Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Готовим в АЭРОГРИЛЕ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=984952)

nuttah 19.04.2009 10:11

Цитата:

Сообщение от Княжна Марья (Сообщение 24931027)
Вообще-то печь лучше при 180 градусах. Я перла кекс в силиконовой форме, мне не понравилось. По времени всё, как обычно, только корочка не хрустящая получилась. Больше там не пеку, только в обычных формах.

Спасибо!
понятно, попробую на 180, у меня с корочкой все супер, а вот с пропеканием..:010:

NEWSIK 23.05.2009 14:43

Мясо в горшочке
Для 1 горшочка потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез .Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости :support:

пы.сы у меня горшочки не большие поэтому хватило пол картошки и пол луковицы... на ДВА горшочка!:ded: мясо нарезала не большими кусочками прмерно 1*1 см :019:

feika 23.05.2009 14:55

девочки, давайте еще рецептов, пож-та, а то я гриль в закупке приобрела, теперь сижу читаю, что с ним делать

NEWSIK 23.05.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 26506164)
девочки, давайте еще рецептов, пож-та, а то я гриль в закупке приобрела, теперь сижу читаю, что с ним делать

я сегодня делала пшенную кашу в горшочках :028: т.к. на плите я вообще ее варить не умею :073: так вот, получилось вкусно но малость как будто не дошла она... как только отрепетирую рецепт по времени - выложу :046::046::046:

feika 23.05.2009 15:43

а действительно каша получается как из русской печки?

NEWSIK 23.05.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 26507616)
а действительно каша получается как из русской печки?

а я не знаю какая из печки :))
но получилось вкусно, я делала с курагой и черносливом к тому же:028:

feika 23.05.2009 15:51

понятно, просто то, что бабушка готовила в деревне -- это отвал башки. вот и думаю, удасться ли такое приготовить без печки. каша была гречневая

NEWSIK 23.05.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от mandarinca (Сообщение 20095840)
"Буженина"
Кусок свинины 1,5 кг,соль,перец молотый черный,душистый,красный,3-4 зубчика чеснока.
Свинину вымыть,обсушить, натереть и нашпиговать солью,перцем,чесноком. Завернуть в фольгу.
Готовить на нижней решетке гриля при макс.темп. и средней скорости вентилятора ок.1 часа с одной стороны,затем перевернуть на другую сторону и готовить еще минут 45.

а что значит НАШПИГОВАТЬ??? :008: хочу сделать вечером :019:

NEWSIK 23.05.2009 16:01

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 26507886)
понятно, просто то, что бабушка готовила в деревне -- это отвал башки. вот и думаю, удасться ли такое приготовить без печки. каша была гречневая

у меня в комплекте был горшок (или это не горшок) типа как тефлоновый в дыркой посередине и крышкой... в нем каша не очень получалась (или просто не довела до ума)
в этот раз делала в порционных горшочках, понравилось больше!

feika 23.05.2009 16:07

а вы простые глиняные горшочки покупали? сколько их туда влезает?

NEWSIK 23.05.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 26508511)
а вы простые глиняные горшочки покупали? сколько их туда влезает?

ага простые горшки :)) в Пятерочке брала
у меня всего три, влезают и они не большие
не могу сказать влезут ли четыре, может девочки ответят!? я и сама хочу один докупить, так сразу на два раза можно готовить себе и мужу :008:

Лaдная 23.05.2009 19:11

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 26508511)
а вы простые глиняные горшочки покупали? сколько их туда влезает?

если очень маленькие горшочки, то можно 4 (но это впритык), стандартно влезает 3 горшочка.

nuttah 23.05.2009 19:48

готовила сегодня шашлычки из куриного филе.
Грудку порезала на кусочки.
замариновала на 20 минут в кефире, с луком, нарезанным кольцами.
Перец, соль - по вкусу.
Нанизала на шампуры.
Запекала на средней решетке, на высокой скорости, 30 минут, температура 205.
http://s54.radikal.ru/i144/0905/39/e03726976ccft.jpg

feika 23.05.2009 20:14

как аппетитно

Shlopik 24.05.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от nuttah (Сообщение 26514637)
готовила сегодня шашлычки из куриного филе.
Грудку порезала на кусочки.
замариновала на 20 минут в кефире, с луком, нарезанным кольцами.
Перец, соль - по вкусу.
Нанизала на шампуры.
Запекала на средней решетке, на высокой скорости, 30 минут, температура 205.

надо индейку так ребенку приготовить, спасибо, ведь все просто, но пока не подсмотрю-недойдет:wife:

NEWSIK 24.05.2009 11:39

я вчера сделала буженину по рецепту из топика, очень вкусно получилось :support:
правда как нашпиговать так и не поняла, намазала только сверху всем, но у меня не 1.5 кг было а меньше... готовила на низкой скорости на всякий случай :))

nuttah 24.05.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от NEWSIK (Сообщение 26533597)
я вчера сделала буженину по рецепту из топика, очень вкусно получилось :support:
правда как нашпиговать так и не поняла, намазала только сверху всем, но у меня не 1.5 кг было а меньше... готовила на низкой скорости на всякий случай :))

нашпиговать оч просто, ножом протыкаете кусок мяса, нож держа перпендикулярно столу, и в дырочки засовываете кусочки чеснока

NEWSIK 24.05.2009 11:49

Цитата:

Сообщение от nuttah (Сообщение 26533659)
нашпиговать оч просто, ножом протыкаете кусок мяса, нож держа перпендикулярно столу, и в дырочки засовываете кусочки чеснока

ясно, спасибо! в следующий раз так и сделаю
а чеснок пото надо вынимать? или есть вместе с ним? или от него в процессе жарки ничего нее останется? :008::))

Shlopik 24.05.2009 11:53

я фрикадельки из свининки делала, у меня сухие получились

nuttah 24.05.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от NEWSIK (Сообщение 26533811)
ясно, спасибо! в следующий раз так и сделаю
а чеснок пото надо вынимать? или есть вместе с ним? или от него в процессе жарки ничего нее останется? :008::))

он размокнет и скушается очень незаметно (да и вкусно эНто), я чеснок режу на маленькие кусочки - никогда не вынимаю, но если Вы его не любите, можно, конечно же, повыковыривать в процессе поедания:))

Цитата:

Сообщение от Shlopik (Сообщение 26533919)
я фрикадельки из свининки делала, у меня сухие получились

да, котлетки или фрикадельки у меня сначала тоже суховатые выходили - я наловчилась, и их в фольге сначала запекаю - в конце открываю, или вообще в рукаве.



п.с. проблема "непропекания" в силиконовых формах у меня так и осталась. От температуры выпекания она, как оказалось, не зависит. Перехожу на обычные формы :(

Лaдная 25.05.2009 18:01

Девочки, принимайте меня в свою компанию :)
Пользуюсь аэрогрилем уже давно. Я могу часами дифирамбы петь этому чуду природы под названием аэрогриль. Каша как из русской печки, мясо запеченное, овощи, курочка, ням-ням. Больше всего мне нравится, что не надо над ним стоять, как над плитой. Заложила продукты и занимайся своими делами. Мы с ребенком даже гулять уходим, возвращаемся обед готов. Готовлю разными способами. Чтобы получалась румяная корочка, курицу слегка обмазываю майонезом. Свинину я запекаю в фольге, получается очень вкусно. И многое, многое другое.

Лaдная 25.05.2009 18:05

Вложений: 1
Курица-гриль

Рецепт очень прост. Берем курицу, обмазываем майонезом со специями (можно специи специально для курицы, но на самом деле подойдут любые специи), добавляем немного чеснока, солим, можно оставить на полчаса замариноваться. Затем кладем нашу курочку в предварительно разогретый аэрогриль на нижнюю решетку. Время приготовления 1 час, температура: 235 градусов, скорость вентилятора средняя.
Гости обычно восхищаются и говорят комплименты, о том какая я хорошая хозяйка. Но по-настоящему комплименты заслуживает чудо-аэрогриль, в котором все это готовится. :)

Лaдная 25.05.2009 18:17

Вложений: 1
Пшенная каша в керамическом горшочке

На один горшочек:

6 столовых ложек пшена, промываем, заливаем молоком до краев горшочка. Я делаю на половинном молоке: половина воды, половина молока. Края горшочка лучше смазать сливочным маслом, чтобы молочко не пригорало. Ставим в предварительно разогретый аэрогриль.
Время приготовления: 1 час, высокая скорость вентилятора, 260 градусов.
Совет: можно сократить время приготовления почти в 2 раза, если заливать крупу горячим молоком.
Но, мне так лень. Я готовлю все с вечера (кладу крупу в горшочки, заливаю молоком), ставлю все это в холодильник. А рано утром ставлю все это в гриль и опять спать. Просыпаемся, а у нас на завтрак вкусненькая кашка. :)

Лaдная 25.05.2009 18:20

Вложений: 1
Пицца
Я беру готовую основу для пиццы.
Для начинки подойдет все, что есть в холодильнике.:) Грибы, сосиски, помидоры, сыр
На 20 мин в аэро, скорость вентилятора средняя, температура 205 градусов.

Мусёнок 25.05.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от Lisunechka (Сообщение 26589979)
Пшенная каша в керамическом горшочке

На один горшочек:
6 столовых ложек пшена, промываем, заливаем молоком до краев горшочка. Я делаю на половинном молоке: половина воды, половина молока. Края горшочка лучше смазать сливочным маслом, чтобы молочко не пригорало. Ставим в предварительно разогретый аэрогриль.
Время приготовления: 1 час, высокая скорость вентилятора, 260 градусов.
Совет: можно сократить время приготовления почти в 2 раза, если заливать крупу горячим молоком.
Но, мне так лень. Я готовлю все с вечера (кладу крупу в горшочки, заливаю молоком), ставлю все это в холодильник. А рано утром ставлю все это в гриль и опять спать. Просыпаемся, а у нас на завтрак вкусненькая кашка. :)

А сколько именно вы наливаете молока? (Горшочки ведь разного размера бывают)

Княжна Марья 25.05.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от kirushina-mm (Сообщение 26590251)
А сколько именно вы наливаете молока? (Горшочки ведь разного размера бывают)

Похоже, этот горшочек около 500 мл

Лaдная 25.05.2009 18:42

Цитата:

Сообщение от Княжна Марья (Сообщение 26591120)
Похоже, этот горшочек около 500 мл

Совершенно верно

Лaдная 25.05.2009 18:47

Вложений: 1
Радужная форель, запеченная в фольге
Очень быстро и просто.
Рыбка режу на порционные куски, укладываю на фольгу, чуть солю, у и в аэро на 40 мин, темп 205 градусов, скорость вентилятора средняя.
Лимон добавляется уже после приготовления в качестве украшения.

Shlopik 25.05.2009 23:51

Цитата:

Сообщение от Lisunechka (Сообщение 26589134)
Девочки, принимайте меня в свою компанию :)
Пользуюсь аэрогрилем уже давно. Я могу часами дифирамбы петь этому чуду природы под названием аэрогриль. Каша как из русской печки, мясо запеченное, овощи, курочка, ням-ням. Больше всего мне нравится, что не надо над ним стоять, как над плитой. Заложила продукты и занимайся своими делами. Мы с ребенком даже гулять уходим, возвращаемся обед готов. Готовлю разными способами. Чтобы получалась румяная корочка, курицу слегка обмазываю майонезом. Свинину я запекаю в фольге, получается очень вкусно. И многое, многое другое.

да, вы кладезь:091:
расскажите про овощи пожалуйста, картошку делала, запекала, очень долго делалась, а в микроволновке 10 минут получается, в духовке 20, а в гриле больше часа точно было:010:, как бы наловчиться, а то у нас папа подарил и переживает, что не пользуемся

Княжна Марья 26.05.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от Lisunechka (Сообщение 26589134)
Девочки, принимайте меня в свою компанию :)
Пользуюсь аэрогрилем уже давно. Я могу часами дифирамбы петь этому чуду природы под названием аэрогриль. Каша как из русской печки, мясо запеченное, овощи, курочка, ням-ням. Больше всего мне нравится, что не надо над ним стоять, как над плитой. Заложила продукты и занимайся своими делами. Мы с ребенком даже гулять уходим, возвращаемся обед готов. Готовлю разными способами. Чтобы получалась румяная корочка, курицу слегка обмазываю майонезом. Свинину я запекаю в фольге, получается очень вкусно. И многое, многое другое.

Сейчас возьмусь снова за выкладывание рецептов по Вашему примеру :) А то все руки не доходят.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena