Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Вегетарианцы, объединимся? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=632963)

Zakuraeva 12.08.2008 06:14

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 14880941)
Тяжко вам... все время приходится два обеда, два ужина готовить? :(

да я все худею...так что мужу ужин. а мне огурчик или помидорчик:)

хороший человек 12.08.2008 14:29

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 14884387)
да я все худею...так что мужу ужин. а мне огурчик или помидорчик:)

Когда я отказалась от мяса, подруги думали, что это для того, чтобы скинуть лишние кг. Действительно, похудела быстро.

Zakuraeva 12.08.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 14891879)
Когда я отказалась от мяса, подруги думали, что это для того, чтобы скинуть лишние кг. Действительно, похудела быстро.

я не похудела:)борюсь с лишним весом перманентно....

Agenda 12.08.2008 17:16

Я похудела на переходе. Сейчас набрала назад много. Мы хорошо питаемся, разнообразно, хоть и лактовегетарианцы.

Lucent 12.08.2008 20:30

Наш ужин сегодня - вкусняцкая фасоль в томатном соусе с овощами :004: А у вас, поделитесь?

Мамитта 12.08.2008 21:10

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 14902003)
Наш ужин сегодня - вкусняцкая фасоль в томатном соусе с овощами :004: А у вас, поделитесь?

А мы уже всё съели. Так что фотки не будет. Сегодня - ботвинья и рис с овощами.
А ваша вкусняша правда аппетитно выглядит! :019:

Мамитта 12.08.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 14867274)

Смотрела этот фильм, уже после того, как перестала есть мясо. Даже плакала. Но ещё больше убедилась в правильности своего решения.

Lucent 12.08.2008 23:32

Тоже звучит заманчиво, "посмотрим" как-нибудь в др. раз :)

Серьезный вопрос :)... посмотрела вчера один ролик про пользу вегетарианства, как всегда понятно профессор, врач кстати, приводит куду доводов, все в принципе известны, но один я не знала - оказывается учеными найдена связь между потреблением животных продуктов и усвоением кальция. Проще говоря, чем больше человек потребляет животных протеинов, то бишь мяса, тем быстрее выходит кальций. Научных терминов сорри не помню, ролик был на английском, но якобы процесс точно такой же как при употреблении кофе. Чем больше кофе - тем меньше кальция в организме, то же самое с мясом. Вы об этом знали? Встречали г-нибудь в наших источниках, интересно насколько это так. Хороший довод для привлечения друзей на свою сторону, раз уж жалость к животным не берет :)

Lampochka 12.08.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 14849148)
Пытаюсь вот приготовить тофу на ужин и что-то он у меня разваливается и все как-то некрасиво выглядит... наверное побольше опыта нужно, ничего это нас не остановит! ;)

Нужно брать небольшими кусочками. Бефстроганов. Варить. Отжимать (!!!) до предела. Потом на сковородке жарить с луком, предварительно замоченным с уксусом. Будет шашлык.:))
Разваливается, когда жидкости много.

Zakuraeva 12.08.2008 23:55

а у меня на ужин жареные баклажаны с аджикой домашнего приготовления....

Lampochka 12.08.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от Сороконожка (Сообщение 14875291)
и мы тоже, я 1 год, а муж уже 2, чувствуем себя отлично, но вот детей кормлю мясом, как то страшно на них экспериментировать, а вы кормите?

Нет, не кормлю. Это не мясо, то, что продается, а :001: ...некачественный продукт. Я таким ребенка кормить не хочу. Я верю в то, что я поступаю правильно.
Если есть какие-то конкретные вопросы по питанию ребенка - отвечу:)

Мелкий Танк 13.08.2008 00:04

Всем привет! Случайно увидела топик такой у нас на ЛВ:support: Как раз вовремя, мы отказались с мужем от мяса... предыстория такая, я всю жизнь (30 лет) любила мясо, моя семья вообще "мясоедовы", моя мама жизни не представляет без куска жареной свинины или говядины :0099: но сейчас, в последнее время я поняла, что не могу больше есть и видеть мясо, ну не лезет... А муж, муж в свое время, а это продолжительное время, был кришнаитом :008::) учился в их школе, и жила вся их семья, включая братьев и друзей семьи, по законам Кришны, скажем так. Ну и соответственно питались вегетарианской пищей, соевым мясом (ммм, как я его полюбила!!!):008: В общем, наши мысли в последнее время сошлись с мужем, и мы решили отменить мясо, брат старший мужа тоже снова питается без мяса, буквально в воскресенье кайфовали у него, он вкусно готовит, прожил 4 года в Индии, обалдеть:019: Сейчас изучаю немясные блюда, приправы и коренья всякие разные:073:
Дочке два года, мясо от нее не отниму, так как все же считаю нужным в ее рационе, маловата она для вегетарианства, мне кажется

Так вот, девочки, мона к вам в тусню вегетарианскую?:008::006:

ЗЫ. Да, а зовут меня Катя:099:

Zakuraeva 13.08.2008 00:21

Цитата:

Сообщение от Мелкий танк (Сообщение 14906542)
Всем привет! Случайно увидела топик такой у нас на ЛВ:support: Как раз вовремя, мы отказались с мужем от мяса... предыстория такая, я всю жизнь (30 лет) любила мясо, моя семья вообще "мясоедовы", моя мама жизни не представляет без куска жареной свинины или говядины :0099: но сейчас, в последнее время я поняла, что не могу больше есть и видеть мясо, ну не лезет... А муж, муж в свое время, а это продолжительное время, был кришнаитом :008::) учился в их школе, и жила вся их семья, включая братьев и друзей семьи, по законам Кришны, скажем так. Ну и соответственно питались вегетарианской пищей, соевым мясом (ммм, как я его полюбила!!!):008: В общем, наши мысли в последнее время сошлись с мужем, и мы решили отменить мясо, брат старший мужа тоже снова питается без мяса, буквально в воскресенье кайфовали у него, он вкусно готовит, прожил 4 года в Индии, обалдеть:019: Сейчас изучаю немясные блюда, приправы и коренья всякие разные:073:
Дочке два года, мясо от нее не отниму, так как все же считаю нужным в ее рационе, маловата она для вегетарианства, мне кажется

Так вот, девочки, мона к вам в тусню вегетарианскую?:008::006:

ЗЫ. Да, а зовут меня Катя:099:

:support::support::support:рады видеть :)

Мелкий Танк 13.08.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 14907066)
:support::support::support:рады видеть :)

:flower::flower::flower: Взаимно;)
Меня вот мучает один вопрос.. я вешу и с мясом-то мало, 47 кг всего при росте 164:001: у меня вечный по жизни дефицит веса... вот боюсь, а не начну ли я с непривычки терять еще до кучи в весе:065: я этого не переживу:005: может чем-то нужно восполнять пока что, все же мы недавно возобновили это дело:009:

Zakuraeva 13.08.2008 00:40

Цитата:

Сообщение от Мелкий танк (Сообщение 14907362)
:flower::flower::flower: Взаимно;)
Меня вот мучает один вопрос.. я вешу и с мясом-то мало, 47 кг всего при росте 164:001: у меня вечный по жизни дефицит веса... вот боюсь, а не начну ли я с непривычки терять еще до кучи в весе:065: я этого не переживу:005: может чем-то нужно восполнять пока что, все же мы недавно возобновили это дело:009:

организм умная штука. я вот по себе заметила. периодически пробивает на какой-то вид продукта. организм сам сигнализирует о том, чего ему не хватает....

Lucent 13.08.2008 01:00

Отлично, спасибо! Завтра будет не фасоль, а шашлык на ужин :)

Lucent 13.08.2008 01:02

Всем рады :) Глядишь парочку вкусных рецептов подбросите, а то я пока почитала ваш пост прям слюнки потекли :)

Lucent 13.08.2008 01:05

Я пока только все набираю :( молодой, конечно, еще вегетарианец, боюсь чего-нибудь "недоесть", мало получить витаминов, протеинов и т.д. вот и налегаю на все подряд. Надо закругляться с орехами да сладкими фруктами...

Мелкий Танк 13.08.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 14907736)
организм умная штука. я вот по себе заметила. периодически пробивает на какой-то вид продукта. организм сам сигнализирует о том, чего ему не хватает....

ага, значит чем-то целенаправленно не восполняете мясо?:)
Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 14908506)
Всем рады :) Глядишь парочку вкусных рецептов подбросите, а то я пока почитала ваш пост прям слюнки потекли :)

Ага, буду рада поделиться, сейчас сама испробую на практике уже своими руками и поделюсь, у меня в основном идийской направленности блюда, мне нравится, делаю не острое, так как увы много лет не ем острого
Цитата:

Сообщение от Lucent (Сообщение 14908607)
Я пока только все набираю :( молодой, конечно, еще вегетарианец, боюсь чего-нибудь "недоесть", мало получить витаминов, протеинов и т.д. вот и налегаю на все подряд. Надо закругляться с орехами да сладкими фруктами...

ага, не налегайте, орехи - они тяжелы для печени. Мне вот вообще орехов нельзя:005:

Девы, а давайте на "ты" , если не против:008::flower:

Zakuraeva 13.08.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от Мелкий танк (Сообщение 14914402)
ага, значит чем-то целенаправленно не восполняете мясо?:)

Ага, буду рада поделиться, сейчас сама испробую на практике уже своими руками и поделюсь, у меня в основном идийской направленности блюда, мне нравится, делаю не острое, так как увы много лет не ем острого

ага, не налегайте, орехи - они тяжелы для печени. Мне вот вообще орехов нельзя:005:

Девы, а давайте на "ты" , если не против:008::flower:

в основном пробивает на калий...(помыдоры ), иногда шпинат:)

Lucent 13.08.2008 15:45

[quote= Девы, а давайте на "ты" , если не против:008::flower:[/quote]


С удовольствием! :)

:053:

Котка 13.08.2008 17:10

А можно и я к вам?
Я, правда, пока совсем начинающий :)
В порыве борьбы с лишним весом села на диету по группе крови, а для моей второй группы рекомендовано отказаться от мяса с сохранением рыбы, птицы и нежирного молочного. Так я питалась полгода - через пару месяцев поняла, что намного лучше себя чувствую с таким питанием, что мяса мне на самом деле и не хочется, и не надо. Поэтому ходила довольная и похудевшая, легенькая такая - просто здорово :) А потом как-то постепенно муж обратно перетянул на мясо, да и устала 2 блюда все время готовить...
А недавно зашла в мясной ларек - чуть плохо не стало, везде трупы-трупы... как на кладбище..
Аж затошнило.
Потом точно такая же реакция в "Снежной королеве" на шубы-меха..
В общем, теперь, через 2 года после того эсперимента с диетой по группе крови, возвращаюсь к питанию без мяса уже осознанно :)

Мамитта 13.08.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от Котка (Сообщение 14923657)
В общем, теперь, через 2 года после того эсперимента с диетой по группе крови, возвращаюсь к питанию без мяса уже осознанно :)

:080::support::053:

Мелкий Танк 13.08.2008 22:21

Цитата:

Сообщение от Котка (Сообщение 14923657)
В общем, теперь, через 2 года после того эсперимента с диетой по группе крови, возвращаюсь к питанию без мяса уже осознанно :)

:053::flower:

хороший человек 14.08.2008 00:56

[quote=Zakuraeva;14906305]а у меня на ужин жареные баклажаны с аджикой домашнего приготовления....[/quot

Слюньки текут!!! Обожаю такую вкуснятину.

хороший человек 14.08.2008 01:01

Цитата:

Сообщение от Lampochka (Сообщение 14906339)
Нет, не кормлю. Это не мясо, то, что продается, а :001: ...некачественный продукт. Я таким ребенка кормить не хочу. Я верю в то, что я поступаю правильно.
Если есть какие-то конкретные вопросы по питанию ребенка - отвечу:)

Я своим мужчинам покупаю только охлаждённое мясо. Но, посмотрев фильмы, не уверена теперь в качестве.

хороший человек 14.08.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от Мелкий танк (Сообщение 14906542)
Всем привет! Случайно увидела топик такой у нас на ЛВ:support: Как раз вовремя, мы отказались с мужем от мяса... предыстория такая, я всю жизнь (30 лет) любила мясо, моя семья вообще "мясоедовы", моя мама жизни не представляет без куска жареной свинины или говядины :0099: но сейчас, в последнее время я поняла, что не могу больше есть и видеть мясо, ну не лезет... А муж, муж в свое время, а это продолжительное время, был кришнаитом :008::) учился в их школе, и жила вся их семья, включая братьев и друзей семьи, по законам Кришны, скажем так. Ну и соответственно питались вегетарианской пищей, соевым мясом (ммм, как я его полюбила!!!):008: В общем, наши мысли в последнее время сошлись с мужем, и мы решили отменить мясо, брат старший мужа тоже снова питается без мяса, буквально в воскресенье кайфовали у него, он вкусно готовит, прожил 4 года в Индии, обалдеть:019: Сейчас изучаю немясные блюда, приправы и коренья всякие разные:073:
Дочке два года, мясо от нее не отниму, так как все же считаю нужным в ее рационе, маловата она для вегетарианства, мне кажется

Так вот, девочки, мона к вам в тусню вегетарианскую?:008::006:

ЗЫ. Да, а зовут меня Катя:099:

:053:

хороший человек 14.08.2008 01:08

Цитата:

Сообщение от Zakuraeva (Сообщение 14907736)
организм умная штука. я вот по себе заметила. периодически пробивает на какой-то вид продукта. организм сам сигнализирует о том, чего ему не хватает....

Точно. Я полгода была веганкой. Потом сильно захотелось сметаны, сыра , яиц и рыбы. Вела борьбу с собой, а потом всё-таки не удержалась.:( Организму своему делаю разгрузку, Великий пост и Рождественский соблюдаю.

хороший человек 14.08.2008 01:10

Девы, а давайте на "ты" , если не против:008::flower:[/quote]

Я за.

Zakuraeva 14.08.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от хороший человек (Сообщение 14936483)
Точно. Я полгода была веганкой. Потом сильно захотелось сметаны, сыра , яиц и рыбы. Вела борьбу с собой, а потом всё-таки не удержалась.:( Организму своему делаю разгрузку, Великий пост и Рождественский соблюдаю.

ообще читала щадилова. он там пишет что к вегетарианству склонны люди с пониженной кислотностью желудка...., а вообще организм когда очищается от токсинов мяса и прочего, наичнает подавать сигналы о нехватке того или иного продукта....главное- понять...если хочется помидор- это нормально. а если торта со сливками- это блажь:)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena