Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Предохранение... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4367095)

Сашуля Капризуля 02.08.2011 01:37

О какая наболевшая тема, да в таком-то разделе :)):004:
На презики аллергия у обоих (у меня реальная, у мужа психологическкая), с таблетками забеременели (возможно я нарушила график приема...), но был выкидыш.
Свечи - отвратительное ощущение у обоих, спираль мне нельзя из-за загиба...:010:
Цитата:

Сообщение от Hasta_La_Vista (Сообщение 64788273)
Мне таблетки запретили из-за варикоза. С презиками у нас родился уже первенец.. :))ПОтом, вообще пошло у мужа раздражение на латекс.

Календарный метод..хе-хе)) поняли, что не работает, когда случайно забеременели в третий раз (правда,тогда ЗБ случилось). ПОтому уже с помощью этого метода хотели забеременеть еще раз. Оказалось, что овуляция бывает по-разному у меня это раз. И спермики очень живучие - это два)) 7 дней продержались до моей поздней овуляции.
Со спиралькой у меня столько подруг беременело((

В четвертый раз я забеременела в отсутствие М и на полном ГВ, практически.

Думаю про перевязку.. только вот кому из нас:073:

В общем тема про перевязку была поднята ещё до роджения третьего :046:
Вроде муж согласен... У него уже пятеро детей :010:
Но я что-то засомневалась..., а есть ли обратимая операция? Ну типа завязать, а потом если надо развязать... :065:

Hasta_la_vista 02.08.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Сашуля Капризуля (Сообщение 64789350)
О какая наболевшая тема, да в таком-то разделе :)):004:
На презики аллергия у обоих (у меня реальная, у мужа психологическкая), с таблетками забеременели (возможно я нарушила график приема...), но был выкидыш.
Свечи - отвратительное ощущение у обоих, спираль мне нельзя из-за загиба...:010:

В общем тема про перевязку была поднята ещё до роджения третьего :046:
Вроде муж согласен... У него уже пятеро детей :010:
Но я что-то засомневалась..., а есть ли обратимая операция? Ну типа завязать, а потом если надо развязать... :065:

у мужчин - да. У женщин - нет. Если только ЭКО в дальнейшем.

Aksinia 02.08.2011 01:41

у нас двое детей,а еще две беременности были именно на календарном методе....

Сашуля Капризуля 02.08.2011 01:41

А почему у женщин необратимо? :001: Я почему-то считала наоборот... Или с перерезанием прерпутала, надо порыться в инете...

Елена1909 02.08.2011 05:24

Цитата:

Сообщение от Оле-Лукойе (Сообщение 64787041)
Мне больше всего нравится календарный метод, между первым и вторым ребенком 4 года без осечек работало. Потом решила "как белые люди" предохраняться ОК - в итоге заработала ужасные проблемы с венами, теперь ОК нельзя. Планирую вернуться к календарному методу, но для этого нужно, чтобы цикл после родов восстановился, а до тех пор все же презики, хотя тоже их жутко не люблю.

Вот я тоже за календарный метод.Разговаривала с гинекологом на эту тему:толком она так и не смогла ничего посоветовать:выбирайте что вам удобней,но если спираль,то тыщ за 10 ставить, они самые надежные....В роддоме тоже дельного ничего сказать не смогли:все зависит от вашего выбора.Единственно,что сделала выводы из разговоров этих всех:только не ОК!!!!
Есть еще для женщин уколы,мне предлагали в 11-ом роддоме,но моя гинеколог высказала свое решительное нет.Сказала вредно очень,потом ни цикл не наладить+гормональный сбой...В общем для самоубийц...

Облако 02.08.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от Hasta_La_Vista (Сообщение 64788273)
Мне таблетки запретили из-за варикоза. С презиками у нас родился уже первенец.. :))ПОтом, вообще пошло у мужа раздражение на латекс.

Календарный метод..хе-хе)) поняли, что не работает, когда случайно забеременели в третий раз (правда,тогда ЗБ случилось). ПОтому уже с помощью этого метода хотели забеременеть еще раз. Оказалось, что овуляция бывает по-разному у меня это раз. И спермики очень живучие - это два)) 7 дней продержались до моей поздней овуляции.
Со спиралькой у меня столько подруг беременело((

В четвертый раз я забеременела в отсутствие М и на полном ГВ, практически.

Думаю про перевязку.. только вот кому из нас:073:

Вы как в том анекдоте про многодетную, консультирующуюся про варианты предохранения:) (надеюсь не обидела, просто весело у Вас получилось). А второй запланированный был?

Родила третьего ребенка (как и хотели с самого начала), а теперь серьезно думаю о предохранении.
До этого у нас всегда получалось удачно сочетать календарный и презервативы. Но мы и не беспокоились, что вдруг получится, потому что хотели троих.
А теперь думаю - спираль боюсь, к таблеткам отношусь отрицательно (это личные бзики), против перевязки тоже какое то внутреннее убеждение, что это против природы. Но ведь надо что-то делать...:009:

Ворон_Ёж 02.08.2011 14:14

Наверное, я исключение из правил - у меня с контрацепцией всё нормально. Между родами ставила спираль, между спиралями - влагалищные свечи (фавматекс, кажется), иногда презервативы. ОК не пробовала потому, что стопудов забывала бы принимать. И календарному методу не доверяю.

Hasta_la_vista 02.08.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Облако (Сообщение 64802528)
Вы как в том анекдоте про многодетную, консультирующуюся про варианты предохранения:) (надеюсь не обидела, просто весело у Вас получилось). А второй запланированный был?

Родила третьего ребенка (как и хотели с самого начала), а теперь серьезно думаю о предохранении.
До этого у нас всегда получалось удачно сочетать календарный и презервативы. Но мы и не беспокоились, что вдруг получится, потому что хотели троих.
А теперь думаю - спираль боюсь, к таблеткам отношусь отрицательно (это личные бзики), против перевязки тоже какое то внутреннее убеждение, что это против природы. Но ведь надо что-то делать...:009:

я не знаю этот анекдот))
У нас и второй сын и дочка были запланированными. Хотя, о третьем ребенке не думали, но случайная беременность,которая замерла подтолкнула. Тк хотя она и вышла случайной, но мы обрадовались...и потом очень расстроились, что она прервалась.
ПОэтому, если второго мы ждали просто, но не торопили события (получится и получится),и в течение нескольких просто не предохранялись. То, над третьим ребенком, дочкой мы усиленно "работали". Принимая всякие вспомогательные средства,отслеживая графики совместно в врачами.

Сюрпризами получились первый и четвертый ребенок.

Облако 02.08.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от Hasta_La_Vista (Сообщение 64804083)
я не знаю этот анекдот))
У нас и второй сын и дочка были запланированными. Хотя, о третьем ребенке не думали, но случайная беременность,которая замерла подтолкнула. Тк хотя она и вышла случайной, но мы обрадовались...и потом очень расстроились, что она прервалась.
ПОэтому, если второго мы ждали просто, но не торопили события (получится и получится),и в течение нескольких просто не предохранялись. То, над третьим ребенком, дочкой мы усиленно "работали". Принимая всякие вспомогательные средства,отслеживая графики совместно в врачами.

Сюрпризами получились первый и четвертый ребенок.

Сейчас попытаюсь найти, потому что сама воспроизвести по памяти не могу (но он такой - на грани приличия:008:)

Хорошо у Вас получилось и с запланированными и с сюрпризами:flower:
Мы над третьим тоже усиленно "работали", а теперь вот про предохранение думаем.

SemOlga 02.08.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от Облако (Сообщение 64804527)
Сейчас попытаюсь найти, потому что сама воспроизвести по памяти не могу (но он такой - на грани приличия:008:)

Хорошо у Вас получилось и с запланированными и с сюрпризами:flower:
Мы над третьим тоже усиленно "работали", а теперь вот про предохранение думаем.

Часом не о том анекдоте речь, что приведен здесь на 1 странице в 6 посте?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena