Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Волосы вылезают клочьями (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5173893)

добрый скорп 02.04.2012 18:23

Витамины приорин, привозили из Финляндии. Волосы лезли прядями после неудачной покраски волос, потеряла больше половины объема, ничего не помогало, одна трихолог сказала, чтобы я готовила парик, скоро облысею, потом еще в одном центре выписали лечение жутко дорогое, не могли тогда себе это позволить. Дело было 10 лет назад... Тогда спасалась всякими травами типа коры дуба и крапивы, выпадение уменьшилось, но не прекратилось совсем. И объем с тех пор так и не восстановился. Сейчас когда пью приорин ничего не выпадает. После прекращения курса начинают потихоньку сыпаться, но меньше, чем до него.
В любом случае лучше сначала пройти обследование у врачей и обязательно к эндокринологу сходить

paulin@ 02.04.2012 21:17

волосы тоже выпадают.
делала маску от выпадения с репейным маслом.
каждый раз после процедуры волосы пучками лезут. Почему?
вроде бы наоборот должно быть...

Света К 02.04.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от paulin@ (Сообщение 78728831)
волосы тоже выпадают.
делала маску от выпадения с репейным маслом.
каждый раз после процедуры волосы пучками лезут. Почему?
вроде бы наоборот должно быть...

Скорее всего( не по-научному) слабые волосяные луковицы.. После маски - они еще больше расслабляются и вылезает все то, что рано или поздно вылезет, уже волосы со слабыми луковицами.
Задача сывороток, горчицы, лука - усилить кровообращение, напитать луковицы силой и заставить держать волос. Но этот процесс - месяца 3 занимает. Т.е. чтобы остановить падение волос и добиться укрепления луковиц - месяца 2-3 точно нужно.

Skarlet132 03.04.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от paulin@ (Сообщение 78728831)
волосы тоже выпадают.
делала маску от выпадения с репейным маслом.
каждый раз после процедуры волосы пучками лезут. Почему?
вроде бы наоборот должно быть...


После масок на основе масла всегда волос выпадает больше. Репейное масло обладает раздражающим действием. Результат применения таких масок зависит от причины выпадения.
При реактивном выпадении такие маски сработают.

paulin@ 03.04.2012 04:31

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 78730242)
Скорее всего( не по-научному) слабые волосяные луковицы.. После маски - они еще больше расслабляются и вылезает все то, что рано или поздно вылезет, уже волосы со слабыми луковицами.
Задача сывороток, горчицы, лука - усилить кровообращение, напитать луковицы силой и заставить держать волос. Но этот процесс - месяца 3 занимает. Т.е. чтобы остановить падение волос и добиться укрепления луковиц - месяца 2-3 точно нужно.

Спасибо!
Хорошо бы луковым соком поукреплять,
но сразу вспоминается реакция мужа на дегтярный шампунь.

rusinda 03.04.2012 12:19

После рождения второго ребенка столкнулась с той же проблемой. Причем на голове появились залысины. Мрак просто. К трихологу пойти не смогла- на тот момент не было времени. Стала принимать витамины, купила маски в аптеке на основе репейного масла и красного перца против выпадения волос. Потом посоветовалась со своим парикмахером и сменила бальзам и шампунь- стала пользоваться японской косметикой дл волос. В итоге сейчас- волосы больше не лезут, все залысины исчезли, волосы опять сияют. Довольна как слон))))

drylema2009 03.04.2012 17:12

Из контакта:
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть.
Дрожжи - главный источник витаминов группы В,
которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос.
Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы
по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными.

полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут,
до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности
по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем.
Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение,
потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос,
пока от проблем не останется даже воспоминаний!
Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам,
поэтому маска спасла уже многие шевелюры.

paulin@ 05.04.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от rusinda (Сообщение 78761026)
После рождения второго ребенка столкнулась с той же проблемой. Причем на голове появились залысины. Мрак просто. К трихологу пойти не смогла- на тот момент не было времени. Стала принимать витамины, купила маски в аптеке на основе репейного масла и красного перца против выпадения волос. Потом посоветовалась со своим парикмахером и сменила бальзам и шампунь- стала пользоваться японской косметикой дл волос. В итоге сейчас- волосы больше не лезут, все залысины исчезли, волосы опять сияют. Довольна как слон))))

а можете подсказать, что за японская косметика?

rusinda 05.04.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от paulin@ (Сообщение 78932779)
а можете подсказать, что за японская косметика?

У меня сейчас шампунь и бальзам Lebel . Есть такая серия IAU- безсульфатная линия. Мне идеально подходит, уверена что нужно просто найти свой шампунь методом прб и ошибок- кому-то Лореаль, кому- Нивея и т.д.:)

paulin@ 06.04.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от rusinda (Сообщение 78936034)
У меня сейчас шампунь и бальзам Lebel . Есть такая серия IAU- безсульфатная линия.

Спасибо, надо будет попробовать.

Синицына 06.04.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от drylema2009 (Сообщение 78784814)
Из контакта:
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть.
Дрожжи - главный источник витаминов группы В,
которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос.
Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы
по настоящему живыми,блестящими, густыми и сильными.

полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)

Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут,
до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности
по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем.
Смыть как обычно.
Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение,
потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос,
пока от проблем не останется даже воспоминаний!
Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам,
поэтому маска спасла уже многие шевелюры.

пахнуть будет)))) попрбую

marsu 06.04.2012 21:29

Вобще, надо выяснить причину выпадения, а их может быть несколько:
1.Постстрессовый период. Прогнозы положительные, выпадение должно в какой-то момент остановиться.
2. Андрогены виноваты. Данная алопеция прекращается только при ПОСТОЯННОМ использовании спец. средств.
3. "Ленивые" луковицы вследствие витаминной недостаточности, хронического стресса и тыпы. Тут уже помогут маски с витамиными, горчицей, коньяком и прочие, широкоиспользуемые и любимые в народных массах.

А если выпадение происходит после родов - то тут и стресс, и гармоны, и витаминов может не хватать. Все вместе.

Вобщем, я за то, чтобы сначала узнать врага, а потом с ним бороться! Если выпадение продолжительное и сильное - то лучше всего обратиться к грамотному трихологу.

Ksema 07.04.2012 17:02

Пантовигар + ампулы вот эти http://specialshop.ru/catalog/produc...roupFilterID=0 и все у вас будет супер)

ksuxakrasa 08.04.2012 13:27

Мне помогли витамины и вот эти ампулы http://marafet.cc/index.php?ukey=product&productID=3818

мама Буре 08.04.2012 15:54

Моей маме очень помогла мезотерапия.Они не только перестали вылезать,но и стали отрастать новые.

ania4545 08.04.2012 17:34

Цитата:

Сообщение от Наталия А (Сообщение 78069344)
к эндокринологу бы для начала...

у меня осенью лезли просто прядями, даже моя парикмахер испугалась, увидев меня. не знаю, что это было. но в крови был снижен уровень кальция. может, из-за этого. кальций попила, но все равно лезли. начиталась про лосьон Эсвицин в интернете. привезли мне его из Москвы. стоит копейки. стала втирать. эффект налицо. вернее, на голове. :)

я тоже купила лосьон эсвицин, но инструкция откровенно пугает...и состав как написано в инструкции является коммерческой тайной, скажите а побочных эффектов не было?

Пузырек 08.04.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от ania4545 (Сообщение 79109710)
я тоже купила лосьон эсвицин, но инструкция откровенно пугает...и состав как написано в инструкции является коммерческой тайной, скажите а побочных эффектов не было?

Где, где Вы его купили???:091::091:
Уже полгода за ним охочусь, нигде нету...

ania4545 09.04.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Пузырек (Сообщение 79122540)
Где, где Вы его купили???:091::091:
Уже полгода за ним охочусь, нигде нету...

Магазин "Здоровье" ООО "Алиса"
Старо-Петергофский проспект дом 44 (метро Нарвская 3 мин. пешком) тел. 8 (812) 252 79 60

Неужели эсвицин помогает?, четно говоря я в интернете такого о нем начиталась:001:

Лалли 09.04.2012 02:54

Цитата:

Сообщение от ania4545 (Сообщение 79109710)
я тоже купила лосьон эсвицин, но инструкция откровенно пугает...и состав как написано в инструкции является коммерческой тайной, скажите а побочных эффектов не было?

Цитата:

Сообщение от Пузырек (Сообщение 79122540)
Где, где Вы его купили???:091::091:
Уже полгода за ним охочусь, нигде нету...

не тот это Эсвицин теперь, тот первый помогал, этот нет.
Его купила другая компания, переделали упаковку, чего то добавила и вообще стал ни о чем. Тот первый еще куда не шло, этот разводка...

Мама принцессок 09.04.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 78471462)
я делала луковую маску, но запаха лука не было совсем. Но маску я делала сложную - лук, чеснок, лимон, мед, оливковое масло, репейное масло, розмарин, все заливаю коньяком... Все в банку, в холодильник.

КОгда надо - в чашку 3-4 ложки любой маски для волос+ 3-4 ложки процеженной жидкости из банки ( маски), на волосы+ пакет+ полотенце.
На ночь.

Раз 3-4-5 и прекращается полностью падеж волос.

Светочка, спасибо большое за рецепт!!!!:flower:
Девочки сделала уже 2 раза, результат заметен уже!!!! Волосы практически не лезут, сделаю еще 2-3 раза обязательно!
Нарушила только одно: делала не на ночь, а днем часа на два. Наверное, если б на всю ночь было бы еще лучше, но не могу спать с чем-либо на голове)))
Заставляю родственников нюхать голову, утверждают, что не пахнет:))
Хотя когда намазываешь запах, конечно, есть, но не едкий, так как лимон сглаживает.
Всем рекомендую - точно не вредно, а тем у кого не внутри проблеммы, а ослабли луковицы волос - точно поможет.

ekaterina-a 09.04.2012 11:42

мама принцессок! обязательно сходите к врачу и сдайте анализы крови( сахар натощак обязательно и клинический)!!!! например у меня была основная! причина выпадения волос-нехватка железа, пропила препараты, назначенные врачом- стало получше,ттт! а так тоже, начали выпадать- побежала к трихологу- все ок, стала покупать разные средства с перцем и не только- втирала в голову- результата ноль!потому что причина в другом была.
не хочется здесь о страшилках писать,просто еще раз повторю- к врачу , сдать анализы.

Мама принцессок 09.04.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от ekaterina-a (Сообщение 79148735)
мама принцессок! обязательно сходите к врачу и сдайте анализы крови( сахар натощак обязательно и клинический)!!!! например у меня была основная! причина выпадения волос-нехватка железа, пропила препараты, назначенные врачом- стало получше,ттт! а так тоже, начали выпадать- побежала к трихологу- все ок, стала покупать разные средства с перцем и не только- втирала в голову- результата ноль!потому что причина в другом была.
не хочется здесь о страшилках писать,просто еще раз повторю- к врачу , сдать анализы.

Спасибо! Я обязательно сдам. Но у меня волосы лезли еще до родов ( анализы сдавала регулярно), а после них просто усилилось.
Но, все равно, спасибо за совет.:flower:

Setik 11.04.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Света К (Сообщение 78552418)
Маски я использовала от "Бабушки Агафьи". Они копеечные, и очень неплохие. Продаются в Окее.

Сейчас у меня маска тоже дешевая, Белорусская Ревивор вроде бы, но подороже, типа рублей 120 стоит.. Восторг полнейший.



Любым, которым пользуюсь. Алерана, Хербал Эссенсе, Лашевский сухой - в общем, самыми обычными.

Но - я маску делала с вечера и до утра. Часов на 7-8.



Я попадала - ничего страшного точно. Реально - запаха не остается вообще! Я бы сама пользоваться не смогла бы, если бы запах был.

Полипант и прочие капсулы - да, хорошо.наверное. Но от маски с луком я точно видела результат быстро и надежно. От сывороток - так и не дождалась. После 10-15-20 сразу результата точно не было. Пришлось принимать более радикальные меры - ага, маска та самая, из лука.

Из витаминов внутрь - то, что понравилось - это Алерана, и Пантовигар.

Но все надо в комплексе и однвременно. И внутрь и снаружи.
И продолжать, как улучшение наступит ( я вот бросаю сразу же, что не правильно).
Месяца 3 минимум надо все проделывать регулярно.


У той же Бабушки Агафьи еще сыворотки есть, которые стоят рублей по 80, и наносятся уже после мытья головы и не смываются, есть для восстановления, выпадения и т.д. Я не знаю, повлияли ли они тоже, но в комплексе все действует точно. Лишними не будут точно.


Еще есть неплохая маска - я попробовала пару раз, но мне она волосы сушит сильно ( у меня сильно-волнистые, а после этой маски становятся жескими пружинками неуправляемыми, поэтому не делала больше), т.е. для жирных волос скорее - горчица+мед+ оливковое масло. Все хорошо перемешать и на голову+ пакет+полотенце...
Минимум 15 минут - максимум - час. Может жечь голову, если горчица сильно злая.
По пропорциям я делала примерно 1 ч.л. горчицы, пару столовых ложек меда, грамм 50 масла. Все хорошо перемешать и на волосы.

тоже хочу попробовать масочку по вашему рецепту! скажите пжл, а самостоятельно ее нельзя использовать? только добавлять в другую маску?:love:

Света К 11.04.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Setik (Сообщение 79300994)
тоже хочу попробовать масочку по вашему рецепту! скажите пжл, а самостоятельно ее нельзя использовать? только добавлять в другую маску?:love:

Да можно.
Только жидкая совсем тогда. Возможно, запах сильнее будет от составляющих.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena