Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Велосипедная тема (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=159535)

xristianin 07.04.2012 03:19

скажите а 7% скидка в велодрайве это много или мало? я не знаю хорошо этот магазин и завышены ли или нормальные там цены?

Keen 07.04.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от WasserWolf (Сообщение 79041387)
А я там рядом работал (в Лисьем Носе), а поскольку живу поблизости (в Озерках), то ездил примерно по этому же маршруту раз 20 и мне там уже не интересно. Но всё равно приму участие в Велооткрытии (впервые).
Правда мои новые покрышки застряли где-то в Европе, придётся ехать или на комфорт-байке или на гибриде с покрышками Дурами...
Погода дурацкая, даже ещё ни разу не покатался в своих новых контактах (они у меня летние). И всю неделю обещают дожди. Видимо и на Открытии в контактах не появлюсь, т.к. я в контактной обуви ещё не ездил и боюсь не имея опыта не успеть вовремя отстегнуться в толпе (мало ли впереди будет завал или что иное). Да и сам могу завалиться, со всеми вытекающими :041:

Да ладно Вам, зачем в толпу-то лезть? В начале колонны народ действительно едет достаточно плотно, а в середине и в конце толпа рассасывается и ехать вполне комфортно, никакого ажиотажа. Я тоже несколько скептически относилась к этим открытиям и никогда не рвалась участвовать, но, если не лезть в эпицентр, то от этого мероприятия можно даже получить удовольствие :)
*а на следующие выходные уже обещают +10

WasserWolf 07.04.2012 22:29

Цитата:

Сообщение от xristianin (Сообщение 79042959)
скажите а 7% скидка в велодрайве это много или мало? я не знаю хорошо этот магазин и завышены ли или нормальные там цены?

Цены сравнивайте. Разные позиции могут быть где-то дешевле, где-то дороже. Что-то лучше взять в ОЗ.
Я всё заказываю только за бугром, т.к. там в розницу дешевле наших оптовых цен (сравнивал цены на комплектующие Shimano)...
Цитата:

Сообщение от Keen (Сообщение 79049365)
Да ладно Вам, зачем в толпу-то лезть? В начале колонны народ действительно едет достаточно плотно, а в середине и в конце толпа рассасывается и ехать вполне комфортно, никакого ажиотажа...

На ВелоПитере старейшины говорят - если уверен в своих силах, то надо ехать в конце, если не уверен, то надо ехать впереди. Я в своих силах не уверен, т.к. поеду на Велооткрытие на новом велосипеде на новой никому неизвестной резине...
На старой Мериде не поеду, т.к. все ВелоПитерцы, кто её видел, как-то странно на этот вел косятся...

Keen 07.04.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от WasserWolf (Сообщение 79076042)
На ВелоПитере старейшины говорят - если уверен в своих силах, то надо ехать в конце, если не уверен, то надо ехать впереди. Я в своих силах не уверен, т.к. поеду на Велооткрытие на новом велосипеде на новой никому неизвестной резине...
На старой Мериде не поеду, т.к. все ВелоПитерцы, кто её видел, как-то странно на этот вел косятся...

В смысле? А в чём логика? Про уверен-не уверен. Вы боитесь, что не проедете дистанцию, что ли? Да там народ на Салютах и дутиках проезжает :) Или что велосипед сломается?
Завалы-то как раз в начале колонны вероятнее, где бОльшая плотность людей.
*а что касается ВелоПитера--можно подумать, там прям все такие спортсмЭны... Спортсмены все на Велороаде.
**иногда бывает забавно почитать, что на Велопитере говорят про Литлван, а на Велороаде--про Велопитер :))

WasserWolf 08.04.2012 00:26

Про то, что легче ехать впереди - писал не я. На самом деле, я в своих силах не уверен немного по другой причине - увы, но травма, не беспокоившая меня более 6 лет напомнила о себе. Буду надеяться, что у меня не перелом...

Galin 08.04.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от WasserWolf (Сообщение 79076042)
На ВелоПитере старейшины говорят - если уверен в своих силах, то надо ехать в конце, если не уверен, то надо ехать впереди. Я в своих силах не уверен, т.к. поеду на Велооткрытие на новом велосипеде на новой никому неизвестной резине...
На старой Мериде не поеду, т.к. все ВелоПитерцы, кто её видел, как-то странно на этот вел косятся...

Мне в конце колонны некомфортно, т к там едут кто во что горазд, совершая непредсказуемые манёвры. Ехать можно нам любом веле, а косятся на тех, кто ведёт себя неадекватно.
Впервые на контактах в толпу не надо, в одиночестве учитесь;)
Цитата:

Сообщение от Keen (Сообщение 79080857)
В смысле? А в чём логика? Про уверен-не уверен. Вы боитесь, что не проедете дистанцию, что ли? Да там народ на Салютах и дутиках проезжает :) Или что велосипед сломается?
Завалы-то как раз в начале колонны вероятнее, где бОльшая плотность людей.
*а что касается ВелоПитера--можно подумать, там прям все такие спортсмЭны... Спортсмены все на Велороаде.
**иногда бывает забавно почитать, что на Велопитере говорят про Литлван, а на Велороаде--про Велопитер :))

В голове колонны едут те, кто умеет ездить в группе, соответственно завалы там менее вероятны.

Keen 08.04.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Galin (Сообщение 79083528)
В голове колонны едут те, кто умеет ездить в группе, соответственно завалы там менее вероятны.

А ещё там едут всякие неадекваты, которые эти завалы устраивают :005: Типа как в прошлом году.

Galin 08.04.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Keen (Сообщение 79085064)
А ещё там едут всякие неадекваты, которые эти завалы устраивают :005: Типа как в прошлом году.

Это эксклюзив, надеюсь в этом году ему вовремя дадут по башке укажут место.

Акулина Капустина 08.04.2012 02:01

Цитата:

Сообщение от WasserWolf (Сообщение 79019406)
Комплектация соответствует тому, что у Чейна заявлено на сайте? Или плохо понимаете, что как называется?

вроде всё на месте :)
я Чейну высказала своё "фи" по поводу упаковки, предложили компенсацию на 25 фунтов :))

xristianin 08.04.2012 03:48

Цитата:

Сообщение от WasserWolf (Сообщение 79076042)
Цены сравнивайте. Разные позиции могут быть где-то дешевле, где-то дороже. Что-то лучше взять в ОЗ.
Я всё заказываю только за бугром, т.к. там в розницу дешевле наших оптовых цен (сравнивал цены на комплектующие Shimano)...

понятно -спасибо . а вы обычно с кем-то объединяетесь ? т.к. я слышал, что доставка двух велов стоит также как и одного.. а может быть даже и больше можно велов доставить по цене одного....

вы имеете ввиду "За бугром" - сайт чейн? или какие-то другие еще сайты?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena