Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Онкология кожи (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1501530)

lfybbk 07.03.2012 13:58

меланома кожи
 
удалить родинку лучше у специализированных специалистов. Я советую сходить в поликлинику по месту жительства к хирургу и он Вам посоветует что делать., он может направит вас к онкологу...нельзя медлить если родинка растет и изменяется, лучше её удалить

montoya 07.03.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от lfybbk (Сообщение 77069536)
удалить родинку лучше у специализированных специалистов. Я советую сходить в поликлинику по месту жительства к хирургу и он Вам посоветует что делать., он может направит вас к онкологу...нельзя медлить если родинка растет и изменяется, лучше её удалить

это вообще к чему? :016:
по-моему, те, кто в этом топике про это знают много раз уже обсуждали.

diorella 08.03.2012 19:26

девушки, подскажите, мама меня сегодня убила просто - у нее на плоской неровной родинке вырос как нарост,который очень чешется... короче, я уже начиталась и нахожусь в шоке. Хочу записать ее платно к михаевичу, он полюбому предложит удалить, как я понимаю, естественно скальпелем... так вот платно как быстро это делается? с наркозом? нужны ли будут анализы?
заранее спасибо...

montoya 08.03.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от diorella (Сообщение 77132547)
девушки, подскажите, мама меня сегодня убила просто - у нее на плоской неровной родинке вырос как нарост,который очень чешется... короче, я уже начиталась и нахожусь в шоке. Хочу записать ее платно к михаевичу, он полюбому предложит удалить, как я понимаю, естественно скальпелем... так вот платно как быстро это делается? с наркозом? нужны ли будут анализы?
заранее спасибо...

наверняка перед удалением нужны будут анализы на спид, сифилис, гепатит. это стандартно.

diorella 08.03.2012 21:08

а как быстро можно попасть на удаление если платно, не подскажете? и михаевич сам оперирует?

montoya 08.03.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от diorella (Сообщение 77135416)
а как быстро можно попасть на удаление если платно, не подскажете? и михаевич сам оперирует?

выше вроде девушки обсуждали этот вопрос -посмотрите или подождите, пока ответят. просто я не в Питере сейчас и удаляла не в Питере, поэтому не подскажу.

Амазонка 08.03.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от diorella (Сообщение 77132547)
девушки, подскажите, мама меня сегодня убила просто - у нее на плоской неровной родинке вырос как нарост,который очень чешется... короче, я уже начиталась и нахожусь в шоке. Хочу записать ее платно к михаевичу, он полюбому предложит удалить, как я понимаю, естественно скальпелем... так вот платно как быстро это делается? с наркозом? нужны ли будут анализы?
заранее спасибо...

Михаевич удаляет сам, если родинка не большая. Делает под местным наркозом. Без анализов не берет на операцию. На приеме запишет на операцию, быстро или нет, зависит от загруженности. Ну и анализы вам нужно будет успеть еще сделать.

mamamihi 09.03.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от diorella (Сообщение 77132547)
девушки, подскажите, мама меня сегодня убила просто - у нее на плоской неровной родинке вырос как нарост,который очень чешется... короче, я уже начиталась и нахожусь в шоке. Хочу записать ее платно к михаевичу, он полюбому предложит удалить, как я понимаю, естественно скальпелем... так вот платно как быстро это делается? с наркозом? нужны ли будут анализы?
заранее спасибо...

Анализы нужны.Гепатит,СПИД и сиф.Иногда заключение терапевта спрашивает.Но первые три-обязательно.Удаляет под местным наркозом(лидокаином,вроде,обкалывают),я лично ничего не чувствовала.Гистологию тоже быстро сделали,дня за три.Все зависит от количества пациентов в данный момент.Но вообще,даже если по телефону не запишут,можно придти в часы приема прямо к нему и попроситься на консультацию.Он не отказывает.Может,только подождать придется немного.
Если чешется,лучше улалить.

Oksаn123 10.03.2012 02:27

Девочки, а в Калининском и Выборгском районах куда (и к кому) можно обратиться для осмотра и удаления родинок, с гистологией?

Lana599 10.03.2012 10:09

Цитата:

Сообщение от diorella (Сообщение 77132547)
девушки, подскажите, мама меня сегодня убила просто - у нее на плоской неровной родинке вырос как нарост,который очень чешется... короче, я уже начиталась и нахожусь в шоке. Хочу записать ее платно к михаевичу, он полюбому предложит удалить, как я понимаю, естественно скальпелем... так вот платно как быстро это делается? с наркозом? нужны ли будут анализы?
заранее спасибо...

Вы уверены что это родинка? Очень часто у пожилых людей вырастают кератомы выглядят они ужасно и чешутся.
К врачу обязательно сходите !!!!

diorella 10.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 77189115)
Вы уверены что это родинка? Очень часто у пожилых людей вырастают кератомы выглядят они ужасно и чешутся.
К врачу обязательно сходите !!!!

ой, я даже не знала о таком...
да,к врачу конечно, пойдем - после праздников сразу к михаевичу запишу. Спасибо:flower:

Надеюсь 13.03.2012 18:58

Добрый вечер всем! Почитала, но конечно не всю тему (ребенок не дает),но поняла,что большинство хвалят Михаевича??? Да?? Скажите,Если платно к нему записаться, все-равно в очереди сидеть? Просто у меня годовалый ребенок, оставить не с кем, и с ним конечно не высидеть)))) а за родинки переживаю,увеличись за беременность))) и вообще выпирают....постоянно боюсь сорвать)))

Топинамбур 13.03.2012 19:13

Цитата:

Сообщение от Надеюсь (Сообщение 77422359)
Добрый вечер всем! Почитала, но конечно не всю тему (ребенок не дает),но поняла,что большинство хвалят Михаевича??? Да?? Скажите,Если платно к нему записаться, все-равно в очереди сидеть? Просто у меня годовалый ребенок, оставить не с кем, и с ним конечно не высидеть)))) а за родинки переживаю,увеличись за беременность))) и вообще выпирают....постоянно боюсь сорвать)))

Да, все равно :(
Там очередь чисто теоретическая, по факту логики в ней нет никакой. Можно сразу попасть, а можно 2 часа просидеть.
В субботу раньше было проще и быстрее. Как сейчас - не знаю.

крошка СНУПИ 14.03.2012 00:31

Добрый вечер
 
Что делать с родинкой на груди( она начала увеличиваться) когда я забеременела. Сейчас у меня 22 неделя и родинка стала не однородной, выпуклой и пупыристой( размер примерно с 5коп, находится там где заканчивается косточка на бюстике). Нужно ли сейчас что-нибудь предпринимать или все равно ничего делать не будут пока не рожу и не закончу кормить..
Подскажите, плиз, кто что знает по этому поводу

Амазонка 14.03.2012 00:51

Цитата:

Сообщение от крошка СНУПИ (Сообщение 77446889)
Что делать с родинкой на груди( она начала увеличиваться) когда я забеременела. Сейчас у меня 22 неделя и родинка стала не однородной, выпуклой и пупыристой( размер примерно с 5коп, находится там где заканчивается косточка на бюстике). Нужно ли сейчас что-нибудь предпринимать или все равно ничего делать не будут пока не рожу и не закончу кормить..
Подскажите, плиз, кто что знает по этому поводу

Насколько я знаю, выпуклое и пузыристое не так страшно, как гладкое и плоское. Можете для собственного успокоения просто сходить на консультацию.

Homiachek 14.03.2012 13:43

Девочки, а как к Михаевичу записаться?? Звоню по телефону общему на березовую, там хронически занято.
Может можно без записи подъехать??? Кто знает часы и дни приема???
Подскажите плиз, надо срочно!

Je.Lo 14.03.2012 14:39

Предупрежу всех о профессоре, к которому НЕ надо ходить.
Прохоров Г.Г. - принимает (или принимал) на Тореза в больнице РАН в своем кабинете, который называется Институт криокосметологии.
Этот человек, хотя и имеет всякие высокие ранги и кем-то считается "светилой" в своей области, абсолютно помешан на криомедицине и удаляет все родинки (не только папилломы, но и невусы) жидким азотом.
Когда я к нему пришла, он загрузил меня собственной теорией о "положительном влиянии жидкого азота на вирусы, котрые вызывают появление родинок, папиллом и др. образований на коже" и сказал, что ВСЕ мои многочисленные родинки надо удалить именно прижиганием азотом.
После этого прижег мне (без анестезии) много-много моих плоских невусов. И сказал, что тем самым запустил в моем организме полезные процессы с образованием антител против этих родинок.
Где-то 2 месяца кожа у меня заживала, а потом я с ужасом увидела, что большинство этих родинок не удалены, а так и остались, просто теперь они травмированы! (что является одним из главных провоцирующих факторов озлокачествления)...
После этого я ездила ко многим онкологам (в Песочку в том числе), показывала его "работу". Все приходили в ужас! И говорили, что это не мог сделать человек с медицинским образованием, что это просто варварство...
Так что не повторяйте моих ошибок, не ведитесь на высокие регалии врача, а этого - Прохорова - обходите стороной!

Lana599 14.03.2012 17:07

Цитата:

Сообщение от Je.Lo (Сообщение 77476429)
Предупрежу всех о профессоре, к которому НЕ надо ходить.
Прохоров Г.Г. - принимает (или принимал) на Тореза в больнице РАН в своем кабинете, который называется Институт криокосметологии.
Этот человек, хотя и имеет всякие высокие ранги и кем-то считается "светилой" в своей области, абсолютно помешан на криомедицине и удаляет все родинки (не только папилломы, но и невусы) жидким азотом.
Когда я к нему пришла, он загрузил меня собственной теорией о "положительном влиянии жидкого азота на вирусы, котрые вызывают появление родинок, папиллом и др. образований на коже" и сказал, что ВСЕ мои многочисленные родинки надо удалить именно прижиганием азотом.
После этого прижег мне (без анестезии) много-много моих плоских невусов. И сказал, что тем самым запустил в моем организме полезные процессы с образованием антител против этих родинок.
Где-то 2 месяца кожа у меня заживала, а потом я с ужасом увидела, что большинство этих родинок не удалены, а так и остались, просто теперь они травмированы! (что является одним из главных провоцирующих факторов озлокачествления)...
После этого я ездила ко многим онкологам (в Песочку в том числе), показывала его "работу". Все приходили в ужас! И говорили, что это не мог сделать человек с медицинским образованием, что это просто варварство...
Так что не повторяйте моих ошибок, не ведитесь на высокие регалии врача, а этого - Прохорова - обходите стороной!

Ваша история лишний раз доказывает, что надо обращаться в профильные гос учреждения
Вам стоит доудалить травмированные родинки

Je.Lo 14.03.2012 18:36

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 77488772)
Ваша история лишний раз доказывает, что надо обращаться в профильные гос учреждения
Вам стоит доудалить травмированные родинки

Спасибо за совет.
Моя история была рассказана, чтобы предостеречь других, что не нужно обращаться к конкретному врачу.
На его визитке написано, что он консультирующий онколог НИИ Песочного. Так что я думала, что я иду именно к нужному врачу из профильной государственной клиники, который еще принимает в своем частном кабинете (помимо Песочного).
Я человек очень осторожный и то, что я попала именно к этому "доктору" - для меня было шоком и трагедией.
Насчет доудалить - так это в принципе невозможно, так как этих травмированных родинок - очень большое количество. Все остальные НАСТОЯЩИЕ хирурги-онкологи мне сказали, что к сожалению, их можно только наблюдать.

Амазонка 14.03.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Homiachek (Сообщение 77472028)
Девочки, а как к Михаевичу записаться?? Звоню по телефону общему на березовую, там хронически занято.
Может можно без записи подъехать??? Кто знает часы и дни приема???
Подскажите плиз, надо срочно!

Если платно, то вот телефон хозрасчетного отделения 2344255, только звонить надо в первой половине дня.

montoya 15.03.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от крошка СНУПИ (Сообщение 77446889)
Что делать с родинкой на груди( она начала увеличиваться) когда я забеременела. Сейчас у меня 22 неделя и родинка стала не однородной, выпуклой и пупыристой( размер примерно с 5коп, находится там где заканчивается косточка на бюстике). Нужно ли сейчас что-нибудь предпринимать или все равно ничего делать не будут пока не рожу и не закончу кормить..
Подскажите, плиз, кто что знает по этому поводу

для начала сходите к врачу, а он уже скажет, что делать - либо наблюдать, либо удалять. а почему Вы решили, что ничего не будут делать, пока не родите? если родинка будет подозрительная, то ее могут предложить удалить, т.к. беременность мощнейший "стимулятор" роста родинок (гормоны, знаете ли). вот и у меня после родов такое творится теперь на теле! :( так что я этот вопрос родинки и беременность сейчас очень плотно прорабатывала. если есть , что удалить, то лучше это до беременности делать. ну, а уж если что-то вылезает во время, то наблюдают или также удаляют. удаляют под местным наркозом, так что вреда ребеночку (пока он не родился) - это никакого не причиняет, если только волнение мамы. а вот когда ГВ начинается, тогда уже сложнее, так что сходите к врачу, пока не родили. я вот у врача когда была, там у нее есть беременные, которые наблюдаются.

Je.Lo 15.03.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от крошка СНУПИ (Сообщение 77446889)
Что делать с родинкой на груди( она начала увеличиваться) когда я забеременела. Сейчас у меня 22 неделя и родинка стала не однородной, выпуклой и пупыристой( размер примерно с 5коп, находится там где заканчивается косточка на бюстике). Нужно ли сейчас что-нибудь предпринимать или все равно ничего делать не будут пока не рожу и не закончу кормить..
Подскажите, плиз, кто что знает по этому поводу

Поддержу предыдущего оратора.
Не нужно ждать так долго - время кормления грудью может растянуться на пару лет.))
Сходите обязательно сейчас на консультацию, только не к дерматологу, а именно к онкологу, чтобы получить грамотное мнение. И удалите, если скажут. И вам будет спокойнее и избежите возможных проблем. Для вас и ребеночка никакого вреда не будет.
П.С. У меня тоже после беременности много родинок стало видоизменяться. Все врачу показывала.

крошка СНУПИ 15.03.2012 15:57

Всем большое спасибо за ответы.

Homiachek 15.03.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Амазонка (Сообщение 77497014)
Если платно, то вот телефон хозрасчетного отделения 2344255, только звонить надо в первой половине дня.

Спасибо!

Carob 15.03.2012 23:20

Девушки, может кто-нибудь знает. На левой лопатке родинка, она выступающая, выпуклая, не маленькая. На днях я ее повредила, поцарапала ногтем оч сильно. Пошла кровь, я по незнанию еще прижгла ее спиртом и йодом, потом только прочла, что это делать не желательно(( Теперь родинка болит, покрылась коркой. Вокруг нее на теле красный ободок - воспаление. Ужас одним словом. Я записалась сразу к Михаевичу, но попаду к нему на следующей неделе только. Боюсь и волнуюсь жутко! Уже сплю плохо(((( По идее надо эту родинку удалить, но в период лактации разве можно удалять родинки? Прочла, что травмированные родинки удаляют иссечением, но можно ли такую операцию при ГВ?

Lana599 16.03.2012 08:57

Цитата:

Сообщение от Carob (Сообщение 77587101)
Девушки, может кто-нибудь знает. На левой лопатке родинка, она выступающая, выпуклая, не маленькая. На днях я ее повредила, поцарапала ногтем оч сильно. Пошла кровь, я по незнанию еще прижгла ее спиртом и йодом, потом только прочла, что это делать не желательно(( Теперь родинка болит, покрылась коркой. Вокруг нее на теле красный ободок - воспаление. Ужас одним словом. Я записалась сразу к Михаевичу, но попаду к нему на следующей неделе только. Боюсь и волнуюсь жутко! Уже сплю плохо(((( По идее надо эту родинку удалить, но в период лактации разве можно удалять родинки? Прочла, что травмированные родинки удаляют иссечением, но можно ли такую операцию при ГВ?

Удалять надо может Вам скажут понаблюдать. Я бы не стала ждать ИМХО. Как быть с ГВ спросите врача может надо будет приостаниовать на день. Но лучше пожертвовать 1-2 днем ГВ чем поиметь огромные проблемы в будущим из-за травмированной родинки.

Lipton1977 16.03.2012 10:15

Цитата:

Сообщение от Carob (Сообщение 77587101)
Девушки, может кто-нибудь знает. На левой лопатке родинка, она выступающая, выпуклая, не маленькая. На днях я ее повредила, поцарапала ногтем оч сильно. Пошла кровь, я по незнанию еще прижгла ее спиртом и йодом, потом только прочла, что это делать не желательно(( Теперь родинка болит, покрылась коркой. Вокруг нее на теле красный ободок - воспаление. Ужас одним словом. Я записалась сразу к Михаевичу, но попаду к нему на следующей неделе только. Боюсь и волнуюсь жутко! Уже сплю плохо(((( По идее надо эту родинку удалить, но в период лактации разве можно удалять родинки? Прочла, что травмированные родинки удаляют иссечением, но можно ли такую операцию при ГВ?

Удалять при лактации как и при беременности можно и даже нужно если того требуют обстоятельства. На Вашем месте я бы по любому такую родинку не оставил бы и удалил, только по тому что она была травмирована. Можете обратиться к любому нормальному хирургу и удалить родинку. Гистология обязательна.

Lipton1977 16.03.2012 10:16

Цитата:

Сообщение от Lana599 (Сообщение 77602993)
Удалять надо может Вам скажут понаблюдать. Я бы не стала ждать ИМХО. Как быть с ГВ спросите врача может надо будет приостаниовать на день. Но лучше пожертвовать 1-2 днем ГВ чем поиметь огромные проблемы в будущим из-за травмированной родинки.

Не надо ничего приостанавливать, на ГВ удаление родинки никак не повлияет.

Carob 16.03.2012 11:18

Поняла, спасибо! Сама хочу ее удалить и "не париться" больше, а то я скоро уже поседею!

Ол@чик 16.03.2012 16:45

Девы, позвонила в НИИ онкологии в Песочном.На сайте у них написано, что консультация бесплатно. Хотела записаться, а по телефону ответили, что врач решает на консультации брать деньги за прием или нет. Спрашиваю нужно ли направление к врачу для консультации, ответ-не знаю! Предложили врача общей специализации( я хочу показать родинку и грудь) Кемерову, и сказали если она решит брать деньги, то прим 850 рублей. Может кто-нибудь знает, как всё-таки на самом деле обстоят дела с приемом(платно/бесплатно;с направлением/без)? И кто-нибудь знает этого доктора, какие впечатления от неё?


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena