Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

Victoria’s Secret 05.10.2011 01:38

Оля, УДАЧИ!!!
Ждем рассказа, как на новом месте.

Кaramel 05.10.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от Пати (Сообщение 67889832)
И Вам здрассти:017:
Колхоз (кол. договор) - дело добровольное. Если представители трудового коллектива (профсоюз) не требуют его заключения, то работодатель не обязан этим заморачиваться. Обычно отраслевые профсоюзы настоятельно рекомендуют заключать КД. Для кадровика КД - это :010:
ИМХО, при 12 чел. заключать КД не целесообразно:ded:

полностью поддерживаю.

*Sunrise* 05.10.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Anri (Сообщение 67874265)
Я передала дела, забрала трудовую. и завтра вливаюсь в новый коллектив.

Удачи на новом месте работы!
Цитата:

Сообщение от Пати (Сообщение 67889832)
И Вам здрассти:017:
Колхоз (кол. договор) - дело добровольное. Если представители трудового коллектива (профсоюз) не требуют его заключения, то работодатель не обязан этим заморачиваться. Обычно отраслевые профсоюзы настоятельно рекомендуют заключать КД. Для кадровика КД - это :010:
ИМХО, при 12 чел. заключать КД не целесообразно:ded:

Цитата:

Сообщение от Кaramel (Сообщение 67893946)
полностью поддерживаю.

Спасибо!:flower::flower::flower:

Anri 05.10.2011 21:10

Девочки... Рассказываю. Первые впечатления самые положительные. Как таковой приемки-передачи не было, рассказали про структуру, познакомили частично с коллективом (по кабинетам провели). Сегодня большей частью настраивали под меня компьютер (со всеми нужными правами доступа), я влезла в 1С 8.2 (пока нормально). Оформила отпуск, завтра предстоит вносить больничные. В общем, сразу за дело.В кадровых документах более-менее порядок присутствует, главное, разобраться что и где и с чем это лежит.
Скажите мне, пожалуйста, где в данных 1С найти Регистрационный номер и код подчиненности (для заполнения больничных листов) (бухгалтерия меня уверила, что там все есть).
Завтра меня познакомят с самым главным боссом. Коллектив мне понравился, надеюсь, взаимно. Испытательный срок 1 месяц, мои надежды на лучшее пока витают....

*Sunrise* 05.10.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Anri (Сообщение 67936036)
Девочки... Рассказываю. Первые впечатления самые положительные. Как таковой приемки-передачи не было, рассказали про структуру, познакомили частично с коллективом (по кабинетам провели). Сегодня большей частью настраивали под меня компьютер (со всеми нужными правами доступа), я влезла в 1С 8.2 (пока нормально). Оформила отпуск, завтра предстоит вносить больничные. В общем, сразу за дело.В кадровых документах более-менее порядок присутствует, главное, разобраться что и где и с чем это лежит.
Скажите мне, пожалуйста, где в данных 1С найти Регистрационный номер и код подчиненности (для заполнения больничных листов) (бухгалтерия меня уверила, что там все есть).
Завтра меня познакомят с самым главным боссом. Коллектив мне понравился, надеюсь, взаимно. Испытательный срок 1 месяц, мои надежды на лучшее пока витают....

Надеюсь и дальше все пойдет хорошо! (ТТТ)
ну и повезло, что в документах порядок! Я до сих пор разгребаю:010:

marusia 06.10.2011 15:06

Девочки, здравствуйте! Прошу помощи в формулировке приказа о приеме на работу по совместительству на 0,5 ставки.

у нас прописано в условиях приема (согласно ТД):
<Работа по совместительству. Режим работы - 20-часовая рабочая неделя. Оплата пропорционально отработанному времени, на 0,5 ставки. На период временного отсутствия основного работника Ивановой И.И.; на определенный срок.>
Тарифная ставка - 60 т.р.

недавно был вебинар и там сказали что надо немного иначе:
<работнику устанавливается оклад 30 т.р. пропорционально отработанному времени, что составляет 50% оклада бухгалтера в 60 т.р.>
и в графе тарифная ставка предлагают прописать 30 т.р.

а что предпочтительнее?:008: у нас не было еще совместителесь

*Sunrise* 06.10.2011 23:26

Девушки, добрый вечер. Пришла к вам проконсультироваться с таким вопросом. Я вышла сейчас из отпуска по уходу и на меня возложили обязанности по ведению кадров, до этого я была оформлена администратором с частичной функцией кадровика. Образование у меня высшее- гос и мун управление, курсов по кадрам никаких не проходила, все сама. И с этого месяца директор хочет оформить меня начальником отдела кадров, а мне что-то страшно и не знаю надо ли сразу на такую должность? Штат маленький. Может просто специалистом ОК?Боюсь из-за того, что нет достаточного опыта и не известно как дальше с начальством отношения сложатся, т.к. Новый директор работает не так давно, хотя пока все хорошо. Он взял меня на неполный день, дает весь отпуск летом сразу. Вся в сомнениях. Выскажите, пожалуйста, ваше мнение на этот счет. Спасибо:)

Gercoginya 07.10.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от *Sunrise* (Сообщение 68005639)
не знаю надо ли сразу на такую должность? Штат маленький. Может просто специалистом ОК?:)

а вы хотите строить карьеру в кадрах и дальше? :)

*Sunrise* 07.10.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от Gercoginya (Сообщение 68010782)
а вы хотите строить карьеру в кадрах и дальше? :)

Да, хочу. Определилась еще на гос практике весной, тему писала по развитию кадрового потенциала и по самим кадрам практику проходила. До выхода на работу хотела даже на стажировку куда-нибудь податься, но везде ограничение по возрасту- максимум до 25 из того, что я нашла. А мне уже больше.

Gercoginya 07.10.2011 00:55

Цитата:

Сообщение от *Sunrise* (Сообщение 68011116)
Да, хочу. Определилась еще на гос практике весной, тему писала по развитию кадрового потенциала и по самим кадрам практику проходила. До выхода на работу хотела даже на стажировку куда-нибудь податься, но везде ограничение по возрасту- максимум до 25 из того, что я нашла. А мне уже больше.

ну тогда однозначно такая запись в трудовой не помешает. начальник ОК - не такая страшная высота, как директор по персоналу или заместитель директора по управлению персоналом (у меня знакомая с такими записями с трудом устраивается на работу)...
Если придется менять работу, оценивать будут по знаниям, но без записи тяжеловато доказывать, что ты что-то умеешь... Есть такие работодатели, для которых твои знания-ничто, зато запись-все..
Удачи вам :)
а вам нравится именно кадровым делопроизводством заниматься? или УП на западный манер? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena