Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2297729)

катена 26.05.2011 08:39

Всем привет.:flower:
Вот скажите,если квартира не продается,а сертификат дали,что делать?:(:(:(

Darusia@ 26.05.2011 09:55

Цитата:

Сообщение от Elenka_B. (Сообщение 62175362)
Девочки, добрый день!
Как вы думаете, в такой ситуации нас поставят на очередь?

Мы многодетные (3 детей), я и дети прописаны у моих родителей - нас всего прописано 7 человек, собственность на кв долевая на четверых (я, отец, мама, брат). По площади на человека получается 9,27 м.
Мой муж прописан в области, в той квартире у него собственности нет, только прописка.

В МФЦ согласны принять документы с распиской, что мы предупреждены о том, что могут отказать.
Имеет ли смысл пытаться, или шансов нет?

так получается вас могут поставить на очередь по содействию.. тк меньше 10 метров, а не 9 как надо для 1-й очереди
а очередь по содействию приостановлена до 2013 года, но метры мужа все равно будут учитывать, даже если нет собственности
можно мужа к вам прописать , его скорее всего не поставят,а вас всех зато поставят.. только для 1-й очереди еще и справки надо о доходах итд
или просто подать документы , а там посмотреть может и поставят

Котиг 26.05.2011 10:15

Цитата:

Сообщение от Elenka_B. (Сообщение 62175362)
Девочки, добрый день!
Как вы думаете, в такой ситуации нас поставят на очередь?

Мы многодетные (3 детей), я и дети прописаны у моих родителей - нас всего прописано 7 человек, собственность на кв долевая на четверых (я, отец, мама, брат). По площади на человека получается 9,27 м.
Мой муж прописан в области, в той квартире у него собственности нет, только прописка.

В МФЦ согласны принять документы с распиской, что мы предупреждены о том, что могут отказать.
Имеет ли смысл пытаться, или шансов нет?

Если я правильно поняла, то 9.27-это если на 4 человек собственников поделить? или на 7? если на 4-то поставят

Kalena 26.05.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от redvine (Сообщение 62174840)
Спасибо!
Я вот тоже в этом уверена, просто мама сегодня была (в собесе вроде) и ее там между делом напугали, что вроде будет учитываться...:005::001:
А где про это прочитать? В первых постах ссылки только на закон о предоставлении жилых помещений...а закона об улучшении жил.условий чего то не нашла...:008:

Если дети от вашего гражданского мужа (записаны на него) - то его площадь будет плюсоваться детям.Соответственно могут и не поставить:( НО!!!Некоторым везет и справки ф9 и7 на отца детей не спрашивают...Удачи!

redvine 26.05.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Kalena (Сообщение 62182232)
Если дети от вашего гражданского мужа (записаны на него) - то его площадь будет плюсоваться детям.Соответственно могут и не поставить:( НО!!!Некоторым везет и справки ф9 и7 на отца детей не спрашивают...Удачи!

:005:
спасибо!
а не поставят детей или вообще всех?

Angotch 26.05.2011 15:45

Девочки, подскажите, пожалуйста. В квартире прописаны я, мой сын, мой брат и мама. Площадь 41.7 м. Хочу маму отправить на программу ЖС (она одна будет участвовать, я и брат на МДЖ). Ей нужно формы 7 и 9 только на тех, кто в нашей квартире прописан? или на моего мужа и дочку (прописаны в другом месте) тоже нужно?

Kalena 26.05.2011 21:16

Цитата:

Сообщение от redvine (Сообщение 62193144)
:005:
спасибо!
а не поставят детей или вообще всех?

У моей подруги не поставили никого, но, повторяюсь, здесь были люди, у кого не спрашивали про жилье гр.мужа.Попробуйте!

Elenka_B. 26.05.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Котиг (Сообщение 62177376)
Если я правильно поняла, то 9.27-это если на 4 человек собственников поделить? или на 7? если на 4-то поставят

Нет, это на 7.

Вот я что не понимаю: дети мои, значит, если мы будем, например, продавать квартиру и делить на всех или я своим продам свою долю - я (то есть моя семья - я и дети) получу 1\4 стоимости квартиры, и по столько же мои родные, так?. Почему тогда не мою долю делят на меня и детей при рассчетах, а и матери, и отца, и брата? Они что, обязаны с моими детьми своими законными метрами делиться?
Нам надо разделиться с родными, а то 2 (а брат, может, женится - тогда 3) семьи в одной квартире при 3х мелких еще - это вешалка. А делить-то нечего - если нашу трешку продать - даже 3 комнаты в коммуналке с трудом получится.

Elenka_B. 26.05.2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Darusia@ (Сообщение 62176851)
так получается вас могут поставить на очередь по содействию.. тк меньше 10 метров, а не 9 как надо для 1-й очереди
а очередь по содействию приостановлена до 2013 года, но метры мужа все равно будут учитывать, даже если нет собственности
можно мужа к вам прописать , его скорее всего не поставят,а вас всех зато поставят.. только для 1-й очереди еще и справки надо о доходах итд
или просто подать документы , а там посмотреть может и поставят

Очередь на содействие закрыта до 13-го года :((((((((((((((((((((((((((((

Cofochka 26.05.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Angotch (Сообщение 62197287)
Девочки, подскажите, пожалуйста. В квартире прописаны я, мой сын, мой брат и мама. Площадь 41.7 м. Хочу маму отправить на программу ЖС (она одна будет участвовать, я и брат на МДЖ). Ей нужно формы 7 и 9 только на тех, кто в нашей квартире прописан? или на моего мужа и дочку (прописаны в другом месте) тоже нужно?

В программе написано, что на всех членов семьи надо ф.7 и ф. 9.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena