Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1355244)

Rapidash 09.10.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от 0123456 (Сообщение 31661719)
спасибо, что ответили, немного стало легче.
Просто после одевания шины ножки стали очень заметно искривляться.

Моя мама то же самое говорит, что как мы одели шину Мирзоевой у Аленки голень изменилась, кривовата стала. Но сейчас все прошло. У вас тоже пройдет.

Бемиготик 09.10.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 31962684)
ООой, такой поход был нервный ужас-ужас!
Пришли на УЗИ, нам говорят - "динамика есть но диплазия очевидная. Вы что, хотели выраженную дисплазию вылечить за 4,5 месяца?" :001::010:
У меня обморок, папа в ауте...
Топаем к врачу. Я в слезах, папа с бейсбольной битой...
А врач говорит, что динамика шикарная, суставы почти сформированы, ядра окостенения есть, подушку только на ночь. Ну, массаж само собой.
:080::080::080:

Теперь привыкаем к подвижности, закомимся с ножками.
Может кто знает упражнения для ножек после фиксации?

Поздравляю вас, подушка на ночь - это теперь ерунда!!!!!
Волошин говорил, что не надо никаких спец. упражнений, все сам ребенок наверстает и очень быстро!!!! (правда мы ему не стали признаваться, что наша малявка уже все сама делала, в том числе и вставала)

маслинка 09.10.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Бемиготик (Сообщение 31962943)
Поздравляю вас, подушка на ночь - это теперь ерунда!!!!!
Волошин говорил, что не надо никаких спец. упражнений, все сам ребенок наверстает и очень быстро!!!! (правда мы ему не стали признаваться, что наша малявка уже все сама делала, в том числе и вставала)

Спасибо за поздравления :flower:
Подушка на ночь даже приятно :046: дочуля спит спокойнее, не уползает с непривычки :065:
Да? У нас доча в подушке с полутора месяцев, научилась только на животик переворачиваться.
Сейчас уже ползти пытается, но ножки все время "цыпленком табака", так далеко не уползешь.. Пытаюь ей ножки вместе свести - видно, что ей неудобно.

Бемиготик 09.10.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 31967043)
Спасибо за поздравления :flower:
Подушка на ночь даже приятно :046: дочуля спит спокойнее, не уползает с непривычки :065:
Да? У нас доча в подушке с полутора месяцев, научилась только на животик переворачиваться.
Сейчас уже ползти пытается, но ножки все время "цыпленком табака", так далеко не уползешь.. Пытаюь ей ножки вместе свести - видно, что ей неудобно.

Да мне кажется, не нужно насильно сводить ножки, она сама догадается как нужно сделать, чтобы продуктивнее :support:
А зато растяжка у наших малявок какая :019:

маслинка 09.10.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от Бемиготик (Сообщение 31967582)
Да мне кажется, не нужно насильно сводить ножки, она сама догадается как нужно сделать, чтобы продуктивнее :support:
А зато растяжка у наших малявок какая :019:

Угу... растяжка - хоть в спортивную гимнастику :065:
Догадаться-то она догадывается, но мышцы, которые сводят ножки за 4,5 месяца совсем расслабились... :016: Может помассажировать их как-то? Или потренировать...
Нам врач тоже сказала, что все само устаканится, но жалко смотреть как ей на четвереньки не встать из-за ножек... прям тюленьчик маленький... :(

tat-tatyanad86 09.10.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Rapidash (Сообщение 31962717)
Нам на два с половиной месяца назначили. Наш диагноз сейчас - остаточные явления дисплазии.

а изначально какой диагноз ставили?

Бемиготик 10.10.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от маслинка (Сообщение 31968382)
Угу... растяжка - хоть в спортивную гимнастику :065:
Догадаться-то она догадывается, но мышцы, которые сводят ножки за 4,5 месяца совсем расслабились... :016: Может помассажировать их как-то? Или потренировать...
Нам врач тоже сказала, что все само устаканится, но жалко смотреть как ей на четвереньки не встать из-за ножек... прям тюленьчик маленький... :(

Ну, не все сразу :) Но процесс пойдет семимильными шагами, это точно! Когда мы первую шину одевали муж все пытал Волошина, не будет ли атрофии мышц из-за этого, он ответил, что в его практике такого не было. И потом, вам кажется назначили массаж?
Цитата:

Сообщение от tat-tatyanad86 (Сообщение 31996101)
а изначально какой диагноз ставили?

Ой, можно я отвечу, у нас теперь тоже остаточные явления, а вот в начале была дисплазия на грани подвывиха

0123456 10.10.2009 11:25

и наши вам поздравленния:flower::support:.

Корсика 10.10.2009 12:36

Привет всем!!!!
у нас обнаружили в роддоме дисплазию и подвывих,поехали в педиатрическую академию,назначили подушку фрейка и солевые грелки ,мы у ортопеда в 11 дней ,вот сказали до месяца все носить и делать,переживаю очень ,были в тазовом предлежании и теперь такие проблемы ,сказали что лечится 6но надо лечить,а как долго и это правда лечится?одеваю подушку со слезами,но знаю что надо

Бемиготик 10.10.2009 13:19

Цитата:

Сообщение от Vicktory (Сообщение 32011939)
Привет всем!!!!
у нас обнаружили в роддоме дисплазию и подвывих,поехали в педиатрическую академию,назначили подушку фрейка и солевые грелки ,мы у ортопеда в 11 дней ,вот сказали до месяца все носить и делать,переживаю очень ,были в тазовом предлежании и теперь такие проблемы ,сказали что лечится 6но надо лечить,а как долго и это правда лечится?одеваю подушку со слезами,но знаю что надо

Не переживайте, это очень хорошо, что вы уже ДО месяца начали лечение. Конечно это лечится, вот почитайте топик, тут у всех были аналогичные диагнозы, и сейчас многие уже сняли шинки. Только ваше преимущество в том, что вы начали лечение в этом возрасте!!! Перестаньте плакать, малышу нужна спокойная мама. Мы тоже в РД подуху носили, ничего в ней страшного нет. Может быть только подушкой вы не ограничитесь, но уверяю вас, это все не так страшно, как вам сейчас кажется и время пролетит незаметно!
Я читала статистику на эту тему, к сожалению этот диагноз сейчас у многих встречается, и 80% встречается у девочек, но в вашем случае (раннее лечение) статистика обещает 100% выздоровления


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena