Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   !!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=409274)

Облачко 30.10.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от klavick (Сообщение 50776018)
собака с документами, но мной они не выкупаются. от этого собака генетически хуже не становится. или заводчики ценят только титулы мамы и папы?

генетически хуже не становится, но в разведение не идет, потому как щенки этой собаки не смогут получить документы, а если таковые и рождаются, то становятся "просто собаками" да что я собственно рассказываю...среди нас есть владелица замечательного питомника и специалист.. Анастасия, выскажите Ваше мнение:flower:

klavick 30.10.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Облачко (Сообщение 50776718)
генетически хуже не становится, но в разведение не идет, потому как щенки этой собаки не смогут получить документы, а если таковые и рождаются, то становятся "просто собаками" да что я собственно рассказываю...среди нас есть владелица замечательного питомника и специалист.. Анастасия, выскажите Ваше мнение:flower:

так я об этом и говорила. просто собаки без документов. стоят дешевле собак с документами. и это будет адекватная стоимость для собаки. но а кто-то тратит бешеные деньги и радуется.

Neiva 30.10.2010 21:01

Нет, про шоу-класс не говорилось :073:, но то,что щенки перестали быть чихуахуа тоже не утверждалось. Так что не все так однозначно :ded:.

Chih 30.10.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от klavick (Сообщение 50776018)
собака с документами, но мной они не выкупаются. от этого собака генетически хуже не становится. или заводчики ценят только титулы мамы и папы?

Что значит не выкупаются?
При покупке породного животного документы к нему прилагаются.

Никто не может,к сожалению,никого запретить вязать,но плоды такой любви не будут породными.Закон суров-но это закон.

klavick 30.10.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Chih (Сообщение 50779378)
Что значит не выкупаются?
При покупке породного животного документы к нему прилагаются.

Никто не может,к сожалению,никого запретить вязать,но плоды такой любви не будут породными.Закон суров-но это закон.

Я купила собаку в питомнике за определенную цену без документов. могу их выкупить в течение определенного времени доплатив ещё 10 тыс. мне так заводчица сказала. кто из нас неправ?

alba2003 31.10.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от klavick (Сообщение 50782198)
Я купила собаку в питомнике за определенную цену без документов. могу их выкупить в течение определенного времени доплатив ещё 10 тыс. мне так заводчица сказала. кто из нас неправ?

и такое бывает..в это нет ничего особенного..я тоже так поступаю когда у меня много щенков одного пола-мальчики..продаю без документов..при этом добовляю,можно получить в течении какого то време за доплату..:019:

Ti Amo 31.10.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от klavick (Сообщение 50782198)
Я купила собаку в питомнике за определенную цену без документов. могу их выкупить в течение определенного времени доплатив ещё 10 тыс. мне так заводчица сказала. кто из нас неправ?

Обмен щенячки на документы стоит 1т.р. вы видимо просто купили собаку , которую по каким либо причинам нужно было продать срочно, поэтому вам сделали скидку и поставили условия.
Если хотите заниматься потомством и продавать его по адекватной цене - ради бога, только сделайте все правильно, как того просит кинологическая федерация (документы - оценка - грамотный подбор кобеля) и продавайте хоть за 10 копеек. Вам интересное занятие - покупателю радость от адекватной цены. Почему если продавать дешево -то обязательно делать все абы как. Я , например в свое время продавала щенков более крупной породы- это были щенки от чемпиона грамотно выращенные с доками -и как говорится в попу поцелованные, цена была ниже ,чем у всех. Почему - банально не хотелось превращать квартиру в сарай - дети-то растут. А те 5-6 тысяч, которые я уступала мне погоду бы все равно не сделали. Но, честно говоря мне было бы стыдно продавать щенков не пойми от кого , чтобы потом мне кто-нибудь высказывал, что у его собаки наследственные проблемы со здоровьем или выросшая собачка уж очень отличается по стандарту.

Chih 31.10.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от klavick (Сообщение 50782198)
Я купила собаку в питомнике за определенную цену без документов. могу их выкупить в течение определенного времени доплатив ещё 10 тыс. мне так заводчица сказала. кто из нас неправ?

Не понятно,почему такая цена за документы,если их себестоимость 3 копейки?
Документы должны прилагаться к щенку,если это породное животное.

Ti Amo 31.10.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от Chih (Сообщение 50809895)
Не понятно,почему такая цена за документы,если их себестоимость 3 копейки?
Документы должны прилагаться к щенку,если это породное животное.

Вот и я никогда этого не понимала, все равно же помет активирован, на клейма деньги потрачены, вот принцип блин -бумажку не отдать.

тэфи 01.11.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Chih (Сообщение 50809895)
Не понятно,почему такая цена за документы,если их себестоимость 3 копейки?
Документы должны прилагаться к щенку,если это породное животное.

+1 Читаю посты и никак не пойму :008: - Вы купили щенка без документов и если передумаете можете выкупить щенячку за 10 000 :001:? То,что Вам собака на подушку это понятно, документы не нужны, но зачем эта колбасня заводчице - доплатил, не доплатил, отдал документы, не отдал докумнты :010:?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena