Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Готовы ли вы отдать свой двор под строительство паркинга? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4978187)

Merry dancers 20.01.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от мвБ (Сообщение 74121322)
А у меня давно назрело предложение по поводу припаркованных возле дома машин. Надоело обходить.
Так вот, надо всем владельцам дома взять придомовую площадь, поделить на кол-во собственников дома и определиться с ценой каждого кв. сантиметра. Хочешь поставить свою тачку - заплати и соседу за его сантиметры, занятые твоим авто.

пысы. Могу сдать лишние 4 сотки в ЛО под автостоянку))) охрану круглосуточную гарантирую.)))


Нифига! Вы еще попробуйте эту землю в аренду хотя бы оформить. У нас уже лет пять ТСЖ бьется, результат = 0.

nevada 20.01.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от fefelka (Сообщение 74121688)
У меня большой двор. Часть - детская площадка. Часть занята непонятным газоном. Этот непонятный газон (примерно 15х20 метров) вполне можно превратить в парковку. Кстати, по периметру можно посадить кусты, а вместо асфальтирования газона сделать экопарковку. Тогда и машинам места хватит, и зелени будет достаточно.

вы серьезно это? экопарковка- по вашему, ЗЕЛЕНЬ? пУстите туда дите свое попастись?

tenderose 20.01.2012 14:58

А у меня двор-колодец весь в асфальте, на нем и так только парковка. Когда-то стояла еще и скамейка, теперь нет её.

ymnitsa 20.01.2012 14:58

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74117683)
Тема очень актуальна. Предлагаю следующее. Всем нам не хватает свежего воздуха, зелени, мест для выгула собак, ну иже с ними и детей, для лыж, великов, ватрушек, для машин.... И вот последнее- наиболее болезненная, нервная и актуальная проблема:ded: Пофиг на все остальное. Кто то хочет парковку у ледового, кто нет, кто то хочет парковку на месте моего сквера, Я нет, кому то необходима парковка возле дома, безлошадным нет... и т.д.
Желающие иметь паркинг- подайте предложение властям чтоб наконец то сделали жизнь проще и удобнее, отдайте свой двор, соберите подписи соседей и вперед:080: Будет всем щастье:014:
Ну, как идея?
а, и еще, адресок назовите, кто ДА))))

нет, потому что нас с двух сторон "уплотнили", с одной стороны на МЕСТЕ парковки.

nevada 20.01.2012 14:59

Цитата:

Сообщение от Тайка (Сообщение 74121774)
Ой, ну нас проблем пока нет ни с парковкой (бывает много авто, но место всегда можно найти), ни с выгулом собачек, ни с тем ,где погулять с ребенком :)
Где живу не скажу:004:
Но я представила, как будет выглядеть двор,если закатать детскую площадку для парковки авто - НЕ ХОЧУ:001:

скажите, в личку, вдруг решу все таки бросить свой скверик под экопарковку и перехать.:(

prosto-Mariya 20.01.2012 14:59

А про какую парковку речь? Многоуровневую - не хотела бы. А на асфальте постоять - отдала бы часть двора. У нас Есть абсолютно пропадающие куски, бестолковые.

мвБ 20.01.2012 15:00

Цитата:

Сообщение от nevada (Сообщение 74121657)
а купить можно?:008:
про бабки, так это скоро наверное введут, столько бабла маячит:080:

Нееее, не продаю.

Кстати, удивительно, что власти ещё не додумались до этого варианта. Он абсолютно высвобождает дворы и делает практически обязательным пользование паркингом. Кстати, вариант подземных паркингов был бы наилучшим. Наверху можно было оставить и скверики, и площадки детские. И волки были бы сыты, и овцы целы.

nevada 20.01.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 74121915)
нет, потому что нас с двух сторон "уплотнили", с одной стороны на МЕСТЕ парковки.

Расслабьтесь. Уплотнение- понятие не в законе, а просто, так сказать, крестьянский жаргон. Власти называют это РАЗВИТИЕ:ded:

Нитa 20.01.2012 15:03

У меня во дворе многоуровневый закрытый паркинг, да через дорогу парковка, так что все ок :fifa:

А со своей площадкой у Ледового замучили. Только сегодня новостях говорили, что паркинг строить все таки будут, он займет аж целых 4 гектара от несчастного кургана в 36 гектар :073:

nevada 20.01.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от prosto-Mariya (Сообщение 74121994)
А про какую парковку речь? Многоуровневую - не хотела бы. А на асфальте постоять - отдала бы часть двора. У нас Есть абсолютно пропадающие куски, бестолковые.

правда ваша- под многоуровневую, конечно, где это влезет, и просто экопарковка( многие думают что это зелень, типа газончика), где не влезает многоуровневая.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena