Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Хочу работать няней с двойняшками (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5065621)

Джинчик 18.02.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 75939833)
А вот с этого места подробнее:)

???Про что подробнее?;)

kimkim 18.02.2012 16:35

Я всегда смотрела на мамочку с двойняшками другим взглядом -конечно,приятно.вот такие малявочки красивые,но я-то знаю.как ей приходиться.своих 4 вырастила,но с разницей в 2,5,4 года

kimkim 18.02.2012 16:36

Про мечту такую,как она родилась в такой умной голове.

Люцида 18.02.2012 16:43

Я Джинчик понимаю. Маленькие они такие славные. С ними интересно, они к тебе тянуться, принимают такой, какая есть.
Ну это при условии, что ты со всей душой к ним..

kimkim 18.02.2012 16:55

Так и я понимаю:)Сама с малявочками всю жизнь.Но работа с двойней-большой труд.Физический и психологический.

Джинчик 18.02.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 75940086)
Про мечту такую,как она родилась в такой умной голове.

Ой,что Вы,моя голова не такая умная;)
А мечта ещё с юности, когда няньчилась с соседями двойняшками, им было месяцев 8,и мы с подружками с ними гуляли всё лето.Всё спорили,кто будет Олю на ручках носить,а кто Толю за ручки водить.А когда так получилось,что все по домам разбежались,а я одна с ними осталась дома,посадила их рядом на коврике и стала показывать, как пирамидку разбирать-собирать.Безмерно счастлива была! Ах ,ностальгия...

Джинчик 18.02.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 75940815)
Так и я понимаю:)Сама с малявочками всю жизнь.Но работа с двойней-большой труд.Физический и психологический.

Трудиться мне не привыкать.В работе няни главное - понимать малыша! А если это получается,то и большинство проблем легко решаемы.

Нероли 18.02.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 75940815)
Так и я понимаю:)Сама с малявочками всю жизнь.Но работа с двойней-большой труд.Физический и психологический.

Больше интеллектуальный, чем психологический.
Психологически я уставала не больше, чем с одним.
Но у меня были разнополые, разнотемпераментные, интересующиеся разными вещами.
Театр одного актёра, который играет одновременно две роли и готов в любую минуту сорваться и поймать одну маленькую шкоду,продолжая читать с выражением и в лицах курочку Рябу другой шкоде. :))

kimkim 18.02.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Джинчик (Сообщение 75941241)
Ой,что Вы,моя голова не такая умная;)
А мечта ещё с юности, когда няньчилась с соседями двойняшками, им было месяцев 8,и мы с подружками с ними гуляли всё лето.Всё спорили,кто будет Олю на ручках носить,а кто Толю за ручки водить.А когда так получилось,что все по домам разбежались,а я одна с ними осталась дома,посадила их рядом на коврике и стала показывать, как пирамидку разбирать-собирать.Безмерно счастлива была! Ах ,ностальгия...

Ну,вы же понимаете,что ответственность и нагрузка разные---подростка и няни.Там поводили за ручку и ушли...Я не буду вас разубеждать,это мое мнение.Кто знает,может вы та,которая со всем этим справляется на раз/два:):):)

kimkim 18.02.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от Нероли (Сообщение 75943747)
Больше интеллектуальный, чем психологический.
Психологически я уставала не больше, чем с одним.
Но у меня были разнополые, разнотемпераментные, интересующиеся разными вещами.
Театр одного актёра, который играет одновременно две роли и готов в любую минуту сорваться и поймать одну маленькую шкоду,продолжая читать с выражением и в лицах курочку Рябу другой шкоде. :))

Ответственность двойная,больше напряжения-значит,психологическая.Двойняшки всегда разнополые,а близнецы-однополые:)У меня каждый день театр--через игрушки учимся.Ребенок смотрит как бы на свои поступки со стороны,дает им оценку и делает вывод.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena