Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Рукоделие (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Мыльные страсти (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3716653)

karensia 10.04.2012 15:49

Насчет закупок.
Взяла у Елены в Шушарах и у Елены мыловар (забирать на Курляндской ул.).
Все бутылочки без сроков годности, кроме одной. О ней чуть позже.
Написала в личку. Получила ответы.
У Елены в Шушарах со сроком годности всё ОК. Она написала так: 01.2012 срок годности два года.
От Ольга мыловар (выдаёт заказы Бамб свирепый - Галла) ответ такой:
экстракты до конца июля
гидролаты до конца ноября

Теперь насчет одного флакончика, с загадочным сроком годности. Взяла у Еленымыловар протеины пшеницы. Причем, было всего-то 100 мл. Остаток. Цена 260 руб. Взяла. На флакене наклейка: протеины 05.12
Написала в ЛС. Ответ:
экстракты до конца июля
гидролаты до конца ноября
виноградной косточки масло до декабря
протеины до ноября

Спрашивается, чему верить? Срок у протеинов до 05.12 или до 11.12?
Спрашиваю совет.
Сумма 260 руб. за 100 мл.
Процент ввода не более 2%.
Я выкинула деньги на ветер, а Елена мыловар избавилась таким образом от залежавшегося продукта в своём холодильнике или наклейка на лаконе 05.12 — это что-то не относящееся к сроку годности?

White Oleander 10.04.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от karensia (Сообщение 79238753)
Насчет закупок.
Взяла у Елены в Шушарах и у Елены мыловар (забирать на Курляндской ул.).
Все бутылочки без сроков годности, кроме одной. О ней чуть позже.
Написала в личку. Получила ответы.
У Елены в Шушарах со сроком годности всё ОК. Она написала так: 01.2012 срок годности два года.
От Елены мыловар ответ такой:
экстракты до конца июля
гидролаты до конца ноября

Теперь насчет одного флакончика, с загадочным сроком годности. Взяла у Еленымыловар протеины пшеницы. Причем, было всего-то 100 мл. Остаток. Цена 260 руб. Взяла. На флакене наклейка: протеины 05.12
Написала в ЛС. Ответ:
экстракты до конца июля
гидролаты до конца ноября
виноградной косточки масло до декабря
протеины до ноября

Спрашивается, чему верить? Срок у протеинов до 05.12 или до 11.12?
Спрашиваю совет.
Сумма 260 руб. за 100 мл.
Процент ввода не более 2%.
Я выкинула деньги на ветер, а Елена мыловар избавилась таким образом от залежавшегося продукта в своём холодильнике или наклейка на лаконе 05.12 — это что-то не относящееся к сроку годности?

Спасибо!!:008:
На Курляндской я только Ольгу знаю которая закупает,но не суть...а почему вы у нее напрямую не спросите именно про протеин,что на флаконе одно,а у нее инфа другая ?? Вообще оочень странно...05.12 для меня май 12го года,тут по другому понять сложно...может вернуть тогда??

karensia 10.04.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от White Oleander (Сообщение 79239297)
Спасибо!!:008:
На Курляндской я только Ольгу знаю которая закупает,но не суть...а почему вы у нее напрямую не спросите именно про протеин,что на флаконе одно,а у нее инфа другая ?? Вообще оочень странно...05.12 для меня май 12го года,тут по другому понять сложно...может вернуть тогда??

Ой, это я неверно написала. Прошу прощения.
Ольга мыловар (выдаёт заказы Бамб свирепый - Галла).

Это же закуки. Дело рискованное. Обратно не бывает(((
Ответ я ждала пять дней. Очень не охотно отвечает.

Елена из Шушар ответила в день вопроса и всё очень толково.
То есть, как бы видно, что она с сертификата списывает. Изготовлено май 2011, срок годности 2 года. И так про каждое масло. Никаких обобщений.

От Ольги мыловар ответ пришел очень не быстро и обобщенно.
Я его процитирую еще раз:
экстракты до конца июля
гидролаты до конца ноября
виноградной косточки масло до декабря
протеины до ноября

Но мне кажется, что 05.12 - это именно май 2012 года..

White Oleander 10.04.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от karensia (Сообщение 79240177)
Ой, это я неверно написала. Прошу прощения.
Ольга мыловар (выдаёт заказы Бамб свирепый - Галла).

Это же закуки. Дело рискованное. Обратно не бывает(((
Ответ я ждала пять дней. Очень не охотно отвечает.

Елена в Шушарах ответила в день вопроса и всё очень толково.
То есть, как бы видно, что она с сертификата списывает. Изготовлено май 2011, срок годности 2 года. И так про каждое масло. Никаких обобщений.

От Ольги мыловар ответ пришел очень не быстро и обобщенно.
Я его процитирую еще раз:
экстракты до конца июля
гидролаты до конца ноября
виноградной косточки масло до декабря
протеины до ноября

Но мне кажется, что 05.12 - это именно май 2012 года..

Я у Ольги приличное количество масел заказала,пару раз порывалась отказаться по фин.соображениям...а теперь я вообще не знаю...хочу масло кокоса и какао тоже...хотя бы для скрабов...храню я свое то что есть в хол-ке,но тоже неизвестно как быстро израсходуется...я теперь в раздумьях вся:016:

Феличита 10.04.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от White Oleander (Сообщение 79225929)
Девочки!! Мой первый корявый карвинг!!(кухонным ножом):008::))

http://s019.radikal.ru/i629/1204/d9/83db0de619d4.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1204/b2/d13964f863bc.jpg

КРУТБЛ!!! :) всем бы уметь такой "корявый" делать:)

White Oleander 10.04.2012 16:25

Предложите может кому нибудь напополам,быстрее уйдет в любом случае надо теперь до мая его куда то деть...

White Oleander 10.04.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Феличита (Сообщение 79241615)
КРУТБЛ!!! :) всем бы уметь такой "корявый" делать:)

:0005: вечерком мож еще чего повырезаю...скоро испорчу все в доме продукты,а когда пойдут арбузы,вот я развернусь:))

karensia 10.04.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от White Oleander (Сообщение 79241571)
Я у Ольги приличное количество масел заказала,пару раз порывалась отказаться по фин.соображениям...а теперь я вообще не знаю...хочу масло кокоса и какао тоже...хотя бы для скрабов...храню я свое то что есть в хол-ке,но тоже неизвестно как быстро израсходуется...я теперь в раздумьях вся:016:

Я вот именно поэтому здесь и написала.
Так как денег стоит больших. А со сроками годности не здорово.
У меня есть мысль, что Ольга закупает много всего для себя. Видели её холодильник на фото?
А что не израсходует, скидывает через закупку. Редко кто спросит срок годности. А если и спросит, то вот такой ответ...
Думаю, на протеинах написано было "для себя", а снять наклейку забыла (не заметила).

Цитата:

Сообщение от White Oleander (Сообщение 79241679)
Предложите может кому нибудь напополам,быстрее уйдет в любом случае надо теперь до мая его куда то деть...

Да кому нужны протеины пшеницы со сроком гдности 2 недели? Это же очень серьёзное средство. Не то, что масло прогоркшее...

White Oleander 10.04.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от karensia (Сообщение 79241899)
Я вот именно поэтому здесь и написала.
Так как денег стоит больших. А со сроками годности не здорово.
У меня есть мысль, что Ольга закупает много всего для себя. Видели её холодильник на фото?
А что не израсходует, скидывает через закупку. Редко кто спросит срок годности. А если и спросит, то вот такой ответ...
Думаю, на протеинах написано было "для себя", а снять наклейку забыла (не заметила).

Вполне возможно что и так...пойду ка я откажусь наверное от масел...все равно денех мало пока:005: а еще и сроки...а для меня они оооочень важны,но вот не спросила про них так как выкупа не было

Феличита 10.04.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от karensia (Сообщение 79238753)
Н

Теперь насчет одного флакончика, с загадочным сроком годности. Взяла у Еленымыловар протеины пшеницы. Причем, было всего-то 100 мл. Остаток. Цена 260 руб. Взяла. На флакене наклейка: протеины 05.12
Написала в ЛС. Ответ:
экстракты до конца июля
гидролаты до конца ноября
виноградной косточки масло до декабря
протеины до ноября

Спрашивается, чему верить? Срок у протеинов до 05.12 или до 11.12?
Спрашиваю совет.
Сумма 260 руб. за 100 мл.
Процент ввода не более 2%.
Я выкинула деньги на ветер, а Елена мыловар избавилась таким образом от залежавшегося продукта в своём холодильнике или наклейка на лаконе 05.12 — это что-то не относящееся к сроку годности?

а протеины пшеницы куда? Если в маски для волос, то я взяла бы:)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena