Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=137902)

Джул 19.08.2008 11:36

за время беременности и родово - если сами будете рожать - пролактин подскочит оооочень высоко.....потому говорят что мало кто сам кормит - потому что сразу нужно пить бромокрептин - а он лактацию подавляет...

~мама Алена~ 19.08.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от Джул (Сообщение 15043128)
за время беременности и родово - если сами будете рожать - пролактин подскочит оооочень высоко.....потому говорят что мало кто сам кормит - потому что сразу нужно пить бромокрептин - а он лактацию подавляет...

Странно, что мне ни один врач об этом не сказал. Может дело еще в том, насколько высок пролактин? У меня он, конечно, был выше нормы, но не сильно.

Catrin 19.08.2008 12:25

Цитата:

Сообщение от Алена Г. (Сообщение 15044035)
Странно, что мне ни один врач об этом не сказал. Может дело еще в том, насколько высок пролактин? У меня он, конечно, был выше нормы, но не сильно.

А Вы с эндокринологом советовались по этому поводу?

~мама Алена~ 19.08.2008 12:32

Цитата:

Сообщение от KoLoБok (Сообщение 15044333)
А Вы с эндокринологом советовались по этому поводу?

Я была на приеме у эндокринолога на 14 неделях беременности. Рассказала свою историю и показала анализы. Она спокойно сказала, что рожайте, кормите грудью, а когда закончите, приходите, будем смотреть, какой есть у вас дисбалланс в гормонах и исправлять. Но только после родов и грудного вскармливания.

hitrya alisa 19.08.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от KoLoБok (Сообщение 15019202)
нельзя, потому что этот высокий пролактин и ребенку с молоком передастся и могут быть у ребенка последствия.

Вчера была у врача, у меня пролактин сейчас 800, микроаденомы нету, она сказала,что кормить можно , просто молока будет много , что у меян нету микроаденомы и кормить поэтому можно.
Рассказала страшный случай, о том, что пролактин повышаеться на стрессе и что к ней привели девочку 2,5 года у который повысился пролактин и это повлекло за собой проблемы .....

Джул 19.08.2008 12:51

вот вот .....а у меня их вообще две - микроаденомы.....так мне врачиха сказала что ни в коем случае нельзя самой рожать - они могут лопнуть в голове и тогда фсё.....
кормить самой тоже незя - потому что я свой пролактин высокий буду детю передавать да и у меня самой они вырастут - есть риск опять таки что лопнут.....
а у детей бывают страшные диагнозы - раннее половое созревание, гипопролактенимия и всякие другие страшилки.....
но у меня тяжелый случай......до лечения пролактин был 1550, две микроаденомы....

Catrin 19.08.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от Алена Г. (Сообщение 15044497)
Я была на приеме у эндокринолога на 14 неделях беременности. Рассказала свою историю и показала анализы. Она спокойно сказала, что рожайте, кормите грудью, а когда закончите, приходите, будем смотреть, какой есть у вас дисбалланс в гормонах и исправлять. Но только после родов и грудного вскармливания.

А Вы до какого срока беременности принимали бромокриптин и какую дозу?
И какой пролактин был до приема?

Цитата:

Сообщение от Alisa07 (Сообщение 15044600)
Вчера была у врача, у меня пролактин сейчас 800, микроаденомы нету, она сказала,что кормить можно , просто молока будет много , что у меян нету микроаденомы и кормить поэтому можно.
Рассказала страшный случай, о том, что пролактин повышаеться на стрессе и что к ней привели девочку 2,5 года у который повысился пролактин и это повлекло за собой проблемы .....

Врач назначил понижать пролактин перед беременностью и во время её?
Я в этой темке читала, что у маленьких деток бывают проблемы, потому что высокий пролактин передается через грудное молоко, но сама еще об этом с эндокринологом не разговаривала, так как мне пока рано, так что компетентной информации дать не могу...

Catrin 19.08.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от Джул (Сообщение 15044998)
вот вот .....а у меня их вообще две - микроаденомы.....так мне врачиха сказала что ни в коем случае нельзя самой рожать - они могут лопнуть в голове и тогда фсё.....
кормить самой тоже незя - потому что я свой пролактин высокий буду детю передавать да и у меня самой они вырастут - есть риск опять таки что лопнут.....
а у детей бывают страшные диагнозы - раннее половое созревание, гипопролактенимия и всякие другие страшилки.....
но у меня тяжелый случай......до лечения пролактин был 1550, две микроаденомы....

А сейчас какой пролактин? У меня пролактин был 900 - и эндокринолог не послал на МРТ гипофиза, но в ЦН отправили к другому эндокринологу, может, тот назначит...

Джул 19.08.2008 12:57

а сейчас не знаю - последний раз сдавала пролактин в мае - был 15...
врач сказала сделать перерыв и не пить - сдать в конце августа....но я так думаю что в норме пока - потому что спокойная как танк и М регулярно день в день.....так что....

Catrin 19.08.2008 13:00

Цитата:

Сообщение от Джул (Сообщение 15045166)
а сейчас не знаю - последний раз сдавала пролактин в мае - был 15...
врач сказала сделать перерыв и не пить - сдать в конце августа....но я так думаю что в норме пока - потому что спокойная как танк и М регулярно день в день.....так что....

Интересно, а зачем перерыв делать?
Я тоже сама себе назначила перерыв - в итоге начались из груди белые выделения ((

hitrya alisa 19.08.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от KoLoБok (Сообщение 15045002)

Врач назначил понижать пролактин перед беременностью и во время её?
Я в этой темке читала, что у маленьких деток бывают проблемы, потому что высокий пролактин передается через грудное молоко, но сама еще об этом с эндокринологом не разговаривала, так как мне пока рано, так что компетентной информации дать не могу...

Врач назначил до беременности понижать, и можно не предохраняться - беременеть - сказала, что на достинексе можно , что у нас он с 2001 года, а на западе уже лет 13-18 как развит, и что дети уже выросли достинековские ))) но пить можно до 8 неделе , а потом можно перестать

Джул 19.08.2008 16:49

перерыв я так понимаю чтобы организм сам попытался без помощи таблеток вырабатывать нормальный уровень....

dalidya 19.08.2008 23:06

Цитата:

Сообщение от Джул (Сообщение 15051895)
перерыв я так понимаю чтобы организм сам попытался без помощи таблеток вырабатывать нормальный уровень....

Мне тоже делали перерывы в лечении ,что только бы не было задержек а пролактин скакал и .скакал

~мама Алена~ 20.08.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от KoLoБok (Сообщение 15045002)
А Вы до какого срока беременности принимали бромокриптин и какую дозу?
И какой пролактин был до приема?

Я принимала бромокриптин только до беременности. Потом он был очень быстро отменен, так как забеременела уже на снижении дозы. То есть где-то к 4-5 неделе беременности я его уже не принимала. А вот какой пролактин был - сейчас не скажу, под рукой документа нет :(

DRёМА 22.08.2008 02:24

Цитата:

Сообщение от Джул (Сообщение 15044998)
мне врачиха сказала что ни в коем случае нельзя самой рожать - они могут лопнуть в голове и тогда фсё.....
кормить самой тоже незя - потому что я свой пролактин высокий буду детю передавать да и у меня самой они вырастут - есть риск опять таки что лопнут.....

....до лечения пролактин был 1550, две микроаденомы....

для меня тоже актуальная тема. а врач говорит, что только кесарево можно?
что кормить самой нельзя - это очень, очень плохо! а разве на бромокриптине/достинексе грудное вскармливание противопоказано? прочитала в описании - "Возможно применение в период лактации по показаниям."
у меня тоже аденома, и самый худший результат был аж 2900!
бромокриптин принимала 1,5года, на нем удалось забеременеть, так что не теряйте надежды, все получится! главное - не бросать прием, без терапии пролактин очень быстро подскакивает, и приходится начинать все сначала

Джул 25.08.2008 11:15

ну почему же плохо??? для кого то хорошо, я вот в любом варианте сама кормить не стала бы.....да и кесарево было бы все равно...

irinnka 25.08.2008 19:11

Alisa, вы к какому врачу сейчас ходите? Яворского совсем бросили? Я тоже подыскиваю паралельно с Яворским гинеколога-эдокринолога.

yanot 28.08.2008 14:04

Девочки!! может у кого была такая ситуация... повышенный пролактин, но не намного и врачи говорят, что при таких показателях только наблюдают и все...
вот думаю, что делать то:009:
у меня 37,75 при норме - до 27,7

hitrya alisa 28.08.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от yanot (Сообщение 15275050)
Девочки!! может у кого была такая ситуация... повышенный пролактин, но не намного и врачи говорят, что при таких показателях только наблюдают и все...
вот думаю, что делать то:009:
у меня 37,75 при норме - до 27,7

Ну если у вас нормально с овулькой , с М, с беременностью, то за чем лечить тогда - наблюдайте, просто тут у многиз из-за повышенного пролактина не наступает овуляция и следовательно беременность - вот поэтому и понижают, я кстати еще при повышенном становлюсь психом бешенным, поэтому мне надо понижать )))

yanot 28.08.2008 18:13

Цитата:

Сообщение от Alisa07 (Сообщение 15282946)
Ну если у вас нормально с овулькой , с М, с беременностью, то за чем лечить тогда - наблюдайте, просто тут у многиз из-за повышенного пролактина не наступает овуляция и следовательно беременность - вот поэтому и понижают, я кстати еще при повышенном становлюсь психом бешенным, поэтому мне надо понижать )))

если б все было хорошо...я б и анализы не сдавала))) и вопрос не задала)
а сдавать начала после выкидыша в январе... сейчас планируем, вот и хочу узнать правда, что при небольшом отклонении от нормы не надо ничего :065: , а цикл у меня регулярный, О - если смотреть по БТ то есть..
кстати - я тоже последнее время псих:))

dalidya 28.08.2008 18:38

Цитата:

Сообщение от yanot (Сообщение 15285326)
если б все было хорошо...я б и анализы не сдавала))) и вопрос не задала)
а сдавать начала после выкидыша в январе... сейчас планируем, вот и хочу узнать правда, что при небольшом отклонении от нормы не надо ничего :065: , а цикл у меня регулярный, О - если смотреть по БТ то есть..
кстати - я тоже последнее время псих:))

У меня повышен был пролактин на 4 день ,но по норме был 700 а уменя был 900,проходила обследование ,не было месячных по 6месяцев и не беременела лечилась вначале горошками,но потом врач перешла на лечение БК,месячные не очень востанавливались задерживались,при очередной задержки обнаружилась ,что я беременная.

hitrya alisa 29.08.2008 10:16

Просто пролактин гормон стресса - и может вы понервничаи - поэтому у вас такое отклонение от нормы ...
Но вся проблема в том, как я поняла из разговора с врачом, если он на стрессе повыситься, то опуститься сам он потом и не сможет ((( но может я чего не правильно поняла

yanot 29.08.2008 12:49

Цитата:

Сообщение от Alisa07 (Сообщение 15300781)
Просто пролактин гормон стресса - и может вы понервничаи - поэтому у вас такое отклонение от нормы ...
Но вся проблема в том, как я поняла из разговора с врачом, если он на стрессе повыситься, то опуститься сам он потом и не сможет ((( но может я чего не правильно поняла

спасибо..) буду ждать... и искать врача, который хоть чтонить по сути скажет, а не будет спарашивать у меня как и что?:009:

xStream 29.08.2008 22:40

Девочки, скажите, а от бромокриптина полнеют? вроде как гормональное...Как у вас?

Catrin 01.09.2008 11:39

Цитата:

Сообщение от SECRET (Сообщение 15322918)
Девочки, скажите, а от бромокриптина полнеют? вроде как гормональное...Как у вас?

Я поправилась кг на 5 :(

АлеФФтина 01.09.2008 14:03

Привет!

Девочки, может кто знает, где сейчас принимает эндокринолог Строев.
Раньше он принимал в 40 пол. для творческих работников, я сходила мне говорят ,что нет там таких....:(
Подскажите, плз...:091:

knopotka 01.09.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от SECRET (Сообщение 15322918)
Девочки, скажите, а от бромокриптина полнеют? вроде как гормональное...Как у вас?

Нет, не полнеют,а наоборот у кого лишние кг должны худеть.Так как повышенный пролактин как раз ведет к полноте, а его нормализация ведет к нормальному весу.И бромокриптин не гормональный препарат,не смотря на то,что он понижает гормон пролактин.Это все мне врач объяснял,так как тоже очень боялась поправится.Я пью уже 2,5 года,не полнею, а как стоит сделать передых (и соответственно пролактин у меня лично сразу ползет вверх,при чем оооооочень резко) 2-3 кг прибавляется.

Catrin 01.09.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от knopotka (Сообщение 15384720)
Нет, не полнеют,а наоборот у кого лишние кг должны худеть.Так как повышенный пролактин как раз ведет к полноте, а его нормализация ведет к нормальному весу.И бромокриптин не гормональный препарат,не смотря на то,что он понижает гормон пролактин.Это все мне врач объяснял,так как тоже очень боялась поправится.Я пью уже 2,5 года,не полнею, а как стоит сделать передых (и соответственно пролактин у меня лично сразу ползет вверх,при чем оооооочень резко) 2-3 кг прибавляется.

Возможно это у меня были недостающие 5 кг, раз я поправилась... Просто как я понимаю пролактин подавляет все остальные гормоны, в том числе и прогестерон... При приеме бромокриптина прогестерон у меня восстановился (т.е. увеличился) - и из-за прогестерона я поправилась ИМХО

xStream 01.09.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от knopotka (Сообщение 15384720)
Нет, не полнеют,а наоборот у кого лишние кг должны худеть.Так как повышенный пролактин как раз ведет к полноте, а его нормализация ведет к нормальному весу.И бромокриптин не гормональный препарат,не смотря на то,что он понижает гормон пролактин.Это все мне врач объяснял,так как тоже очень боялась поправится.Я пью уже 2,5 года,не полнею, а как стоит сделать передых (и соответственно пролактин у меня лично сразу ползет вверх,при чем оооооочень резко) 2-3 кг прибавляется.

то есть пить это лекарство нужно вообще постоянно, каждый день, всю жизнь? или какими-то курсами?
Значит, пролактин никогда не станет в норму и больше скакать не будет....мда...

knopotka 02.09.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от SECRET (Сообщение 15388196)
то есть пить это лекарство нужно вообще постоянно, каждый день, всю жизнь? или какими-то курсами?
Значит, пролактин никогда не станет в норму и больше скакать не будет....мда...

Нет,нет что вы,это у кого как.Кто то курс в 3 месяца пройдет и все в норме становится.Это простоя у меня какой то клинический случай:065:,все в норме прогесторон,соотношение фсг и лг (при повышенном пролактине эти соотношения становятся ненормальными),а пролактин высокий,аденомы нет,при чем месячные всегда день в день,овуля есть,это все при повышенном пролактине.Врачи не понимают что такое со мной,на бромике все отлично в норме мой пролактин,как только отменяю резко в 2 -3 раза подскакивает за неделю!!!!!!!!так что не волнуйтесь, это видимо у меня так только,другие девочки пишут,что несколько месяцев попили и все окей!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena