Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Оформление визы в Финляндию в Визовом центре (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3806014)

Наташа86 10.04.2012 03:24

Цитата:

Сообщение от Olivia (Сообщение ****2395)
Подскажите,пожалуйста,я завтра собралась ехать получать визу ,решила проверить на сайте готовность-пишут" Заявка получена Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге 30/03/2012". Как это понимать,ещё не готова? :005: По идее,предполагаемая дата готовности-вчера, но вчера они не работали...Должно быть написано:
Ваша обработанная заявка может быть получена в Визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге? Ехать мне или нет?

скорее всего Ваша подача документв была 30 их передали в консульство. пока не готова., проверьте утром, может что-то изменится. или позвоните им телевон с 8 утра работает. сама лично в это время звонила сегодня)

Olivia 10.04.2012 03:27

Цитата:

Сообщение от Наташа86 (Сообщение ****2652)
скорее всего Ваша подача документв была 29 и 30 их передали в консульство. пока не готова., проверьте утром, может что-то изменится. или позвоните им телевон с 8 утра работает. сама лично в это время звонила сегодня)

Спасибо большое,позвоню :(

Шалфей 10.04.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 79207446)
Не нашла информацию по такому вопросу: я в прошлом году оформляла визу позже мужа, дали мне ее с таким же сроком, как у него, страховку оформляла с предполагаемыми датами начала и окончания на момент подачи. Короче, завтра еду подавать документы, решила сэкономить на страховках на нас с ребенком, т.к. их срок действия до начала июля, а сейчас закрались сомнения, возьмут ли у меня документы с такими страховками? Надо, наверное, свежие? Хотя в инструкции никаких оговорок, когда д.б. оформлена страховка нет, написано только, что д.б. действующая на момент подачи документов и покрывать первую поездку
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Возьмут, только сделайте ксерокопию, так как бланк для консульства у вас же в прошлый раз забрали?

Шалфей 10.04.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от Наташа86 (Сообщение 79208779)
ну не знаю - не знаю) я сегодня 2 раза звонила и читала свою формулировку. слово "подаче визы" там нет. мне сказали - подходит. главные слова как мне сказали обе девушки Страны шенгена! а не выезд в финляндию.

Я привела формулировку, которая у меня лично в согласии, которое я подавала на визу, и с которым визу выдали. Возможно и другие варианты подойдут, я привела тот, в котором уверенна точно :).

No problem 10.04.2012 11:44

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение ****6870)
Возьмут, только сделайте ксерокопию, так как бланк для консульства у вас же в прошлый раз забрали?

Спасибо огромное!

oxana-ezik 10.04.2012 11:45

Цитата:

Сообщение от Olivia (Сообщение ****2395)
Подскажите,пожалуйста,я завтра собралась ехать получать визу ,решила проверить на сайте готовность-пишут" Заявка получена Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге 30/03/2012". Как это понимать,ещё не готова? :005: По идее,предполагаемая дата готовности-вчера, но вчера они не работали...Должно быть написано:
Ваша обработанная заявка может быть получена в Визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге? Ехать мне или нет?

Ехать только когда увидите, что можно получить обработанную заявку. Сейчас уже задержки начались, так что особо можно не рассчитывать на готовность в срок:(

Olivia 10.04.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от oxana-ezik (Сообщение 79220346)
Ехать только когда увидите, что можно получить обработанную заявку. Сейчас уже задержки начались, так что особо можно не рассчитывать на готовность в срок:(

Спасибо! Сегодня с утра уже "Ваша обработанная заявка может быть получена в Визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге 10/04/2012" :080::080::080:

yalozh 10.04.2012 17:11

2.04 сдавала, сегодня уже готово!

Наташа86 10.04.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение ****6975)
Я привела формулировку, которая у меня лично в согласии, которое я подавала на визу, и с которым визу выдали. Возможно и другие варианты подойдут, я привела тот, в котором уверенна точно :).

ну вообще Вы написали что должнобыть именно так, и подразумевает, что другая не подойдет. подойдет согласие написанное по любой форме. главное чтобы было прописано страны шенгена и все.

Sami 10.04.2012 21:51

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 79184525)
Ну уж что совсем не слова - неправда :)
К заявлению несовершеннолетнего заявителя необходимо приложить свидетельство о рождении, копию которого необходимо делать заранее.
Правда еще нужна копия согласия или шенгена второго родителя, если ребенок подается не с обоими родителями. И, если Вы подаете за мужа/жуну - копия св-ва о браке.
Но при подаче в ВЦ копии всех документов как я понимаю можно сделать прямо там.

Вчера подавала за всю семью в ВЦ, св-во о браке не просили:005: Могут ли в консульстве придраться, что нет копии этого документа?
И з.паспорта предыдущие не взяли....


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena