Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4886595)

Jael 19.12.2011 03:47

Цитата:

Сообщение от IKNUSSA (Сообщение 72564698)
для поля это самое то...:065: а вот как дело на тротуарах?

Бывают и на тротуарах кучки-вонючки. Но реже, чем в СПб.

AlexDran 19.12.2011 12:41

Я как-то не совсем улавливаю смысл топка. Автору просто поговорить хочется? Это раз, а два это то. что Европа в целом его совсем не интересует, так что не понимаю мы про Германию тут просто говорим? А-то я уж судя по названию действительно хотела встрянусь с тем, как мне нравятся рождественские традиции получать все подарки упакованными и складывать под елку и только на Рождество открывать....:)

gregormichael 19.12.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Jael (Сообщение 72564952)
Бывают и на тротуарах кучки-вонючки. Но реже, чем в СПб.

Сказать что вопрос "кучек" решён в Дюссельдорфе/Кёльне идеально, значит погрешить против истины.
Такого как в Вене, например, когда повсюду есть "станции" с кулёчками для собачего гуана, тут нет, тем не менее многие хозяева тут-же за питомцами убирают. В целом практически чисто.
........................
Существует тут и проблема голубиного г.
В Кёльне, естественно, вопрос решают с присущим кёльнцам юмором.

http://gregormichael.fotoplenka.user.../168794365.jpg

Я думаю знатоки немецкого, а такие на сайте как мы убедились в наличии, нам помогут.
А потом я расскажу в чём же суть шутки. :)

gregormichael 19.12.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 72574091)
Я как-то не совсем улавливаю смысл топка.
действительно хотела встрянусь с....:)

хорошо хоть не вступить :008:

Хотел Вам ответить, а потом понял что будет сложно написать чтоб Вым понятно стало. "Встрявывать и шопиниться" я так и не научился :)

Просто порекомендую прочесть первый пост в теме :)

Foxlen 19.12.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 72574091)
Я как-то не совсем улавливаю смысл топка. Автору просто поговорить хочется?

Уже обсуждалось. Это пиарится автор топа (и еще нескольких в "Я сам" на ЛВ), который подрабатывает в Германии русскоязычным частным экскурсоводом. Ну типа такой шахер-махер, чтобы за рекламный топ не платить. Нормально, каждый живет как может. Я поддерживаю :)

gregormichael 19.12.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 72574511)
Уже обсуждалось. :)

Обиделись, дружище Foxlen? Вероятно я резковато пошутил?

Посягнул на Ваши винные знания?
Как идёт торговля? :)

Foxlen 19.12.2011 13:07

Цитата:

Сообщение от gregormichael (Сообщение 72574957)
Обиделись, дружище Foxlen? Вероятно я резковато пошутил?

Посягнул на Ваши винные знания?
Как идёт торговля? :)

Мимо, я вообще ничем не торгую :)

Katarina 19.12.2011 13:17

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 72574511)
Уже обсуждалось. Это пиарится автор топа (и еще нескольких в "Я сам" на ЛВ), который подрабатывает в Германии русскоязычным частным экскурсоводом. Ну типа такой шахер-махер, чтобы за рекламный топ не платить. Нормально, каждый живет как может. Я поддерживаю :)

+1
Таких все равно рано или поздно банят.
Уважения не вызывает.
Если у человека нет 100 -150 евров в месяц на рекламу, значит дело у него совсем швах или он какой-то... разводила.
Похожий деятель был недавно забанен в испанском топике и поделом.

Katarina 19.12.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от gregormichael (Сообщение 72574338)

А потом я расскажу в чём же суть шутки. :)

А чего тут юморного?
Новобрачные, не разбазаривайте продукты питания, кроме того ваши гости будут спотыкаться на дерьме.
Суть банальна и прозаична.
А может у меня настроение паршивое.

AlexDran 19.12.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от gregormichael (Сообщение 72574499)
хорошо хоть не вступить :008:

Хотел Вам ответить, а потом понял что будет сложно написать чтоб Вым понятно стало. "Встрявывать и шопиниться" я так и не научился :)

Просто порекомендую прочесть первый пост в теме :)

Пропущу Ваши колкости, которые больше похоже на Вашу саморекламу.
Мой комментарий относился к тому, что в данной теме, Вас не интересует проблема в целом в том виде, в котором вы ее обозначили в заглавии и даже в первом посте. Вы не поддерживаете тему. Вы просто несете заранее подготовленный текст и читать становится скучно. Тем более в этом разделе это мало кому интересно и актуально.

GALASSIA 19.12.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 72574511)
Уже обсуждалось. Это пиарится автор топа (и еще нескольких в "Я сам" на ЛВ), который подрабатывает в Германии русскоязычным частным экскурсоводом. Ну типа такой шахер-махер, чтобы за рекламный топ не платить. Нормально, каждый живет как может. Я поддерживаю :)

Ааааа....., а то я смотрю театр одного актёра, сам спрашивает, сам отвечает :009:.
Не стала мешать продолжать в том же духе :)). А то спугну клиента....:001:

gregormichael 19.12.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 72577142)
А чего тут юморного?
Новобрачные, не разбазаривайте продукты питания, кроме того ваши гости будут спотыкаться на дерьме.
Суть банальна и прозаична.
А может у меня настроение паршивое.

просто чувство юмора кёльнцев несколько тоньше Вашего :)
Поскольку "дерьмо" нигде не фигурирует, а шик соблюдён.
Вот, собственно, в таких блёстках и есть шарм города.
С плохим настроением или без соответствующего настроя гостям (туристам) и запоминается только музей шоколада :)

gregormichael 19.12.2011 16:01

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 72575702)
Мимо, я вообще ничем не торгую :)

Дружище, простите ещё раз.
Вы неверно поняли - это Вы за мной следите, комментируете, пишете Ваши глубокие мысли, переходящие в выводы.
Я, как человек воспитанный, предложил Вам помощь (поскольку мои знания в области виноделия в Германии наверняка могли бы быть Вам, специалисту и знатоку, полезны).
А так-то Вы мне в принципе неинтересны.
Так что если Вам показалось что я Выс "обвинил" в торговле вином...

Короче говоря всяческих Вам успехов. :)

gregormichael 19.12.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 72580432)
Пропущу Ваши колкости, которые больше похоже на Вашу саморекламу.
Мой комментарий относился к тому, что в данной теме, Вас не интересует проблема в целом в том виде, в котором вы ее обозначили в заглавии и даже в первом посте. Вы не поддерживаете тему. Вы просто несете заранее подготовленный текст и читать становится скучно. Тем более в этом разделе это мало кому интересно и актуально.

О! Как это по-питерски!
Как интеллигентно. Колкости...

Тему в этот раздел пересли модераторы. Им виднее и я никаких возражений не высказыва. Вот Вы заинтересовались :)

Хотя настойчиво пишете что неинтересно :)

Заранее подготовленный материал - в этом Вы правы. Я готовлю (в смысле собираю) материал лет 10, считаю что кое-что интересное подготовил. :)

Интересно это (ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ) не всем :)

Будете готовиться к поездке в Дюссельдорф, Кёльн и вокруг, увидите что мои "заготовки" полезны :)

LMR 19.12.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от gregormichael (Сообщение 72588374)

Тему в этот раздел пересли модераторы. Им виднее и я никаких возражений не высказыва. Вот Вы заинтересовались :)

Хотя настойчиво пишете что неинтересно :)

Заранее подготовленный материал - в этом Вы правы. Я готовлю (в смысле собираю) материал лет 10, считаю что кое-что интересное подготовил. :)

Интересно это (ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ) не всем :)

Будете готовиться к поездке в Дюссельдорф, Кёльн и вокруг, увидите что мои "заготовки" полезны :)

Тема хорошая, но, наверное, в разделе "Путешествия" Вы встретите более теплый отклик :flower:

enoelttiL 19.12.2011 16:30

Цитата:

Сообщение от LMR (Сообщение 72589876)
Тема хорошая, но, наверное, в разделе "Путешествия" Вы встретите более теплый отклик :flower:

ее оттуда спихнули сюда , чтоб автора не банить :046:
поскольку причины открытой нет , но реклама очевидна всем :))

LMR 19.12.2011 16:45

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 72576376)
+1
Таких все равно рано или поздно банят.
Уважения не вызывает.
Если у человека нет 100 -150 евров в месяц на рекламу, значит дело у него совсем швах или он какой-то... разводила.
Похожий деятель был недавно забанен в испанском топике и поделом.

Вот оно, отличие европейца и пост-совеццкого товарища. Здесь (в Европе) нет неуважения к человеку оттого, есть у него 100 евро на рекламу или нет, меня даже не интересует, так оно или нет. Топик интересный.

Те, кто живут заграницей, могут его дополнить по своему желанию, сколько уже поднималась подобная тема и всем, кто хотел, было интересно в ней писать. Не хотите писать, не надо, проходите мимо. А банить или нет автора - это уже дело модераторов. В чем проблема и откуда такая недоброжелательность накануне Нового года и Рождества, мне непонятно.

(Только не надо меня к клонам топикстартера причислять :)) )

Йoла Пуккинен 19.12.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 72590186)
ее оттуда спихнули сюда , чтоб автора не банить :046:
поскольку причины открытой нет , но реклама очевидна всем :))

ну да ну да, спихнули, чтобы тут темка тихо завяла, ан нет - цветет пышным цветом стараниями местных завсегдатаев :))
получается "забыть Герострата":)):)):))

Katarina 19.12.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от LMR (Сообщение 72591332)
Вот оно, отличие европейца и пост-совеццкого товарища. Здесь (в Европе) нет неуважения к человеку оттого, есть у него 100 евро на рекламу или нет, меня даже не интересует, так оно или нет. Топик интересный.

Те, кто живут заграницей, могут его дополнить по своему желанию, сколько уже поднималась подобная тема и всем, кто хотел, было интересно в ней писать. Не хотите писать, не надо, проходите мимо. А банить или нет автора - это уже дело модераторов. В чем проблема и откуда такая недоброжелательность накануне Нового года и Рождества, мне непонятно.

(Только не надо меня к клонам топикстартера причислять :)) )

Да ладно вам. Вы просто не в курсе контекста. Мне тож пофигу - есть у кого 100 евро или нет. Просто мелочное гешефтмахерство как-то не симпатично. Есть бизнес - цель - реализовывай ее по правилам. Ведь если висит отчет с классными фото, явками и паролями - все только рады. Или хвастайся фотками ,где фотки выставляются.
А здесь человек сам с собой разговаривает . И все только про Германию. Шито белыми нитками. Не он первый - не он последний.

Katarina 19.12.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от Йoла Пуккинен (Сообщение 72592464)
ну да ну да, спихнули, чтобы тут темка тихо завяла, ан нет - цветет пышным цветом стараниями местных завсегдатаев :))
получается "забыть Герострата":)):)):))

Она у народа в подписках сохранилась. Вот увидите - через пару дней все будет ОК.

gregormichael 19.12.2011 17:21

Уважаемые господа (точнее госпожи) :)

Все кто хотел уже вывели меня на чистую воду, обвинили в отсутствии 100 евро, охарактеризовали моё поведение как "мягкое шахермахерство"...

Я ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ - не нужно пытаться втянуть меня в разборки подобного пошиба.
Не пристало это на питерском форуме.
Вы сделали выводы, написали о своих открытиях во-всепрочтение?
Спасибо.
Теперь, если вам неинтересно, скушно, противно и бесполезно - ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.
Не нужно "лить воду на мельницу идеологического противника".
Пусть (как тут прогнозируют) тема мирно усопнет.

Я не льщу себе и не рассчитываю на то, что написанное мною уже неоднократно кто-то будет искать и читать :)

Я человек негордый и повторю ещё раз:
Мои материалы о Дюссельдорфе и Кёльне (говорят одни из лучших в русскоязычном интернете) однозначно некоторым будут полезны и интересны, а мои компетентные ответы на самые-разные вопросы сэкономят нервы и время. Конечно ТЕМ КОМУ ИНТЕРЕСНО.
Я не делаю себе рекламу! :)
Годы я работал на авторитет, а теперь пришло время когда авторитет работает на меня.

Спрашивайте, делитесь впечатлениеями о Германии в частности и Европе в целом. А на меня внимания не обращайте. Я сбоку постою :)

LMR 19.12.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 72576376)
Да ладно вам. Вы просто не в курсе контекста. Мне тож пофигу - есть у кого 100 евро или нет. Просто мелочное гешефтмахерство как-то не симпатично. Есть бизнес - цель - реализовывай ее по правилам. Ведь если висит отчет с классными фото, явками и паролями - все только рады. Или хвастайся фотками ,где фотки выставляются.
А здесь человек сам с собой разговаривает . И все только про Германию. Шито белыми нитками. Не он первый - не он последний.

Вы поясните, что несимпатично-то? Бизнес мелковат? :)) Есиче, то для Европы частная практика - нормальное явление. Меня поначалу тоже удивляли в Вене кабинет детского врача, в обычной квартире расположенный, или объявления на дверях соседей по лестнице, извещающие о том, что тут Steuerberater живет и работает. Так работают юристы, консультанты всяческие и многие многие другие. Гид-переводчик - это тоже одна из специальностей из области частной практики.

Из Вашей критики никаких пунктов отсутствующих не нашла. Инфа интересная есть. Фотки есть. Человек общается. Тема только узкая, про германоязычные страны, название можно было бы подкорректировать.

С наступающим Вас :)):flower:

gregormichael 19.12.2011 17:46

Freues neues Jahr!

http://img1.gbpicsonline.com/gb/64a/113.gif

Радостного нового года

http://fischerkai.files.wordpress.co...12/35lcdaq.gif

хорошего скольжения (вскальзывания, вкатывания) в новый год

gregormichael 20.12.2011 00:13

Теперь коротко вернусь к теме своеобразного кёльнского юмора.
Хотя коротко это сделать очень сложно.
Старая Ратуша (Rathaus) пользуется особой популярностью среди молодожёнов.
Причём совершенно не обязательно в нём расписываются "впервыебрачующиеся".

Вот, например, немолодого жениха пришли поздравить друзья по ферайну (как-нибудь соберусь с силами и расскажу про Vereine)


http://gregormichael.fotoplenka.user.../168797205.jpg
Свадебные традиции в Германии часто похожи на российские: новоиспечённые муж и жена выходят из ЗАГСа (Standesamt) и перед ними растягивают простыню с нарисованным на ней сердцем. Они должны сначала маникюрными нижничками это сердце вырезать, а потом муж проносит жену сквозь прорез на руках.

http://fotoblog.suelz-koeln.de/images/20090703-15.jpg

Молодых осыпают лепестками роз и рисом. И вот вместо того чтобы написать "сыпать рис запрещено!!!", кёльнцы поступили оригинальнее - перед каждым днём в который проходит роспись они ставят эту табличку

http://gregormichael.fotoplenka.user.../168794365.jpg



вольный перевод

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!

Уважаемые свадебные гости!
Пожалуйста не бросайте рис, потому что рис это ценный продукт питания.
Кроме того таким образом мы получаем голубиное бедствие (читай "гуано")
на площади, не успеваем с ним справиться и возникает опасность подскользнуться
(на голубином гуане)для гостей

gregormichael 20.12.2011 00:19

Хотите верьте... :)

IKNUSSA 20.12.2011 03:07

Цитата:

Сообщение от AlexDran (Сообщение 72574091)
Я как-то не совсем улавливаю смысл топка. Автору просто поговорить хочется? Это раз, а два это то. что Европа в целом его совсем не интересует, так что не понимаю мы про Германию тут просто говорим? А-то я уж судя по названию действительно хотела встрянусь с тем, как мне нравятся рождественские традиции получать все подарки упакованными и складывать под елку и только на Рождество открывать....:)

топик про Германию и не только..давайте и ваши отзывы...очень интересно..

maechka19 20.12.2011 03:49

Я бы перевела , что мы не можем справиться с засилъем голубей на площади...Про птичий помет остается только строитъ догадки...там где существует возможностъ поскользнуться. Особенного юмора я как то не заметила.ИМХО:support:

maechka19 20.12.2011 03:59

Мне тоже ВСЕ интересно, а не только про Германию... Автор про другие места просто не в курсе .:support: А так было бы здорово узнать как можно больше всяческих особенностей, не видных во время туристической поездки...Мне лично еще интересно как видят Европу люди, выросшие в Ленинграде- Петербурге... Я вот красивее набережной Невы пока еще нигде ничего не увидела....:ded:

Linde 20.12.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от maechka19 (Сообщение 72417868)
Внимание!Внимание! Ответственно заявляю, что я не жена , не сестра и не бабушка с дедушкой владельцев гостиницы на моем аватаре!!!Я просто родиласъ и выросла в этом доме на углу Мойки и Невского!!!Уф, вроде успела!!!;=)

Да нам без разницы вообще, кем вы ему приходитесь- жена или любовница. Может он вас на сайте знакомст нашел, где он эротических приключений ищет, и покорил желанием иметь еще детей :046:
http://love.26l.de/love.anketa.51393.html

Цитата:

Сообщение от Jael (Сообщение 72564633)
Хочется дописать: официальную работу. Ничего, биржа труда узнает про вот это:

и прочий секс-туризм, и найдут человеку работу :love: И больничным попку прикрыть не получится, пошлют к своему доктору на проверку.

А на него по ходу уже писали на биржу труда доносы, так он кого-то достал. по крайней мере он орал как потерпевший на другом сайте про это. Там его "культурность", на которую он такой акцент делает, резко улетучилась- скопировать не могу, за такие выражения тут банят :008: А чем он до сих пор удачно прикрывается, так это все в статье описано :)) Но ничего, сколько вревочка не вейся, а кончик всегда найдется. И не на что станет жене по Пугачевым бегать :046:

Цитата:

Сообщение от Katarina (Сообщение 72576376)
+1
Таких все равно рано или поздно банят.
Уважения не вызывает.
Если у человека нет 100 -150 евров в месяц на рекламу, значит дело у него совсем швах или он какой-то... разводила.
Похожий деятель был недавно забанен в испанском топике и поделом.

Автор не только избегает открытой рекламы, но и с хамством набрасывается на своих же благодарных клиентов, если они имеют неосторожность упомянуть об оплате.:ded: Но на сайтах, к Германии отношения не имеющих, можно встретить и рекламу с ценником за экскурсии , и предложение его квартиры к проживанию посуточно. На одном из сайтов мне понравилось: вместо ссылки на его сайт "...обещано оплатить... но не оплачено...", а ник удален за неоплаченную рекламу. :fifa: Хотя может это маечкина холупа. так как по метражу подходит :046:
А вообще сам автор утверждает, что он "кайфует" от того, что всех раздражает. Ну собственно понятно, любой ценой старается получить посетителей своего сайта, который собственно и не его даже, что логично

Katarina 20.12.2011 13:48

ernst, ruhig, zielstrebig, aufmerksam, zart, taktvoll, empfindlich

Мечта, а не мужчина


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena