Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2735602)

Суок 03.04.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от =inessa= (Сообщение 78780843)
У меня в теплице пока ничего не поделаешь, воды полно! Кстати, снега в этом году было совсем мала, а воды на много больше, чем в прошлом году. Странно!


А снег уже растаял? У вас дача на севере или юге?

=inessa= 03.04.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Суок (Сообщение 78784716)
А снег уже растаял? У вас дача на севере или юге?

По Мурманке, в Синявино. Снег ещё есть, но очень мало!

Marishan 03.04.2012 21:40

мы в субботу заехали пытались подъехать к даче, но снега много, на улицах дачного массива колеии только для проезда УЗиков:( до домика даже не добрались:005: Дача у нас у сайменского канала, за Выборгом

ta_nya 03.04.2012 22:38

У нас снег еще лежит. Кто зимой не ездил, очень долго откапывают себе заезды на участок (дороги все почищены) - снег слежавшийся и смерзшийся:001:.
Зато пешком по такому снегу везде сейчас пройти можно. Я так через пару пустых участков пробежала до соседки, нигде не провалилась:))

evs131 05.04.2012 10:40

А мы уже в теплицу редиску посадили, днем когда солнце в теплице до +25 +28 даже проветривали, земля как пух в теплице, пролили кипятком землю, посадили редиску, накрыли пленкой, вот в эти выходные поедем посмотрим.
Снега почти нет уже, особенно перед домом, у нас солнечная сторона. А с другой стороны высокий лес, так что даже и ветра то нет, теплынь, я загорала все выходные на солнышке. Повылезали все, тюльпики, крокусы, мох, еще чего то вылезло...как называется не знаю. Даже лук блин :(зеленые стрелочки пустил, но потом ночью был морозец и вот стоит теперь с белыми отмороженными бугорками.
А дороги у нас чищеные, потому как дом в деревне. За Гатчиной 20 км.

keklochka 05.04.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Суок (Сообщение 78779012)
Всем привет! Как уже на дачу кто-нибудь собирается? Я прямо вся в сомнениях, обычно в районе 10-15 апреля посадки всякие уже в теплицу делаю. А тут заморозки до -7 обещают. Думаю может съездить хотя бы яблони покрасить, да опрыскать деревья что ли.

я уже яблони покрасила вде недели назад, обрезала кое-где. Мы ездим почти каждые выходные, просто погулять, а вот именно работы по саду начала две недели назад. В эти выхи хотим парники покрыть пленкой (у нас стенки стоят, надо только пленку на крышу), пусть отогреваются, чтобы через неделю-две зелень и редиску посадить.
главные работы сейчас - обрезка деревьев. А то они вот-вот уже сок погонят, будет поздно

Проня Павлова 05.04.2012 16:07

пролетарии! расскажите мне вот что - будем строить дом, старый потом разбирать
старый дом по большому счету не старый - 2000года всего, с хорошим утеплителем (парок на фольге), внутри вагоночка красивущая, свежая (года 4 ей), на крыше шифер целый
домик 4*3+веранда
ну разобрать то сможем - ломать - не строить. а вот куда это все девать? на дрова не получится - у нас не предусмотрены печи-камины-бани, утеплитель куда? стекла? на свалку? положить у забора с табличкой "забирай, кому надо!" ? жааалко :(

Мashick 05.04.2012 16:17

Прноня ,а точно разбирать?мы в аналогичной ситуации оставляем в качестве гостевого... разломать всегда успею. или много места занимает?

Суок 05.04.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 78930303)
пролетарии! расскажите мне вот что - будем строить дом, старый потом разбирать
старый дом по большому счету не старый - 2000года всего, с хорошим утеплителем (парок на фольге), внутри вагоночка красивущая, свежая (года 4 ей), на крыше шифер целый
домик 4*3+веранда
ну разобрать то сможем - ломать - не строить. а вот куда это все девать? на дрова не получится - у нас не предусмотрены печи-камины-бани, утеплитель куда? стекла? на свалку? положить у забора с табличкой "забирай, кому надо!" ? жааалко :(

А что как домик для гостей не хотите оставить?

Шифер многие пилят и используют как ограждение цветников,грядок...

транжира 05.04.2012 16:20

А почему печку в дом не хотите?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena