Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Театры,концерты, спектакли для младших школьников (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2085089)

KoshkaNatashka 02.03.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 39898059)
Да, девочки хорошие. :017: Без проблем отдам - они нас не подведут.:020: Вы мне тогда их к школе 1 апреля, в первый день после каникул подвезёте, ОК? Домашнее только проверьте, чтобы сделали :ded::019:Так, а мальчик кому? :073:Лиза - ???:065::065::065:

А на абонемент в КЗ на следующий день не надо сводить? ;)

Не знаю, может, и не рано, но с ребенком мне точно в пятницу к 5 не попасть. Это я должна в 3 с работы уйти...
А "Кошка" ведь редко идет, да?

туя 02.03.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от nninka (Сообщение 39832023)
Девочки, а о спектакле театра им. Ленсовета "Малыш и Карлсон", есть озывы? И еще Пеппи в Балт. Доме интересует. Заранее спасибо!

Вот здесь почитайте про Пеппи:
http://www.forum.littleone.ru/showth...6#post31571399
Еще раз повторюсь, что постановка отнють не клссическая. Если Вы хотите увидеть привычную Пеппи с косичками, то Вам явно надо не на эту постановку. Пеппи в непривычном образе, полицейские в шлемах и в бронежилетах. Вообще спектакль поставлен не по повести, а по пьессе Астрид Линдгрен, т.е действо адаптировано для театральной сцены самой писательницей. Так утверждают постановщики спектакля. " Специально для спектакля пьесса впервые переведена на руский язык".
Необычные декорации: железный ангар, в котором находится воображаемая лошадь Пеппи, лодка Пеппи со всякими вещами - чемоданами, подушками (Пеппи в ней спит и в общем-то и живет), расскрашенные железные бочки, играющие роль то цифр на школьной доске, то собственно парт в школе, то лошадок. Все это перемещается вправо-влево, вверх-вниз, по кругу!

nipsu 02.03.2010 14:59

На Пеппи в Балтийском доме ходили , ушли не досмотрев. Пеппи в красном хеллоуинском парике, присутствие туалетного юмора. Мой ребенок был в шоке, тем более искренне любит героиню и побывав в Вимербю, была очень удивлена постановкой.

nninka 02.03.2010 15:44

Девочки, спасибо за отзыв о Пеппи. Пожалуй мы воздержимся от просмотра.

olly_sun 02.03.2010 15:46

а нам очень понравилась постановка! и мы тоже фанаты Пеппи, обожаем эту книгу!
вот,то значит, на вкус и цвет...
очень живое, активное действо на сцене, саундтрек по большей части Бьорк. Да постановка не академического стиля, разумеется, но очень увлекательная!

Don&Magdalina 02.03.2010 16:44

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 39899245)
А "Кошка" ведь редко идет, да?

да, нечасто.

Мои ходили с классом сегодня на "ДР Карлсона" в т-р на Неве. Не понравилось - сказали, что скучновато, мало действия.

ПС. Сегодня Павлик (видимо после долгого обдумывания) за завтраком ни с того - ни с сего сказал, что Шурале понравился ему больше, чем Белоснежка в ТЮЗе. Красивее, мол. :046:

KoshkaNatashka 02.03.2010 17:27

Эх...

А Вы согласны с Павликом? :)

Don&Magdalina 02.03.2010 17:51

Ну конечно. А почему эх? :)
Шурале - это :love::love::love:
А про Белоснежку я уже писала. Такой бодренький, весёленький и незателивый. Один раз можно посмотреть - развлечься, так сказать :)

KoshkaNatashka 02.03.2010 17:54

"Эх" - это я про "Кошку" :)

А про Белоснежку я вот задумалась, а в самой сказке-то был этот глубокий смысл? Или это в "Карамболе" его добавили? Я ее не читала.

Don&Magdalina 02.03.2010 18:19

Я их сравнивала потому, что эти оба спектакля поставлены по одной пьесе - Табакава и Устинова. И в ТЮЗе просто выкинули всё, что связано с противостоянием Принца и Королевы. И вообще многое упростили. Я бы даже сказала - углупили.
Чем больше дней походит после спектакля - тем больше я это понимаю.
Т.е. отдохнуть-то можно, а вот обсудить потом с ребёнком особенно-то и нечего. Что там обсуждать? Придурковатую королеву? Рецепт омоложения, содержащий сердце молодой девушки? Или как королева пьёт это варево из битончика (беееее....)
Гномы друг друга подставляют, трусят...


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena