Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Душ Шарко: какие результаты? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=6746)

Zema 06.05.2006 19:34

Девушки, а как нужно записываться на шарко? Просто звонишь и просишься? Не нужно никаких направлений? А ни у кого нет тлф Адм Верфей? Плиииззз.....

FOlich 07.05.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от Zema
Девушки, а как нужно записываться на шарко? Просто звонишь и просишься? Не нужно никаких направлений? А ни у кого нет тлф Адм Верфей? Плиииззз.....

Я ходила на подводный массаж, а моя мама ходила на душ-шарко. Направление не нужно было. Просто взяли и записались. Правда когда приходишь на первую процедуру - врач спрашивает все твои болячки и сам корректирует что и как можно.

Подарок 07.05.2006 00:47

промелькнуло у девушки одной (простите, не могу найти, кто сказал), что по страховке на душ энтот ходила. а как сделать так, чтобы по страховке он прокатил? надо к какому-то врачу идти, и он направление даст?
есть какие-то мед.показатели к душу Шарко? или это просто косметическая процедура?

FOlich 07.05.2006 09:44

Взяла на сайте медицинского центра:


Душ Шарко - это душ «ударного» типа с уменьшенной зоной воздействия. Обычно он применяется с расстояния от 3 до 5 метров. Вода подаётся через патрубок, подсоединённый к агрегату, в котором холодная вода смешивается с горячей вручную. Душ Шарко хорошо помогает снимать напряжение с мышц позвоночника, помогает в лечении заболеваний внутренних органов. Душ Шарко исключительно эффективен в профилактике и коррекции целлюлита.
Гидромассажная ванна - с минеральной морской солью и лепестками роз быстро пополняет организм необходимыми минералами и микроэлементами. Улучшает обмен веществ, отлично помогает при стрессах, невралгии, уменьшает суставные боли, снимает усталость. Наилучший эффект от солевых ванн испытывает кожа: отжившие клетки быстрее заменяются новыми, повышается тонус и эластичность кожи.
Душ Виши - современное оборудование обеспечит эффективное воздействие водных процедур и максимальную релаксацию. Вы испытываете массирующее воздействие душа, лежа на специальной кушетке; вода подается при помощи шести регулируемых насадок, расположенных таким образом, что воздействие оказывается на все тело с контрастной подачей воды. Душ Виши можно использовать и для процедур талассотерапии.

HappyW 07.05.2006 11:38

ННП а около м Пионерская есть где-нибудь душ шарко? Явки-пароли и стомиомость подскажите, пожалуйста

Пила поперечная 11.05.2006 01:10

У метро Просвещения в 99 поликлинике делают. Сейчас туда хожу. Больно-о-о. Сеанс - 50 р. По утрам с 9 до 14-30 делает тетенька Света. Все к ней в основном идут. Можно на лапу, тогда дешевле.

svetultus 11.05.2006 02:13

Был душ Шарко в фитнес-центре Максим (у пл.Восстания), не знаю, есть ли сейчас. Еще знаю, что есть в пансионате Заря в Ленобласти.

веточка 11.05.2006 13:36

Пила поперечная - А адрес этой поликлиники 99. И если можно телефончик...

Алиса 11.05.2006 15:56

А в Кировском районе никто не знает где он есть, желательно поближе к Ветеранов?
И на сколько это больно:001: ?

kukus 12.05.2006 14:37

Девочки! Я таки нашла! В районе метро Большевиков- в Александровской больнице. Стоит удовольствие 80 руб.( но я не уточняла- информация с сайта)!!!!!

Пила поперечная 14.05.2006 21:13

Веточка.
Находится она на ул. Есенина, 38, корп.1
Тел. 517-99-86. Только мне кажется, что 517 давно заменили на что-то

веточка 15.05.2006 00:45

Огромное спасибо....
На 517 и поменяли было 597

МАШЕНЬКА 15.05.2006 11:36

Я сегодня ходила, очень понравилось. Я бы не сказала, что очень болезненно просто немного покалывает. За то, потом очень приятное ощущение.Бодрость легкость.....

МАШЕНЬКА 15.05.2006 11:37

Пила поперечная вам отдельное большое спасибо, что проинформировали. Прямо рядом с домом в пяти минутах ходьбы , а я и не знала.

Кофемания 29.05.2006 11:30

Цитата:

Сообщение от mellina
А на Васильевском кто-нибудь знает, где есть?
Вроде на Наличной есть водолечебница, но точный адрес не знаю. А может, кто-нибудь там уже был? Расскажите, пожалуйста, как там?

Девушки, подскажите точный адрес, пожалуйста :flower: Я уже третий день ищу :))

Эня 29.05.2006 12:45

Будьте добры в Красносельском районе кто-нибудь получал это удовольствие? :)
Подскажите адресок

Inna78 29.05.2006 16:00

Цитата:

Сообщение от kukus
Девочки! Я таки нашла! В районе метро Большевиков- в Александровской больнице. Стоит удовольствие 80 руб.( но я не уточняла- информация с сайта)!!!!!

Ой, здорово:support: , а как туду позвонить? С каког сайта информация ?
Я тоже хочу Шарко :) .
------------------------------

http://metric.rodim.ru/dsm/f11/3/b21...4OsofiUSke.gif

Amiora 29.05.2006 19:32

А с какой периодичностью лучше процедуры делать эти? Или без разницы? Ну там, скажем, каждый день или через день?

мама двух мамонтят 29.05.2006 20:11

Я бы не сказала, что это безболезненная процедура - тетенька из шланга поливает под таким давлением, как пожарник - реально чувстуется удар от напора воды... Здорово поднимает тонус! Хожу (вернее езжу) на процедуру в обеденный перерыв - длительность поливания таки 5-10 мин, но больше я не выдерживаю - больно от струи, а еще я пытаюсь продышать боль (по старому роддомовскому опыту) - голова кружится и думается мне , что давление оно поднимает, ИМХО, в следующий раз возьму специально с собой аппарат для измерения давления.
Всего 10 процедур (дословно - 10 обязательно, 15 по желанию), потом через месяц - повторно 10....а дальше уже по желанию для профилактики. Цель у меня лично - тонус мышц, и массаж позвоночника, а то от постоянного сидения в офисе (по 10 часов раб день сиднем за компом - торба!!!). После процедуры явно чувствуется, как все застоявшеейся и устоявшеейся оживает...
Классная штука - дома вечером так себя не взбодришь, а хочется...

Volyna 05.06.2006 15:48

А синяки потом очень большие после душа? Долго проходят, наверное...а ведь скоро купальный сезон :((

Julif 05.06.2006 17:47

Цитата:

Сообщение от Dia_
Будьте добры в Красносельском районе кто-нибудь получал это удовольствие? :)
Подскажите адресок

Присоединяюсь к вопросу :)

dexer 05.06.2006 18:34

В Кировском районе Ш арко и Гидромассаж в поликлинике № 88 на Г.Симоняка 6/1 , практически угол с пр. Ветеранов.Ттам есть водолечебница,интерьер советский но все работает ок.там тел.750-82-34(списала со справочника) шарко был 50 р.Гидромассаж 160 р.делает чудесная женщина.Я делала гидромассаж,ВеЩь я скажу вам!:004:

Amiora 06.06.2006 11:09

Ой что расскажу!
Я хлопнулась в обморок на процедуре!!!
Процедура приятная, и больно быть не должно!!!! Ни в коем случае! Нужно регулировать напор воды, если больно.
А со мной не знаю, что случилось. То ли потому, что после солярия пошла, то ли у меня со спиной не порядок, с позвоночником, но переполошила весь салон!!!
У меня абонемент на 10 процедур, эту процедуру мне не защитали, так что получила пол процедуры на халяву.
Буду еще пытать счастья, но хочу всех предупредить, что после теплонагрева (сауна, солярий) лучше не ходить!

Elvira 06.06.2006 11:51

Цитата:

Сообщение от Volyna
А синяки потом очень большие после душа? Долго проходят, наверное...а ведь скоро купальный сезон :((

Синяков быть не должно...У меня не было точно...

Britni 06.06.2006 12:08

Ну а в Приморском районе есть это чудо? что-то мне все никак не найти:005:

Jean 06.06.2006 19:46

А в Красногвардейском подскажите, плиз!... А только спиной стоишь? или поворачиваешься тоже, а грудь как же, защищать тогда как-нибудь надо?

Elvira 06.06.2006 21:20

Цитата:

Сообщение от Jean
А в Красногвардейском подскажите, плиз!... А только спиной стоишь? или поворачиваешься тоже, а грудь как же, защищать тогда как-нибудь надо?

И спиной, и боками, и передом... Грудь прикрываю рукой только когда боком стою. Когда массируют перед на живот направляют сильную струю, а на грудь легкую веерную приятную...как дождик. Так мне делали.

Elvira 06.06.2006 21:24

А кто как голову прячет? В шапочке волосы сухие, но макияж...
Я надеваю пакет (из магазина, с ручками, новый, есс-но) на голову до шеи и придерживаю одной рукой, чтоб вода не затекала под напором... Вид не очень (в одних стрингах и с пакетом на голове), зато и волосы сухие и макияж на месте...

Amiora 07.06.2006 11:41

Цитата:

Сообщение от Elvira
А кто как голову прячет? В шапочке волосы сухие, но макияж...
Я надеваю пакет (из магазина, с ручками, новый, есс-но) на голову до шеи и придерживаю одной рукой, чтоб вода не затекала под напором... Вид не очень (в одних стрингах и с пакетом на голове), зато и волосы сухие и макияж на месте...

:)) :)) :))
Я валяюсь!!!!! Вы мне реально настроение подняли!!!!!!!!!!!!!! "Пакет, пакет, пакет" (с)
Я в шапочке, которую там дают и одноразовых стрингах, хожу вечером, в десять вечера напротив дома, так что проблема макияжа не актуальна :)) А так бы просто не красилась в этот день и все, никаких проблем.

Amiora 08.06.2006 00:23

Ну расскажите-то еще кто пошел после этого топика и какие результаты!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena