Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

Пеппероня Апотамкина 13.03.2008 15:48

Олеся, я вам прямо завидую, завтра увидите своего малыша:)

ОЛЕSЯ 13.03.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от Pepperoni (Сообщение 11268533)
Олеся, я вам прямо завидую, завтра увидите своего малыша:)

Ой, держите пока кулачки, что бы мне ничего не перенесли, у меня одно "уходит" другое вылезает. Сегодня утром проснулась с дышащим носом, но с болью в грудной клетке:(. Вот пшикаюсь биопароксом и пью молоко с маслом. К завтрему надеюсь и эту неприятность победить.

Пеппероня Апотамкина 13.03.2008 16:08

обязательно будем держать @@@@

Джул 13.03.2008 16:19

держим за Вас и малыша кулачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Aiti P 13.03.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Sunny24 (Сообщение 11267681)
Всем добрый день!:)
Вчера узнала, что мне показано КС (из-за проблем со зрением)
Беременность первая.
Сразу очень расстроилась, потому как уже настроилась рожать сама...
Потом почитала в журнале статью о малышах-кесарятах и расстроилась ещё больше!:(
В этой статье написано, что такие малыши больше подвержены всяческим заболеваниям, а именно развитию серьёзных заболеваний органов дыхания, проблемам с сосудами, дисбактериозу, к повышению внутричерепного давления и т.д. и т.п.
Если кто-нибудь обладает какой-нибудь информацией по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста, а то я очень переживаю, прежде всего не за себя, а за будущего малыша...:041:
Заранее всем-всем спасибо!!!

По средним показателям - да, наверное.
Но при этом надо учесть, что

во-первых - часто кесарево делают потому, что что-то пошло не так, соответственно проблемы появились не из-за способа появления на свет, а еще до этого появления;

во-вторых, после кесарева детей давали мамам очень нескоро. А это очень важно - и в плане кормления, и в плане иммунитета (потому как первый иммунитет ре получает из материнского молока и от контакта с маминой кожей), и в плане психологии. Сейчас очень часто ребенок попадает к маме почти сразу (после помыли-одели етс), и остается с ней. (И кормят часто первый раз еще на операционном столе).

в-третьих, анестезия сейчас намного лучше (безопаснее для малыша).

в-четвертых, даже способ разреза поменялся (раньше делали вертикальный, теперь горизонтальный) - новый опять-таки безопаснее.

В общем, не переживайте.
Если хотите рожать естественно - проконсультируйтесь еще где-нибудь. Наши врачи опасность часто преувеличивают.
Не получится - думайте о том, что Ваш способ родов наименее травматичный. А малыш будет самым лучшим и самым здоровым! :):):)


ЗЫ. Дочку я родила сама, а сын - кесаренок (экстренное). Оба замечательные, здоровые и развитые :):):)

Aiti P 13.03.2008 16:25

Цитата:

Сообщение от ОЛЕSЯ (Сообщение 11269012)
Ой, держите пока кулачки, что бы мне ничего не перенесли, у меня одно "уходит" другое вылезает. Сегодня утром проснулась с дышащим носом, но с болью в грудной клетке:(. Вот пшикаюсь биопароксом и пью молоко с маслом. К завтрему надеюсь и эту неприятность победить.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Чученька 13.03.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Mummy Pig (Сообщение 11269919)
По средним показателям - да, наверное.
Но при этом надо учесть, что

во-первых - часто кесарево делают потому, что что-то пошло не так, соответственно проблемы появились не из-за способа появления на свет, а еще до этого появления;

во-вторых, после кесарева детей давали мамам очень нескоро. А это очень важно - и в плане кормления, и в плане иммунитета (потому как первый иммунитет ре получает из материнского молока и от контакта с маминой кожей), и в плане психологии. Сейчас очень часто ребенок попадает к маме почти сразу (после помыли-одели етс), и остается с ней. (И кормят часто первый раз еще на операционном столе).

в-третьих, анестезия сейчас намного лучше (безопаснее для малыша).

в-четвертых, даже способ разреза поменялся (раньше делали вертикальный, теперь горизонтальный) - новый опять-таки безопаснее.

В общем, не переживайте.
Если хотите рожать естественно - проконсультируйтесь еще где-нибудь. Наши врачи опасность часто преувеличивают.
Не получится - думайте о том, что Ваш способ родов наименее травматичный. А малыш будет самым лучшим и самым здоровым! :):):)


ЗЫ. Дочку я родила сама, а сын - кесаренок (экстренное). Оба замечательные, здоровые и развитые :):):)

+1 присоединяюсь. У меня тоже первый малыш и КС было экстренное. Я вообще не ожидала КС. Но, малыш здоров- никаких родовых травм, у меня всё впорядке тоже. Сейчас КС делают не так , как 20 лет назад, и оно совершенно не заметно даже под низкими трусиками;). КС приносит неудобства только первые несколько дней, когда подниматься тяжело с кровати, Потом всё будет нормально!!:support:

Джул 13.03.2008 16:33

Ну вот я например сама настаиваю на КС, действительно считаю что способ КС - менее травматичный....
хотя мне и так ставят плановый, но даже если бы не ставили - все равно бы сделала КС.

Tekiza 13.03.2008 16:44

Цитата:

Сообщение от ОЛЕSЯ (Сообщение 11269012)
Ой, держите пока кулачки, что бы мне ничего не перенесли, у меня одно "уходит" другое вылезает. Сегодня утром проснулась с дышащим носом, но с болью в грудной клетке:(. Вот пшикаюсь биопароксом и пью молоко с маслом. К завтрему надеюсь и эту неприятность победить.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!!:support:

Tekiza 13.03.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от Джул (Сообщение 11270262)
Ну вот я например сама настаиваю на КС, действительно считаю что способ КС - менее травматичный....
хотя мне и так ставят плановый, но даже если бы не ставили - все равно бы сделала КС.

Кто б еще его сделал без показаний, у меня вот по зрению, так за справкой аж до офтольмологического центра при кафедре офтольмологии Военно-медицинской академии дошла, а иначе говорили "сама родишь как-нибудь".


Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena