Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Занимаемся с малышом и развиваем его дома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1842369)

Ириша Павловна 30.11.2009 01:25

подпишусь

Сабинка 30.11.2009 02:08

Огромное спасибо Marika :) за идею создания этого топа. Это именно то, что мы с дочей так долго искали. Всё подробно и популярно написано, информация вся доступная и + фотографии.
Накупила цветной бумаги, клей карандаш, пальчиковые краски.
Очень удачно сделала две баночки (из питания для кормящих мам Мидл мама) одну с двумя прорезями для больших и маленьких монеток, вторую баночку для стекляшек икеевских (такая половинка от шара, у нас синие). Так вот, монетки ХИТ!
Хотела спросить про песочницу с крупой. Тут выше девушка писала, в чём суть идеи?
Фотографии наших поделок позже вывесим.

Budur 30.11.2009 02:25

Девочки, но ведь монетки ТА-АКИЕ ГРЯЗНЫЕ. На ни же столько микробов, слишком много. Мне кажется, что просто мытьем в горячей воде с мылом они не отмоются.
Я бы, наверное, лучше из картона плотного (из под обуви, например) или другого материала сделала.

Сотофа Х 30.11.2009 02:29

Ну если на то пошло можно и прокипятить, я вот камни с Финского залива в средстве для мытья детской посуды прокипятила, а потом еще в чистой а муж случайно еще и в духовке прокалил, так как яяих на протвене оставила сохнуть, он думал что в духовке еда и прокалил, ну в общем чуть ли не стерильные получились камушки:))

mar-borodina@mail.ru 30.11.2009 16:47

я монетки обработала в отбеливателе, потом хорошо промыла Руки моем после занятий с монетками.
на улице ведь тоже всё трогаем....

DODOLA 30.11.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от Сабинка (Сообщение 34870056)
Хотела спросить про песочницу с крупой. Тут выше девушка писала, в чём суть идеи?
Фотографии наших поделок позже вывесим.

Занятия с крупой очень полезны для развития мелкой моторики. В первом посте автора есть ссылка на "песочницу" с фотографиями.

Сабинка 30.11.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от DODOLA (Сообщение 34903143)
Занятия с крупой очень полезны для развития мелкой моторики. В первом посте автора есть ссылка на "песочницу" с фотографиями.

:flower:Спасибо)

Carly 30.11.2009 20:33

Автор, спасибо вам большое за интересный рассказ, за труды!:flower:
Неужели у вас дочка все это делает и всем так интересуется? Молодец какая!
У нас нет интерса ни к рисованию, ни к лепке, ни к картинкам в книжке:(
Мы людим бегать, провода дергать, пульт от ТВ грызть.
А развивающие занятия только маме и нужны пока:)
А у вас на занятиях есть детки, которые на нас похожи, которым не очень все это надо, кто пытается сбежать, вместо того, чтобы животных в книге рассматривать?

Psiheya1985 03.12.2009 01:43

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 34910732)
Автор, спасибо вам большое за интересный рассказ, за труды!:flower:
Неужели у вас дочка все это делает и всем так интересуется? Молодец какая!
У нас нет интерса ни к рисованию, ни к лепке, ни к картинкам в книжке:(
Мы людим бегать, провода дергать, пульт от ТВ грызть.
А развивающие занятия только маме и нужны пока:)
А у вас на занятиях есть детки, которые на нас похожи, которым не очень все это надо, кто пытается сбежать, вместо того, чтобы животных в книге рассматривать?

Это не мои труды вы ошиблись!Но на наших развивалках такие как ваш бывают)

Семулькина мама 04.12.2009 13:42

Подпишусь, очень интересно и увлекательно, спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena