Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ-II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4989173)

Ваникиткина мама 28.01.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от isidora (Сообщение 74567022)
У нас когда-то в Колыбельке преподавала Марина Белозерова (может, конечно просто совпадение) - тогда это было по Монтессори. Не знаю, конечно, как там с сенсорикой, но сама по себе она очень приятный человек.

Цитата:

Сообщение от nbhji (Сообщение 74573425)
звонила в сенсорное пространство.
Принцип Монтессори, просто пространство организованно по зонам немного другим что ли.
Работает педагог только в среду в первую половину дня. Так жалко, нам не подошло время:(
А про мягкую школу посмотрела видео....похоже на телеску слегка:))

Да, Марина Белозерова - Монтессори педагог в прошлом вроде как.

георгич 28.01.2012 12:36

Цитата:

Сообщение от Ваникиткина мама (Сообщение 74525295)
Сенсорных комнат много по городу, нет специалистов по сенсорике.
Если я не права, поправьте.
Вот услышала здесь от Георгича про Марину Белозерову.

Еще в Адаин Ло проводят семинары по сенсорной интеграции.Обычно приглашают Ененкову Л.Н. из Москвы.

Ваникиткина мама 28.01.2012 13:54

Цитата:

Сообщение от георгич (Сообщение 74593386)
Еще в Адаин Ло проводят семинары по сенсорной интеграции.Обычно приглашают Ененкову Л.Н. из Москвы.

Спасибо, мы у неё уже дважды консультировались. Она собственно и рекомендовала "Мягкую школу".

Serzov 04.02.2012 14:24

Кто ходит в Отцы и дети? расскажите, что там происходит на первичной консультации у психолога и сколько она длится?

3470 04.02.2012 15:28

длится час. заполняете анкету, спрашиваете, слушаете ответы. вас спрашивают по ребенку, отвечаете. заранее напишите список вопросов или моментов, которые беспокоят. лучше консультироваться у Карвасарской ЕЕ или ИБ.

Баба Яга в молодости 04.02.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от Гитарик (Сообщение 74318527)

добавьте, пожалуйста еще "В стороне" И.Б. Карвасарской http://www.autism.ru/read.asp?id=113&vol=21

мне даж больше помогло в осознании. может, еще для кого-то будет также

Баба Яга в молодости 04.02.2012 16:03

я знаю есть сенсорная интеграция на нарвской. сами мы не дошли до туда увы. год назад цены были 700 руб за час. группа дешевле. если комуто нужно, посмотрю телефон.

Serzov 04.02.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от 3470 (Сообщение 75053320)
длится час. заполняете анкету, спрашиваете, слушаете ответы. вас спрашивают по ребенку, отвечаете. заранее напишите список вопросов или моментов, которые беспокоят. лучше консультироваться у Карвасарской ЕЕ или ИБ.

а ребенок этот час что делает?) к тим психологам сейчасвообще не попасть нам так сказали по телефону нам бы на какието групповые занятия, с детьми общение наладить...

3470 04.02.2012 18:31

ребенок делает, что хочет. там есть игрушки. попробуйте тогда записаться к Железняк Галине. если и к ней никак не попасть, думаю, консультацию лучше тогда получить у психиатра Марцинкевич НЕ.

Serzov 04.02.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от 3470 (Сообщение 75061730)
ребенок делает, что хочет. там есть игрушки. попробуйте тогда записаться к Железняк Галине. если и к ней никак не попасть, думаю, консультацию лучше тогда получить у психиатра Марцинкевич НЕ.

нас записали к Соломонник, вроде так фамилия, там вообще с записью трудно было... ну нам в принципе нужны только групповые занятия...

3470 05.02.2012 13:46

мы тоже с нее начинали. на тот момент я осталась довольна консультацией. потом поняла, что не всё так радужно. возможно, меня не хотели расстраивать, тк была в интересном положении. удачи вам!

taliona 05.02.2012 14:36

Может это уже было, или может я не в тему, но... просто для поддержки родителей детей аутистов.
Прочитайте, это интересно
http://my.********/community/vosrast/...382771B&skip=0

fanny-good 06.02.2012 19:14

Девочки, подскажите, пож-ста, может, у кого так было?

Сын на любой вопрос отвечает: "Собачка"

Например,
-Как зовут тетю?
-Собака

Посмотри в окно.Что ты там видишь?
-Собака (собачки там нет)

-Есть будешь?
-Нет, не буду...Собачка не будет

Я в шоке...
Притом что у нас как раз улучшения сейчас, появилось Я и иногда обращение.

Повариха 08.02.2012 00:33

Девочки, подскажите :091:
Записались в первый раз в ОиД, на консультацию, хотелось бы определить есть ли аутичные черты, посмотреть и оценить общее развитие ребенка, обсудить проблемы общения... Нас записали к Юлии Валерьевне (фамилию не знаю - не сказали), стоит ли пойти или лучше перезаписаться к вышеназванным специалистам?

Petinamama 09.02.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от Повариха (Сообщение 75269901)
Девочки, подскажите :091:
Записались в первый раз в ОиД, на консультацию, хотелось бы определить есть ли аутичные черты, посмотреть и оценить общее развитие ребенка, обсудить проблемы общения... Нас записали к Юлии Валерьевне (фамилию не знаю - не сказали), стоит ли пойти или лучше перезаписаться к вышеназванным специалистам?

ИМХО.
Оид дело хорошее, но если вы подозреваете наличие аутических проблем у ребенка, начинать стоит все же с врачей .
В ОиД работают психологи. Опытные (по разному), но психологи.


Тут рекомендуют книги. Я намедни прочла потрясающую вещь .
"Нестрашный мир" называется.Автор Маша Беркович. Работала психологом в ОиД. Сейчас работает в интернате для тяжелых детишек.

Как мне показалось, эта книга во многом повлияла на "Осознанный аутизм" Екатерины Карвасарской.
У Маши , кроме недюжинного опыта общения с особятами и любви к ним, ещё и серьезные литературные способности присутствуют. От чтения трудно оторваться.

Кто спрашивал про Онегу - в книге целая глава "письма с Онеги" .
О лагере, об отдыхе в нем.
Очень рекомендую.

мумики 09.02.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от Petinamama (Сообщение 75389598)
ИМХО.
Оид дело хорошее, но если вы подозреваете наличие аутических проблем у ребенка, начинать стоит все же с врачей .
В ОиД работают психологи. Опытные (по разному), но психологи.


Тут рекомендуют книги. Я намедни прочла потрясающую вещь .
"Нестрашный мир" называется.Автор Маша Беркович. Работала психологом в ОиД. Сейчас работает в интернате для тяжелых детишек.

Как мне показалось, эта книга во многом повлияла на "Осознанный аутизм" Екатерины Карвасарской.
У Маши , кроме недюжинного опыта общения с особятами и любви к ним, ещё и серьезные литературные способности присутствуют. От чтения трудно оторваться.

Кто спрашивал про Онегу - в книге целая глава "письма с Онеги" .
О лагере, об отдыхе в нем.
Очень рекомендую.

Книга замечательная...
А вот врач кому нибудь помог?????? Нет у меня есть любимые врачи но с точки зрения аутизма и тем более аутических черт ни на йоту...

Peto4ka 09.02.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от Petinamama (Сообщение 75389598)
Я намедни прочла потрясающую вещь .
"Нестрашный мир" называется.Автор Маша Беркович. Работала психологом в ОиД. Сейчас работает в интернате для тяжелых детишек.

Как мне показалось, эта книга во многом повлияла на "Осознанный аутизм" Екатерины Карвасарской.

Спасибо, прочту обе.

Лед_ОК 09.02.2012 21:11

Девушки, вопрос. Кто к нейропсихологу ходит, у вас бывали откаты? Нас Елена Сергеевна предупреждала, что вполне может быть, у нас вообще на любое вмешательство откаты бывают. Я надеялась, что пронесет, но вижу что дисграфия опять поперла, вчера срыв по поведению был на ровном месте. Не пойму только, с чем связывать. Бабушка твердит "полнолуние, полнолуние", но это уж совсем как-то... Может какие-то участки мозга расшевелили :073:?

Ярва 09.02.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от Лед_ОК (Сообщение 75398824)
Девушки, вопрос. Кто к нейропсихологу ходит, у вас бывали откаты? Нас Елена Сергеевна предупреждала, что вполне может быть, у нас вообще на любое вмешательство откаты бывают. Я надеялась, что пронесет, но вижу что дисграфия опять поперла, вчера срыв по поведению был на ровном месте. Не пойму только, с чем связывать. Бабушка твердит "полнолуние, полнолуние", но это уж совсем как-то... Может какие-то участки мозга расшевелили :073:?

У моего первые месяца два был все супер, спокойный, письмо на отлично и пр.
А вот в конце уже тяжело стало...и истерики возобновились и почерк стал гораздо хуже...

Но откатов как таковых я не заметила.

Гитарик 09.02.2012 22:30

Цитата:

Сообщение от Баба Яга в молодости (Сообщение 75054752)
добавьте, пожалуйста еще "В стороне" И.Б. Карвасарской http://www.autism.ru/read.asp?id=113&vol=21

мне даж больше помогло в осознании. может, еще для кого-то будет также

:flower:
Добавила!
Цитата:

Сообщение от Petinamama (Сообщение 75389598)
Тут рекомендуют книги. Я намедни прочла потрясающую вещь .
"Нестрашный мир" называется.Автор Маша Беркович. Работала психологом в ОиД. Сейчас работает в интернате для тяжелых детишек.

Тоже добавила, с большим удовольствием, там про нас написано :103:

lanik22 10.02.2012 00:10

И про нас:017:

Ваникиткина мама 10.02.2012 00:49

А про нас в "Осознанном аутизме":))

мумики 10.02.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Лед_ОК (Сообщение 75398824)
Девушки, вопрос. Кто к нейропсихологу ходит, у вас бывали откаты? Нас Елена Сергеевна предупреждала, что вполне может быть, у нас вообще на любое вмешательство откаты бывают. Я надеялась, что пронесет, но вижу что дисграфия опять поперла, вчера срыв по поведению был на ровном месте. Не пойму только, с чем связывать. Бабушка твердит "полнолуние, полнолуние", но это уж совсем как-то... Может какие-то участки мозга расшевелили :073:?

Лида у нас у С был жуткий откат. Он истерил, бежал впереди всех и вообще:001:Но потом отдохнул и оказалось что такой скачек:080: Он теперь выполняет упражнения и слышит что от него хотят!!!!! Держитесь!
Кстати меня полнолуние добило....Я тут плачу по поводам и без...

Ваникиткина мама 10.02.2012 01:08

Юля, завтра на тренинг придёшь?

мумики 10.02.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от Ваникиткина мама (Сообщение 75417094)
Юля, завтра на тренинг придёшь?

Да собираюсь

Лед_ОК 10.02.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от Ярва (Сообщение 75401203)
У моего первые месяца два был все супер, спокойный, письмо на отлично и пр.
А вот в конце уже тяжело стало...и истерики возобновились и почерк стал гораздо хуже...

Но откатов как таковых я не заметила.

Да, похоже, мы тоже второй месяц ходим.

Цитата:

Сообщение от мумики (Сообщение 75416733)
Лида у нас у С был жуткий откат. Он истерил, бежал впереди всех и вообще:001:Но потом отдохнул и оказалось что такой скачек:080: Он теперь выполняет упражнения и слышит что от него хотят!!!!! Держитесь!
Кстати меня полнолуние добилЮо....Я тут плачу по поводам и без...

Юль, скачек после лета был?

anta 10.02.2012 17:32

Девочки, заглянула в вашу темку из топика СДВГшек. Кто ходит к нейропсихологу - расскажите, как долго нужно заниматься и насколько это дорого? И можно ли эти занятия сочетать с остеопатом? Просто мне показалось, что здесь тех, кто ходит к Елене Сергеевне немного больше.

мумики 10.02.2012 17:35

Цитата:

Сообщение от Лед_ОК (Сообщение 75436995)



Юль, скачек после лета был?

После того как он у мамы 2 недели отдохнул. Но подвижки и сразу были видны. Он стал выполнять то что от него требуют и соглашаться с тем что идут изменения. Это именно с занятиями связываю.

Petinamama 10.02.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от мумики (Сообщение 75396227)
Книга замечательная...
А вот врач кому нибудь помог?????? Нет у меня есть любимые врачи но с точки зрения аутизма и тем более аутических черт ни на йоту...

Мы стали выкарабкиваться на фоне грамотной медикаментозки. Это - заслуга врачей.
Но у нас случай тяжелый.

Однако, я писала о диагностике.
Если подозрения на аутические черты - речь идет о психиатрии, как ни крути.
И мне показалось, что перед "Отцами" разумно было бы посетить, например, Марцинкевич, нет?

3470 10.02.2012 20:22

насчет влияния Нестрашного мира на Осознанный аутизм - вряд ли. книги очень разные. хорошие, замечательные, но разные. точки зрения авторов не совпадают в корне, как мне показалось после прочтения.
полнолуние влияет на всех, это факт. у нас, кстати, тоже дисграфия разыгралась. я грешу на прекращение приема акатинола мемантина. но ошибки исправляет. пока по русскому четверки.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena