Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Гидронефроз почки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=183)

NathalieV 08.04.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от Sunny! (Сообщение 79091463)
А нас прооперировали в понедельник, лежим в ПМА, в среду на 2е сутки после опреции (день операции считается нулевыми сутками) сполз стенд, только в пятницу это поняли, сделали ренген и увидели что верхний конец стенда (тот что в почке) сполз, в четверг вечером пытались его подтянуть катетором (не для слабонервных), в итоге в пятницу на професорском обходе профессор сказал снять и катетор и стенд. есть вероятность, что в понедельник будут повторно его ставить, все покажет УЗИ в понедельник и самочувствие сына в выходные.... Не хотелось бы снова через операцию проходить...

От нас тоже @@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы все обошлось без повторного вмешательства!!!

suslyk 08.04.2012 22:13

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 79094325)
Т.е. не боитесь потерять почку, а боитесь гипотетических "последствий" рентгена... Дайте мне ссылку на исследования, подтверждающие ваши опасения ("про значение рентгена в этиологии онкологии")? Уж сколько онкологических больных делают вынужденно огромное количество рентгенологических исследований:010:

Как же можно не бояться потерять почку? Разве я такое написала?
Алина, при всём уважении к Вам, я не собиралась с Вами спорить.:flower: Ссылки у меня нет, я знаю о значении рентгена в этом смысле как человек, закончивший медицинский ВУЗ.
Онко-больные тут ни при чём, они ведь уже больные :(, я писала о влиянии на здоровый организм.
А думать о том, что это всё не так и я могу ошибаться мне очень хочется в свете предстоящих обследований. Как бы это глупо не звучало.
Цитата:

Сообщение от Penelopa (Сообщение 79088841)
Везде и делают. Домой не вечером, а сразу. мы делали в ПМА несколько раз, и цисто тоже и ретроградную пиелографию.

Это мне Лебедев тогда сказал, что, поскольку ребёнок маленький ещё, то госпитализация обязательна. На мои квадратные глаза добавил: "А что Вы хотите, бывают даже смертельные случаи". :001:

BикTorya 09.04.2012 00:04

Цитата:

Сообщение от suslyk (Сообщение 79124261)
Как же можно не бояться потерять почку? Разве я такое написала?
я знаю о значении рентгена в этом смысле как человек, закончивший медицинский ВУЗ.
Онко-больные тут ни при чём, они ведь уже больные :(, я писала о влиянии на здоровый организм.
А думать о том, что это всё не так и я могу ошибаться мне очень хочется в свете предстоящих обследований. Как бы это глупо не звучало.

Это мне Лебедев тогда сказал, что, поскольку ребёнок маленький ещё, то госпитализация обязательна. На мои квадратные глаза добавил: "А что Вы хотите, бывают даже смертельные случаи". :001:

да,рентген конечно ничего хорошего на растущий организм:005:у меня тоже были думки на эту тему и до сих пор..и всё это вгоняет в депресс..
но :ded: в данном случае у нас выходит что польза от процедуры(надо же диагностировать) превышает риск.
ну если надо....ну как иначе-то??да если уж на то пошло-у нас природной радиации полно нас окружает и мы подвергаемся этому постоянно.
(в том числе в виде рентгеновских лучей).радиоактивные металлы в почве,например.или космическая радиация..и т п..
облучение от одного рентгена грудной клетки примерно равняется кол-ву радиации получаемой в обычных жизненных условиях за 10 дней.

Мерленка 09.04.2012 00:05

Всё правильно он сказал,только забыл добавить,что по правилам проведения уро и цистографии на обследовании должен присутствовать врач реаниматолог с дежурным чемоданчиком.

YaSamaya 09.04.2012 03:18

Цитата:

Сообщение от suslyk (Сообщение 79028407)
Всем добрый вечер. Девочки, я за советом. Все, включая мужа, сказали, что решать нужно мне самой, мол, материнское сердце подскажет. А я не знаю, потерялась совсем.
Напомню немножко: дочке годик, пиелоэктазия слева (теперь УЗИстки пишут "гидронефроз"), справа была атония, последнее УЗИ показало, что всё норм. На левой почке сначала была отриц. динамика (увеличение каждые 3 месяца- 13- 16- 17,5 мм). Через 3 месяца- 15-16 мм, т.е., динамики не было.
Сделали цистографию у Лебедева,- рефлюкс исключили (на 95%). Теперь предстоит внутривенка. Вот вопрос: делать ли? Боюсь рентгенов: было уже несколько (падали неудачно, плюс цистография- несколько снимков). Поехала к Осипову (мл.) "советоваться"- конечно, глупо, потому что знала, что он скажет (обследоваться и всё тут).
Так не хочется... :( Причём, все анализы сдали, госпитализация назначена на 12-е.
Советовать, конечно, трудно в данной ситуации, но как бы вы на моём месте поступили? Потянули, чтобы ребёнок отдохнул от рентг. облучений или всё же сделали урографию, дабы знать, в чём всё-таки причина проблемы?
П.с. Анализы мочи- всегда норма, обнаружили расширение совершенно случайно, сделав УЗИ.

сделать урографию, дабы знать, в чём всё-таки причина проблемы!

Мариамна 09.04.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Мерленка (Сообщение 79132277)
Всё правильно он сказал,только забыл добавить,что по правилам проведения уро и цистографии на обследовании должен присутствовать врач реаниматолог с дежурным чемоданчиком.

из-за возможной аллергической реакции на контраст?

Мерленка 09.04.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 79163853)
из-за возможной аллергической реакции на контраст?

Да,причем реакции самые серьёзные.Например в Хабаровске с недавнего времени ,эти процедуры проводят только с реаниматологом,без него даже делать не будут!

Мариамна 09.04.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Мерленка (Сообщение 79168955)
Да,причем реакции самые серьёзные.Например в Хабаровске с недавнего времени ,эти процедуры проводят только с реаниматологом,без него даже делать не будут!

Хорошо, что мне это и в голову не приходило, когда мы 4 раза делали цистографию:001:

skaja 10.04.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Sunny! (Сообщение 79099654)
спасибо))) :flower:
кулачки нам нужны)))
Сыну в мае 5 будет

простите меня за склероз. а вам чего оперируют? и кто?

Цитата:

Сообщение от suslyk (Сообщение 79124261)
добавил: "А что Вы хотите, бывают даже смертельные случаи". :001:

вот блин, любит он что-нить такое сказать. чтобы мама потом в полуобмороке пребывала :015:

Corneja 10.04.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 79177628)
Хорошо, что мне это и в голову не приходило, когда мы 4 раза делали цистографию:001:

Не думай. Они ( реаниматологи ) в соседней комнате всегда есть:))

Мариамна 10.04.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Corneja (Сообщение ****6024)
Не думай. Они ( реаниматологи ) в соседней комнате всегда есть:))

На Матросова, где мы делали в первый раз, и не пахнет реаниматологами:005:

suslyk 10.04.2012 15:12

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 79221046)
На Матросова, где мы делали в первый раз, и не пахнет реаниматологами:005:

Видимо, поэтому всех маленьких отправляют на Литовскую.

Девочки, подскажите, пож, кто был на дневном стационаре в ПМА? Приезжаем в первый день, сдаём анализы и потом только в назначенный день на обследования? (цистографию мы сделали амбулаторно, осталась только уро). А ко скольки в приёмный покой приезжать в первый день? Помню, здесь уже писали, я со страху всё забыла :(
Ребёнок, я так понимаю, должен быть голодный?
И мочу с собой взять?

Егор и Санек 10.04.2012 18:06

Привет девчата, вот и мы столкнулись с этой болезнью
сыну 14 лет
я еще ничего об этом не знаю подробно как Вы, лежим в 5 больнице
нужна операция (спасти почку) но у нас тромбоцито потеря
ждем гематологов
как то так
Вика.

Евлампия 10.04.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Егор и Санек (Сообщение 79249732)
Привет девчата, вот и мы столкнулись с этой болезнью
сыну 14 лет
я еще ничего об этом не знаю подробно как Вы, лежим в 5 больнице
нужна операция (спасти почку) но у нас тромбоцито потеря
ждем гематологов
как то так
Вика.

Вика, хочу поддержать, сталкивалась на раздаче несколько лет назад.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь!!
У нас вопрос о гидронефрозе, но нас пока не обследовали полностью, так как очень маленькие были..

Егор и Санек 10.04.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от Евлампия (Сообщение 79251126)
Вика, хочу поддержать, сталкивалась на раздаче несколько лет назад.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держитесь!!
У нас вопрос о гидронефрозе, но нас пока не обследовали полностью, так как очень маленькие были..

Спасибо большое!

юл@ 10.04.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Егор и Санек (Сообщение 79249732)
Привет девчата, вот и мы столкнулись с этой болезнью
сыну 14 лет
я еще ничего об этом не знаю подробно как Вы, лежим в 5 больнице
нужна операция (спасти почку) но у нас тромбоцито потеря
ждем гематологов
как то так
Вика.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@я тоже поддержу, покупали велосипед у вас помню в прошлом году... держитесь!
это до 14 лет ничего ребенка не беспокоило? а отчего тромбоцитов мало?

koroleva margo 11.04.2012 01:02

Здравствуйте девушки!
Мне очень нужна ваша поддержка, потому как многие уже прошли здесь то, что нам только предстоит.
У нас односторонний гидронефроз левой почки 3 степени. Нам 2 месяца от роду. Диагноз поставили ещё при беременности на 20 неделе. С рождения постоянно наблюдаемся, улучшений не наступает, почка постоянно увеличивается. Делали анализ MCU , я не знаю как он называется в России, потому как мы находимся в Германии и все обследования проходим здесь. Это когда вводят какой то радиационные частицы и смотрят 30 минут как они передвигаются. Левая почка не пропускает мочу совсем. Назначили операцию на 17 апреля..:( До операции назначили антибиотик пить в качестве профилактики в малых дозах но непрерывно до операции, пьем уже 2ой месяц подряд :((((( Ребёнок мучается, сильно болит животик :((( Надо думать, не успел родится, а уже антибиотики пьёт.
Девочки мне очень страшно:001::001::001: он такой маленький...а его будут разрезать, что то там делать! Поддержите!!!!!!:091::091::091:

Расскажите кто уже через это прошел, как малыши перенесли операции?
Как выглядит после операционный период? Какие препараты назначают после? Что вообще нас ждет? Совместим ли после операционный период и ГВ??

И ещё вопрос девочки, тут, в Германии назначили нам антибиотик , как я уже писала выше. Здесь же я сколько читала не слышала что бы наши врачи назначали антибиотики просто так. У нас нет, восполений и пелонефритов

юл@ 11.04.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от koroleva margo (Сообщение 79277868)
Здравствуйте девушки!
Мне очень нужна ваша поддержка, потому как многие уже прошли здесь то, что нам только предстоит.
У нас односторонний гидронефроз левой почки 3 степени. Нам 2 месяца от роду. Диагноз поставили ещё при беременности на 20 неделе. С рождения постоянно наблюдаемся, улучшений не наступает, почка постоянно увеличивается. Делали анализ MCU , я не знаю как он называется в России, потому как мы находимся в Германии и все обследования проходим здесь. Это когда вводят какой то радиационные частицы и смотрят 30 минут как они передвигаются. Левая почка не пропускает мочу совсем. Назначили операцию на 17 апреля..:( До операции назначили антибиотик пить в качестве профилактики в малых дозах но непрерывно до операции, пьем уже 2ой месяц подряд :((((( Ребёнок мучается, сильно болит животик :((( Надо думать, не успел родится, а уже антибиотики пьёт.
Девочки мне очень страшно:001::001::001: он такой маленький...а его будут разрезать, что то там делать! Поддержите!!!!!!:091::091::091:

Расскажите кто уже через это прошел, как малыши перенесли операции?
Как выглядит после операционный период? Какие препараты назначают после? Что вообще нас ждет? Совместим ли после операционный период и ГВ??

И ещё вопрос девочки, тут, в Германии назначили нам антибиотик , как я уже писала выше. Здесь же я сколько читала не слышала что бы наши врачи назначали антибиотики просто так. У нас нет, восполений и пелонефритов

Не переживайте так, прошу!!! Кулачков вам много-много!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Какую операцию вам назначили? Какой антибиотик вы пьете? Мы обследовались в Италии, нам тоже назначили антибиотик для профилактики (у нас не было воспалений и пиелонефритов). Вот уже будет год как мы его пьем (агументин для детей). Но ребенка ничего никогда не беспокоило. В России нет такой практики, здесь назначают фурагин, в инструкции к которому пишут, что он противопоказан детям до трех лет...:( Уросептики не принимают в Европе...
У нас рефлюкс в неработающий сегмент удвоенной почки и нам необходимо, чтобы другие почки, работающие на 100% не страдали от рефлюкса, а для операции мы слишком маленькие были, нам тогда было полгода. Поэтому нас отправили гулять до следующего обследования. Вот прошел год... В июне уезжаем обследоваться. Боюсь не то слово:001:Моей доченьке уже 1,8 будет, как она через все обследования пройдет, что скажет наш врач, одному Богу известно. Верю в лучшее, ничего не остается больше, и вам того же желаю!!!

Corneja 11.04.2012 11:57

Цитата:

Сообщение от koroleva margo (Сообщение 79277868)
Здравствуйте девушки!
Мне очень нужна ваша поддержка, потому как многие уже прошли здесь то, что нам только предстоит.
У нас односторонний гидронефроз левой почки 3 степени. Нам 2 месяца от роду. Диагноз поставили ещё при беременности на 20 неделе. С рождения постоянно наблюдаемся, улучшений не наступает, почка постоянно увеличивается. Делали анализ MCU , я не знаю как он называется в России, потому как мы находимся в Германии и все обследования проходим здесь. Это когда вводят какой то радиационные частицы и смотрят 30 минут как они передвигаются. Левая почка не пропускает мочу совсем. Назначили операцию на 17 апреля..:( До операции назначили антибиотик пить в качестве профилактики в малых дозах но непрерывно до операции, пьем уже 2ой месяц подряд :((((( Ребёнок мучается, сильно болит животик :((( Надо думать, не успел родится, а уже антибиотики пьёт.
Девочки мне очень страшно:001::001::001: он такой маленький...а его будут разрезать, что то там делать! Поддержите!!!!!!:091::091::091:

Расскажите кто уже через это прошел, как малыши перенесли операции?
Как выглядит после операционный период? Какие препараты назначают после? Что вообще нас ждет? Совместим ли после операционный период и ГВ??

И ещё вопрос девочки, тут, в Германии назначили нам антибиотик , как я уже писала выше. Здесь же я сколько читала не слышала что бы наши врачи назначали антибиотики просто так. У нас нет, восполений и пелонефритов

@@@@@@@@@@@@@@
Мы делали первую операцию в три месяца. Перенес очень хорошо. Только в реанимации нас долго держали, в общей сложности неделю. У малышей все быстрее заживает. Не волнуйтесь, все обязательно у вас будет хорошо.
Да, мы с рождения на антибиотиках постоянно. Аллергии нет, с ЖКТ все в порядке.

Oleolesya 11.04.2012 11:59

koroleva margo
У нас подобная история была - односторонний гидронефроз левой почки 3 степени. Операцию делали в 3,5 мес. Перенес отлично, послеоперационный период хорошо, грудью успешно кормила и в больнице и после. В больнице пробыли ровно неделю. Делали в Краснодаре. Кололи антибиотик после операции, потом месяц пили Макмирор. Через полгода обследование показало отличные результаты. Теперь узи раз в год делать надо. Сейчас моему сыну почти 1,5 года.
И у вас будет все хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мерленка 11.04.2012 13:01

koroleva margo
Вам скорее всего делали изотопы,но основании их результатов и будут делать операцию.Животик болеть может не только от антибиотиков(газики,непереносимость лактозы и т.д).Мы оперировались в Израиле(правда нам 2 года было),но медицина схожа с Германией.Могу сказать точно,что дети переносят всё намного легче чем их родители(мамы в частности)!Мы пропивали антибиотик после операции.Да,в Германии и Израиле(могу говорить только про эти 2 страны,т.к узнавала)нет уросептиков,считают что они бесполезны и дают сразу антибиотики.Нам в России внушили что антибиотик это вред,хотя в других странах так не считают,но применяют их строго по назначению врача!Ещё у нас любят после антибиотика, назначать линекс для лечения дисбактериоза,хотя такого заболевания нет(вернее есть только в России).Послеоперационный период в Германии я думаю отличается от России,скорее всего вас переведут в палату через несколько часов после операции,да и пустят вас к нему сразу!По Израилю могу сказать,что кормить разрешили сразу,и пить в любых количествах(так что я думаю грудью разрешат кормить сразу).Да.у нас тоже гидронефроз слева.И не переживайте,всё будет хорошо!Пишите нам сюда,думаю будет всем интересно как справляются с гидронефрозом в Германии!Удачи вам!!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena