Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4953731)

фретка88 22.03.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от Малышкина (Сообщение 78018991)
А изначально мне сказали, что написано на уведомлении? - "май 2010" года, еще формирование идет, что вы хотите. Я спросила и что есть шансы попасть в 60-ый? говорит "да" :)) Я бы так и ушла уже. Но потом стала говорить, что была у заведующей, набрано 46 человек, мы в списке ожидающих 10-е...боюсь остаться без сада вообще. ЧТо была уже в 696-м (они перебили - там по комиссии), я говорю - да, нас не берут - не их контингент. Что еще ближайший 51-ый, но он оздоровительный, и там с диабетом, с целиакией детки. Она - да не ваш вариант. Говорю, еще 58-ой, а он набран. Какой еще? Заикнулась про 38-ой, но вроде ж территориально мы к нему не относимся. Ну она и сказала: "Почему не относитесь? Хотите в него хоть сейчас?!" Я не отказалась. :) Но потом стала выяснять, что с нашим 60-м получается. И вот сказали, что остаемся в очереди и забрали уведомление.
А да! В очереди в 60-й сад мы остаемся на этот же год.
В следующем году мне младшего надо будет уже устраивать. :010: Потом будет ясно в какой ))) Может младшего в 60-ый возьмут, а старший по льготе пройдет :)):)):)) Там видно будет.

мне тоже ОН говорила,чтобы я не суетилась,так как распределение идет до мая,только мне вот все не понятно-как я могу ждать звонка до мая,если карту нужно сдать до конца апреля???по-моему,это сущее надувательство:015:мне кажется Ваш вариант-оптимальный,вдруг действительно случится чудо и местечко освободится!

Sky_Angel 22.03.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от gegc98 (Сообщение 78036784)
Так вы сходите к заведующей! Может вас берут 44! А с 555 вообще что-то не понятное происходит! ИМХО! Если выше писали, что чуть ли не в 2 раза список превышает свободных мест!

С местами в 555 все ок, это заведующая сказки рассказывает про 130 и мест и 218 желающих:))
желающих действительно 218 , но многие на 2013 год.
В том-то и дело, что я не хочу в 44...он может и хорошоий, но ежедневно переходить через 2 дороги как-то не хочется:010:

MiKs mum 22.03.2012 19:41

Девочки! Расскажите про 71 сад, пожалуйста. Очень подруга просила, они туда попали. Заранее благодарна):flower:

sofi-t 22.03.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Малышкина (Сообщение 78028085)
Тут паника у всех по своим поводам. :)
Вам надо позвонить в 64-ый сад заведующей и узнать есть ли вы в списках. Дальше уже действовать по ответу.

Спасибо)))

Little-Y 22.03.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от Малышкина (Сообщение 78029942)
Если вам предложили прийти и принести уведомление, то точно. Если просто уточняли желание попасть к ним, то пока ни о чем не говорит.

нам тоже самое сказали, я спросила, то есть мы точно попали? ответ: да.

дусечка 22.03.2012 22:40

Цитата:

Сообщение от Sky_Angel (Сообщение 78036125)
Странные дела творятся... Из 44 сада нас отшили, места на нас нет. Пошли в РОНО (когда телевидение приезжало), дали направление в 555. Во вторник бумажку отнесла, завед. Сказала в конце апреля позвонят. Сейчас звонят из 44 сала и говорят подойти к завед. Во вторник ... На это я ответила, что в РОНО дали уже место в 555. Сижу теперь переживаю, может раз в 44 место дали с 555 "прокатят"?

Мы сегодня были в 44 (уже после того как нас отфутболили), т.к. был звонок в понедельник вечером с фразой что МЫ все-таки берем вашего ребенка в ясли. Вот сегодня уже и оформились, даже договор подписали и заявление. Сейчас карту дооформим и сдадим через пару недель.

Малышкина 22.03.2012 22:50

Цитата:

Сообщение от фретка88 (Сообщение 78037478)
мне тоже ОН говорила,чтобы я не суетилась,так как распределение идет до мая,только мне вот все не понятно-как я могу ждать звонка до мая,если карту нужно сдать до конца апреля???по-моему,это сущее надувательство:015:мне кажется Ваш вариант-оптимальный,вдруг действительно случится чудо и местечко освободится!

Нам сказали желательно к июню сделать, так как сад закрывается.
Вообще в садах видимо сами побыстрее всё хотят определить, чтобы было понятно кто идет, а кому и отказать можно. Вон заведующая 60-го сказала, что если карта не будет готова, то это лишение места в саду.
А где официальные сроки? Не может же каждый сад устанавливать свои.

Sky_Angel 22.03.2012 23:06

С 555 садом никто договор еще не подписывал? Как-то все призрачно... Карту можно к августу сделать, хотя в других садах к маю...

Еще вопросик: педиатр 77 поликлиники сказал, что дермотолога нам проходить не надо... И я забыла уточнить почему?? :(. А в топике смотрю многие проходят.

Vikdari 22.03.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от Sky_Angel (Сообщение 78052134)
С 555 садом никто договор еще не подписывал? Как-то все призрачно... Карту можно к августу сделать, хотя в других садах к маю...

Еще вопросик: педиатр 77 поликлиники сказал, что дермотолога нам проходить не надо... И я забыла уточнить почему :(. А в топике смотрю многие проходят.

Я сегодня там была. Зав. болеет, общалась со старшей воспитательницей. Она сказала, что в конце апреля будет общее собрание для всех поступающих, там все и скажут, сказала делать пока мед.карту формата А4 со стандартным набором врачей и ждать когда позвонят.
А про 44 могу Вам сказать. Я 5 лет возила старшую дочь туда ежедневно на транспорте, и обратно. Это конечно очень тяжело...особенно когда в ясли ходили...если транспорта нет пешком топали и в снег и дождь и в прочие погодные условия....ребенок маленький, долго идти пешком по такой погоде не мог...таскала на руках...:010: Так что если есть возможность ходить рядом с домом я бы не размышляла долго. И кстати в 44 ясли не очень нам нравились....ну может сейчас лучше стало все таки это давно...

Про поликлинику: в 77 мне сказали надо проходить дерматолога и гинеколога кстати тоже:073: и даже дали телефон нового КВД. (участок 10):)

Sky_Angel 22.03.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Vikdari (Сообщение 78052807)
Я сегодня там была. Зав. болеет, общалась со старшей воспитательницей. Она сказала, что в конце апреля будет общее собрание для всех поступающих, там все и скажут, сказала делать пока мед.карту формата А4 со стандартным набором врачей и ждать когда позвонят.
А про 44 могу Вам сказать. Я 5 лет возила старшую дочь туда ежедневно на транспорте, и обратно. Это конечно очень тяжело...особенно когда в ясли ходили...если транспорта нет пешком топали и в снег и дождь и в прочие погодные условия....ребенок маленький, долго идти пешком по такой погоде не мог...таскала на руках...:010: Так что если есть возможность ходить рядом с домом я бы не размышляла долго. И кстати в 44 ясли не очень нам нравились....ну может сейчас лучше стало все таки это давно...

В заявлении я указала основной садик 555 и как запасные все в округе:)) . Заявление наше попало в 44, можно сказать это был худший вариант по местоположению( переходить через 2 дороги). В итоге оказалось нас туда не берут ( и слава Богу:)). Муж пошел в РОНО, дали место в 555. Я была просто счастлива! Потом выяснилось, что заведующая недумивает почему к ней деток отправляют, хотя у нее мест нет. Как-то все неопределенно...
То есть если нам в РОНО дали этот сад, то мы все 100% туда попадаем? У меня из головы вылетело что она на это ответила... Или может вообще не ответила... Как бы не оказалось, что мы просто на очереди в этот сад, на случай если кто-то откажется:(


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena