Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   врач УЗИ Лебедев ВМ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1341977)

Mrs. Holmes 08.11.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Xelli (Сообщение 69903759)
Вот я и хочу понять. На УЗИ я записалась не в ЖК, а к Лебедеву. А насколько мне нужны анализы биохимические????? Может они бесплатно сдаются в ЖК?

Первый скрининг в жк бесплатный только для женщин старше 35

Mrs. Holmes 08.11.2011 21:47

Я, кстати, делала его до узи и у меня спросили результаты предыдущего узи ( у меня девятинедельное было, им вполне удовлетворились)

Девочка-красавица 09.11.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от koffemanka (Сообщение 69902440)
я-то знаю, мне и в МПЦ так говорили. просто тут не так давно кто-то говорил, что в отта и заранее делают, и вроде так и надо

в отто товарищи вообще странные - КАК может делаться биоскриннинг без узи, если он четко завязан на результатах узи?

Xelli, если Вы хотите делать этот анализ (он не обязательный, Вам правильно сказали - он желателен если свыше 35 лет) - мой Вам совет - делайте только там, где просят результаты скриннингового узи, чтоб потом не психовать от результатов

natv79 09.11.2011 11:15

Девочки, я уже в двух темках спросила, может вы знаете, подскажите!!!
в анализе написано маркер hCGb корр. МОМ 1,89 - я поняла повышен
маркер РАРР-А корр.МОМ 0,53 - этот понижен
При этом на все синдромы написано результат пониженный - девочки, как это понимать?
Лебедев говорил что по узи всё отлично, но я сдала кровь сразу после узи и он не видел результатов, врач из лаборатории сказала, что маркеры повышены и понижены, но риск пониженный. Не могу найти границ нормы для этих маркеров.
По месячным 13нед. и 6дн., по узи 12и3. Сижу на утрожестане, недавно слезла с дексаметазона.
Не обращать внимания на значения маркеров?

золотая фея 09.11.2011 12:44

Подскажите кто знает что такое комбинированный скрининг на 12 нед, я так понимаю это вместе с кровью на РАРР и тд, но в консультайии их сдают платно или бесплано??? или лучше сразу сделать например в МПЦ они я так понимаю там и кровь берут??? тока не оч понятно все это в один день или нет??? или кровь лучше сдать заранее и идти на узи уже с результатом, что то я совсем запуталась....:005:

I_fairy 09.11.2011 12:57

биохимический скриннинг в 10-13 недель бесплатно в жк только для женщин после 35 лет.
остальные сдают по желанию и платно.
сдавать можно как до узи таки после.
но без узи результаты биохимического скрининга не показательны (слова генетика Селиванова).
сама сдавала в 10 недель кровь. результат: пороговое значение, требуется консультация генетика.
на узи записана была к Лебедеву и соответственно только на 12,5 недель.
за эти 2 недели вся извелась. Благо селиванов успокоил, все объяснил и сказал, что без узи результат не точный и что после узи его нужно пересчитать. я так и сделала, сходила к Лебедеву, потом позвонила в лаб-ю и они все пересчитали.
кстати в МГЦ вообще без узи кровь не берут, сама звонила им в лабораторию.

теперь по теме топика:
Лебедев очень понравился!
все рассказал, все показал, объяснил, никуда не торопился.
на второе тоже к нему пойду.

Девочка-красавица 09.11.2011 13:47

Цитата:

Сообщение от natv79 (Сообщение 69956692)
Девочки, я уже в двух темках спросила, может вы знаете, подскажите!!!
в анализе написано маркер hCGb корр. МОМ 1,89 - я поняла повышен
маркер РАРР-А корр.МОМ 0,53 - этот понижен
При этом на все синдромы написано результат пониженный - девочки, как это понимать?
Лебедев говорил что по узи всё отлично, но я сдала кровь сразу после узи и он не видел результатов, врач из лаборатории сказала, что маркеры повышены и понижены, но риск пониженный. Не могу найти границ нормы для этих маркеров.
По месячным 13нед. и 6дн., по узи 12и3. Сижу на утрожестане, недавно слезла с дексаметазона.
Не обращать внимания на значения маркеров?

в смысле повышен-понижен? если не ошибаюсь, значение медиан должно быть для россии от 0.5 до 2 - все нормально, укладываетесь по обоим показателям
если сказано в итоге , что риск ниже среднепопуляционного - так и радуйтесь, особенно если на утрожестане - могло такое показать, что ой-ей,
а таких "врачей" из лаборатории надо с работы гнать за комментарии - чего там и где понижено и повышено

natv79 09.11.2011 14:43

да написано риск по всех показателям пониженный, спасибо, немного успокоилась.
Лебедев очень понравился, с юмором, спокойный, всё объяснил, всё-всё комментировал. Потом спросил вопрсы есть, я спросила пол, он весело так ответил, и дату родов спросила, тоже сказал. Доброжелательный. Надеюсь всё у нас хорошо.

Аппа 09.11.2011 15:30

Цитата:

Сообщение от золотая фея (Сообщение 69962237)
Подскажите кто знает что такое комбинированный скрининг на 12 нед, я так понимаю это вместе с кровью на РАРР и тд, но в консультайии их сдают платно или бесплано??? или лучше сразу сделать например в МПЦ они я так понимаю там и кровь берут??? тока не оч понятно все это в один день или нет??? или кровь лучше сдать заранее и идти на узи уже с результатом, что то я совсем запуталась....:005:


Мне направление "Для проведения биохимического скрининга в 1 триместре PAPP-A и ХГЧ)" выдали в консультации бесплатно (мне меньше 35). Сдают его с 9 недель 0 дней до 13 недель 0 дней беременности.
Мне сказали сначала сдать этот анализ, а потом записаться на узи в МГЦ (по направлению).

_bugasha_ 09.11.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Аппа (Сообщение 69974600)
Мне направление "Для проведения биохимического скрининга в 1 триместре PAPP-A и ХГЧ)" выдали в консультации бесплатно. Сдают его с 9 недель 0 дней до 13 недель 0 дней беременности.
Мне сказали сначала сдать этот анализ, а потом записаться на узи в МГЦ (по направлению).

А Вам сколько лет? Я не праздно интересуюсь. Я тоже хотела этот анализ сдать бесплатно, мне сказали только после 35 лет (причём на момент зачатия должно быть 35).


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena