этим связан. :008:
По поводу Аллы" дайте мне себя проявить"))) это она все с того вечера пытается какие то долги нам отдать!:001: Типа вы все без меня заплатили, а не так хотела и тп... Сказала, что " я хочу теперь так , чтоб я правила"))
Что касается встречи , то я могу в любые выходные, на радио точняк не смогу- работа:005:
Что то мне думается , что трудновато нам с машинами собраться где то: то места мало, то неудобно-далеко ехать, может опять где нить забуриться посидеть, а:028:

Наташа, я все мечтаю о диске с нашей встречи, если сделаешь с фотками тоже не откажусь.
И еще забуриться это конечно здорово и мы сможем я думаю все совместить. Но я очень хочу на машинке, чтобы АЛЛА посмотрела есть ли у меня ляпы в управлении.

FedoroN 24.01.2008 20:51

Цитата:

Сообщение от bubu (Сообщение 10012897)
Наташа, я все мечтаю о диске с нашей встречи, если сделаешь с фотками тоже не откажусь.
И еще забуриться это конечно здорово и мы сможем я думаю все совместить. Но я очень хочу на машинке, чтобы АЛЛА посмотрела есть ли у меня ляпы в управлении.

КАть, о диске помню :)) Но вот я если честно не представляю, как Алла на нашей встрече сможет увидеть все наши ляпы?:015: Это ж надо сидеть непосредственно в машине с нами, с каждым проехаться... :008: это ж скока надо времени то? ))

Облико Морале 24.01.2008 21:16

Цитата:

Сообщение от FedoroN (Сообщение 10013422)
КАть, о диске помню :)) Но вот я если честно не представляю, как Алла на нашей встрече сможет увидеть все наши ляпы?:015: Это ж надо сидеть непосредственно в машине с нами, с каждым проехаться... :008: это ж скока надо времени то? ))

Никак:). Это нереально:))

Крутышка 24.01.2008 23:28

Девочки, так и нет общего мнения. Может встретиться у СКК на Гагарина, и гуськом на ваську??? Алла бы ехала в соседнем ряду и заодно наблюдала бы за нашим так называемым стилем вождения. А как по другому, даже не представляю. Неужели в Московском районе или Купчино нет такого места, где можно собраться?

annaw 25.01.2008 13:18

Неву то я уже пересекала много раз, это фигня. Я Ваську совсем не знаю.
И честно говоря не понимаю, как можно всем встретиться на машинах и одновременно общаться.
Чего со всеми нами будет делать Алла? Садиться по очереди к каждому в машину и смотреть как мы рулим? дык, мне это не надо, если будет надо, запишусь к Алле на занятие. А задать просто вопрос Алле можно и в кафе-ресторане.
И потом часть девушек без машин, даже если их кто-то подвезет, чего они будут делать? скучать?
Девушки, а может нам просто всем встретиться в кафе-ресторане?
Мы чего хотим то? встретиться?
Или усовершенствовать навыки вождения?
я вот хочу просто встретиться!

FedoroN 25.01.2008 13:46

Цитата:

Сообщение от Туса (Сообщение 10017764)
Девочки, так и нет общего мнения. Может встретиться у СКК на Гагарина, и гуськом на ваську??? Алла бы ехала в соседнем ряду и заодно наблюдала бы за нашим так называемым стилем вождения. А как по другому, даже не представляю. Неужели в Московском районе или Купчино нет такого места, где можно собраться?

Это уже получается движение в организованной колонне ;) а это тож требует опыта )) Я так думаю, если бы у нас были такие места в городе, больше было бы площадок для обучения вождению. Насколько я знаю, например, клуб фьюджиководов собирается каждый месяц где то в северных районах около Ленты... Правда они не катаются ))

FedoroN 25.01.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от annaw (Сообщение 10029203)
Неву то я уже пересекала много раз, это фигня. Я Ваську совсем не знаю.
И честно говоря не понимаю, как можно всем встретиться на машинах и одновременно общаться.
Чего со всеми нами будет делать Алла? Садиться по очереди к каждому в машину и смотреть как мы рулим? дык, мне это не надо, если будет надо, запишусь к Алле на занятие. А задать просто вопрос Алле можно и в кафе-ресторане.
И потом часть девушек без машин, даже если их кто-то подвезет, чего они будут делать? скучать?
Девушки, а может нам просто всем встретиться в кафе-ресторане?
Мы чего хотим то? встретиться?
Или усовершенствовать навыки вождения?
я вот хочу просто встретиться!


Аня, полностью поддерживаю! Ошибки Алла все равно не просмотрит все , а узнать теорически - это можно и в кафе:)
А хотим вроде как вновь все увидеться с Аллой и между собой))

Niakris 25.01.2008 14:03

а я думаю гостиница Прибалтийская была бы хорошим вариантом. Там как раз много клубов встречаются и бмв и гольфы.
И насколько я про эти встречи читала, денег за это не платят.
А что мешает нам выйти из машин и пообщаться? В качестве фуршета бутербродики на капоте:028:
Почему сразу Аллу к себе в машину звать? Встанем кружочком, Аллу в середину поставим. И она нам все расскажет. А мы законспектируем или запомним или запишем на камеру.

От СКК сложно ехать сразу всем. Ведь туда еще и добраться надо. А так собиремся группками каждый в своем районе и на Ваську потащимся. Я вот например тоже не знаю как туда ехать, но ведь есть же карта.
Готова быть первой в колонне, которая тронется с м. Академическая, подсадить к себе безлошадных.
Я так понимаю вся фишка во встрече учеников в рабочей обстановке! Поговорить о клубе, обменяться опытом, получить бесценные советы!
В общем девочки! Давайте у гостиницы Прибалтийская...
А? ;)

annaw 25.01.2008 14:31

Я не очень понимаю, что мы будем конспектировать.
И потом при такой погоде на ваське - бр... холодно на улице то. А чего делать тем кто не за рулем?
ну я правда не понимаю смысл встречи на улице на машинах... просто покататься? Пообщаться стоя у машин? дык погода плохая для общения на улице.
Я за встречу под крышей, и тут тогда никто не будет обижен. Девушкам без машин не будет скучно-грустно. А тем кто хочет покататься, могут приехать на машине и опять же позвать на улицу Аллу и показать ей свои успехи.
Может пора опрос устраивать, кто за что? а? (я не умею опросы делать)

Облико Морале 25.01.2008 21:45

Ань, да и без опроса можно...Тоже выскажусь:) Я за общение, а не за "показательные выступления". Для последних я лучше тоже к Алле на индивидуальное занятие запишусь - пользы будет больше. Я за то, чтобы пообщаться в компании, которая мне так симпатична, послушать умных советов и задать умные вопросы, узнать, как дела у других, ну и поговорить. Для последнего времени всегда не хватает, как показывает практика:). К тому же среди нас не все с машинами, это тоже надо учитывать...

Так что я за приезд на место и посиделки в кафе. Ну или бутербродики на капотике. Последнее, может, даже и лучше - можно привезти что хошь!:support:

Место устроит любое, тут главное, чтоб оно нашлось:)). "Прибалтийская", "Прибалтийская"... эх, мне тогда точно штурман нужен.:008:

Настя (Niakris), а что там такое на Непокоренных? Туда, в общем, с югов не сложнее доехать, чем до Васьки...
А на Бутлерова ничего такого нету?

Niakris 25.01.2008 23:02

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 10042773)

Настя (Niakris), а что там такое на Непокоренных? Туда, в общем, с югов не сложнее доехать, чем до Васьки...
А на Бутлерова ничего такого нету?

Итак, хочу подытожить возникшие мысли...
У нас решается вопрос о предмете встречи:
1. Встречаемся на открытом месте на машинах, где показываем что умеем мы, и смотрим чему можем еще научиться у Аллы. Попутно едим бутерброды на капоте и запиваем кофе с чаем и термосом.
2. Встречаемся в кафе, кушаем, пьем кофе или чай, любуемся на Аллу, слушаем ее планы, и обдумываем как же все таки встретиться на открытом месте. Потому как я понимаю, Алла хочет именно заняться практической стороной дела.

По поводу кафе ничего пока предложить не могу.
А по поводу встречи на открытом месте предлагаю следующее
1. Прибалтийская гостиница (это на Ваське)
"+" посередине от всех нас, много место для маневров.
"-" холодно там, финский залив рядом, кафешек нет.
2. пр. Непокоренных, рядом с Пискаревским мемориалом, там много учеников и с буквой "у" и без буквы.
"+" удобно кататься по площадке, ближе к цивилизации
"-" кому то неудобно расстояние, кафешек тоже вблизи не наблюдаю
3. около спорткомплекса "Зенит", там вокруг хорошо асфальтированные площадки
"+" ну кататься наверно удобно, машин много разместиться может, до м. Академическая совсем близко
"-" ну может кому добираться совсем неудобно
4. учебные площадки вокруг КАДА, вроде их говорят много где есть, но я знаю на Шафировском пр. где съезд на Индустриальный пр, развязка на Кад, и дорога на крематорий.
Таких площадок там три.
"+" никому не помешаем, много места
"-" кафешек нет, кругом машины, пейзаж глаза не радует.

Итак, решаем, встреча или кафе это раз.
Место встречи это два.
Всем спасибо.

bubu 25.01.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от Niakris (Сообщение 10030504)
а я думаю гостиница Прибалтийская была бы хорошим вариантом. Там как раз много клубов встречаются и бмв и гольфы.
И насколько я про эти встречи читала, денег за это не платят.
А что мешает нам выйти из машин и пообщаться? В качестве фуршета бутербродики на капоте:028:
Почему сразу Аллу к себе в машину звать? Встанем кружочком, Аллу в середину поставим. И она нам все расскажет. А мы законспектируем или запомним или запишем на камеру.
Я так понимаю вся фишка во встрече учеников в рабочей обстановке! Поговорить о клубе, обменяться опытом, получить бесценные советы!
В общем девочки! Давайте у гостиницы Прибалтийская...
А? ;)

Настя, я именно так и представляю нашу встречу. Да и как я поняла Алла тоже. Она предлагала встречаться именно для обмена опытом, показать, кто чего достиг. Это почти дословно ее слова. А еще она сказала, что не всем был показан зимний стиль вождения, торможение скоростями и т.д. а "зима настанет внезапно в марте и в будний день" это ее слова дословно.
Алла сама сказала, что безмашинным транспорт предоставят. А по поводу погоды, я считаю, что нет плохой погоды, надо одеться правильно. Мы же не сидим вечно дома.
Индивидуальные занятия это замечательно. Но мне например, очень помогают советы, опыт и демонстрация других водителей. Наверное неспроста большинство из нас сидят в топике начинающих водителей.
А по поводу места, мне в принципе все-равно, хотя конечно на Непокоренных совсем далековато. Но могу помочь проложить маршрут к месту назначения. Я еще в пору пассажира у мужа в машине была его штурманом. И сейчас , например Москву, знаю лучше Моего мужа москвича.
И на последок я хочу предложить прислушаться к мнению и желанию Аллы, а не пытаться опять все взять в свои руки. Это же ее предложение организовать клуб.

Облико Морале 25.01.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от bubu (Сообщение 10045545)
Настя, я именно так и представляю нашу встречу. Да и как я поняла Алла тоже. Она предлагала встречаться именно для обмена опытом, показать, кто чего достиг. Это почти дословно ее слова. А еще она сказала, что не всем был показан зимний стиль вождения, торможение скоростями и т.д. а "зима настанет внезапно в марте и в будний день" это ее слова дословно.
Алла сама сказала, что безмашинным транспорт предоставят. А по поводу погоды, я считаю, что нет плохой погоды, надо одеться правильно. Мы же не сидим вечно дома.
Индивидуальные занятия это замечательно. Но мне например, очень помогают советы, опыт и демонстрация других водителей. Наверное неспроста большинство из нас сидят в топике начинающих водителей.
......
И на последок я хочу предложить прислушаться к мнению и желанию Аллы, а не пытаться опять все взять в свои руки. Это же ее предложение организовать клуб.

Катя, ты всё верно пишешь, так и есть. Я тоже примерно так и представляю... Просто если это будет чисто площадочный вариант - хорошо, а если где-то кататься колонной, как выше предположили... смысл-то?

Алла, собственно, была и остается главным вдохновителем, руководителем и организатором мероприятия. Она попросила нас всех созвониться и как-то обсудить и предложить идеи по поводу места встречи, потому что СКК накрылся. Нам же проще не созваниваться непонятно как, а обсуждать здесь, правда? Вот и обсуждаем.:flower:

Крутышка 25.01.2008 23:59

Вот так мнения и расходятся! Надо искать компромиссы. Надо сделать так, что бы все остались довольны! Можно же начать на воздухе и закончить в кафе!!! Все в наших силах! Но тогда уж не на Ваське, а где-то на нейтральной территории, что бы всем удобно было!

bubu 26.01.2008 01:44

Нейтральную территорию для всех не найдем, потому, что мы все живем в разных концах города. А на счет колонны, как я поняла, было предложение только добраться до места.
Лично я приму любой вариант, т.к. хочу всех увидеть и пообщаться.

Топинамбур 26.01.2008 11:53

Девочки, я за Ваську. В другие места (имею в виду север города) не поеду :( (ориентироваться на меня особо не надо, просто заранее предупреждаю о своем отсутствии в других местах).
По поводу самой встречи я присоединяюсь к мнению Насти, Кати и Наташи.

бабулёк 27.01.2008 12:40

Девушки, Примите ли Вы меня в свои ряды??? Я тоже в числе людей, которые испытывают бесконечную благодарность и уважение к нашей Аллочке!
Как здорово, что Вы придумали клуб! Алла настолько занята, что это редкая возможность плотненько с ней пообщаться. Я с удовольствием! только 9 февраля меня в стране не будет. Хотелось бы узнать, как часто планируются такие встречи?

Niakris 27.01.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от Ольга и Никитка (Сообщение 10052168)
Девочки, я за Ваську. В другие места (имею в виду север города) не поеду :( (ориентироваться на меня особо не надо, просто заранее предупреждаю о своем отсутствии в других местах).
По поводу самой встречи я присоединяюсь к мнению Насти, Кати и Наташи.

Оль, а у тебя есть какие то предложения по твоему району? Я просто его совсем не знаю.
Написала только те площадки и места, где была.

Топинамбур 27.01.2008 19:00

Цитата:

Сообщение от Niakris (Сообщение 10075252)
Оль, а у тебя есть какие то предложения по твоему району? Я просто его совсем не знаю.
Написала только те площадки и места, где была.

В моем районе ничего подходящего нет :(
Я просто в неизведанные места одна пока не езжу, а изведанные для меня юг города (+ район СКК и к нему прилежащие) и Васька. Поэтому и написала, что на север не поеду :(

Облико Морале 27.01.2008 22:37

Для меня Васька - неизведанный маршрут:(. Езжу я очень неуверенно. Посмотрела - на пути два моста, Петроградка... И там, пока до "Прибалтийской" доедешь. И обратно... Доехать с Гражданки до СКК намного проще.

Так что я, возможно, общественным транспортом. Очень уж хочется быть на встрече. Настя, не ругайся:008:.

бабулёк 27.01.2008 23:51

Девчёнки, всё намного проще!!! Звонила вчера вечером Алле, спросила чё, да как ? рассказала о прениях на форуме. Она сказала так просто, без напряга: "...ребятки, не будем париться! Автоклуб в стадии регистрации, в эфире я сама всё озвучу. давайте соберёмся, обмоем создающийся проект,обсудем его название, поговорим о технике вождения,всё перетрём, напьёмся, пообщаемся, а там решим чего, да как и с кем!!!" Кому нужна встреча на машинах, сказала выделит день. И просила передать, девочкам которые без машины, но с правами (Это Катя Лунная, Оля из Колпино, (всё с её слов записано)), пущай ей звонят. раз в неделю для поддержания навыков она даёт каждой по часу - БЕСПЛАТНО!!! Просто ВЕЛЕЛА!!!
За что купила, за то и продаю!
Плиз, давайте обсуждать!
Эх!

Лунная 28.01.2008 00:22

Цитата:

Сообщение от СОК (Сообщение 10083189)
И просила передать, девочкам которые без машины, но с правами (Это Катя Лунная, Оля из Колпино, (всё с её слов записано)), пущай ей звонят. раз в неделю для поддержания навыков она даёт каждой по часу - БЕСПЛАТНО!!! Просто ВЕЛЕЛА!!!

Блин, ну просто слеза наворачивается...... честно!!!!!!!! В этом вся Алла!!!!! Возможно воспользуюсь этим :073:

А по поводу сейшена: Я в принципе человек неприхотливый. Конечно в кафе под 100 грамм разговор идет прощщщщщеее - с этим не кто не поспорит.
Но и встреча в реальном пространстве машин - тоже своё даст!!!!!

Короче тут болшинство решает :ded: И это моё ИМХО

Niakris 28.01.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от Ведьмуля (Сообщение 10081133)
Так что я, возможно, общественным транспортом. Очень уж хочется быть на встрече. Настя, не ругайся:008:.

:015: так.... что за разглагающие разговоры?! Тебя для чего Алла ездить учит? Для того чтобы ты выехать боялась?!


Цитата:

Сообщение от СОК (Сообщение 10083189)
Девчёнки, всё намного проще!!! Звонила вчера вечером Алле, спросила чё, да как ? рассказала о прениях на форуме. Она сказала так просто, без напряга: "...ребятки, не будем париться! Автоклуб в стадии регистрации, в эфире я сама всё озвучу. давайте соберёмся, обмоем создающийся проект,обсудем его название, поговорим о технике вождения,всё перетрём, напьёмся, пообщаемся, а там решим чего, да как и с кем!!!" Кому нужна встреча на машинах, сказала выделит день. И просила передать, девочкам которые без машины, но с правами (Это Катя Лунная, Оля из Колпино, (всё с её слов записано)), пущай ей звонят. раз в неделю для поддержания навыков она даёт каждой по часу - БЕСПЛАТНО!!! Просто ВЕЛЕЛА!!!
За что купила, за то и продаю!
Плиз, давайте обсуждать!
Эх!

В общем девочки, раз пошла такая пьянка, давайте обдумывать встречу в кафе, для обсуждения точного плана действий. А то напишит кто то раз в сутки, другие ответят раз в сутки, и потом еще сутки чтобы обсудить что написали.
У мне два предложения. Встретиться к примеру в воскресенье, у того же СКК, допустим просто припарковать машины там. И отправиться в кафе неподалеку.
Я к сожалению этих кафешек не знаю, но ведь есть же здесь знающие люди.
А второе предложение, сразу встретиться в кафе, в том же центре...
Ну.... например тот же китайский ресторанчик... Ну... или... предлагайте в общем.
Одно ясно точно, встречаться надо по-любому. Иначе великая Аллина идея еще долго не сможет осуществиться!!!!

Niakris 28.01.2008 12:38

я вот тут полазила в инете, гляньте как люди встречаются...
http://matizclub.net/index.php?autom...&req=sc&cat=25

Тут есть ссылочки и у гостиницы Прибалтийская (но вроде не зимой) и у СКК, и даже у торгового центра.
Может и мы для начала что такое замутим?

Топинамбур 28.01.2008 15:16

У СКК встречаются и владельцы ВАЗ 2106.

Niakris 28.01.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Ольга и Никитка (Сообщение 10096654)
У СКК встречаются и владельцы ВАЗ 2106.

Их я тоже видела.
В общем народ в клубах встречаются в следующих местах:
1. СКК
2. у г. Прибалтийская
3. За городом (летом)
4. В кафешках просто потрепаться.

Ну я еще и на Пискаревке видела народ у мемориала, там они еще и гоняются.


Кстати, я так поняла в воскресенье у СКК мероприятий никаких не будет?
Чем тогда плохо 10-е число?

annaw 28.01.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от Niakris (Сообщение 10091261)
У мне два предложения. Встретиться к примеру в воскресенье, у того же СКК, допустим просто припарковать машины там. И отправиться в кафе неподалеку.
Я к сожалению этих кафешек не знаю, но ведь есть же здесь знающие люди.

У самого СКК кафешек не будет, самое ближнее, что приходит мне в голову это московский проспект, т.е. от СКК за парком.

annaw 28.01.2008 16:46

Цитата:

Сообщение от Niakris (Сообщение 10097794)
Кстати, я так поняла в воскресенье у СКК мероприятий никаких не будет?
Чем тогда плохо 10-е число?

10-е число не плохо. Тут главное заранее дату забить, чтобы народ имел время планировать свою жизнь.

Niakris 28.01.2008 17:22

Девочки, а давайте посчитаемся что ли?
Кто хочет встретиться и поучаствовать?

Кого нашла из отписывающих

Annaw
FedoroN
Ведьмуля (тоже поедет :015:)
bubu
Lexana
Лунная
ОляЯ
Мамзель Фрикадель
Крутышка (Туса)
BelCa
Ольга и Никитка
Ленком
koshka22
СОК
Niakris (я поеду куда угодно и куда угодно на любых выходных)

Девочки, отписывайтесь! Какие планы, чтобы хотели, поедете ли?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena