Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Китай (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1950796)

akai-chan 02.03.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от Uann (Сообщение 76731824)
До Консульства не дозвонились, на запросы в электронном виде они тоже не отвечают.:0019:

Добрый день.

До китайского консульства возможно не дозвонились так как они принимают документы на визы и выдают готовые визы строго с 9:00 до 12:00 и только по понедельникам, средам и пятницам. Попробуйте в эти дни и в это время позвонить. В другое время, как показывает опыт, дозвониться сложно.

Uann 03.03.2012 01:15

Цитата:

Сообщение от akai-chan (Сообщение 76746094)
Добрый день.

До китайского консульства возможно не дозвонились так как они принимают документы на визы и выдают готовые визы строго с 9:00 до 12:00 и только по понедельникам, средам и пятницам. Попробуйте в эти дни и в это время позвонить. В другое время, как показывает опыт, дозвониться сложно.

Звонили именно в указанные часы. Факт, что ответ можно получить только в часы работы визового отдела, подтвердил дежурный по выходным. Но все тщетно. Там постоянно "занято". На запрос по электронной почте тоже не ответили...
Вопрос вроде бы простой, но... тупик ((

В понедельник планируем сдать документы на получение визы в СПб. Так надежнее...

Спасибо за отклики ))

Shillopop 04.03.2012 19:31

Шанхай классный!....после северного Китая с его кучей минусов, радуюсь всему тут! небоскребы потрясающие, улицы чистые, люди вежливые и местами по английски говорящие, таксисты честные, в магазинах изобилие всего :) периодически спрашиваю себя в Китае ли я вообще...

ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА 09.03.2012 21:42

Здравствуйте, девочки!!!:flower:
Хочу к Вам с просьбой обратиться!!!! Особенно к тем, кто живёт на юге Китая и также Макао и Гонконг.
Может, Вам встречалась такая марка духов.
Духи (туалетная вода) называются First Love.
Фирам YUE-SAI (очень известная в Китае, сеть магазинов расположена преимущественно на юге страны).
На духах такая надпись
http://www.trademarkia.com/first-love-74542554.html
Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки?
Сама упаковка золотого цвета. Бутылёк матовый с цветами выпуклыми с золотой крышечкой и с брульянтами на крышке)) Туалетная вода жёлтенькая.
Переодически пытаюсь искать их в инете, но нет никакой информации. На официальном сайте их тоже не нашла. Знаю, что этот брэнд выкупил Лореаль, но духи должны были остаться) Надеюсь)

В конце 90х мне их преподнесли в подарок. И теперь этот аромат будоражит мои воспоминания и душу бередит:) Жить не могу без них:love:

Буду признательна за любую информацию, может быть встречались кому-нибудь в интернет-магазинах китайских? На тао нет их.:005: Хотя, косметика данной фирмы есть. Извиняюсь за много букв... и если вдруг кто-нибудь встречал такие духи -не могли бы Вы узнать, где их можно преобреси в инете??? Или хотя бы о судьбе этих духов:091:
Спасибо заранее за инфу.(с замиранием сердца):008:

Lola78 22.03.2012 10:26

Подарки учителям противопоказаны, не практикуется это. Дика для них. А цветы на 1сентября тоже дикость. Ходим и нам нравится. Выдают белье родителям постельное. надо обсушивать матрасик и одеяло, а пододеяльник и простынь стирать. В понедельник приносим. Классы зимой не отапливаются, дети ходят в одежде верхней. Я покупала сменную одежку. Безрукавку. Нянечки и воспитатели очень ласковы с детками. Если малыш мал, то помогают ему , если не добежал до туалета переодеться. Когда дети спят то кондиционер включают. Сын спал в водолазке и колготках. Так как одеяла толстые.
Еда будет не привычна первое время. Я не двала ссобой. Он бедняга ел один рис. Я потом посмотрела как детки китайские едят и подсказала. Они подливу мешают с рисом. Так рис вкуснее, ведь они не солят рис.
Они в 4 года делают от кори привику, мы написали отказ, делаем по русской схеме.

Lola78 22.03.2012 10:37

Главное что бы тот кто делает визу не пошел на обед и не спал, если это будет ночью. У нас был случай. Племяшка была в гостях и мы не заметили что ей визу дали 30/30. Надо было ей выехать, а потом вехать. Мы как то не посмотрели паспорт . прошло 45 дней мы собрались ее отправлять домой, муж с ней поехали в Шанхай, и собирались сдавать багаж, и тут ее не пустили. Сказали что просрочина виза. Надо уплатить штраф. Это было ночью. Человек который в такой ситуации может помочь не оказался на месте. Видно спать очень хотел. Для китайца сон и еда очень важны.
Вернулись обрано домой. Пошли в полицию те сказали что надо уплатить большой штраф. Посоветовал поехать снова в Шанхай, купить билеты и оплатить там не большой штраф. Гарантии что тот другой мужик будет на месте не было. На следующий день пошли в то же отделение был другой человек. Поругал за невнимательнось. И сказал что через неделю получит наша девочка временную визу. Но ей надо будет срочно выехать. Так мы и сделали. поэтому постарайтесь попасть днем на Хайнянь если вообще там есть возможность оформить визу.
Удачи!

Lola78 22.03.2012 10:40

Китайцы столь не предсказуемы, что одних они пустят других отругают, третьих выкинут. Правила меняются у них очень быстро.

Lola78 22.03.2012 10:50

У подруги в этом году дочь пошла в китайскую школу. Они американцы, дочь ходила в международный сад. Потом фирма отказала им платить за школу. Они нашли школу в классе всего 16 человек, а не 35 как во всех школах китая. Девочка не знала вообще китайский. родители нашли воспитателя на дом, что бы помогала ей делать уроки домаш. После Нового года у девочки значительные успехи.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena